РНО

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

РНО

Сообщение: #1

Сообщение raintower » 23 мар 2023, 08:25

Иногда оглядывается на свою жизнь и думаешь - сколько, сколько же ошибок ты совершил. Ведь не поступи тогда так, ведь решись иной раз на что-то необыденное, и мог бы побороть обстоятельства, и может сама жизнь могла сложиться по-другому.

Вот, например, не узнай я когда-то о Японии, точнее не возжелай во что бы то ни стало попасть на концерт...

А потом уже как надкушенное яблоко - только не Джобса, а Такаямы. И попросту не получается всюду успеть, а порою не добрые обстоятельства вставляют палки в колёса. На левой странице копятся такие ошибки, на правой странице - хотели, и если не придумал ничего лучше, зачем искать что-то новое? Может быть, пришла пора сделать работу над ошибками? На целую жизнь замахнуться сложно, да и нет у меня маховака времени, но почему бы не начать с малого, с Японии?

Так размышлял один дурак, который составил план исправления ошибок, и в процессе избавления этого плана от ошибок наделал ещё больше новых. Даже не знаю, о чем пойдёт рассказ и пойдёт ли, но когда открываешь чистый лист статьи вконтакте, бедным исчезающим шрифтом появляется мотивирующая запись. А значит, надо вернуться и выполнить работу над ошибками.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской
япония

Re: РНО

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 23 мар 2023, 08:52

при чем здесь Япония?

Отмазку я уже нашёл. Сейчас вам предстоит насладиться видами Казахстана только лишь потому, что заселившись в прлчетвертого ночи в некий Elite Hostel бывшего провинциального городка Акмолинского края, столицей которого был мой родной Омск, с трудом уговорив организм уснуть под сладкие причмокивания, стоны и всхрюкивания, дополнявшие храп Азербайджана в противоположном конце комнаты (видимо, тому снились сладкие пэрсики его родины), наутро обнаружил, что все верхние полки нашего плацкарт заняты, и прямо по соседству со мной располагается колоритный азиат интеллигентного вида с бородой, от которого спросонья услышал обращенную к администраторше этого элитного (ровно настолько, насколько Diamond hotel в Осаке отдела бриллиантами) фразу: "Каги ва"?

Нет, товарищ из Японии, ключей тебе не будет, вот что пыталась сказать ему девушка на русском. И сна тебе тоже не будет, решил я после душа да завтрака и, убедившись, что товарищ ещё не спит, а проверяет телефон, приступил к отъему часа его драгоценного времени - ровно столько оставалось до моего вы селения, и ровно столько хватило, чтобы он объяснил мне, какими судьбами, а я ему - насколько холодно в Сибири, какие места в Японии у меня любимые, как пользоваться сайтом ржд и как передвигаться в общественном транспорте Астаны - ровно такие вопросы он задавал.

А потом я оставил нового знакомого Морфею и отправился пешкодрапить Астану. Погода стояла хорошая.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО

Фото читать в обратном порядке)) на главном пешеходном променад города, ведущему от огромного конуса шатра к президентской дворцу, по берегам усеянного золочеными небоскрёбами, я уже завершат свой путь к долгожданной миске плова.

Кстати, обнаружил цветущую сакуру:

РНО

Как же так? Оказалось, нежданно-негаданно попал на праздник, Наурыз. А это означает не только плов и самсу, но и юрты, и песни, и пляски.

РНО РНО РНО

Да, когда натопленный под японскую августовскую баню казахский поезд привёз меня в подернутую морозный туманом Астану, её широкие проспект выглядели совсем иначе. Но фонарики на деревьях согревали.

РНО РНО РНО

Так, хватит. Что-то реверсивная хроника событий затянулась. Вон уже до Костаная отмотал (спал бы спокойно, если бы не жара-духота в вагоне), а до него был Петропавловск, и вот про Петропавловск придётся уже много чего рассказать, потому что с Петропавловск всё и началось, когда под занавес декабря отправился я к нашим соседям за зелёным кусочком пластика. Но зачем это здесь, в отчётах про Японию? К Японии всё это не имеет никакого отношения, правда?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #3

Сообщение raintower » 23 мар 2023, 09:08

праздник продолжается

Сперва был поезд. Потом ещё поезд. А затем, наконец, самолёт. И ещё самолёт. И этот не последний. Аэропорты, аэропорты... Где мы летим, какой день и зачем?

РНО РНО РНО РНО РНО

Инчён удивляет сосновый бором прямо посреди стекложелезобетона и корейски ми девочками.

РНО РНО

Первые девочки - весёлые школьницы, вторые - некие on&one - квартетили музыку из Гибли. Я развеселился и устроил фотоселфсию: сперва в тоннеле, а потом и на празднике.

РНО РНО

Пусть считают, что процессия за моей спиной - мои сопровождающие.

А на самом деле выходим мы такие из тоннеля по эскалаторам, а нас встречают, вот бы видео прикрепить!

РНО РНО

Три раза в день, это я удачно попал! Хранители врат ичхонского лабиринта дали 20-минутное шоу, я был в восторге как те девочки на невидимой видео. А что было дальше, я не знаю.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 24 мар 2023, 02:17

ошибка первая

Работу над ошибками приходится начинать с ошибки. Как только попал в Савару, понимаю, что одной ночи перекантоваться здесь после аэропорта явно недостаточно. Дождливый ночные улицы исполнены тишиной и ностальгией, и уходить с них совершенно не хочется: какой-то искусственно тип или туристичности здесь ещё меньше, чем в деревнях Накасендо или ночной Такаяме.

РНО РНО РНО РНО

Заселяюсь в этот милый гестхаус посреди парковки и немедленно отправляюсь гулять. Фотки фотками, но здесь сам воздух надо прочувствовать, и во мне возникает давно забытое чувство восхищения Японией, словно всё для меня в первый раз. И я позволяю себе раствориться в восторге.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 24 мар 2023, 05:39

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 24 мар 2023, 05:50

симпатичный городочек)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 24 мар 2023, 06:08

Днем, конечно, всё не так романтично, но дух ушедшей эпохи никуда не делся. Прошёлся и там же, где ночью гулял - сколько же здесь мелочей приятных вроде статуй чего-только-угона на фонарях! Заснял и видео, опять же оставлю обещание его выложить, но в посте выше уже фото мест, куда я вчера не дошел: место фунемегури - прогулки на лодках - да резиденция местного самурая. И немного уже облетающей сакуры.

После чего решил-таки отправиться к Катори Дзингу. Путь, конечно, не близкий, минут сорок, а я к тому же и не торопился: то закоулок сфотаю, то цветочек какой? А куда торопиться, если утром встал только в восьмом часу, сказались трое суток дороги, и решил не повторять ошибок и наслаждаться тем, что есть неторопливо. Вот мои дорожные зарисовки:

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО

Ага, стало солнечно и душно-жарко похлеще чем в июне, даже почти июль. Пишу это сейчас в локал до нариты, а за окном дождь капает, и стекла напротив улеплены лепестками сакуры. А может ну его, этот отчёт? Так же вся сакура мимо пролетит.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 24 мар 2023, 06:26

Выворачивая из своих зпкоулков на главную дорогу, встречаю вчерашних постояльцев, с которыми вместе сидели за столом и с которыми хозяин делил мою шоколадку. Это две японки, видимо мать и дочь. Матери на вид за 60, дочери за 30, а поскольку мы идём в одно место, то понемногу общаемся. Так выясняю, что они из Канагавы, с самого берега моря, ну и всякое разное. Дорога втроём веселее)

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО

Они остаются завтракать собой, а моя соба уже заканчивает перевариваться в утробе, так что я потопал назад, ещё раз прогулялся вдоль речки - и на поезд до Нариты.
Последний раз редактировалось raintower 24 мар 2023, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 24 мар 2023, 07:55

не ходите, дети, в Нариту гулять

Это я про аэропорт. Кто там что про полтора часа писал? Очередь была почти от самых гейтов и по сути не двигалась: можно было по полчаса стоять на одном месте и потом пройти вперёд на метров 5-10. Суммарно часов 5, не меньше. Вся очередь - на иммиграцию, причём стояла она потому, что японцы работают плохо, и при этом вне очереди пропускали своих, экипажи и затесавшихся средь них особо хитрых иностранцев. По qr кодам очереди были раз в 10 больше, чем без них, а двигались лишь вдвое быстрее. По синим экранчикам никто не делил, на пцры вообще по сути не смотрели (их зато пристально изучали на посадке в Корее). Короче, visit japan Web - бесполезная шляпа. Ещё одна причина такого ада без воды, еды и вдвое дольше перелёта, подозреваю, именно в этой шляпе: по причине большого числа народа вайфай не работал, многие долго пытались грузить кюар коды иммиграции, но потом в итоге заполняли вручную, в том числе и в случае малейшей ошибки. Стресс и дикий шок. Особенно после цивилизованного подхода в Корее, а очередей и в Казахстане не было.

Думаете, на иммиграции всё? Очередь за пассом - ещё один ад. Сервисный центр до восьми, уже без десяти - стоять нет смысла. Собственно, в 8 всех оттуда выгнали. Обмен валюты? Ага, ещё часик потерять не хотите? Вот я не хотел. В итоге без гроша в кармане сейчас впервые за все мои путешествия. А пасс я все же выцыганил, ровно в 8 подскочил в мидори но мадогучи, где пассами занимаются после восьми. Пока остальных туда же разворачивали, как раз успел. Ещё в одном месте - позор на мою седую голову - очередь срезал. Это ещё в самом начале. Но я не жалею. Иначе бы и на последний поезд не успел.

То есть применил известный всякому русскому прием "мне только посмотреть", прошёл всю очередь до начала (это заняло минут 5 обычным шагом!), упёрся в перекрыты ленточкой проход, там постоял с полчаса, потом повозмущался, может быть потому небольшую группу из нашей очереди пропустили дальше (а то только японцы и экипажи шли и ржали над гайдзинами) . Прямо в следующую очередь. Повторил приём ещё раз. В итоге час спустя оказался в очереди на карантин, а обычная жуткая змейка на миграционный контроль была ещё впереди...

Мне кажется, японцы всеми силами показывают, что иностранный турист им не нужен.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 24 мар 2023, 08:19

Удивительно, в ноябре было все с точностью до наоборот, просто суперскоростное прохождение всех формальностей, но тогда и прибывающих конечно было меньше
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #11

Сообщение Garina » 24 мар 2023, 10:04

raintower писал(а) 24 мар 2023, 06:08:А может ну его, этот отчёт? Так же вся сакура мимо пролетит.

Только не это...
Полюбоваться сакурой и при этом поучиться на чужих ошибках - что может быть лучше?
Главное, потом не совершить их.
Сакура без толп - это прекрасно!
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #12

Сообщение raintower » 24 мар 2023, 13:24

Посетил Наритасан. Монументально, нечего сказать. Многие строения новые, но их размеры и красота старых впечатляют. И ещё улица такая симпатичная ведёт к храму - до Катори далеко, но был приятно удивлён. Пожалуй, во всем Токио такого комплекса нет, ну а храмы Киото берут другим. В общем, рекомендую!

Особо впечатляет парк при храме - вот именно парк, а не сад. И острова из черепах. Там есть несколько островов в форме черепахи, куда монетки кидают - видимо, на долголетие, а может и на слоупочночть, - но когда видишь картину мира в представлении древних народов воочию - это когда мир представляет собой черепаху, а на ней черепахи, а на ней ещё черепахи и всё это внезапно начинает шевелиться, мои волосы как-то тоже шевелятся во след.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО

РНО РНО РНО РНО
Последний раз редактировалось raintower 26 мар 2023, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #13

Сообщение raintower » 25 мар 2023, 06:27

черновик
Это на бумаге все выглядит красиво: погуляешь по ностальгическим местам в Чибе, побуешься вдоволь манкаем в Токио и на АнимеДжапан успеешь. А на деле приходится по Чибе гулять с лишней сумкой (без колёсиков), отчего плюс к усталости и внезапный мозолям от Астаны. В Токио идёт бесконечный дождь, отчего никакого ханами, никаких фестивалей, и едва расцветшую сакуру уже осыпало под ударами капель - в Чидоригафучи куча бутонов ещё, и примерно треть цветков уже осыпалось. А на АнимеДжапан длинная часов оч е р едь - я думал, у полудню-то рассосётся, как бывает комикете, но нет. Нарита номер два, блин. Это ведь с неё все началось. Хотя в нарите было сильно хуже, а здесь хотя бы двигается.

Билетов на токайдо синкансены, кстати, нет никаких на несколько дней вперёд, на хикари - на неделю вперёд.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #14

Сообщение Garina » 25 мар 2023, 07:44

raintower писал(а) 25 мар 2023, 06:27:Чидоригафучи куча бутонов ещё, и примерно треть цветков уже осыпалось

А я порадовалась, что удалось угадать с датами поездки. Но природа настойчиво напоминает, что всё быстротечно и непредсказуемо.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: РНО

Сообщение: #15

Сообщение raintower » 26 мар 2023, 02:24

ошибка вторая (24 марта)

Я гулял по Чибе. Хотел унять ностальгию пятилетней давности. Однако, многое тут изменилось - переделали, перестроили, почти и не узнать. Сумка тяжёлая с непривычки плечо оттягивает и начинают ныть мозоли, ещё и дождик припустил. Проводил глазами монорельс в парке, понимал сакуру у школы и понял, что сил идти до портовый башни или в район дачи, или же к тому садику уже нет - как и сумки на колёсиках. Тогда, пять лет назад, это не было даже ошибкой. Но исправить сегодня её не удалось, а судя по перестроенному миру - не удастся уже никогда.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #16

Сообщение raintower » 26 мар 2023, 02:42

За окном по-прежнему дождь. Мимо пролетают водные просторы Хамамацу, над землёй облака серые, на земле - розовые. Только эти облака - сакуры - какие-то лысоватые. То ли недоцвет, то ли перецвет, то ли просто дождём пробило. Тем временем в Киото манкай, который точно так же пролетит мимо меня, ибо Киото по планам только 30го. Зря не поверил я везермапсу, зря-зря-зря...
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #17

Сообщение raintower » 26 мар 2023, 03:11

ошибка третья

Это я про сакуру под дождём. Вспоминаем события трёхлетней давности - и снова ностальгия, снова соскучился. Только тогда дождя-то и не было, зато были лоточки и народ под деревьями. Потом три года ничего этого не было - не только у меня, но у японцев тоже. И вот первые за 4 года сакурные выходные, и такой облом.

Для начала поехал ловить белых кроликов в синдзюку. В смысле, ехал-то деньги менять, у меня до сих пор японской бумажки не было! Поскольку предварительно тяжёлую ношу закинул в отель, уже смеркалось.

РНО РНО РНО

Затем - Накано, но не успел до закрытия. Тогда - Чидоригафучи или Уэно? Выбрал второе, чтобы от станции под дождём долго не топать. А там только редкие дураки вроде меня да парочки прогуливаются. Никаких весёлых компашек, да и хозяева с собаками по домам сидят.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО

Вернулся в отель, погрелся, что ещё надо? Не развелась моя грусть. Накатил чухая и в полночь поперся на набережную Сумиды грязь месить. Тут уже совсем безлюдно, только бомжи, которым под мостами над Аракавой места не хватило, теперь под местными мостами в коробки кутаются. И дождь хлещет. Но почему-то отпустило.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #18

Сообщение raintower » 26 мар 2023, 04:35

Утром следующего (то есть вчерашнего) дня вставать совсем не хотелось. Во-первых, суббота. Во-вторых, по стеклу убаюкивающе шуршал дождь. Наконец, ещё за ночи в дороге не отоспался. Поэтому собирался совершенно лениво, вышел только в 10 и пошёл мокнуть туда, где вчера не успел. Ясукуни да Чидоригафучи: и в полном цвету вроде, и столько цветков ещё не раскрыл ось, а ещё больше осыпалось. Включаем блюз дождливо го города, а сегодня после вчерашней летней духоты - совершенно осенняя зябь, и жёлтая листва под ногами только усиливает ощущение.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #19

Сообщение raintower » 26 мар 2023, 04:39

зайца заказывали?

Точнее зайчих и других диковинных зверей. Чтобы полюбоваться, пришлось купить билет по интернету за полторы тыщи рублей и вы окну ь под дождём в длиннющей очереди примерно на час (словно я мало вымок по дороге), но рядом со мной мокли отаку, а они люди упорные. Странно, искренне полагал, что раз на комикет в 11 утра уже очередей почти нет (привет, 2018 году!), то на АнимеДжапан в полдень уж точно не будет - ага, щаз!

Само мероприятие поменьше размером комикет а, и если Комикет ориентирован на фанатское творчество, то данное мероприятие - скорее большая рекламная кампания вышедших и грядущих тайтлов, и косплей тут поскромнее, а в дождь и на улицу-то не выйдешь.

РНО РНО РНО РНО РНО РНО
РНО РНО РНО РНО РНО РНО РНО

А это наши))

РНО
Мне кажется, именно так на меня смотрят японские школьницы в поездах:

РНО

С ещё под нашу музыку можно делать вот так:

РНО РНО РНО

Инсталляции и просто красоты:

РНО РНО РНО РНО РНО РНО

К сожалению, некоторые фотографии не прошли цензуру форума (слишком большой размер!), поэтому я вам их не покажу.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: РНО

Сообщение: #20

Сообщение raintower » 26 мар 2023, 05:47

Из Одайбы - в Одзи. Четыре года назад здесь я не Побывал, и настроение у парка Асукаяма совсем не такое, как у студенческого Ёёги или корпоративного Уэно: здесь царит семейная атмосфера, а потому кроме сакуры и фонариков, а также отчего-то закрытых (к моему сожалению) ятаев, имеется детская площадка и в целом много всякой милоты, а где-то внизу шумят поезда.

В завершение дня проверил ёёги, где уже впотьмах напоролся на компанию японцев с иностранцами. Вечер больше не был томным.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль