Шри-Ланка с приключениями.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #1

Сообщение Эйфория » 27 апр 2023, 14:19

На Шри-Ланке я хотела побывать давно. Индийский океан, джунгли, разнообразные животные - вот все, что мне нужно, чтобы считать это место райским.
К тому же мне запала в душу фотография из Интернета девятиарочного моста. И я просто мечтала увидеть это место своими глазами.
Шри-Ланка с приключениями.
Еще мне очень понравилась легенда строительства этого моста.
"Основной строитель - П. К. Аппухами (P.K. Appuhami), родился в 1870 году, он был популярным барабанщиком и исполнителем танца дьявола. Однажды, после церемонии Товил (Thovil), он возвращался домой не переодевшись, в традиционном костюме дьявола. Его путь пролегал через вокзал в Охийе (Ohiya),где на тот момент уже была построена железная дорога. Именно там Аппухами повстречался с британцем, решившим, что перед ним исчадье ада. После этого случая британец и ланкиец подружились и Аппухами стал помогать со строительством железной дороги в привлечении рабочей силы. Низина между двумя холмами была занята трясиной, британские инженеры начали проявлять беспокойство по этому поводу. Вопрос заключался в том, как надежно установить 9 колонн моста на земле. Аппухами к тому времени уже пользовался доверием британских инженеров и, сообразив как именно нужно действовать, попросил передать строительство этого массивного моста ему. После отказа в первый раз, на второй раз британцы, наконец, согласились.
Аппухами начал работы на этом сложном участке в 1913 году. Он организовал людей, чтобы те скидывали вниз, в трясину, большие камни, пока те не заполнили ее до самого дна. Только после этого он приступил к строительству кирпичных колонн, на образовавшемся фундаменте из обломков скальных пород. Инженер-барабанщик завершил работу за год, а стоимость строительства была столь низка, что британцы вовсе не были уверены в структурной целостности моста. Аппухами был настолько уверен в качестве проделанной работы, что даже пообещал, что при первом проезде поезда по мосту, он сам будет лежать под мостом. Впоследствии, когда железная дорога была впервые введена в эксплуатацию, он свое обещание выполнил. В фольклоре Шри-Ланки говорится, что англичане предложили Аппухами оплату за его труд по возведению моста - четыре телеги серебряных монет, которые он привез из Коломбо. Аппухами, в свою очередь, устроил праздник для жителей окрестных деревень Parabedda и Puranwela и раздавал еду и угощения в течение двух дней,
а затем раздал каждому жителю деревни по одной серебряной монете. Мост был сдан в эксплуатацию в конце концов 1921 года."

Забегая вперед, скажу, что это чудо я увидела и была по настоящему счастлива!
На Шри-Ланку мы собрались одномоментно, когда у сына образовался отпуск, одна в Азию я не решусь ехать, а сын обещал мне давно, хотя мы с ним и договорились, что путешествуем вместе последний раз. Он вообще не любитель странствий, да и отделился от меня совсем. Впервые за много лет я ничего не планировала, а взяла пакет в турфирме, только отель выбрала, как мне нравится, утопающий в тропическом саду, с важно шагающими павлинами, скачущими бурундуками и другими зверями, птицами и пресмыкающимися. Насекомых я боялась, они там были, но не беспокоили совсем, в бунгало было достаточно фумигатора, один раз только покусали меня красные муравьи у бассейна. Отель называется Club Palm Bay, расположен в рыбацкой деревушке, около Маравилы, мы брали все включено, это было условие сына.
Первое "приключение" ждало меня в аэропорту. Никогда такого не было и вот опять. У нас был прямой рейс Аэрофлотом из Москвы в 23-00.Я сначала купила билеты на автобус из Воронежа, но он приходил в Котельники аж в 19-00 и что-то меня все время тревожило, что можем не успеть. Не выдержала и купила еще билеты на поезд, хотя он и прибывал в Москву слишком рано, в 14-00. И вот мы в Шереметьево, еще нет 17-00, но регистрация уже открыта. Сдаем багаж, нам печатают посадочные, идем на паспортный контроль, сын проходит, меня разворачивают, в фамилии пропустили одну букву, я и не заметила. Боже, что я пережила, оказалось, это ошибка турфирмы и надо идти в кассу менять билет, а это платно, а у меня ни денег, ни карточки, все у сына. Хорошо хоть телефон был. Сын вышел обратно, все сделали, идем обратно через электронный контроль, нет, опять сын проходит, я нет, мой паспорт не читается. Пришлось идти в спецкабинку, еще человек и сканировал все страницы паспорта,что-то смотрел, читал минут 15,Слава Богу, зашла, сразу в бар, бокал вина и я успокоилась.
Девять часов полета и мы в Шри-Ланке! Трансфер еще полтора часа, но это было как экскурсия, местный колорит, пальмы, океан и вот мы в отеле.
Шри-Ланка с приключениями.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Прилетела синяя птица счастья.
Шри-Ланка с приключениями.
Отель прекрасен.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Тропический сад, как обещали.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский
погода в Шри Ланке

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #2

Сообщение Эйфория » 27 апр 2023, 14:41

Первые два дня прошли в эйфории. С утра кофе на веранде в райском саду,завтрак, океан, бассейн, коктейли, обед, бассейн, коктейли, прогулки, ужин.
Ела я как не в себе: первое, второе, пирожное, морожное, пирожных 3 разных, не могла остановиться, очень все вкусно.
С океаном в первый день у меня произошло второе "приключение". Я , конечно, понимала, что Индийский океан мощный, но не ожидала, что настолько. Зашла такая по колено потихоньку и тут волна сбивает просто с ног, я кувыркаюсь, пытаюсь встать, и опять накрывает волна, и снова волна. Меня поднимали и черненькие и беленькие. Это было смешно, конечно. У меня был песок в ушах, носу, трусах и лифчике, а из головы я только дома уже все выскребла. Потом то я научилась заходить и выходить бегом и сразу плыть, чуть подальше уже можно просто качаться на волнах. Океан прекрасен и утром и на закате, на вид спокойный.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Бассейн тоже хорош, огромный разноуровневый.
Шри-Ланка с приключениями.
На второй день сын договорился об индивидуальной экскурсии для нас двоих в Эллу и окрестности. Эта экскурсия вообще двухдневная, но мне не хотелось терять целых два дня без океана и нам пообещали уложиться в один день, правда пришлось встать в 2 часа ночи и вернулись мы только в 10 вечера. Машина была с кондиционером, водитель (не помню имя, пусть простит) говорил по английски не переставая и мешал досыпать. Так то я сама не хотела, хотела смотреть во все глаза, но вырубало периодически. И вот тут получилось третье "приключение". Начало светать и я увидела, что мы едем по какому-то нереально красивому месту, дорога в джунглях, даже сверху свод из лиан. Водитель сказал, что это место обитания диких слонов. А мне вдруг приспичило в туалет. И так как в ближайшей доступности туалетов не было, водитель предложил сделать это на природе. И вот я уже открываю дверь и собираюсь бежать в кусты. А в кустах огромная слоновья морда! Я не поняла, то ли он тоже сидел, делал свои дела, то ли меня поджидал. Мне стало смешно, но водитель сказал, что это опасно и мы поехали дальше, потом еще огромный слон шел на встречу, и мама со слоненком, я снимала видео и фото, но в движении плохо получилось. Они еще какие то коричневые были, водитель сказал, что они специально в глине мажутся от москитов.
Шри-Ланка с приключениями.
Каждую минуту водитель что-то показывал и рассказывал. Вот рисовые поля, а на дереве домик для сторожа, чтобы слоны не достали.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Показывал бананы, папайя и много еще всяких деревьев и растений, будто я фермер.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
И вот, наконец, мы приехали на станцию, откуда отправлялся поезд по этому самому легендарному мосту. Поезд шел минут двадцать через нереально красивые джунгли и горы. Там была еще такая фишка, что двери в поезде открыты, окна тоже и люди делали крутые фотки, отклонившись в дверях, держась за поручни, а фотографирует кто-то из окна уже в самом поезде. Я так и не решилась, сделала фото уже на станции.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #3

Сообщение Эйфория » 27 апр 2023, 15:02

На перроне нас встречал наш водитель и мы поехали уже на сам мост моей мечты. Ехали сначала на машине, потом на тук-туке, потом шли пешком. И тут я его увидела! У меня реально потекли слезы, я не знаю, это что-то из детства, джунгли, Маугли, какие-то такие ассоциации, я была счастлива! Мы конечно же запечатлели себя в этом прекрасном месте. Там не особо видно, но сын сел на край и свесил ноги в пропасть, я так сесть не смогла, даже не по середине. Но все равно было очень круто. Ощущение нереальности происходящего и в то же время счастье в моменте...
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Поехали дальше воодушевленные смотреть красоту.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Храмы не моя тема, но из запомнившегося.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Пообщались с макаками.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #4

Сообщение Эйфория » 27 апр 2023, 15:14

Чайные плантации, головокружительные виды. Женщины, работающие на плантации звали меня к себе, но я не пошла. Кстати, на чайной фабрике тоже работали одни женщины, мужчина только пальцем указывал что делать, дискриминация однако.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Около трех часов мы ехали к водопаду и вот он родной.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Сын спустился вниз по скользким камням, было немного страшно за него.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Посмотрели водопад, красиво, но видели и получше, поехали дальше.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Заехали в сад специй, там нас ,как водится, развели на покупку, но я не жалею, сражалась до последнего, не на много развели, хоть от массажа отказались, а то было бы на много.
Дальше наш путь лежал к слоникам, уже не диким, кататься. Ну это я так думала, что слоники. Ага, это было четвертое "приключение". Мы поднялись по лестнице на какую-то вышку и тут подводят гору, огромную гору-слона. И я думала, что будет как в Тайланде, типа на слона устанавливаются сиденья, мы сидим себе, нас даже не качает и погонщик с нами впереди. Но нет, тут просто садись и все. А как я сяду? Боком - упаду, а верхом, так это надо на поперечный шпагат сесть, я такой и в юности не делала. Тут еще вспомнила, как последний раз садилась на лошадь, резко взмахнула ногой и моментально оказалась вверх ногами, голова под лошадью... Но лошадь то маленькая и смирная была, а тут я где окажусь!?! Короче, нет, нет и нет. Я три раза спускалась с этой вышки и три раза меня поднимали, уговаривали сесть на слона. Кинули на него какую-то тряпку, думали, что я запачкаться что ли боюсь. Сын сидел и ждал меня. Ну я села, вцепившись в него намертво... Честно, это были 10 минут дикого страха. Слон шел медленно, но мы качались и съезжали оба вместе с этими тряпками на слоне. Мама родная, нам еще предложили, чтобы слон нас искупал в грязной речке, вдоль которой мы шли, я просто кричала уже, что НЕТ, хочу слезть просто. Но фотографии получились красивые.)
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
На последнем фото видно, как мы сползаем и пытаемся удержаться.
В конце посетили чайную фабрику. Купили там чаю, хотя не очень то и хотелось.
И поехали в отель, даже еще на ужин успели. Забыла написать, что мы брали с собой ланчбоксы, но водитель уговорил нас поесть местной еды в аутентичном месте. Это было что-то. Принесли огромные лепешки и соусы -размазни на грязном подносе и есть надо все руками. У официанта под ногтями годовые залежи, вокруг галдят местные лезут чуть ли не через голову. Нет, я вообще не брезгливая, но это было неприятно. К тому же совсем не вкусно. А водитель животик только поглаживал, ну ему в кайф такое.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #5

Сообщение Эйфория » 27 апр 2023, 15:24

На следующий день хотелось просто релакса у океана. Но долго лежать под пальмой я не могу, поэтому пошла исследовать пляж. Даже не знаю на сколько километров он тянется, до конца я не дошла, но везде красота. Пляж совершенно безлюдный, никакой инфраструктуры, только рыбацкие хижины и пальмы. И океан, он прекрасен.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Потом был релакс у бассейна. Я ходила по воде, пила коктейли, плавала и просто валялась на лежаке. Правда в этот день заехала группа французов со своими аниматорами. Они были такие заводные и каждый день до обеда устраивали танцы и фитнесс в воде. Конечно, я к ним присоединилась, обожаю французов еще больше теперь. Я их прекрасно понимала, было очень весело. А после обеда у меня была еще своя норма - 10 кругов плавания без перерыва. Так что я ни капли не поправилась, хотя и очень много ела. Вы спросите где был мой сын в это время, не знаю, у него была своя программа, в отеле был прекрасный тренажерный зал, в основном он пропадал там, мы встречались только во время еды.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
И так было каждый день. С утра океан, потом бассейн, исследование территории отеля, она огромная, я так всю и не исследовала. После ужина тоже были разные развлечения, то саксофон, то фокусник, то просто танцы. Ужины, кстати, были почти всегда тематические, интересно оформленные, но мне как то неудобно было фотографировать еду.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #6

Сообщение Эйфория » 27 апр 2023, 15:36

На территории отеля еще была лагуна, там можно было покататься на катамаране и вот там было больше всего животных. Я очень рада, что мы жили совсем в другой стороне, рядом с океаном, потому что как раз у лагуны со мной случилось пятое, самое страшное "приключение".
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Вот так ходила я вокруг лагуны, фотографировала растительность, все хотела бурундучков и аистов поймать, но они очень шустрые, никак не хотели фотографироваться. Тут я обнаружила, что потеряла чехол от телефона и пошла назад, смотря под ноги. Иду и вдруг натыкаюсь на что-то вертикально стоящее и шипящее. Я сначала не поверила своим глазам и пару минут стояла в ступоре. Это была змея! Честно, я со страха до сих пор не знаю, большая она была или маленькая, пятнистая или полосатая, был ли у нее капюшон, как у кобры, не могу сказать, точно помню только, что она стояла в стойке и этот раздвоенный язык... Потом я все же очнулась и скакнула назад, даже начала доставать телефон, чтобы ее сфотографировать, но она моментально скрылась в зарослях. Так походила я еще чуть-чуть, уже с опаской, и больше к лагуне не возвращалась.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
А вечером уговорила сына на фотосессию у океана. И там нас ждало шестое "приключение". Я хотела, типа я сижу на камнях у океана вся такая красивая и мой шарф развевается на ветру. Но это было ожидание, а реальность была такова, что ветер трепал только мои волосы, шарф закрывал лицо и лез в рот. Потом еще сын полез на самый край камней, я жутко боялась, что сейчас его долбанет волной, да об камни, потому что волны были непонятные, то об камни, то под камни. Быстренько сфотографировала его и тут мы обнаружили, что обуви то нашей нет. Да и не то что обуви, нет даже нашего рюкзачка. Мы это все оставили вроде как на сухом месте, вдали от волн. Ан нет, волна все смыла. Стали лазить между этих камней, все нашли, а рюкзачок то еще и открытый был, но там были только зеркальце мое, помада и носовой платочек. Все нашла, кроме платочка. Платочек мой кружевной забрал океан, но мне не жалко, он мне дал намного больше, чем я ему.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Потом еще у океана.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
И на камнях, но уже в другом месте, там волны не достанут.
Шри-Ланка с приключениями.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #7

Сообщение Эйфория » 27 апр 2023, 15:49

Еще немного о нашем бунгало, веранде, пальмах, бурундучках и павлинах. По утрам и вечерам прямо перед верандой реально ходили павлины, как куры паслись. Я за ними гоняла, но они летучие и бегучие. И все же мне удалось их пофоткать.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
И даже бурундучка почти поймала.
Шри-Ланка с приключениями.
Закат напротив нашего бунгало. Там где сторожка виднеется - уже океан. Пальмы кругом. Птицы летают как в замедленном кино.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
И еще немного океана. Собака - мой дружочек, он везде за мной ходил.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Тук-туки. Это отдельное развлечение. Мы ездили в цивилизацию два раза. За сувенирами и фруктами в предпоследний день. Все тук-туки красивенькие, чистенькие. Едешь быстро с ветерком вдоль океана, зарослей и островных аутентичностей. Да еще и дешево так. В оба конца около 300 рублей за двоих. А ехать далеко достаточно. И тук-тукер еще ждет тебя, гуляй сколько хочешь. Мне это безумно понравилось, я бы каждый день ездила, но океан, бассейн, коктейльчики...
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Последний тематический вечер.
Шри-Ланка с приключениями.
И утро отъезда. Павлины, рыбаки выходят в море.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Последнее прости.
Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.Шри-Ланка с приключениями.
Как я скучаю! По Шри-Ланке, по нашему бунгало, по кофе на веранде под шум океана и щебетание птиц...Но сказка закончилась, самолет, Москва, Воронеж.
Надеюсь другая сказка еще будет впереди.
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #8

Сообщение Kate_Beam » 28 апр 2023, 01:05

Очень радостно видеть восторженный отзыв про Шри Ланку! Самой тоже предстоит туда поездка через две недели. Как справились с акклиматизацией? Про насекомых комментарий тоже порадовал, а то я их совсем не переношу!
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #9

Сообщение Эйфория » 28 апр 2023, 07:22

Kate_Beam писал(а) 28 апр 2023, 01:05:Очень радостно видеть восторженный отзыв про Шри Ланку! Самой тоже предстоит туда поездка через две недели. Как справились с акклиматизацией?

Спасибо! Я сама удивилась какой там прекрасный климат, вроде и больше 30 градусов, но не жарит и не парит, ветерок приятный. Дождик и туман был в горах, там тоже приятно было. Никакой акклиматизации не было, только желание там остаться, жалко что работать негде, если только на плантации, но там не хочется.))
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #10

Сообщение Li. » 30 май 2023, 11:38

Весело! ... Были ли вы в самой Маравиле? Как она вам показалась?
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка с приключениями.

Сообщение: #11

Сообщение Эйфория » 30 май 2023, 12:00

Li. писал(а) 30 май 2023, 11:38:Весело! ... Были ли вы в самой Маравиле? Как она вам показалась?

Спасибо! Да, как раз туда на тук-туке ездили. Как показалась? Довольно тихо, размеренно, разрушено, аутентично, но я люблю такое, мне все понравилось.)
Уравняв с поражением победу, сражайся.
Аватара пользователя
Эйфория
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль