Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #1

Сообщение honolulu » 27 мар 2023, 10:47

Накопил немного денег в другое, более любимое мне место, но туда уже не попасть. Сижу, думаю: в Грузию, к сестре. Жена встрепенулась от моих мыслей вслух и за 3 (три) дня сделала нам две путёвки в Тай.
Пусть будет так.

Сразу скажу - место не для меня. В обед жара жуткая, побродить некуда, если только особо не искать. Я не искал - не интересно.
Сразу к насущному.
Пегас сразу в автобусе в аэропорту предложил сим карту - три дня и бесплатно. Я повёлся, а нужно было через три дня её выбросить. Я на неё кинул 200 бат, потом ещё 150 и в оконцовке попал на деньги - тариф не подъёмный.
Совет: я в торговом центре на Патонге купил две симки - 150 бат одна на неделю и безлимитным инетом, но без звонков. Да и кому они нужны эти звонки...
Такие же у местных тур операторов стоят по 400 и дороже.
К тому же, у меня дома Yota, я закинул на неё денег немного и в последний день за 350 рублей был полностью со связью. Это на крайняк, и работает.

Патонг показался мне каким то...грязным и суетным. Мутный он, в общем. Увидел двоих наших (молодой парень и женщина в годах), спросил где можно нормально поесть, и мне при помощи мата объяснили в каком направлении идти. Дело было на этой...как её там...центральной улице, где бары и накрашенные не в себе тайки рекламируют эти самые бары. Пляж хорош, но вода мелкая и мутная. Поехали в какой то торговый центр, побродили, посмотрели. На жаре аж ноги на подъёме припухли, но кроссотки всё таки примерил.
На Карон вода прозрачная, планктон меня не жрал, медузы боялись и не подплывали. Возможно, их на тот момент и не подплывали вообще. Про Карон говорят, что он вообще для пенсионеров, а я и есть пенсионер. Да, достопримечательностей совсем нет, но мы ходили по вечерам в караоке бар и я там звездил как только мог.



Песок почти везде "поющий", как сказал один ребёнок:



На пляже, если расположиться под деревьями, могут быть вот такие штуки. Я очищал место и занозил один такой зуб. А колючки, это похоже, семена - коляются знатно.

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort


Такси и тук-туки.
Собрались на Патонг и вызвали тук-тук в гостиницу. Минус 200 бат в бюджет - нужно было идти на трассу и там его брать.
Ценник с Карона прилагаю:

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Такси стоит так же. Мы задружились с одним таксистом и пару раз заказывали его - скидки он не давал, но рад был постоянным клиентам. И мы рады тому, что он рад. Ездили с ним на Большого Будду.

Ценник одного из ресторанчиков, кстати, в других немного цены дешевле:

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Поселились мы в бунгало в Baan Vanida Garden Resort, и это тема отдельная.
Отдыхали там с 5-го по 18-е марта.
То есть, в отличии от самой гостиницы в четыре этажа, мы жили в джунглях в отдельном домике. Утром просыпаешься под редкий щебет птиц, шелест пальмовых листьев и листьев вообще, выходишь на террасу под свежий ветерок и просто сидишь и слушаешь это утро...Несказанное удовольствие.
В номере кровать, на которую запросто можно уложить четверых взрослых, плоский ТВ, холодильник, и прочие удобства. Никто к нам не заползал, почти не залетал. Одна из трёх местных кошек заглянула, всё проверила и спокойно ушла. Бассейн глубиной 1.2 м и длиной в 10 м можно по тихому посетить и после его закрытия в 22:00. Только посетить тихо!
Завтраки сытные с фруктами, кухня такая, что мы несколько раз и обедали там и ужинали.
Хозяин - душевный человек и трудяга. С самого утра и до позднего вечера вместе с работниками впахивает на территории. Задружился с ним в первый же день, а когда прощались, то аж четыре раза пожали друг другу руки. Вся его семья при деле - дети с женой в ресторане и посуду моют, и блюда приносят. А рядом в тени стоит его Мерседес.



На пляж с гостиницы есть извилистая, так называемая - "тропа", но мы по ней всего пару-тройку раз ходили. По дальнему пути, по дороге, идти интереснее - там и фрукты продают, и массажные салоны зазывают, и ресторанчики с магазинчиками.
Манги в начале лопали за обе щеки, а потом успокоились - манги они и есть манги, что в них особенного...На 300 бат можно затавариться и облопаться всем, чем только можно.

Перед поездкой думал: лобстеров буду лопать каждый день!
Вечером пошли и заказали пару - почти в 4 тыс. бат. вышел тот вечерок. Больше заказывать не стали. Да и обычные они какие то, эти лобстеры, чего их покупать... В другие дни ни в чём себе не отказывали.
Массаж каждый вечер.

Так то всё. Загорел, обгорел, хоть и прятался. Но лысину сберёг - это главное. Отдохнули приятно.

Про канабис ничего особо писать не буду - разрешили и разрешили. Местные, из разговоров, не очень то и рады нововведениям. Да и что то я не видел очередей в этих магазинах. И рекламировать его тоже не буду своими фотами.

В общем, впечатления добрые - пляж хорош, люди местные относятся по-доброму, для отдыха всё есть. Если есть желание, то можно и поискать ещё чего. Я отказался от экскурсий по воде - дико жарко днём и тошнит на воде, а жена уже везде побывала. На мальчиков - девочек не было никакого желания смотреть, хотя, шоу, само по себе, зрелищное. И какое то ещё шоу зрелищное.

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

И "вишенка". Летели чартером, Боинг 777. Всё норм, но соседи...Сзади меня сидел один...откашливался так, что воздух огибал моё кресло. И когда менял местами свои полужо..., то ПОСТОЯННО дёргал за спинку МОЕГО кресла! Не выдержал я такого нахальства и минут через 15 выдал ему всё по полной. Вроде бы успокоился, и кашлял уже в кулак. Только стал засыпать, так к нему подошла его жена и они как давай очень интересно и громко разговаривать прямо надо мной! Дикий какой то народ...Уснул, так удобно вытянул ноги, просыпаюсь и чувствую - что то с левой ногой не так...Да! Что то не так! Носок на левой ноге мокрый - они на него воду из бутылки пролили гады!

Да, вот ещё что. Ноги на Патонге обгорели жутко и припухли. Девочка официантка принесла крем (на фото) и продала со скидкой. Она хорошая, подружились. Крем огонь - ноги сразу отпустило, плечи позже. Рекомендую, если найдёте такой.

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

И вот таких ароматизаторов накупил - самые вкусные! Плюмерия, она же и франжипани.

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort


Всё. ALOHA. Всем хорошего отдыха, приятных воспоминаний и гигабайты фоток-видео на компах.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отпуск недорого в Тайланде

Re: Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #2

Сообщение honolulu » 27 мар 2023, 10:59

Дополняю! Если летите от Пегаса, то на обзорную экскурсию не ведитесь - пустая трата времени. Вас там будут принуждать покупать продукцию змеиной фермы и ещё какой то. Если только акульи плавники никому не нужны...А если поедете, то оставайтесь в торговом центре и возвращайтесь сами - всё равно в него поедете.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #3

Сообщение Iren1507 » 27 мар 2023, 11:42

Добрый день! Подскажите, почем путевка вышла?
Аватара пользователя
Iren1507
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 26.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #4

Сообщение honolulu » 27 мар 2023, 11:45

Iren1507 писал(а) 27 мар 2023, 11:42:почем путевка вышла?

Добрый! 93 тысячи две путёвки, летели с Хабаровска. Но, думаю, что таких цен для того отеля уже нет. Во всяком случае, для бунгало.
Хотя...
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #5

Сообщение honolulu » 03 апр 2023, 08:45

Iren1507 писал(а) 27 мар 2023, 11:42:почем путевка вышла?

Простите, ошибся!!! в 193 тыс. на двоих
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #6

Сообщение honolulu » 03 апр 2023, 09:14

как понятна эта картина...на Патонге сфотал

Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

хотел написал отзыв об отеле, удалось только на Трипадвизере. почитал отзывы других и обалдел - и завтраки кому то не понравились...и полотенца жесткие...и персонал грубый...канализацией пахло...
капец принцессы "понаехали"))
отель проходит как трёх звёздочный. мы в Гонолулу, при всех его красотах и неповторимости, за сто баксов или чуть больше (дороже не вывозили) жили в гостиницах, в квартире и нигде не было такого комфорта, как в этом отеле. всё рядом! всё доступно! завтраки! и это за 50 +- долларов в день!
полотенца жесткие...в Хилтоне минимум за 400 долл. за ночь селитесь - там они мягкие. может быть.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #7

Сообщение Voxel » 30 апр 2023, 08:58

Был в этом отеле в октябре 2013. Интересно было посмотреть спустя почти 10 лет.
Это была моя первая поездка в Таиланд, сразу самоходом.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Пхукет, пляж Карон, отель Baan Vanida Garden Resort

Сообщение: #8

Сообщение honolulu » 30 апр 2023, 09:50

Voxel писал(а) 30 апр 2023, 08:58:Был в этом отеле в октябре 2013. Интересно было посмотреть спустя почти 10 лет.

и мне интересно было посмотреть фото-видео этого отеля тех дней. с удовольствием бы вернулся ещё раз.

новость прошла о том, что с Владивостока ну прям очень дешёвые путёвки стали предлагать.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль