Дубарь 2023

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дубарь 2023

Сообщение: #1

Сообщение Альберт Динамик » 16 апр 2023, 10:38

Краткий очерк о о поездке в Дубай (и немного Абу-Даби) в январе 2023 (23-31.01.23).
Турпакет 85 тыс (покупка за 2 недели до..) в Citymax Hotel Al Barsha at the Mall г.Дубай на завтраках, Казань-Шарджа.
Путешественники - я и супруга (36-38лет), в ОАЭ впервые.
Если очень кратко - отдыхали бюджетно, в целом понравилось, но не зацепило, оставили там еще 45 тыс. на все про все, промокли под дождем, купались и загорали 1 раз.

День 1. Прилет, Светящийся парк.
Из Казани прилетели в аэропорт Шарджи около 06-00. Пока шли к автобусу от туроператора заметили картину как одинокая женщина (нашенская) пытается уговорить одного из гидов туроператора подвести до Дубая - тот уж отказывал. Доехали быстро, но заселяться только с 14-00, хотя сказали, чтобы мы подошли к 11, а вдруг будет номер. Отмечу что на ресепшн работали индусы и у каждого свой акцент английского - кого-то понимал лучше, кого-то хуже. Прогулялись с целью позавтракать, но с собой были только наличные доллары, их не принимают. Только ближе к 10-00 поменяли на дирхамы (1000$) в уличном обменнике и пошли в торговый центр Mall of the Emirates.
Нас, провинциальных жителей, ТЦ впечатлил размерами - при помощи подсказок нашли фудкорт на 2 этаже (и на первом оказывается был), где было порядка 30 ларьков. Потратили на 1 завтрак (в первый день завтрак не включен) рублей 700 (ценник в дирхамах умножали на 20 для простого счета рублевого эквивалента). К самому отделю ТЦ близко - вход D метрах в 300, но с этим разобрались позже, а так всегда было тяжело ориентироваться как выйти, т.к с метро удобно сразу в ТЦ войти, пройти насквозь (или вкривь) и выйти уже у гостиницы - тяжело было разбираться, поэтому иногда даже заходить не хотелось. А понравилось в ТЦ снежный парк, а именно наблюдать через окно за эмоциями арабских семьей, играющих в снежки - все такие одинаковые в прокатной одежде. Забавно было.

После завтрака переходящего в обед))) отсыпались и вечером отправились в Garden Glow (светящийся парк), хотя я планировал в Дубай Марина. т.к хотел проконтактировать с первой достопримечательностью лайтово. Но по рекомендациям в Марина надо побывать и днем и вечером - решили в другой раз, т.к приближался вечер, а для Garden Glow самое то. До метро минут 10, там купили 2 карты silver. Да, метро понравилось (кроме людей, которые в вагоне просто на входе стоят и даже не подвинутся), но не прямо вау-космос.

От метро до парка двигались по Maps me - с непривычки не переключил на пешехода, в итоге плутали и перебегали через развязки двигаясь по траектории выстроенной для автомобилей))), но ничего дойти можно до парка (20 минут). Купили самый дешевый билет 70дх, куда входит светящийся парк и динозавры (кричат, двигаются, натуральных размером) - да, прикольно, но не вау, некоторые фигура подуставшие (удивил факт из интернета, что сделано из переработанного пластика). Вспомнили о детях - им бы точно понравились динозавры. Рядом с парком есть группа небоскребов Zabil Tower: 2 башни, между которыми висит балка, а под балкой проезжает метро - понравилось.

Ужинали в Golden Fork - в целом понравилось.

День 2. Бурдж Халифа.
Успели позагорать на крыше отеля с утра - потом набежали тучи. Нам говорили, что ОАЭ и дождь - это несовместимо. Оказалось нам повезло застать редкое явление в виде мощного ливня. Дожидались окончания ливня весь день в номере - так и не дождались. Поехали на осмотр Бурдж Халифа. Изначально хотели смотреть шоу фонтанов из ресторана Third avenue boutique, чтобы не толпится, но из-за дождя ценность этого решения увеличилась. Как выяснилось у ресторана есть балкон с персональным видом на фонтаны от каждого стола. Но столы там закрыли. Спасибо администрации - выложили на балкон узкую полоску из мешков с песком. В итоге ужинали внутри и каждые полчаса выходили на мешки под маленький козырек. Было очень вкусно, в целом недорого: 4000 руб за пару салатов, чай коктейль и пирожное.

Сам ТЦ был еще больше чем предыдущий - понравился огромный скелет динозавра Диплодока, аквариум (бесплатная часть хороша), водопад. Опять вспоминали своих оставленных детей ))).
Альберт Динамик
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2015
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Дубае



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль