Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #1

Сообщение el_magnifico » 18 май 2023, 13:59

Хочу сделать что-то вроде небольшого гайда для тех, кому очень хочется покататься по Италии на машине. Ориентирован он на неопытных водителей, которые очень волнуются и всего боятся. Постараюсь здесь подсветить главные моменты из собственного опыта, а также те мелкие детали, которые могут помочь вам не наделать тех ошибок, которые наделал я.

Маршрут: Венеция - Флоренция - Сиена - Пиза - Вернацца/Монелья - Милан - Сирмионе - Верона - Венеция.

1. Подготовка документов

Национальное водительское удостоверение, а также международное водительское удостоверение (МВУ) - больше не нужно ничего.

МВУ можно сделать в ГИБДД, а можно через МФЦ - я выбрал второй вариант. Здесь вам потребуется заполнить заявление, оплатить пошлину (1600 рублей, оплатить можно на месте в терминале), принести одну фотографию 35х45, а также российские права и паспорт. В Москве делают быстро - у меня заняло это 5 рабочих дней.

Очень много вопросов у людей вызывает сама необходимость оформления МВУ для поездки по Италии (участницы Конвенции о дорожном движении). Я скажу так - сделайте: возни немного, стоит недорого, а понадобиться может. Некоторые прокатные конторы не дадут машину без МВУ; теоретически, вас могут остановить дорожные полицейские - стоит ли вашего времени необходимость бодаться с ними по поводу обязанности иметь МВУ? Действует оно 3 года - вдруг еще поедет куда-то, где Конвенция не действует?

2. ПДД

Итальянские ПДД в основных своих аспектах от российских не отличаются. Вас может сконфузить разметка парковочных мест - синим выделяются зоны платной парковки, белым - бесплатной. На трассах ограничения в 110 и 130 (для платных автострад) км/ч - если идет сильный дождь или есть туман, то ориентируемся на знаки и сбавляем скорость. Пешеходов на нерегулируемых переходах пропускаем. Пристегиваем всех-всех в машине.

На трассах бывают указания, что за использование телефона за рулем снимаются баллы. Это для граждан - у вас баллов быть не может. Но я бы не игнорировал это требование.

Любимое российское правило "лимит скорости + 20" не действует (формально, во всяком случае).

Чуть больше почитать можно здесь, например - internationaldriversassociation.com/ru/italy-driving-guide/#----

Меня за неделю ни разу не остановили, да и местных инспекторов я почти и не видел на дорогах. Камер, напротив, на дорогах - хоть отбавляй. Про это поговорим чуть ниже.

3. Выбор прокатной конторы

Машина бралась во вторник днем, возврат в воскресенье вечером.

Рекомендую не париться и сразу идти на Rentalcars по ссылке с форума. Хороший агрегатор, где можно еще и с ходу сделать себе расширенную страховку. Я смотрел цены непосредственно на сайтах прокатчиков, а также в других агрегаторах - условий лучше не нашел.

Параметры, на которые я обращал внимание при выборе конкретного варианта:
- Цена;
- Возможность оплаты дебетовой картой (кредитной у меня нет и не было);
- Репутация конторы;
- Маленький депозит.

Остановился на Maggiore - бюджетное подразделение Avis. Не самый дешевый вариант - скажем, Italy Car Rent дешевле раза так в два (в среднем). Однако я почитал отзывы на разных сайтах и сделал для себя вывод, что лучше доплатить, но взять в конторе более высокого уровня. Дешевые компании и депозит больше берут (и не возвращают), и машины плохие дают. Можно рискнуть, но это уже ваш выбор. Собачиться в конторе аренды - развлечение на любителя, как по мне.

Maggiore брали депозит в 100 евро (блокируют на карте) и примерно 400 евро за саму аренду. Обещали дать Toyota Aygo на механике, бензин. Ограничений по пробегу нет; единственное условие - возвращаете с тем уровнем бензина, с каким брали.

Взять и вернуть машину можно в разных городах, но доплата будет сумасшедшая - 150-200% самой цены проката. Поэтому заранее ориентируйтесь на то, что нужно будет сделать круг. Или готовьте денежки.

Бронировал где-то за три недели до даты поездки. Цены на прокат гуляют вверх-вниз, но лучше брать заранее (или искать промо-акции, если вы знаете, где их искать). Кроме того, в сезон машины могут банально разобрать - так что смысл забронировать заранее есть определенно.

На Rentalcars взял расширенную страховку (около 4500 рублей). Существует огромная дискуссия вокруг необходимости дополнительной страховки (сверх суммы покрытия самого прокатчика). Поскольку я, как уже упомянуто, невротик и не слишком опытный водила (каршерингом иногда пользуюсь только), я трезво оценил свои шансы и решил не скупиться. Если что случится - пусть это будет головная боль страховщика. Ниже мы поговорим о местном стиле вождения, но краткое резюме - страхуйтесь всеми силами.

После успешного оформления на сайте вам пришлют ваучер. Его печатаем и берем с собой. Ваучер на страховку (отдельное письмо) можно не печатать - никому он не нужен при аренде.

4. Получение машины и начало аренды

Чаще всего прокатные конторы базируются в аэропортах. Я брал в Венеции, аэропорт Марко Поло - видел еще у вокзала в самой Венеции. На второй парковке аэропорта на верхнем этаже базируются все местные прокатные конторы. Туда сразу и двигаем.

Приходите ко времени, указанном в ваучере (или пораньше). Лучше не опаздывать - могут начать вонять, а в сезон и вовсе могут вас оставить ни с чем (когда загруз большой). С собой берем документы (права российские и международные, паспорт), ваучер распечатанный, карточку для оплаты.

Получение машины осуществляется в специальном помещении. Даем ваучер, документы (я сразу дал МВУ, но вы можете потестировать реакцию, дав только российские для начала), пишем свой адрес почтовый и номер телефона (адрес российский, номер - любой; проверять в обоих случаях никто не будет), подписываем бумажки (читаем!), вносим депозит с карточки. Получаем ключи и копию договора. Не забудьте взять талончик для выезда с парковки у прокатчика - а то будете тупить на выезде перед шлагбаумом (как кое-кто).

Далее идем на парковку забирать машину.

Отступим от повествования и поговорим о машине.

Мне повезло - дали свеженький Fiat 500, трехдверный. Carplay, кондей - полный фарш. По впечатлениям - 4 человека скромного телосложения влезают легко, на задних сидениях ногам нормально для человека ростом примерно 180 см. В багажник спокойно влезает два средних рюкзака и две сумки дорожные небольшие, еще и место остается. Машинка себя показала исключительно хорошо, никаких проблем.

Кстати, малый размер машины - один сплошной плюс. В Италии очень тесно, на парковке найти место - это целая операция (и на платной тоже). На Fiat 500 вы сможете влезть почти куда угодно (правда, вылезать из машины придется с грацией балета).

Что касается механики - строго рекомендую. Я вожу с механикой крайне редко, но никаких проблем здесь не возникло. Современная машина очень лояльна к неопытному водителю, так что даже если заглохнете, машина сама сразу заведется. На панели приборов показывает, когда нужно переключать.

Вернемся к аренде.

Проверяем машину! Это ключевой момент. Обходим по кругу, фотографируем. Смотрим масло, антифриз, омывайку, проверяем шины. Проверяем фары, кондей, стекла. Смотрим на уровень топлива - должна быть полностью заправлена.

Я нашел две небольшие потертости на задних крыльях. Сделал фото, побежал к прокатчику. Сказали сохранить фотки и показать в момент сдачи машины. Наверное, так надо.

Все, поздравляю, машина ваша.

5. Как вести себя на дороге

Один блог в интернете отлично описал опыт вождения в Италии: "Я вожу здесь три года и только недавно перестал бояться выходить на дорогу".

ПДД в Италии - скорее рекомендация. Я видел регулярно проезды на красный, маневры через сплошную; ограничения скорости не соблюдаются почти никогда; пешеходы ломятся через дорогу. Кстати, вам регулярно будут гудеть за соблюдение скоростного режима. Местные лупят 150 при лимите в 110, причем прямо под камеры (в чем секрет?). Поставить машину вторым рядом и уйти - вообще не вопрос.

Поэтому: если вы такой же нуб и невротик, то ваш план должен включать в себя максимум передвижения по автострадам и минимум въездов в города. Это оправданно по многим причинам, но главная - так вы меньше рискуете. Тошните себе спокойно в правом ряду в пределах лимита - целее будете. В левый стараемся не соваться - там гоняют, а залетным тормозам жутко гудят и мигают фарами. Поверьте: как бы быстро вы не ехали, этого будет недостаточно для местных.

Не реагируйте особо на злобные гудки и взгляды. Есть лимит по скорости - вот на него и ориентируемся. Если что - местному ничего не будет наверняка, а вам штраф пришлют, будьте покойны. Ваша задача - доехать без происшествий.

Мой ключевой совет - планируйте заранее. Не поленитесь изучить карту и маршрут. Поставьте навигатор на телефон - я использовал карты Apple и maps.me (оба варианта удобные, но конечную точку надо проверять). Если надо въехать в город, заранее посмотрите, где поедете; держитесь правого ряда и без резких движений. Не гоняем!

6. Скоростные лимиты и ZTL

Очень важно заранее планировать маршрут с учетом этих двух факторов.

ZTL - зоны ограниченного проезда. Во многих городах (в крупных - всегда) есть такие зоны. Это отдельные улицы или кварталы, въезд в которые разрешен только тем, у кого есть специальный пропуск, за который нужно платить. Такие зоны, чаще всего - центр города. Въезд в такие зоны обозначен красной окружностью с буквами ZTL. Есть еще временные ZTL - большие такие знаки, на которых указывается период действия зоны. Если видим просто красную окружность без трех заветных букв - это не ZTL (но ехать туда все равно не стоит).

ZTL - местный инструмент инквизиции водителей. Если вы не в базе данных, но пересекли границу зоны, ваши номера быстро фотографируются и сличаются с базой; после деанона местная коммуна радостно выписывает штраф без разговоров (от 70 до 300 евро в среднем). ZTL начинаются очень резко и неожиданно: бывает такое, что одна улица в зоне, перпендикулярная ей - не в зоне, а параллельная снова в зоне.

Увидели перед собой такую - быстро разворачиваемся или сворачиваем (если можно). Если увидели слишком поздно и въехали - можно не рыпаться и расслабиться.

Карты ZTL слабо интегрированы с навигаторами, плюс периодически меняются. Так что заранее смотрим и запоминаем - например, здесь: https://www.accessibilitacentristorici. ... stre/mappa. Карта не стопроцентная панацея - крутите головой и ищите знаки. И читайте их - как уже сказал выше, бывает такое, что ZTL действует в определенное время (в Вероне на въезде в город так, например).

Если ваш отель, например, в зоне ZTL, но у него есть парковка, можно попросить хозяина заранее сделать вам временный пропуск. Этот процесс нужно контролировать.

Зная все это, я решил не рисковать. Отели брались с парковкой вне ZTL; по приезде в город машина оставлялась там, а дальше на своих или транспорте местном. Это еще и служит достижению целей, упомянутых в разделе 5 выше - шансы побить свой пепелац где-нибудь в центре Флоренции очень велики, да и насладиться вождением на улице шириной в пару метров, где бегают толпы людей, у вас вряд ли выйдет.

Что касается скоростных лимитов, то здесь все очевидно. Камеры всегда обозначаются заранее, так что сбавляем скорость. Иногда бывает 3-4 камеры подряд. Местные, что странно, часто их игнорируют и несутся прямо под них. Может, какие-то не работают?

Резюме - планируем маршрут заранее.

7. Парковки, заправки, скоростные трассы

Именно в Италии я первый раз оказался на платной дороге - это, пожалуй, лучший вариант для передвижения между городами, поскольку на обычных дорогах много скоростных лимитов, переходов пешеходных и вообще проблем.
Первый заход на платную трассу у меня вышел знатным фейлом. Так что алгоритм следующий:
- Завидев будки контролеров при въезде на трассу, ищем те кабинки, где написано "Biglietti";
- Подъезжаем и хватаем по левую руку билетик. Жать никуда не надо, он торчит сразу. Шлагбаум поднимается, едем;
- На выезде ищем те кабинки, где написано "Cash" или нарисованы три карты в ряд. Суем в приемник билетик стрелочками вперед, прикладываем карту к терминалу. Шлагбаум открывается, вы свободны.

Самый дорогой перегон встал мне где-то порядка 30 евро.

Заправки работают аналогично нашим. Есть терминалы самообслуживания, где вы суете карточку, выбираете лимит средств и заправляете как обычно. Есть с операторами - там платим либо в кассе в здании, либо у самого заправщика. Видов топлива максимум четыре - два дизеля, два бензина (Super/Super +). Я лил оба бензина.

Кстати, горловина бака иногда открывается с ключа зажигания - на Fiat 500, во всяком случае.
Стоимость бензина - около 1.5 - 2 евро/литр.
Советую запомнить фразы на итальянском для общения с работниками - не всегда они английский понимают. Да и вообще, для себя интересно.

Парковки советую брать (с учетом моей стратегии "держаться подальше от города") платные. Часто большие подземные парковки есть у вокзалов - точно есть в Сиене и Вероне; в Пизе хорошая парковка прямо через дорогу от прохода к Башне). Это не так дорого, но зато надежно. В среднем час (после первого) идет по 2 евро. При остановке в отеле заранее спишитесь с хозяевами и узнайте насчет парковки - это важно.

8. Возврат машины

Вернуть машину нужно до истечения срока аренды - поэтому ставьте разумное время. Maggiore в субботу работает до 20:00 - учитываем, если взяли у них.

Вернуть нужно с тем же уровнем бензина, что и брали. В аэропорту Венеции есть заправка Tamoil, если что. Приезжаем туда же, откуда взяли.

Я приехал в районе 8 вечера в воскресенье, на пункте возврата никого не было. Пошел туда, где брал. Забрали ключи, сделали отметку на моем договоре. Спрашиваю, мол, смотреть будете? "Не, все норм". Странно. Сказал про потертости, которые были до меня. "Отметьте на картинке машины на договоре". Отметил, написал пояснительную заметку. Никого это, видимо, вообще не волновало. Два раза переспросил, мол, все ли на этом - ответ утвердительный. Сказали, что через пару дней, если что, напишут на электропочту.

Прошло три дня, никаких вестей с почты. Депозит пока висит заблокированный. Будем посмотреть.

Обновление: сумма депозита разблокирована через 11 дней.

На этом все. Теперь жду разблокировки депозита и штрафов, которые наверняка где-то были. В целом - опыт очень интересный, водить жутко понравилось. Если не забанят навсегда в конторах арендных, хотелось бы еще раз попробовать.

Надеюсь, мой огромный текст кому-то поможет. Готов ответить на любые вопросы, на какие смогу ответить.
Последний раз редактировалось el_magnifico 31 май 2023, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
el_magnifico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской
такси в Италии

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #2

Сообщение Radiolub » 19 май 2023, 18:11

Немного добавлю про платные трассы в Италии - когда вытягиваете билет, сразу смотрите, чтобы данные на нём пропечатались.
Мне с одним билетиком не свезло - вылез пустой, а я не убедился, в итоге на выезде завис, т.к. автомат его не принимал. Сначала долго не мог кнопкой дозвониться до оператора, потом ещё минут 10 ждал сотрудника, который на английском не говорил, но через гугл-переводчик кое-как объяснил, сказал, что такое бывает и мне надо написать на сайт и они аннулирут долг.
В итоге писал - ответа не было, но может это из-за росномеров.

Из своих наблюдений, никакого криминала в вождении по Италии за 2 трипа не заметил, разве что поворотники включать не любят и порой не особо соблюдают правила, но никто не мигал и не сигналил..
По центру Флоренции на паркетнике действительно некомфортно - ехали до парковки, пришлось и зеркала складывать и в несколько приёмов в некоторых местах поворачивать)
Аватара пользователя
Radiolub
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 07.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #3

Сообщение el_magnifico » 19 май 2023, 18:27

Radiolub писал(а) 19 май 2023, 18:11:Немного добавлю про платные трассы в Италии


Про билеты охотно верю. Несколько раз передо мной на выезде с платной трассы машины с вполне европейскими номерами зависали минут на 5 - видимо, тоже какие-то проблемы с талончиками.

Что касается проездов через города - в Пизе небольшой фургон смачно сложил мне зеркало при относительно пустой дороге. Повезло - никаких отметин не осталось.

Культура вождения, возможно, несколько некорректно отразилась в моей памяти, поскольку я первые несколько часов езды по трассе не хотел ехать выше 100. Слышал байки про то, что особо неторопливых даже в правом ряду могут тормозить полицейские и стыдить за тормозное вождение.
el_magnifico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #4

Сообщение Мурзик123 » 19 май 2023, 23:20

Скажите, пожалуйста, а как вы вносили депозит с карточки? Раньше были кредитные карточки в рублях, а сейчас как? Карточка иностранная? Дебетовая? Как с дебетовой карточки берут депозит?
Мурзик123
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #5

Сообщение el_magnifico » 19 май 2023, 23:27

Мурзик123 писал(а) 19 май 2023, 23:20:Скажите, пожалуйста, а как вы вносили депозит с карточки? Раньше были кредитные карточки в рублях, а сейчас как? Карточка иностранная? Дебетовая? Как с дебетовой карточки берут депозит?


У меня казахстанские карты, дебетовые. На Rentalcars можно выбрать фильтр прокатчиков, которые принимают дебетовые карты - это сузит круг вариантов, но не критически.

Если счет не в евро, то соответствующая сумма в вашей валюте будет списана в евро по курсу банка (или заблокирована и списана по курсу на момент списания). Если счет в евро (как в моем случае), то сразу в евро и пойдет списание. Все зависит от политики конвертации вашего банка.

Есть, насколько мне известно, какие-то агрегаторы, которые принимают российские карты, но как в таком случае вносить депозит на месте - вот этого я уже не знаю. Наличкой не возьмут, к сожалению.
el_magnifico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #6

Сообщение cmg » 24 май 2023, 07:45

Если можно, немного не по теме вопросы: как до Венеции добирались? С какими пересадками? Сколько времени занял перелет из России?
И спасибо за грамотно написанный текст - просто праздник и услада для глаз))
cmg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #7

Сообщение el_magnifico » 24 май 2023, 08:14

cmg, Большое спасибо!

Венеции достигли с пересадкой в Ереване. До Еревана - Аэрофлотом. Были еще варианты Ширак Авиа и FlyOne, но я посмотрел их статистику опозданий и решил, что лучше чуть доплатить, но не рисковать. Билет вышел примерно в 16 000. Лететь примерно 4 часа.

Далее: из Еревана до Венеции - Wizzair. Билет стоил примерно 6 000 (с выбором места). Перелет что-то около 4,5 часов. Летели ночью, и у меня в какой-то момент возникло ощущение, что я застрял в неком Лимбе - ощущение, будто самолет не двигается, а мы в безвременье.

Если у вас прилет ночью, то учтите, что ночью (после часа) автобусы из Марко Поло не ходят. Я взял трансфер от Taxi2airport - но на форуме есть ссылка на агрегатор трансферов - там вроде подешевле.
el_magnifico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #8

Сообщение cmg » 24 май 2023, 08:28

Спасибо)
А в Ереване сколько часов у вас пересадка была? Без ночёвки обошлось? Пытаюсь прикинуть, сколько часов и денег придётся потратить на дорогу в Европу...
cmg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #9

Сообщение el_magnifico » 24 май 2023, 08:32

cmg, У Wizz, насколько я помню, по воскресеньям есть рейсы до Венеции, которые вылетают в 23:15 (именно таким я и летел).

Аэрофлот прилетает в 19 часов. Эти 3-4 часа можете в аэропорту посидеть - там можно поиграть на фортепиано, если что)
Или можете прокатиться до Еревана, на такси минут 15.

Я выбрал аэропорт.

Полагаю, что если вы из Москвы, это сейчас оптимальный вариант - этими рейсами, без отелей и длиннющих стыковок. Хотя на днях я смотрел https://avia.awd.ru - билеты дешевле стали в сравнении с моим вариантом. Но вы, скорее всего, тем же Виззом и полетите - он все равно примерно такой же дешевый.
el_magnifico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #10

Сообщение Бонч-Бруевич » 31 май 2023, 13:00

ошибка у Вас.

Международное водительское удостоверение действует три года с момента оформления. Если в течение этого времени истечет срок действия вашего национального водительского удостоверения, вы его потеряете или поменяете, международное удостоверение также станет недействительно.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #11

Сообщение el_magnifico » 31 май 2023, 13:02

Бонч-Бруевич писал(а) 31 май 2023, 13:00:ошибка у Вас.

Вы правы, ошибка вышла. Поправил.
el_magnifico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #12

Сообщение Бонч-Бруевич » 31 май 2023, 13:30

Отличная работа, полезный набор правил для начинающих клиентов автопроката.

Добавлю от себя один хинт про заправки, из накопленного за многие года езды по Италии на арендованных машинах.

Во-первых, бензин на тех колонках, где есть сервис - может стоить немного дороже, чем на точках самообслуживания. Зато избавляет вас от всех усилий при процессе.

НО
Ночью/вечером, начиная с определенного времени, почти все заправки, расположенные не на крупных трассах, пустеют, и заправляться и платить придётся самому в терминале.

Была у меня одна смешная ситуация, лет 10 назад, когда я возвращался в отель глубокой ночью, на лампочке, и к счастью, буквально в чистом поле нашёл заправку, на которой, естественно, никого не было.
На таких рекомендую платить наличными, т.к. читал жалобы, что иногда с карты могут списать депозит бОльший, чем сумма купленного топлива.
Так вот, я совершил там одну ошибку - по старорусской привычке сначала снял пистолет, вставил в бак, а потом сунул двадцатку в терминал.
И всё, терминал меня не понял и бензин отказался выдавать. После моих упражнений туда-сюда с заправочным пистолетом, прыжков, танцев с бубном и молитв - удалось заправиться, но нервов потратил много. А в баке оставалось километров на 10-15, не более...
Учитывайте это.
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #13

Сообщение el_magnifico » 31 май 2023, 13:44

Бонч-Бруевич писал(а) 31 май 2023, 13:30:Добавлю от себя один хинт про заправки


Да, когда первый раз приезжаешь там на заправку, возможны казусы.

Например, я в России привык, что если на заправке есть сотрудники-заправщики, то платить нужно в помещении с кассами. Ну я в первый раз так и сделал - ключи отдал заправщику, а сам бодро двинул внутрь платить. Захожу - а там просто кафе. Бегаю-бегаю по кругу, пытаюсь вычислить, где тут деньгу принимают. Начал на ломаном итальянском общаться с кассиром, а он мне говорит, мол, снаружи платим. Где снаружи - непонятно. Выхожу, кручу головой - хоть убей, не вижу. Совсем отчаялся, иду к машине. Рядом стоит флегматичный заправщик с абсолютно каменным лицом (а я внутри минут 5 носился). Говорит, все готово. И только тут я вижу, что прямо у колонки есть стойка с кассой - куда, собственно, изначально и надо было.

Ерундовый, конечно, момент. Но как-то не хотелось так простоволоситься перед человеком))
el_magnifico
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.02.2023
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #14

Сообщение Paul.Cat » 06 июн 2023, 17:02

Сейчас во многих конторах есть услуга - Супер страховка, называться может по-разному, но суть одна. При ее покупке с вас не берут страховой депозит ВООБЩЕ и вы можете не заморачиваться с осмотром машины при получении. Также при сдаче машины вы просто отдаете ключи и машину никто не осматривает. Так что если вы не хотите оставлять большой депозит, переживать за его возврат - то выход есть
Paul.Cat
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #15

Сообщение _Лина » 25 сен 2023, 01:04

Какой полезный пост!
Спасибо
в путешествии по жизни :-)
Аватара пользователя
_Лина
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Опыт аренды автомобиля в Италии молодым невротиком

Сообщение: #16

Сообщение Pimuk » 11 дек 2023, 17:56

Я бы ещё добавил: заранее смотрите на парковках- сколько у вас есть времени между оплатой за парковку и выездом из неё. В Милане на паркинге возле Дуомо я прощелкал лицом (думал 10 минут у меня есть). Не спеша сел в машину, потихоньку тронулся. Парковочное место было на 4 этаже и, когда я доехал до выезда, время (а на выезд отводилось всего 7 минут) закончилось. Итальянцы, ехавшие за мной посоветовали просто сломать шлагбаум, но я поостерегся- камеры были везде. Пришлось, расталкивая встречные машины, по узкому коридорчику подниматься на верх, заново оплачивать талон и бегом нестить к автомобилю.
Pimuk
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль