Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сообщение: #1

Сообщение WoodyWood » 10 май 2023, 04:12

Чем больше времени проходит с поездки, тем больше отчёт по ней из документалистики превращается в какой-то автофикшн. Если я навру, то не специально, память плохая!

Не думаю, что от моего отчёта будет какая-то польза практическая, ибо прошло уже почти четыре года. А ещё мы не делали в поездке вообще ничего интересного, мало планировали, праздно шатались по Сеулу и глазели на те же места, что и все остальные, много ели и мало ездили. Я уже и не помню всяких деталей, так что расскажу всякого просто для своего удовольствия.

Корея показалась мне относительно недорогой для туриста страной, мы потратили меньше, чем в Китае, в основном за счёт цен на достопримечательности в Китае (то тут, то там выложите по двести юаней, будьте добры). Транспорт тоже приемлемый по цене. На двоих за восемь дней у нас ушло около 2500$, из которых половина – авиабилеты. Хотя мы ели реально всё, что не приколочено, ходили, куда глаза глядят, и увезли буквально двести масок для лица. Правда, мало ездили по стране.
Интересный момент также, что, хотя продукты в Корее довольно дорогие (в супермаркетах у меня глаза вот такие были О_О), готовая еда – в том числе и ресторанная – относительно дёшева, если учитывать всякие супчики-закусочки-рис. Плюс нет большой наценки на морепродукты.
Отели стоили разумных денег даже в интересных местах, общественный транспорт в основном покрывал наши нужды, а пить корейский алкоголь всё равно тяжело. Но тоже дёшево.

Я, честно говоря, вообще никогда не жду, что со мной заговорят по-английски, поэтому меня это волновало ровно ноль раз, гуглтранслейт и вперёд. Но да, не говорят. Это, сугубо на мой вкус, почти не мешало в Сеуле, потому что всякие карты и автоматы в метро дублированы, в меню пальцем тыкаешь, а что ещё надо?

Выручали меня Naver Maps, Mango Plate, корейское Subway приложение Dining Code вроде бы... не знаю, нашла у себя на телефоне, оно на корейском и там рейтинги ресторанов, уверена, я им пользовалась. И, конечно, форум Винского.

Ещё в отчёте вопреки традициям форума иногда будут лица участников поездки, потому что с нами смешнее.
Последний раз редактировалось WoodyWood 10 май 2023, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3
отзывы Корея

Re: Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сообщение: #2

Сообщение WoodyWood » 10 май 2023, 04:58

День нулевой, стремительно перетекающий в первый, потому что мы летели на восток

Итак, я большая любительница семейных путешествия, так что в этот раз полетела с тогда-ещё-малолетней сестрой на родину BTS. Хотя она их не слушает. Она слушала кого-то другого, но я так себе старшая сестра, поэтому не помню кого. Денег было впритык, так что муж не полетел, сказал, что ему неинтересно.

Полетели мы в ноябре 2019 года (на школьные каникулы), вы только посмотрите, какие везучие. Перенеси мы поездку на весну, так бы сидели и ждали бы 2023 с открытием перелётов через Китай. И не факт, что поехали бы, конечно.
Летели мы самыми дешёвыми авиабилетами, что я нашла впритык, это S7 с пересадками и вроде бы с одним багажом. Туда – через Иркутск, обратно – через Новосибирск.

Есть мы начали уже в Домодедово, конечно.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

В Иркутске нас ждало первое потрясение. Сестра спросила на стойке информации, как пройти к международным авиалиниям, а девушка за стойкой ответила что-то типа «Вон туда и направо»… и не улыбнулась!
- Я что-то не так сказала? – спрашивала сестра по дороге. - Почему она такая расстроенная?
- Нет, - говорю, - отвыкай от московских штучек, человек устал, чего он тебе улыбаться посреди ночи будет.

В Иркутске пересадка была длинная, четыре часа, но ночная, а прогноз погоды вообще оказался угрожающим, так что мы провели время в аэропорту: посмотрели на камушки в магазине, купили зеркальце с офитом и перенюхали абсолютно все духи в дьюти фри.

В полёте кормили макарошками.
Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сойдя на корейскую землю, мы, конечно, побежали жрать. После получения багажа зашли в аэропортовый 7-eleven (или какой-то другой магазин шаговой доступности), взяли по кимпабу и банановому молоку. Каеф.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Жизнь наша туристическая была весьма непроста, потому что первый запланированный отель нас ждал в Сокчо. Вот прям из Москвы и в Сокчо без остановок, зато с ночными пересадками, ага. Муж бы со мной развёлся за такие фокусы, а сестра ничего, терпела.
Словом, из Инчхона мы поехали в Сеул, и за время этой невыносимо длинной поездки я осознала несколько вещей:
- вокруг все одеты в очень новую одежду немного в стиле переосмысленный гранж, немного в спортивном в очень скучных цветах прямо как в дорамах, и это меня бесит;
- Инчхон это без шуток другой город, зачем так далеко-то блин;
- Корея довольно удобна для туриста, и много где информация дублированв на английский;
- за окошком красиво.
Дорога приключений вела нас с поезда в метро, а оттуда на автовокзал. Честно говоря, от недосыпа мозг у меня выключался на ходу, так что я даже не помню с какого автовокзала мы ехали и какие были автобусы. Могу предположить, что если я в таком состоянии купила билеты, не потеряла сестру и села в автобус, то логистика довольно понятная. А вот сам автобус вроде похуже турецких, телефон так и не зарядила, и по приезду в Сокчо он благополучно сел.
Поэтому мы взяли карту в туристическом пункте. Я точно помнила, что отель забронировала рядом с паромом в северокорейскую деревню, поэтому нам всего-то надо было туда попасть. Честно говоря, без переводчика мы так и не поняли, какие автобусы куда идут, но визуально казалось, что до отеля пару километров, так что мы потопали пешком.
Погода была приятная, светило солнышко, пахло морем, я пыталась не заснуть на ходу, разглядывая какие-то рыбные рынки или сортировочные центры по сторонам.
В процессе оказалось, что эта часть Сокчо вообще как-то плохо рассчитана на пешеходов, и нам нужно сделать крюк ещё на пару километров и подняться на очень живописный голубой мост, который выгибался как норовистая кошка, а мы тащили на него чемодан. По дороге ещё приходилось уворачиваться от велосипедистов. То ли не было велодорожки, то ли тротуара, но я чувствовала себя глубоко несчастным человеком, которого зажали со всех сторон.
В какой-то момент я поняла, что из-за реки крюк ещё длиннее, чем кажется, и было впала в отчаянье, но выход был – под одним из мостов обнаружилась та самая северокорейская деревня, от которой ходила переправа (что-то вроде платформы с бортиками на верёвке) до нашего отеля.
Так мы были единственными людьми, который заплатили за дорогу в один конец, остальных туристов подвозили на автобусе, и они ездили туда и обратно. Кажется, вышло полторы тыщи вон на человека. Отель действительно был рядом с переправой, так что мы счастливо заселились и завалились спать.

От дверей моей московской квартирки до этого отеля меня везли: такси, два самолёта, поезд, метро, автобус и паром. Пока самое большое разнообразие видов транспорта за одну непрерывную дорогу.

К вечеру, правда, пришлось проснуться – рядом с отелем было несколько рыбных ресторанов, один из которых был с весьма высокой оценкой. Собственно, потому я и выбрала этот ресторан.
Меню. Блюда в основном рыбные, того-то мне и надо.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Мы заказали фаршированного кальмара, который вроде как специалитет и тарелку с морепродуктами. Закусочек нам набросали в комплекте, и это:
- отварные маринованные кальмары
- кукурузно-картфельный салат, плавающий в майонезе
- очень костлявая, но вкусная тушёная рыбка
- тофу
- специфический морской (рыбно-водорослёвый) супчик
- рис
- кимчи
- квашеная капуста (не кимчи)
- шарик пюрешки
- шарик рисовой кашки из морского ушка
- холодная лапша (пара гнёзд)
- печёная картошка в сладковатом соусе

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

В целом закуски были неплохие как минимум по разнообразию, на вкус тоже всё нормальное, но такое… буфетное что ли, то есть мы чувствовали, что оно уже некоторое время назад приготовлено. Что логично. Кстати, набор довольно уникальный, в других местах нам таких не попадалось.
Кальмар без нареканий, упругий, но не резиновый, нужной солёности.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Морепродуктовая миска вообще отличная. Их разместили на льду, то есть всё же тарелка не целая, но это почти чистый белок, так что довольно сытно. Я выбрала ассорти, так что понятия не имею, что там вообще. Какая-то белая рыба, морское ушко/абалон, но кто все остальные… я погуглила названия, какие-то оказались специфичными местными моллюсками, так что я решила – какая разница?

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что непривычно – большое разнообразие текстур. Обычно ожидаешь мягкости от моллюсков, но в восточной культуре уважают и плотные, жевабельные такие штуки.
И да, конечно, всё в тарелке абсолютно сырое. Омномном.
Я взяла пиво, показывая дурной пример, Арина обошлась бесплатной водой. Вышло где-то 25$.
А теперь спать.

Отель был Sokcho & Guesthouse
Адрес: 87, Jungangbudu-gil, Sokcho, 24824, Южная Корея, обошёлся нам в 50к вон за ночь.
Ресторан Jinyang Hwoet Jip, но я не вижу в мангоплейт свежих отзывов по нему (а может приложуха из моды вышла), так что не могу сказать, насколько актуальны данные.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сообщение: #3

Сообщение WoodyWood » 10 май 2023, 18:04

День второй, тоже довольно длинный, но совершенно бестолковый

У меня сложные отношения с морем: для глубоко континентального жителя я достаточно часто бываю у большой воды, но почти никогда в нём не плаваю, потому что не попадаю в купальный сезон. Это правило сохраняется до сих пор, даже когда я полгода прожила на Чёрном море.
Но смотреть я на него всё равно люблю. С помощью нехитрых географических соображений я догадалась, что с пляжей Сокчо должно быть хорошо наблюдать рассвет. Рассвет начинался раненько, потому что это вам не в средней полосе зима, так что и вставать пришлось пораньше. Но честно говоря после такого перелёта и смены поясов вообще непонятно, что можно считать нормальным временем подъёма.
Хорошо, что я аритмик, лишь бы восемь часов проспать, пофигу когда и во сколько приёмов.
Арина, мужественно отбивавшаяся всю ночь от одинокого, но громкого комара, сказала, что она не такая, так что на пляж я почесала одна.
Надо сказать, я не очень опытный встречатель рассветов, и было не совсем ясно в какое именно время мне будет красиво. Из дома я выходила в полной темноте, но пока я топала мимо закрытых кафешек и рыбных ресторанов, мир стремительно светлел, и я прямо боялась, что солнце взойдёт.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)


Но нет, я как раз вовремя.
Абсолютно залипательное зрелище – розовый шар, встающий из воды. На видео и фото всё не то.
В октябре на рассвете у моря в Сокчо было так нормально прохладно. Кроме меня посмотреть на солнце пришёл одинокий отец с маленькой дочкой, так что мы поделили пляж пополам. Отсутвие людей, как по мне, всё делает лучше.
На обратном пути я не торопилась и глазела на абсолютно спящий Сокчо. Всегда думала, что портовые городки должны подскакивать и ловить рыбу всем городом во тьме, но Сокчо оживает только часам к десяти.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Интересовала меня, конечно, опять еда.
Что меня умиляет в азиатских ресторанах, это что блюду можно заглянуть в глаза перед выбором. В Китае ещё обычно курочки в клетках сидят у едальни и иногда черепашки, а в Корее только рыба и морские гады. Но всё равно. Для прохожих типа меня – бесплатный аквариум. Я порассматривала особо аппетитных крабов и решила как-нибудь зайти за таким.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

А вот уже выловленная еда.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

В розовом свете пустой Сокчо выглядел необыкновено южным, простым и чарующим. Днём, конечно, всюду забегали люди, на каждом углу появилось по аджумме, торгующей зеленью или семечками… и рыба, рыба везде.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

По задумке я должна была вернуться, растолкать Арину и стремительно поскакать в национальный заповедник Сораксан, но мы были голодны! И как назло – ни одного комбини (как я буду называть магазины шаговой доступности). Мы нашли какую-то совсем дыру в стене с сигаретами, взяли там треугольный кимбап и по варёному яйцу, но больше там ничего не было. Зашли на рыночек поблизости, и он только-только зашевелился в девять утра, и мы наконец-то смогли чем-то перекусить.
Поэтому в Сораксан мы смогли выехать часов в десять, попали в огромную пробку из автобусов и два километра топали до входа в заповедник пешком.
Уровень моей спортивной подготовки ниже даже, чем у среднего диванного жителя. Он едва достаточен для того, чтобы ездить в метро, а не чтобы топать в горки! Но виды красивые.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Если мне не изменяет память (а она может), по парку есть треки прогулочные к красивым местам. Но я, повторюсь, абсолютно неспортивнаак что ни в какой трек мы не пошли, прогулялись по самой плоской дорожке вдоль речки, посмотрели на местные достопримечательности и поели.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Ничего не могу сказать про пибимбап: нормально, но мало мяса, островато и вообще уныло. Только любовь к корейской кухне заставила нас ему радоваться.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сам парк очень красив, езжайте, даже если ни в жизнь ни на одну вершину не заберётесь, здесь есть чем полюбоваться даже в легкодоступных местах. На мой взгляд в Корее достаточно необычные горы-утёсы, и на верхней точке канатки оно прекрасно раскрывается. Фоткались со всех ракурсов.
Там от станции надо немного пройтись, а потом можно прыгать по скалистым склонам в своё удовольствие. Вот спускалась я на попе местами.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сделали фотку для нашего следующего инди хеви-метал альбома.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

В ноябре, конечно, отдельные цветастые красоты.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Вечером, я, кстати, выяснила, что моё типичное слабоумие даёт о себе знать. Не то чтобы у меня была аллергия на солнце… а может и да… словом, вместо того чтобы загореть или хотя бы покраснеть и облезть, от солнца я покрываюсь такой прямо коростой, которая на ощупь как чешуя. В ноябре я не подумала взять с собой крем от солнца и была очень, очень не права. Пара часов под пасмурным небом в горах, и я до конца поездки дважды в день прикладывала к себе увлажняющие маски и горько (метафорически) плакала. Поэтому дальше я снималась только на фронтальную камеру, у неё пикселей не хватает этот ужас на лице запечатлеть.

Нагулявшись, мы поехали в город – по плану было посещение горячих источников после прогулки, но Арина терпеть не может общественные бани, так что её я заманила только обещанием горок в центре Waterpia. И это было топ-10 аниме-предательств: большая часть горок не работала, потому что не сезон (даже те, что закрытые), а источники там никакие не источники, а просто приятная корейская баня. То есть формально там везде написано, то это мол термальные горячие воды - и в бассейнах, и в бане, но по ощущениям и запаху будто подогретая обычная хлорированная вода. У меня есть ещё вариант, что разбавили, позже в Сеуле я сходила в баню на источнике, где явно была разбавленная серная вода.
Учитывая, что билеты туда как за нормальный аквапарк, а обратно пришлось ехать на такси, то это зря потраченные деньги и силы.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Расписание автобусов у Seorak Waterpia.
Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Ужин из комбини.
Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

В следующий раз попрусь в какую-нибудь деревню там в горах. Хочу источники! Источники-и-и!
В общем день был утомительный, а в ночи случилась ещё одна атака комаров. И ладно бы они кусались, нет, они летали и звенели как проклятые.
Последний раз редактировалось WoodyWood 10 май 2023, 22:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сообщение: #4

Сообщение WoodyWood » 10 май 2023, 18:10

Тут псто для фоток, которые я решила не все втыкать во время рассказа, а то их миллиард.

Утренний Сокчо

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Внизу в парке
Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)


На вершине после канатки
Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Фото для иллюстрации того как выглядит путь от станции к смотровой... горе?.. А то какое-то ложное ощущение уединения может создасться.
Уф, самый красочный день всё.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сообщение: #5

Сообщение Silur » 11 май 2023, 23:20

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 04:12:Чем больше времени проходит с поездки, тем больше отчёт по ней из документалистики превращается в какой-то автофикшн. Если я навру, то не специально, память плохая!

Здесь главное разбавлять текст фотографиями, они обычно не врут и всё хорошо помнят.))

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 04:58:взяли по кимпабу и банановому молоку. Каеф.

Записываю: это называется банановое молоко. Покупал такое, даже два сорта. Пил. Понравилось. Одно, правда, было приторно сладкое, не очень, второе норм.

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 04:58:Честно говоря, от недосыпа мозг у меня выключался на ходу, так что я даже не помню с какого автовокзала мы ехали и какие были автобусы. Могу предположить, что если я в таком состоянии купила билеты, не потеряла сестру и села в автобус, то логистика довольно понятная.

По-моему, автопилот у вас работает просто отлично.))

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 04:58:буфетное что ли

Тапас)

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 04:58:я решила – какая разница

За редким исключением, я почти всё время так питался в Корее.))

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 18:04:я прямо боялась, что солнце взойдёт.

Красивое небо вышло.

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 18:04:Ничего не могу сказать про пибимбап: нормально, но мало мяса, островато и вообще уныло.

Видел такое блюдо, но попробовать не довелось.
Вообще, мне показалось, что в корейской кухне всегда мяса мало. А вот овощей много.

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 18:04:Сам парк очень красив, езжайте

Если бы я планировал ту поездку, то обязательно поехал бы сюда.

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 18:04:Сделали фотку для нашего следующего инди хеви-метал альбома.

Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

WoodyWood писал(а) 10 май 2023, 18:10:А то какое-то ложное ощущение уединения может создасться.

Бродил на юге по горам. И ни разу один.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4385
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сообщение: #6

Сообщение боруже » 11 май 2023, 23:21

Спасибо Вам за отчёт. Особенно про еду! И о воспоминаниях тех давних дней. Жду продолжения.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что мы съели в Корее: Сеул, Сокчо (ноябрь 2019)

Сообщение: #7

Сообщение WoodyWood » 12 май 2023, 01:14

боруже писал(а) 11 май 2023, 23:21:Спасибо Вам за отчёт. Особенно про еду! И о воспоминаниях тех давних дней. Жду продолжения.

Спасибо и вам! Пишем, пишем...

Silur писал(а) 11 май 2023, 23:20:За редким исключением, я почти всё время так питался в Корее.))

Главное - не брать ничего красного!

Silur писал(а) 11 май 2023, 23:20:Записываю: это называется банановое молоко. Покупал такое, даже два сорта. Пил. Понравилось. Одно, правда, было приторно сладкое, не очень, второе норм.

Ну банановое это желтоватое, в октябре ещё Pumpkin spice везде было, оранжеватое, а какие ещё - я не запомнила.

Silur писал(а) 11 май 2023, 23:20:Здесь главное разбавлять текст фотографиями, они обычно не врут и всё хорошо помнят.))

У меня телефон всё время садился, как оказалось)) Какая-то часть поездки только по записям в инсте восстанавливается, ужасно))

Silur писал(а) 11 май 2023, 23:20:По-моему, автопилот у вас работает просто отлично.))

Я подозреваю, что все-таки многое нагугливала с утра перед поездками или в ночи. Но автобус просто как стёрли из памяти, что обычно значит, что я была сонная. Или пьяная, но тут не этот случай.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль