Отчет Ливан , одна девушка 10 дней,апрель 2023

впечатления от побывавших в Иордании, Ливане или Сирии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отчет Ливан , одна девушка 10 дней,апрель 2023

Сообщение: #1

Сообщение azalika » 21 апр 2023, 01:01

Прилет 30 марта в 1 час ночи. Компания египет айр с пересадкой в Каире -легко удобно быстро.
При посадке ничего не требовали кроме загранпаспорта.
Спросили буду визу ставить по прилету сказала да. Более вопросов не было
По прилете спрашивали бронь отеля и показала просто листы ворд распечатанные с письмами от хозяев квартир из Бейрут и Библос. Ибо я договаривалась напрямую в ватсап найдя их контакты на айрбнб- ибо оплатить на айрбнб нельзя русской картой а букинг начинается от 16 тысяч за 4 ночи и выше..
Эти письма таможенник мельком глянул, шлепнул визу и я пошла. Виза бесплатно.
Для транзита в каире ничего не надо. У меня были пересадки 2-3 часа не выходила с территории ап. Есть там и курилки и вроде даже фонтаны с питьевой водой.
Багаж в едином билете сам перемещается я его на транзите не получала. Он сразу ехал сам.

Встреча хозяином в аэропорту. Ехать до квартиры полчаса
Стоимость квартиры 150 долларов за 4 ночи включая встречу ночью на машине с аэропорта
Есть контакты хозяина если надо.
Описание квартиры:
1)Не очень далеко от центра я ходила пешком 40 минут. (Всегда можно взять такси- самое дешевое мне показалось индрайв его можно в плеймаркет скачать сразу на месте.
Убер и все остальное дороже. На индрайв до любого автовокзала и до центра от своего отеля ездила по 100-200 р)
2)Обстановка- ремонт хороший, санузел это туалет и душ сверху, совмещенный то бишь.
3)Мини кухня -раковина посуда холодильник плита газовая. Был и чайник электрический но он выбивал пробки. Пользовалась газом. Микроволновки нет
4) Стол стулья кровати очень хорошие. Шкаф. Телек плоский с юсб разьемом.
5)Ночью в апреле холодно в номера -спала в свитере и штанах и шерстяных носках. Там нет центрального отопления. Спрашивайте о наличии кондиционера работающего или обогревателя.
6)Курить можно в квартире. Свет выключали часто. Вечером по 5-10 минут 1-2 раза и стабильно ночь с 1-00 до 4-5 утра. В остальном нареканий нет

Сим карту купила на следующий день в соседнем офисе связи у квартиры. Требуют паспорт а хозяин его взял в залог- просил или 400 долларов или паспорт.
Без паспорта там дают безымянную симку дороже чуть. Не 15 а 20 долларов. И на ней есть интернет и я добавила еще 5 долларов на интернет и мне хватило на 10 дней может даже осталось не знаю.

30 марта догуляла пешком до центра -площадь мучеников. Там ждала автобус 2этажный хоп он, там есть столб где его начальная точка . расписания я не знала там есть телефон позвонила им с местной симки они все правильно сказали что последний автобус в 17 часов.
Я пошла в кофейню рядом и поела на 12 долларов (дорогое место но далеко некогда было идти)
Дождалась автобус поехала. Аудио гид на русском есть.
Цена автобуса на сутки 24 доллара. В билет входят купоны на бесплатное посещение национального музея и музея минералов. Так что считаю выгодно.
Музеи оба посетила всем советую.
По безопасности: спокойно. Ходила гуляла до 12 ночи. Никто не трогает. Все светится много гуляют. Даже если темные переулки никто не трогает. Ну я обычно в таких местах делаю вид что разговариваю по телефону. Всегда увереннее))даже в России -и особенно громко называть место где находишься. Ну это так, загон.
Из других городов тоже ездила в 11-12 ночи все полностью ок.
В машины автостопом тоже садилась кто предлагал подвезти. Все шикарно. Русских любят.
Политически очень настроены в нашу сторону. Так что нас боготворят там.
Никаких дресс кодов нет. Девчонки и местные даже в мини шортах , пупки серьги краски топики купальники чуть ли не топлесс веревочки одни. Все шикарно полностью. Максимум воспитанная из мусульманских стран я считаю и светская. На высоте цивилизованность.
Никаких платков не надо носить в отличие от Ирана.
Русский не знают, английский тоже мало и сложно и редко. Помогал транслатор в мобильнике и язык жестов))
Но помогают и понять хотят искренне. Слушают и кивают и ждут пока я в переводчик напишу. Безопасно полностью.
azalika
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыОтзывы. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль