Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #1

Сообщение CoastToCoast » 21 май 2023, 01:40

“Coast To Coast”.
НАШЕ НЕВЕРОЯТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО АМЕРИКЕ с ДРОНОМ и с ПЕСНЕЙ.
(полный текст)

“До чего ж Америка большая
Много в ней лесов, полей и гор.
В дальний путь с тобой мы выезжаем
На её невиданный простор.
От Нью-Джерси и до Сан-Франциско
Проложили мы с тобой маршрут.
По хайвеям вдаль с тобой умчимся,
Пусть же будет лёгким весь наш путь.”

Больше полугода уже прошло с того момента, как закончилось наше невероятное путешествие “Coast to coast”, но мы постоянно его вспоминаем. Уже создано несколько видеофильмов, сочинена музыка, сложены песни и сделано несколько альбомов с фотографиями. Тем не менее хочется еще и подробно описать на бумаге все моменты этого нашего вояжа и поэтому мы решили создать эти наши путевые заметки. Так что мы начинаем свой рассказ!

ПРОЛОГ.
Прожив в Америке много лет, нам удалось побывать во многих местах : от Флориды и до Аляски, от Бостона и до Сан - Франциско. Но вот уже много лет нас не оставляла мечта всей нашей жизни - проехать по всей Америке от океана до океана своим ходом, на машине и посетить знаменитые национальные парки на Западе страны. И вот наконец эта мечта осуществилась и мы совершили это совершенно невероятное путешествие, проехав по всей Америке , от Нью Джерси до самого юга Калифорнии.
Вы спросите нас, а как вообще это было ? И мы ответим : а мы и сами не поняли как мы это сделали, но это было очень, очень интересно, незабываемо и просто фантастически. Ну, а теперь всё по порядку и как говорится в Америке - step by step (шаг за шагом).

“ИЛИ СЕЙЧАС, ИЛИ НИКОГДА !” ИСТОРИЯ ПРОЕКТА И НАШ ПЛАН.

Много лет назад один мой хороший американский друг и коллега по бизнесу рассказал как его близкий товарищ выйдя на заслуженный отдых, решил проехать по Америке, от Нью-Йорка до Аляски, побывать там и вернуться обратно. Это заняло у него три месяца и ему очень это понравилось. Такая идея мне сразу запала в сердце, но сразу всплыли две проблемы : трех месяцев у нас в распоряжении не было, мы тогда работали, а если ехать в один конец хотя бы недели на три, то сдать рентованную машину взяв ее у нас в Нью Джерси, на Аляске невозможно.
Так что съездить своим ходом на Аляску не получилось, но идея проехать через всю Америку нам показалась чрезвычайно привлекательной. Кроме того мы давно мечтали побывать в знаменитых национальных парках Америки, которые находятся на Западе и даже в какой-то момент зарезервировали путешествие из Денвера с одним из самых лучших русскоговорящих гидов в Америке...Но пандемия вмешалась в наши планы и нам пришлось отменить эту поездку и мы стали задумываться как САМИМ, своим ходом добраться до этих парков, а заодно и доехать до Тихого океана чтобы проехать по живописной дороге номер 1, одной из самых красивых трасс в Америке, а может даже и во всем мире. Было трудно принять решение, всё таки путь далёкий, водитель у нас один, и мы долго думали как все это осуществить, и в конце концов приняли решение : или сейчас, или НИКОГДА!
И я начал разрабатывать маршрут, который мы назвали “Coast to coast” и на разработку которого мне пришлось потратить целых три месяца. Сначала надо было проложить маршрут, который к счастью пролёг через город Коламбус в штате Огайо, где живёт наша старшая дочь Асенька со своим мужем Глебом. А дальше проехать на северо-запад в Денвер, потом на юг в Юту, потом опять на север, в Вайоминг, Айдахо и Монтану, где находятся национальные парки, а оттуда уже в Калифонию, сначала в парк Йосемити, а потом уже и добраться до Сан Франциско. А потом уже по живописной дороге 1 спуститься на юг Калифорнии, город в Сан Диего. Там отдохнуть после всего автопробега и заодно провести историческую встречу с моим бакинским другом юности Арменом и его женой Мелани.
Наше путешествие должно было включить 8 больших городов, 15 штатов, 7 парков, с остановками в 18 отелях и продлится в общей сложности 43 дня. Выехав 18 августа из Нью-Джерси, мы вернулись обратно на самолёте (правда, с небольшими приключениями) уже 29 сентября. И наш план вообщем-то удался, мы правда целую неделю после приезда не могли понять где мы и что мы, надо ли завтра опять рано вставать и снова ехать, будут ли опять бесконечные трассы, переезды, смена погоды, пустыни, горы, серпантины и многое другое..Но мы это СДЕЛАЛИ это! А как, расскажем сейчас всё по-порядку. Итак – в путь, и обещаем – это будет интересно !

НАША МАШИНА
По своему жизненному опыту я знал что компания аренды машин Enterprise не очень надежная, но их цена, как обычно, побила все остальные и я зарезервировал там машину типа Nissan Rogue или похожей на такую модель. Я собирался взять машину за день до отъезда чтобы немного с ней познакомиться, заранее погрузиться и спокойно выехать с утра на следующий день. Я и не подозревал что ждет меня в этой рент-компании, хотя определённые подозрения были и они в какой-то мере оправдались. Приехав к назначенному часу в офис Enterprise, я к своему удивлению не увидел на стоянке ни одной машины типа той, которую зарезервировал. Ну и клерк, к которому я подошел сказал мне что у них такой машины как я заказал нет и мне могут дать только легковую. ( Nissan Rogue – это компактного размера джип с 4 ведущими колёсами).
Я категорически отказался от легковой машины, и мне тогда предложили подождать до вечера если надётся аналогичная машина в другом их офисе, на что я сказал что мне уже нужно уезжать через час в путь. Потом вмешался менеджер офиса и предложил мне за ту же цену просто посмотреть машину RDX. Я уже был совершенно возмущен всем тем что происходило, но тем не менее взял ключи и пошел посмотреть что это за такой RDX. Уидев эту машину я просто обомлел : передо мной стоял джип ACURA RDX, модель 2021 года. На такой машине я в своей жизни никогда не ездил и даже не думаю что когда нибудь смог бы позволить себе ездить на такой дорогущей машине, напичканной электроникой, с удобными сиденьями и с 4-мя ведущими колёсами.
Я “неохотно” согласился и вскоре уже ехал домой на красавице Акуре, которая стала нашим верным и добрым другом на всю поездку. В какой то момент по дороге домой я случайно попробовал нажать одну из многочисленных кнопок над панелью управления и тут раздались гудки и вскоре трубку взял оператор cлужбы Emergency компании Acura. Я сказал что случайно нажал кнопку, но у меня все равно спросили всё ли в порядке, после чего связь была окончена. Вот такую машину мы совершенно неожиданно получили для нашего путешествия. В дальнейшем она оказалась очень удобной, хорошо вела себя и на трассах, и в горах, плотно и крепко держалась на дороге и на крутых поворотах. А её сложнейшая электроника предупреждала меня всегда когда слева,справа или спереди были препятствия, а один раз даже предотвратила аварию, когда я не заметил объезжавшую меня справа машину. Непонятно почему, на нашей машине были номера штата Main, и в течении всей поездки нас постоянно спрашивали –неужели мы из такого далёка приехали, мы отвечали что это рентованная машина, а мы сами из New Jersey, хотя и на это нам отвечали что мол – далеко заехали!

НАШЕ СНАРЯЖЕНИЕ.
Зная что обратно с нашего путешествия мы будем возвращаться уже самолётом, мы взяли с собой намного меньше вещей, чем обычно берем в наши путешествия по Америке. Личные вещи уместились у нас в два средних чемодана, причем внутри этих чемоданов мы помещали наши вещи в небольшие пакеты на молниях чтобы когда это нужно можно было вытаскивать эти пакеты и нести отдельно от чемоданов. Они выглядят примерно так - https://www.amazon.com/Packing-Organize ... 3592&psc=1
Дело в том что в некоторых отелях что мы останавливались не было специальных тележек для багажа и лифтов. И чтобы легче было переносить багаж, эти пакеты вытаскивались из более крупных вещей (чемоданы, рюкзак с аппаратурой, пакет с аптечкой и т.д.) и неслись уже отдельно. Это очень выручало в отдельных случаях. Кроме наших двух чемоданов у нас с собой ещё был мой рюкзак со съемочной аппаратурой, небольшая сумка-термос для портящихся продуктов и “пищевая сумка”,где было всё что нужно для быстрого приготовления еды в полевых условиях (какие мы ожидали при посещении парков) и всё что нужно для питания : начиная с чая и кофе и кончая небольшим электрочайником, в котором можно было и нагреть воду и также сварить например картошку или макароны c cосисками.
Благодаря ему у нас всегда были горячие обеды(в общепит мы старались во время путешествия не ходить чтобы избежать ненужных проблем в местах, которые нам мало знакомы). Все наше снаряжение и снабжение легко грузилось и вынималось из багажника машины, довольно просторного и вместительного. Ну а на заднем сиденье у нас стояло в ряд три коробки : одна с запасом сухих продуктов (крекеры, печенья, пакеты с мисо-супом и т.д.), вторая коробка-это наш бар, где были запасы нашей любимой минеральной воды St. Pellegrino, а также небольшие запасы чтоб как говорили у нас в Баку сделать понемногу “Пянджо-пянджо” (по пятьдесят и в школу не пойдём - с долгой дороги не грех и рюмочку пропустить за ужином!), а в третьей была питьевая вода и любые мелочи что мы брали в дороге мы клали туда чтоб не потерять.
Вот такое снаряжения у нас было с собой, а так как во всех наших путешествиях и в Америке и за границей мы очень много снимаем фото и видео, то в нашем распоряжении был фотоаппарат, action camera Go Pro, два неплохих телефона, у одного из котороых (Samsung S20) было очень неплохое качество фото и видео и конечно же два наших любимца – летающих дрона. Как получилось, в конце нашего путешествия, мы поняли, что материала поснимали немало – чтобы перенести его на компьютер мне понадобилось больше недели.

День 1. ПИТТСБУРГ, ПЕНСИЛЬВАНИЯ.

gallery/images/upload/18a/d2e/18ad2e1adc5d0bf10e99f776c71f1371.jpg

Задумав наше путешествие ещё в самом начале мы решили сделать специальные видео для нашего фильма о нашем маршруте. Вначале поднять символический тост за успех нашего проекта на берегу Атлантики. А потом уже, когда доберемся до Тихоокеанского побережья поднять опять же символический тост за то что у нас получился наш автопробег coast to coast. И эта задумка у нас успешно получилась, а между двумя этими тостами прошло ровно 30 дней! Само собой, что наши тосты были с вкусным безалкогольным шампанским, которое отлично шло даже без закуски !
Наконец, 18 августа 2022 года, ранним солнечным утром мы наконец отправились в наш долгожданный путь от океана к океану, и пока просто не знали каким он будет, как мы его проедем, всё ли будет нормально в пути с нами, с машиной, с погодой... А первый наш день прошел совсем даже неплохо, хотя переезд в город Pittsburgh в штате Пеннсильвания был немаленький, пять с половиной часов чистого времени, не считая пробок в дороге, если таковые случились бы. Здесь надо сказать что нам помогало в нашем путешествии то, что мы не ехали на “ результат”, торопясь и сломя голову. Мы старались останавливаться каждые час-полтора, чтобы выйти, размяться, сделать лёгкий перекус, поснимать красивые места, если таковые были, и т.д.
В нашем пути нас постоянно сопровождал специально сделанный моей дочерью Асей небольшой плакатик “Coast 2 Coast”, а также наша маленькая резиновая уточка, нам ее подарили когда-то в одном из отелей Англии, в прекрасном городе Bath вместе с запиской, где сказано было что в любом путешествии эта уточка принесёт удачу. В принципе, так и оказалось!
В городе Pittsburgh мы поселились в отеле Comfort Inn, примерно в 15 минутах от центра города. Эта сеть отелей нам хорошо знакома и у нас также есть кредит карта с таким же названием, по которой нам дают часто хорошие скидки, а порой даже вовсе и бесплатные номера (из всех 18-ти отелей, где мы останавливались – 4 из них были бесплатные).
Отдохнув после долгого переезда, мы решили ближе к вечеру съездить в самый центр в довольно большой по площади сквер под названием Point State Park. В этом популярном в городе месте сходятся вместе три реки - Ohio river, Allehany river и Monongahela river
( язык легко можно сломать произнося это название), и поэтому город Pittsburgh называют городом мостов, их на самом деле здесь немало. Нам удалось за время пребывания в городе проехать всего по двум из них. К слову, езда по городу доставляла мне как водителю не очень большое удовольствие, так как водители здесь почему-то очень нервные, постоянно подрезают, сигналят и стараются непременно переехать тебе дорогу.
Прогулявшись немного по парку, посмотрев знаменитый фонтан и отдохнув немного в тени деревьев (погода была жаркая), мы проехали потом вверх, на смотровую площадку, где весь город был как на ладони. Таких площадок в городе несколько, и к ним можно подняться также на небольшом фуникулёре. Трудно было оторваться от такой красоты, которая открывалась сверху, и мы долго любовались этими видами, а также посмотрели интересный и известную скульптуру с изображением Джорджа Вашингтона, говорящего в индейцем по имени Гайасута. (Ну и я там с ними решил пристроиться, а почему нет?).
Город Pittsburgh почти весь находится на двух уровнях – сверху на не очень высоких горах и снизу, где находится центр, и много других интересных мест, например городской стадион. А когда переезжаешь снизу из центра в верхнюю часть, то постоянно едешь под достаточно острым углом. И хотя впереди у нас еще будут горные серпантины, в городе Pittsburgh мне пришлось немножко потренировать в езде по горным дорогам под острым углом !

ДЕНЬ 2 и 3. Pittsburg, Pennsylvania & Columbus, Ohio

Утром в питтсбургском отеле Comfort Inn была очень странная картина : пожилой мужчина на reception в вестибюле отеля кашлял без остановки, непонятно было что унего, просто кашель или может что-то и похуже, например ковид. При этом он был без маски и ещё ходил то туда, то сюда по всему вестибюлю Это было очень необычно в то время когда ещё пандемия пока что не сошла на на нет. Поэтому мы взяли себе завтраки и успешно позавтракали в машине, благо там был очень удобный выдвижной небольшой столик между сиденьями, который кстати часто нас выручал когда мы хотели быстро сделать перекус не выходя из машины.
Перед тем как уехать из Питтсбурга нельзя было ещё раз не подъехать на смотровую площадку и снова поднять дрон над этой неповторимой красотой, тем более что солнце только что поднималось и ярким светом озаряло горные обрывы и купола местных соборов. После этого мы выехали во второй крупный пункт нашего путешествия, в город в Columbus, в сторону штата Огайо, и дорога наша составила примерно 4 часа с остановками. Надо здесь сказать, что ехали мы всё время строго на запад до самого Денвера, и электронный компас в нашей машине почти все время стоял на отметке W с отклонениями на NW или SW. Перед штатом Огайо мы недолго ехали по штату Вест Вирджиния и пересекли реку Ohio river, после которой уже начался и сам штат Огайо. Начиная с этого штата и до самого Денвера в штате Колоорадо, дорога в основном шла по низменности и в основном по трассе 70 west, которая на много дней стала нашей главной, “родной” дорогой.
В городе Columbus мы бывали не раз, и хорошо знакомы с этим городом, ведь там живёт наша старшая дочь Ася со своим мужем Глебом, и эта встреча с ними принесла нам всем много радости, так как нам в принципе не удаётся часто видеться. Мы поселились недалеко от их дома, в отеле Ramada, что находится на улице 6767 Schrock Hill Ct, и в конце нашего путешествия когда мы делали символический рейтинг всех отелей где останавливались (а их было всего 18), этот отель к сожалению занял последнее место. Он не был достаточно опрятен и чист, а внизу по утрам встречались люди с подозрительной внешностью, которые приставали ко всем с вопросами или пробовали заговорить в навязчивом тоне. Но всё это для нас было не так страшно, так как главным было встретиться с нашей дочкой и сразу же по приезде, после заселения в отель мы поехали к ним в гости.
Уже несколько лет Ася с Глебом занимаются садоводством и очень удачно, в чем мы убедились попав к ним в дом : наш семейный совместный обед состоял из массы вкуснейших овощей с их огорода – помидоры разных сортов, зуккини, перцы, кабачки, цветная капуста и многое другое. Глеб испек вкусные хачапури, также к столу подали жаренные чёрные зуккини с цветной капустой и другие вкусные блюда. А на закуску было целое пиршество с разными видами мороженного и большим выбором вкусных ликеров. Пообщавшись вдоволь, вечером мы приехали в отель, довольно уставшие за этот насыщенный день.
На следующий день мы все вместе поехали на ланч в ресторан Cap City , который находился в новом очень симпатичном районе города под названием Dublin Park, где выстроились в ряд красивые многоэтажные дома, и где много разных кафе и ресторанов. Очень удивило то, что в этом довольном людном месте в самом центре этого довольного популярного района мы поставили машину на паркинг на первом этаже многоэтажного дома и он был...бесплатным. Такого еще за многие годы жизни в Америке мы ещё нигде не встречали.
Недалеко от этого ресторана находился парк, а за ним красивый мост через реку, за которым находится более старый жилой район, и как нам сказали, жители этого района могут ходить в новый район чтоб походить по его центру с многочисленными ресторанами и барами. И еще нам сказали что здесь есть местная традиция после обеда пройти по этому мосту чтобы сбросить приобретённые калории ну и полюбоваться красивыми видами этого приятного места !Пребывая в славном городе Колумбус, я конечно не забывал свои полёты на дроне, с утра я побывал на известном в городе водохранилище Hoover Dam, где вместе со своим дроном встретил яркокрасочный восход солнца, а затем полетал над городским университетом, знаменитым на всю страну стадионом, а также и поснимал центр города с высоты птичьего полёта. Всё это было очень интересно и занимательно, ведь в этом городе мы бывали уже не раз, но только впервые мне удалось полетать над знакомыми уже местами и это очень порадовало.
Попрощавшись с Асей и Глебом и получив от них в дорогу вкусные свежие овощи, мы поехали в центр города посмотреть несколько интересных мест, включая немецкий район, а также парки на берегу реки Scioto river. Но в этот день оказывается в центре города был огромный музыкальный фестиваль и многие дороги были перекрыты, там что нам пришлось делать много объездов пока мы попали туда куда нам надо. На берегу реки напротив центра города находится несколько музеев и нам после долгих плутаний удалось подъехать к одному из них, на очень красивое место с открывающимся видом на центральную часть города. Пока мы находились в этом месте туда приехало сниматься несколько свадебных кортежей и мы с интересом наблюдали за всем этим, в то же время делая красивые снимки центральной части города, возвышающейся над рекой. Погода была достаточно пасмурная и очень интересно то, что когда мы только отъехали с этого места, то сразу же начался сильный дождь, который закончился только к вечеру. А назавтра нам уже нужно было ехать дальше, и снова на Запад, теперь уже в город St. Louis.

ДЕНЬ 4. St, LOUIS, MISSOURI.
gallery/images/upload/f63/7cd/f637cd54878426d67c07bc68430178bc.jpg
Ранним утром мы погрузились и выехали из города Columbus в город St. Louis. Кстати уже в первом отеле на нашем пути, нам пришла в голову необычная идея : сохранять на память все обёртки от электронных ключей в каждом отеле, что мы потом и делали, беря на память в каждом отеле конвертики от ключей. Сейчас уже все эти разнообразные карточки-обложки у нас дома, мы сделали на них небольшие наклейки чтоб потом можно было бы проследить и вспомнить все отели в которых мы останавливались. А потом наша дочь Ася уже сделала из всего этого небольшой буклетик, который висит у нас дома на самом видном месте.
Дорога наша из города Columbus в город St. Louis должна была занять примеро четыре с половиной часа, и она была разнообразной в климатическом плане – сначала туман, потом дождь, потом солнце и снова дождь. Проехав треть пути мы не без удовольствия сделали остановку чтоб перекусить в любимом нами популярном во многих штатах каfе Waffle House. Там всегда можно быстро, просто и вкусно поесть cвеже приготовленную еду, меню там совсем даже небольшое, но всегда есть что выбрать. Особо вкусная у них жаренная картошка hash brown, она нарезана мелкими ломтиками, румяная и аппетитная.
По дороге в St. Louis мы проехали два штата – Иллинойс и Индиану, причём её столица, город Индианаполис, оставался у нас далеко в стороне. Проезжая штат Индиана мы видели очень много табличек на трассе, предупреждающих о штрафе за нарушении скорости в 1000 долларов. Но интересно при этом то, что водители на этой трассе West 70, по которой мы ехали очень долго почти всю дорогу, совсем не обращали на это внимание. Кроме того , мы обратили внимание на то, что на нашей трассе в Индиане, как и в других достаточно небольших штатах, зоны отдыха (service area) cовсем небольшие, не такие просторные как у нас на восточном побережье, с магазинами и большим количеством закусочных и т.д. Тем не менее мы часто делали на них остановки и на одной из них к удивлению заметили что однимм из водителей огромного трака, которых на трассах очень много, была молодая женщина. Такого вот явления нам еще видеть никогда не приходилось !
А на одной из остановок уже в штате Иллинойс мы увидели специальные столбы Emergency, на которых были специальные кнопки о предупреждении об опасности или экстренной ситуации, а также телефоны для быстрой связи. В дальнейшем такие стояки мы видели и ещё на некоторых остановках.
Многих наверное заинтересует как можно так долго ехать в пути, не скучно ли это, или другими словами – как проводить время в долгих переездах. Мы подумали об этом тоже и у нас с собой была огромная коллекция музыки, выступлений юмористов, а также интересные рассказы (подкасты) на разные интересные темы. Но когда сама дорога была живописной , то мы конечно наслаждались её красотой. Ведь как можно спокойно ехать и не любоваться горными вершинами Денвера или изумрудными заливами Тихого океана!
Но вот наконец наш не очень долгий переезд в St. Louis подошёл к концу и мы вьехали в этот город, в центре которого находится оригинальное сооружение под названием Gateway Arch, которое является символом города и которое называют воротами на Запад. Высота этой арки составляет 192 метра, внутри её есть специальный лифт, по которому можно подняться наверх, где есть смотровая площадка с которой можно увидеть весь город. Но мы решили не подниматься туда, ведь у нас есть дрон, который и так может подняться на такую высоту и снять город сверху.
Необычное сооружение Gateway Arch началось строиться в 1963 году и строилось в течении двух лет финским архитектором Эйво Саариненом. Вокруг арки раскинулся живописный Arch Park, который протянулся вдоль реки Миссисипи. А сам город St.Louis находится сразу в двух штатах : с одной стороны, (там где расположена сама арка) – штат Миссури, а с другой стороны реки Миссисипи находится уже штат Иллинойс, и с той стороны города находится отель с казино, а также множество больших и маленьких заводов, фабрик и тому подобные сооружения. Город St.Louis - большой порт на реке Миссисипи, поэтому вдоль реки было часто видно проходящие огромные составы грузовых суден.
После приезда, отдохнув в отеле мы поехали в одну из частей парка, где посмотрели памятник “ Возвращение капитанов”, он был построен в честь первооткрывателей Запада, капитанов Кларка и Льюиса. Там, прямо рядом, на берегу Миссисипи можно сесть на прогулочный катер и совершить поездку по реке, откуда можно посмотреть весь город и его окрестности.
Наш отель в городе St. Louis находился в самом центре города и назывался Hampton Inn Gateway Arch Downtown. Этот отель относится к бренду Hilton, и окна нашего номера выходили прямо на набережную реки и саму арку, и поэтому все эти два дня, что мы находились в этом отеле, мы постоянно любовались этим прекрасным видом – и утром, и днем и вечером, когда вся арка была освещена специальной подсветкой.
Когда мы заселялись в отель, я спросил у консьержа, как здесь насчет безопасности, так как был наслышан что город St.Louis не совсем лишён криминальных элементов. Мне последовал ответ, что в принципе в центре, где мы находимся вроде бы все ОК, но если пойдем гулять в парк или ещё куда либо, то на всякий пожарный, лучше внимательно смотреть по сторонам ! И, кстати - насчет уровня криминала говорит ещё и тот факт, что в эту гостиницу невозможно было зайти не приложив карточку от номера, а также и чтоб подняться на свой этаж на лифте также необходима карточка гостя.
Интересно также, что несмотря на уровень криминала в городе, в номере этого отеля не было сейфа. Но другим удивлением от нашего пребывание в гостинице было сообщение от менеджемента о том, что с 12 вечера до 5 утра нам отключат воду в связи с ремонтом водопровода на этой, (кстати-центральной) улице города. Воду конечно включили, но только в 8 часов утра : ремонтники не управились вовремя, хорошо что внизу на ресепшн можно было брать бесплатно любое количество бутылок с водой, что мы и делали несколько раз. На этом наше “водоотсутствие” в Сант Луисе не закончилось, на следующий день воду отключили еще и днём на несколько часов, но мы уже постепенно стали привыкать к такой ситуации.
На следующий день мы побывали с утра на другом берегу реки, где поднялись на смотровую площадку Mississippi River Overlook, откуда открывается прекрасный вид на арку и центральную часть города. А днём я сидел в отеле у окна, любуясь видом на парк и арку, и наблюдая за футбольным матчем английской лиги между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед, и конечно был безумно рад победе моей любимой команды из Манчестера ! А вечером мы решили прогуляться по городу и отведать блюда местной кухни. Так мы оказались в небольшом ресторанчике Over & Under, который находился в 20 минутах ходьбы от отеля, и где решились попробовать toasted ravioli, национальное блюдо штата Миссури. Ожидали конечно что это будет что-то похожее на наши пельмени, но пельмени оказались похожими больше на вареники – квадратной формы и сильно поджаренные. Вообще, мы заранее изучили некоторые блюда в шатах, в которых побываем, и это блюдо было одним из тех других, о которых расскажем позже в нашем повествовании. Возвращались в отель мы уже по вечернему городу, который был достаточно пустынным, но украшенным огнями высотных зданий и улиц, по которым время от времени проезжали красочные повозки лошадей, на которых можно было покататься туристам и гостям города St. Louis. Добрались мы до отеля совершенно без проблем, никто на нас и на наши кошельки не покушался, и нам вообще очень понравился этот симпатичный город St. Louis, ну а назавтра нас уже ждала дорога на Запад, в следующий город – Канзас – Сити !

ДЕНЬ 6. KANSAS CITY, ГОРОД ДВУХ ШТАТОВ.
fake_non_existing_directory/2923458/thumb/8d0/3ae/8d03aea66d6f551b3c0829bb95ed096f.jpg
Переезд в город Канзас–Сити был сравнительно недолгим, погода была яркая и солнечная и уже в середине дня мы поселились в достаточно необычном месте, это был отель-казино в пригороде Канзас-Сити с красивым названием Argosy, который находился примерно в 20 минутах от центра города. В этом отеле нас также ждали “водные”неожиданности, как и в городе St. Louis, но все по-порядку.
Мы устроились в отеле, а затем поехали посмотреть сам город, и так как переезд был не очень долгим, то у нас оставалось еще полдня чтобы это сделать. Город Канзас-Сити находится сразу в двух шататах : Миссури и Канзас,и когда мы уже позднее возвращались в отель, проехав почти по всему городу, то проехали сначала по одному штату, а затем уже по другому.
Что вообще можно увидеть в большом городе за полдня, наверное не так уж много, поэтому мы выбрали три остановки, а заодно смотрели город, проезжая от одного места до другого и этот город нам неожиданно очень понравился. Своим простором площадей, зелеными проспектами, красивыми особняками на берегу реки и чистотой улиц.
А первой нашей остановкой была знаменитая городская библиотека в центре города, в которой фасад был выполнен в виде книг разных авторов. Эти гигантские книги с названиями будто бы стояли на гигантских полках и приглашали войти в библиотеку чтоб окунуться в волшебный мир книг. Мы долго любовались этим чудом архитектуры, а затем проехали по центру в более локальный район с жилыми высокими домами, где остановились в парке “Mill Creek Park” возле красивого фонтана c фигурами из мифологии. Потом подъехали посмотреть на один из символических памятников города, памятник скауту. Эта скульптура была задумана Даллином в 1910 году и выставлена на Панамско-Тихоокеанской международной выставке 1915 года в Сан-Франциско, где выиграла золотую медаль. Индеец – разведчик сидит на лошади и зорко всматривается в даль, в сторону центра Канзас-Сити, а там в центре нас ожидала третья остановка – Национальный музей и мемориал Первой мировой войны, , который находится совсем недалеко от статуи разведчика.
Здание музея и мемориала украшает величественная Башня Свободы ,которая видна из многих уголков города. А сам музей является крупнейшим в мире тематическим музеем, посвященным событиям Великой войны 1914-1918 гг. и одним из немногих американских музеев, финансируемых федеральным правительством.
После хоть и недолгой поездки по Канзас-Сити, мы возвращались в отель уже вечером и были конечно очень уставшими. В таком состоянии конечно неплохо принять душ перед сном, тем более когда душевая комната в отеле Argosy размером в половину волейбольной площадки, а внутри нее целых два душа – один обычный, вертикальный, а другой – широкий, который спускается с центра потолка душевой комнаты. И каким же было наше удивление тому, что вода в обоих душах шла только очень горячая, клубы пара стояли во всей ванной, и принять нормально душ не было никакой возможности. Так как время было уже позднее, а назавтра нам надо было уже ехать дальше на Запад, то звонить в администрацию и ждать прихода мастеров мы не стали. Утром мы конечно заявили администратору о нашем “невезении”, но навряд ли нам это помогло... Так вот закончился наш единственный день в славном городе Канзас-Сити!

ДЕНЬ 7. KANSAS-CITY – HAYS.

Планируя переезды в нашей поездке, мы старались чтоб они не были большими и трудными, так как у нас всего один водитель и рисковать не очень хотелось, мало ли что может с ним приключиться. Поэтому переезд из Канзас-Сити в Денвер состоял из двух частей, сначала мы доехали до города Hays в штате Канзас, а потом, переночевав там в небольшом мотеле, мы уже совершили пробег до Денвера.
Американцы шутя говорят, что штат Канзас такой гладкий, как поверхность блина. Это действительно так, проезжая по нему, мы видели были только поля и степи, идущие до горизонта настолько, насколько видно человеческому глазу. Мы ехали по штату Канзас достаточно долго и почти не увидали там никаких водных пространств – ни рек, ни озер, только временами встречались в степях высокие башни – вертушки с пропеллерами, вырабатывающие электричество, и что странно встретили множество качалок, которые похожи на бакинские нефтяные качалки. Как мы потом проверили, оказывается они качали нефть, правда мы нигде не увидели ёмкостей куда это закачивалось, но вероятно они все были под землёю.
Следуя по шоссе West 70, мы заехали на платную дорогу, которая стоила 4 доллара, и по которой мы ехали минут 40. За это время нам попались две остановки с масой кафе и магазинов. Что интересно что на всех дорожных знаках в штате Канзас изображен подсолнух, так как дикий подсолнух является символом этого штата.
Интересный случай был на одной из заправок по дороге, я оплатил кредиткой заправку, появилось сообщение что можно вынуть шланг и заправиться, но бензин видимо ни в какую не хотел попасть в нашу машину. Я перепробовал несколько карточек, поспрашивал у других водителей на заправке как всё таки заправиться, но никто не смог мне помочь. Так продолжалось минут 20-30, пока не подъехала на большой машине женщина с сыном и не показала мне небольшую пимпочку на рычаге бензоколонки, которую нужно поднять и тогда бензин польется. Так и случилось, и это было конечно очень смешно!
В небольшом городке Hays, который распологается на дороге 70 West, примерно на пол-пути от Канзас-Сити до Денвера, огромное количество отелей. И непонятно, чего в нём больше – отелей или жилых домов. Наш небольшой мотель системы Econolodge был довольно опрятный и уютный, и находился на главной улице города, которая богата магазинами и ресторанами. Так как мы были довольно утомлены переездом, то взяли в небольшом кафе fast food напротив мотеля хот доги и вкусную жаренную курицу во фритюре. Заснули мы рано, но и проснулись тоже рано, на часах было только пол-четвертого. И пока собрались и выехали, то целый час ехали по ночной дороге.
Остановились на небольшой заправке в степи чтобы скромно позавтракать и снова ехать, и тогда уже над степным горизонтом справа от нас начало подниматься солнце. Это было очень красиво и незабываемо : восходящее солнце, а на его фоне нескончаемая вереница вертушек, идущая до горизонта.
На сегодня наша цель была – это добраться до Денвера, туда,где начинается область Америки под названием Mountains и где часовой пояс так и называется – Mountain Time. Это область от Колорадо до Тихого Океана, и она когда то называлась Дикий Запад, вот туда и лежал наш путь : к высоким горам, зелёным лесам и лазурным озерам, в штат Колорадо !
От восточной границы штата до столицы, коей является славный город Денвер, ехать примерно 2 с половиной часа. Но сразу после того как мы въехали в штат Кородадо, качество дороги стало совершенно отвратительное, вероятно государственные налоги не в силах заняться качеством дорог. Хотя честно сказать, в дальнейшем все трассы Колорадо были в довольно неплохом состоянии.
И вот, после долгих часов степных дорог, вдали стали виднеться очертания высоких гор, это значило, что мы подъезжаем к городу Денвер. Это - столица штата, и она очень широко раскинута, от въезда в город до нашего отеля пришлось ехать достаточно долго. Центр города состоящий в основном из небоскребов не такой большой по американским меркам, а вокруг него располагается очень большое количество жилых районов, где также и много разных бизнесов и предприятий. Воздух в Денвере и его окрестностях достаточно чистый, так как совсем недалеко горы, на которых очень много хвойной растительности. Поэтому ходит мнение, что многие люди с проблемами дыхания часто переезжают на постоянное жительство в этот город.
Так как мы приехали в Денвер раньше срока заселения в отель, то у нас было время заехать в один из русских магазинов, которые оказывается есть в этом городе. И было очень приятно после долгого пути по глубинке самой настоящей Америки, купить там некоторые родные и понятные сердцу вещи – любительскую колбасу, чёрный батончик хлеба, солёные огурчики, сушки и пряники. Перекусив потом в нашей уже полюбившейся закусочной Waffle House, мы заехали в отель Comfort Inn, в котором нам предстояло провести 4 ночи и три полных дня.

ДЕНЬ 9. ПАРК ROCKY MOUNTAIN.

“Как мы рады, как мы рады
Что до Денвера добрались.
И в далёком Колорадо
Наконец-то оказались.
Здесь лазурные озёра
В окруженьи гордых скал.
Колорадо, Колорадо,
Я попасть сюда мечтал.”

Почти в каждом отеле на нашем пути случалось что-то интересное и необычное. В денверском отеле Comfort Inn, например, дверь в наш номер не закрывалась после того как мы выходили из номера. То есть она захлопывалась, но при нажатии ручки без участия электронного ключа сразу открывалась. Нам потом ее починили, но просто удивительно как это мы не могли обойтись без сюрпризов !
В этот наш первый полный день в Денвере у нас была по плану поездка в Rocky Mount National Park. Он находится примерно в полутора часах от Денвера, и в сам парк можно въезжать с четырёх разных вьездов. Мы выбрали тот, который находился географически ближе, но когда мы уже проехали через весь парк, то обратно выезжали с самого дальнего от нас выезда. И возвращени в отель было очень долгое и трудное, наверное это был самый трудный переезд во всем нашем путешествии, учитывая и дождь, который время от времени затруднял нашу дорогу...
Последние 30-40 минут дорога в парк вела нас по живописным и крутым серпантинам, по которым мы вьехали к нациаональному парку Estes, соседу парка Рокки Маунт. При въезде в Estes мы остановились на смотровой площедке, откуда открывалась потрясающая панорама горных пейзажей, а внизу было видно одноименное озеро. Почти все машины останавливались здесь, так как проехать такую красоту и не сфотогрфироваться с ней было просто невозможно! Проехав вдоль озера мы попали в небольшой городок Estes Park, в котором было неимоверное количество сувенирных магазинчиков и кафешек, но мы там не остановливались, ведь уже скоро начинался въезд в сам парк Рокки Маунт.
Перед нашим путешествием мы заказали специальный годовой абонемент , который стоил 20 долларов и который позволял в течении года въезжать в любой Национальный парк Америки. Мы приготовили его для въезда в парк Рокки Маунт, но машин было столько, что нам удалось заехать только через 40 минут. В дальнейшем во всех следующих парках такой большой очереди уже не было!
Заранее ознакомившись со всеми остановками в Рокки Маунт парке, мы конечно хотели побывать везде где запланировано, но потом , поняв что за один день это практически невозможно ввиду гигантской площади парка, мы просто решили проехать его по кругу. Очень удобно оказалось то, что кроме основных смотровых площадок, на дорогах есть рукава, куда можно заезжать, останавливаться и любоваться красивейшими пейзажами. Весь парк Рокки Маунт – это высокие горы с растущими на них стройными соснами и широкие зелёные поля и луга, лежащие у подножья. С каждой новой смотровой площадкой открываются новые виды, которые просто завораживают своей неповторимой красотой и хочется смотреть и смотреть на эти прекрасные полотна, нарисованные самой природой.
Вскоре после того, как мы начали проезд по парку, нам вдруг показалось что стало трудно дышать, и мы сразу поняли, что постоянно поднимаемся в горы , а чем выше, тем воздух более разряжёный и все меньше остаётся в нём кислорода. Когда мы это поняли, то конечно перестали беспокоиться за здоровье, так как спустившись обратно с гор, все должно было восстановиться. Проезжая по парку, в одном месте на дороге был знак, говорящий о том, что в этом месте есть опасность скользкой дороги ввиду часто идущих дождей. И как же мы удивились, когда минут через пять действительно пошел дождь, сначала мелкий, а потом уже и посильней. А вскоре и вообще стало достаточно холодно, так что нам пришлось одеть куртки.
Одна из самых на наш взгляд красивых смотровых площадок в парке – это Tundra Gorge, но когда мы подъехали к ней, чтобы пройти по дорожке к месту осмотра, то холодный дождь уже шел вовсю. Мы долго ждали в машине пока он кончится, но всё-таки не дождались и я решил пройти и посмотреть это. К сожалению видимость была плохая, и фото с этой площадки не получилось, а к тому же я и неплохо промок, а потом долго отогревался в машине, включив печку. Вот такие перепады погоды были в нашем путешествии : холодный дождь в Рокки Маунт парке, невыносимая жара в Юте или мороз в парке Йеллоустон – все это были погодные перепады нашего путешествия.
В самом конце нашего пребывания в парке Рокки Маунт, мы выехали к живописному озеру Grand Lake, на берегу которого стоял одноимённый небольшой городишко. Красивая картина была видна здесь с высоты птичьего полёта, когда я поднял вверх наш дрон : лазурная гладь озера, голубое небо с белыми , летящими по нему облаками и высокие горы, окружающие озеро. Такие вот картины можно еще долго вспоминать...
Возвращались домой мы совершенно уставшие : после проезда по всему парку мы выехали c совсем другого, более дальнего выезда и вместо полутора часов дороги, наш путь составил почти три часа. К тому же и дождь лил время от времени, но дорога была красивая, состоящая большую часть времени из горных серпантинов. Мы возвратились в отель уставшими, но с массой прекрасных впечатлений. Так прошел наш первый полный день в Колорадо.

ДЕНЬ 10. БОЖЕСТВЕННЫЕ САДЫ.

Следующий день в Денвере, в отличии от предыдущего, был не такой пасмурный и утро встретило нас ярким солнцем и голубым небом. И мы после завтрака поехали к югу, по направлению к городу Colorado Springs, известному на весь мир как место проведения Олимпиады 1956 года. Этот город находится примерно в часе езды к югу от Денвера, а мы пока что заехали в город-спутник Colorado Springs, небольшой городок Manitou Springs, где находится одно из живописных мест в штате Колорадо – парк “Garden Of Gods”.
Посещение этого очень своеобразного парка совершенно бесплатное, и он не такой огромный как Национальные парки. Объехать его всего, если не остаавливаться, можно за 15-20 минут. Но мы конечно делали остановки, и первой была остановка в туристическом центре с большим магазином и кафе. Там мы купили на память об этом парке небольшой термос, который потом нам очень пригодился в дальнейшей дороге.
А проехав весь парк насквозь, мы остановились у другого туристического центра , где также были и кафе, и магазины. А украшением его была большая терраса, выходящая к одному из самых красивых видов этого парка – красных скал, на верху одной их которых было место с названием “ Целующиеся Верблюды “. Рассмотреть их издалека было очень трудно, но на рисунках и фотографиях, имеющихся в местном магазине все очень хорошо просматривалось.
В этом парке было много красных скал и образований красного цвета, и у каждого было свое название. Некоторые скалы были достаточно высокие, и по некоторым из них смельчаки забирались очень высоко. Много людей просто совершало пешие прогулки от одного места к другому, останавливаясь у каждой смотровой площадки. Это было вполне возможно, так как парк этот не был таким большим и раскинутым. Мы останавливались на некоторых смотровых площадках чтоб сделать фото и видео, а вообще объехали весь парк целых два раза чтоб снять на видео все его достопримечательности прямо из машины.
Одним из самых посещаемых мест парка был “Balanced Rock”, огромная глыба нависшая прямо над дорогой. Многие посетители взбирались наверх чтоб сфотографироваться, но мы не рискнули это сделать, ведь нам еще предстоял долгий путь до Тихого океана. День был очень жаркий, поэтому поев в кафе вместо ланча мороженное, мы вскоре отправились в обратный путь.
На пути в Денвер мы заехали посмотреть одно из зданий Академии Воздушных Сил США, которое расположено недалеко от Colorado Springs. United States Air Force Academy занимает огромнейшую площадь к северу от Колорадо Спрингс. Там есть все, что только можно себе представить : учебные корпуса, жилые дома, заправки, автомастерские, магазины, кафе быстрого питания, стадионы и спортивные залы. На территории установлено несколько исторических боевых самолетов, и т.д. Но в то здание, которое мы тщетно пытались найти на этой большой территории (Сommunity Chapel) мы так и не попали.
При въезде в Академию охранник проверил наши документы, осмотрел нашу машину снаружи и изнутри, а затем вкратце объяснил как найти то что нам нужно. Но мы проехали по всей территории, кружили по разным направлениям примерно 40 минут, но так и не нашли этого красивого здания, которое на наш взгляд является одним из тех мест, которые можно было бы посмотреть. Немного раздосадованные и уже в меру уставшие, к вечеру мы возвратились в наш отель, а назавтра у нас был план посетить центр столицы штата Колорадо.

ДЕНЬ 11. ГОРОД ДЕНВЕР. ЦЕНТР.

До центра Денвера от нашего отеля примерно полчаса езды, и так как это было утро выходного дня, то особых пробок в центре города, как это обычно свойственно большим городам, не было. Вскоре мы остановились недалеко от Капитолия штата Колорадо, который явлется украшением всего города. Напротив него раскинулся просторный Civic Center Park, в котором расположен сам Общественный Центр, городское здание столицы в котором масса культурных и правительственных учреждений, а в парке возле этого здания часто проходят парады, фестивали, концерты и другие общественные мероприятия.
Мы обратили внимание, что в центре города довольно много нищих, а также есть места в самом центре, где нищие и бездомные живут в небольших палатках. Когда мы только вышли из нашей машины чтобы пройти к Капитолию, то напротив стояла такая вот палатка и оттуда неожиданно в нашу сторону направился молодой и агрессивно настроенный мужчина, который обвинил нас в том, что мы хотим снять их на фото. У нас в руках конечно была съемочная аппаратура, но снять их мы просто не успели. Мужчина поднял целый скандал, заявил что вызовет полицию, что мы нарушем их частную жизнь и т.д. А когда мы предложили ему двадцать долларов чтоб возместить нарушение спокойствия, то он вдруг сразу стал спокойней, отказался от денег, благословил нас и пожелал хорошего дня.
Покружив еще немного по центру города, мы остановились возле Центра Исскуств Денвера. Denver Performing Arts Center – совершенно уникальное и огромное сооружение, внутри которого расположены, концертные залы, театры, картинные галлереи, кинозалы, кафе и рестораны. Здание этого центра занимает площадь в несколько кварталов, и у него несколько входов и несколько парковок. Так как была только середина дня, то внутри этого центра пока ничего еще не происходило, только на зданиях красовались рекламы различных концертов и спектаклей, тем не менее пройти внутрь и увидеть это гигантское сооружение изнутри было довольно интересно.
Потом мы проехали к известной здесь и популярной центральной улице 16 street, на которой расположено много магазинов и ресторанов, но на наше “ счастье” она почти вся была на ремонте и пройти по ней было почти невозможно. Тогда мы решили просто перекусить в одном из множества небольших кафе и ресторанов, расположенных недалеко от этой улицы и нашли бар-закусочную под названием “Oskar Blues Grill & Brew”. В этом заведении, в котором в основном подают пиво, еда была довольно вкусной. Там нам подали вместе с другими блюдами жаренные солёные огурцы, это было довольно экзотично, так как мы такого никогда до этого не ели. И хотя данное блюдо родом из Арканзаса, а не из Колорадо, тем не менее для нас оно оставило приятное воспомиание о Денвере.
Когда первый раз в жизни пробуешь что-то, то есть традиция – загадать желание, что мы и сделалию Догадаетесь какое ? Правильно : закончить наш исторический вояж и увидеть Тихий океан, и это желание у нас конечно же сбылось!
Проехав еще раз по центру города, мы отметили про себя что несмотря на всю его красоту – высокие небоскрёбы, уютные скверы, красочные трамваи, и многое другое, дороги в этом городе оставляют желать лучшего. И мы надеемся что к следующему нашему приезду, если таковой состоится, его хозяева позаботятся о том чтобы дороги были приведены в порядок. Чтобы при съёмках из машины не приходилось постоянно объезжать многочисленные ухабы!

ДЕНЬ 12. ПЕРЕЕЗД В ЮТУ.

“Но настанет час прощанья
В путь далёкий ехать надо
Будет грустным расставнья
С краем чудным Колорадо.
Вдоль ущелий и каньонов
Пролегает автострада
Вспоминать мы будем долго
Край чудесный Колорадо!“

Вот и закончилось наше 4 дневное пребывание в городе Денвере и расставание с Колорадо было действительно грустным, слишком много впечатлений мы увозили с собой. Ранним утром мы выехали в далекий путь по направлению к юго-западу, в штат Юта, и вскоре оказались снова на дороге 70 West, по которой проехали уже довольно большое расстояние в нашем путешествии. Больше половины пути до Юты, а это примерно 6 с половиной часов чистого пути, дорога была очень живописная. Наша дорога действительно пролегла через ущелья, каньоны и горы. А время от времени встречались и горные реки и прекрасные голубые озера.
Но почти в самом начале мы увидели справа от нас небольшое стадо горных коз, и нам пришлось остановиться чтобы снять их на видео. Примерно в 2 с половиной часах езды от Денвера дорога продолжалась между высоченных гор по ущелью под названием Glenwood Canyon. А слева вдоль трассы несла свои мутные воды река Колорадо, которая начинается в этом штате, а затем уже через Юту протекает в Аризону и бежит внизу знаменитого Гранд Каньона.
Нам пришлось сделать несколько остановок чтоб запечатлеть с нашего летящего дрона эту непередаваемую красоту природы – горы, скалы и леса со стройными соснами. В какой то момент дороги высоких гор стало заметно меньше и мы постепенно въехали в штат Юта, где горы в голубой дымке виднелись лишь вдалеке, а вокруг была лишь степь с кустарниками и пожелтевшей травой. Заодно мы почувствовали что воздух здесь был гораздо теплее,чем в горах Колорадо.
После продолжительной дороги по степным трассам мы приближались к городу Моаб, в котором нам предстояло пробыть 4 дня. И уже при подъезде к нему нас встретили характерные для этих мест красные причудливые ступенчатые скалы, которые тянулись вдоль дороги с двух сторон. И мы поняли, что оказались на настоящем Диком Западе, какой довольно часто показывают в кинофильмах. Welcome to Utah! Welcome to the Wild, Wild West !
Город Моаб, очень небольшой, в нём лишь одна главная центральныя улица ,вдоль которой много отелей, магазинов и ресторанов. А геологически Моаб лежит в середине горных массивов с красных скалами и недалеко от этого города находятся знаменитые Национальные парки, которые мы и собирались посетить в последующие дни. Заселившись в отель Comfort Inn на центральной улице, мы были приятно удивлены что нам предложили бесплатно 2 бутылки с питьевой водой и пачку чипсов. Вроде как мелочь, но приятно встретила нас Юта, чего не скажешь про погоду, которая была все эти дни. Путешествуя по паркам и другим местам мы старались попасть обратно в отель до полудня, так как жара была невыносимая. В один момент наш мобильник, который служил нам как GPS, перегрелся и просто перестал работать. Нам пришлось остановиться, выключить его и лишь через некоторое время он заработал снова. Но какая бы ни была жаркая погода, нам всё таки хотелось побывать везде где мы планировали, и назавтра мы поехали смотреть один из местных парков – Национальный Парк “Arches”.


ДЕНЬ 13. “ARCHES”, или КОЛДОВСТВО ПРИРОДЫ.

Оба национальных парка, находящихся недалеко от города Моаб, которые мы посетили, находятся на возвышенности и когда мы поднимались в парк Arches, то справа внизу шла дорога, ведущая от парка в город (примерно 10-15 минут). Въезд в сам парк был легким, ждать 40 минут, как в парке Рокки Маунт, не пришлось. Когда по крутому серпантину мы поднялись в парк, то увидели, что он расположился на огромной равнинной территории с очень небольшим количеством деревьев и маленькими степными кустами. Центральная дорога парка проходит мимо подъездов к различным скальным образованиям самых необыкновенных видов, высоты и
форм, среди которых есть некоторое количество природных арок. В честь них парк вероятно и назван – Арки.
К некоторым из них можно подъехать поближе, к некоторым нужно пройти полтора – два километра и подняться , чтоб увидеть их совсем близко. Одна из красивейших остановок в самом начале парка называлась “ Park Avenue”, и мы останавливались там два раза : красные скальные образования амфитеатром окружали смотровую площадку, к которой из места стоянки вела небольшая удобная дорожка. На протяжении всего времени пребывания в парке арок, и видя все эти необычные скалы, арки и другие необычной формы образования, мы не могли понять, как всё-таки природа смогла сделать это всё “ своими волшебными руками”. Cнять всю эту необычайную красоту с дрона возможности не было, так как мы уже говорили о запрете дронов в Национальных парках Америки, но в последующие дни удалось достаточно полетать в окрестностях парков, а также и вдоль живописной дороги Potash Road, о которой расскажем ниже.
Очень удобно что вдоль дорог этого парка Arches много рукавов, в которые можно заехать и неторопясь полюбоваться на скалы и другие образования, цвет которых красного цвета, и которые на солнце становятся ярко рубиновыми ! В парке “Arches” много стоянок с туалетами, но они все “физиологические” , совершенно без смывов и без воды, но в каждом есть возможность помыть руки санитайзерами. И кстати, если Вы едете в парк на долгое время, обязательно запаситесь водой и питанием, никаких магазинов и киосков там Вы вообще не найдёте!
Машин в парке было не очень много, и на каждую смотровую площадку было легко припарковаться. Одна из смотровых площадок имела необычное название “Devil Gardens”, (Сады Дьяволов). Но “дъявольского” там не было ничего. Напротив, там была зона для пикников – в тени небольших деревьев стояли столики со скамейками, где можно было отдохнуть и перекусить. Мы остановливались почти на всех объектах осмотра и объехали почти весь парк, а когда возвращались в отель, то было уже очень жарко. Да так, что наш смартфон, выполняющий функцию GPS, перестал работать и ему потребовалось полчаса для того чтобы остыть на холодном воздухе от нашего кондиционера.
В городе Моаб есть несколько магазинов и большой супермаркет, где мы столкнулись с совершенно недружелюбным персоналом. Когда мы попросили у продавца нарезать нам варёной индейки, то он отказался и сказал, нарезанная индейка в пакетах у них уже имеется, а когда мы сказали что хотим именно“свежатинки”, то он просто отвернулся и ушёл, и нам всё-таки пришлось взять уже готовую нарезку. Видать многочисленные туристы им изрядно надоели! Так как было очень жарко, то мы взяли в отель мороженое, но когда в номере собрались его поесть, то вместо мороженного в коробке был молочный коктейль. И как там люди живут в такой жаре! Мы не стали особенно задумываться над этим, а на следующий день поехали в другой национальный парк Юты под названием “Canyonland”

ДЕНЬ 14. В ЦАРСТВЕ КАНЬОНОВ.
Прошло уже две недели нашего путешествия, но нам казалось что мы в дороге уже месяца два как минимум, столько всего уже повидали, столько сотен миль уже проездили, ну а пока что мы в деле, и продолжаем смотреть красоты юго-восточной Юты.
В отелях сети “Comfort Inn”, где мы довольно часто останавливались всегда дают неплохие завтраки, включающие в себя и горячие блюда. Рано утром в кафе уже было оченьо много народа, вероятно туристы, которых здесь было большинство, хотят большую часть времени в парках проводить до того, пока солнце встанет высоко и будет палить нещадно. А мы позавтракали и выехали в парк “Canyonland”, находящийся примерно в 25 минутах от города Моаб, но попали мы в сам парк не раньше чем через час, так как по пути нами было снято много живописных пейзажей с нашего дрона. Выше мы уже писали, что в Национальных парках съёмки дроном категорчиски запрещены (штраф от 3 до 5 тысяч долларов с изъятием дрона), то мы достаточно поснимали по пути к парку туда и обратно. Природа в принципе чень схожая с природой парков, и можно получить представление об этом удивительном и довольно своеобразном месте Америки – сначала крутой серпантин, подъём на плато, затем бескрайние степи с появляющимися то здесь,то там высокими ступенчатыми скалами, то глубокие каньоны с полувысохшими реками далеко в низине.
В парке “Canyonland” нет таких скальных образований, как в парке Арки, но там много смотровых площадок, каждая из которых представляет собой своеобразную картину местной природы – ступенчатые горы и скалы, спускающиеся вниз в долину
в которых кое – где можно увидать небольшие реки, если конечно они не высохли от палящей жары. На парковках нам часто попадались большие жирные вороны, которые вероятно попрошайничали у посетителей. Они важно и неторопливо ходили между машин в надежде получить кусок чего-то вкусненького. Также как и в парке Арок, на каждой смотровой площадке были такого же вида туалеты, и припарковаться было всегда легко – большого количества машин здесь не наблюдалось.
Несмотря на то, что парк “Canyonland” существенно отличается по своему содержанию от парка “Arches”, в нем есть около восьмидесяти природных арок, которых нигде не видно с дорог или смотровых площадок. Ну а к одной из них, к Mesa Arch, я все таки решил пройти. Дорога к ней от стоянки ведет примерно километр по пересеченной местности, где в некоторых местах приходится преодолевать и скалистые площадки. Учитывая жаркую погоду, путь был нелегким, но сама цель того стоила – вид из этой арки был просто фантастический !
Внизу некоторых каньонов парка есть дикие грунтовые дороги, и в некоторых местах неподалеку можно взять напрокат специальные джипы с широкими колесами, на которых можно ездить по таким дорогам и где-то даже подниматься по небольшим скалам и проезжать также и по ним. Кстати, так же как и в парке Arches , в парке “Canyonland” совершенно нет ни магазинов, ни киосков, поэтому всем тем, кто собрался сюда на весь день, необходимо обязательно запастись едой и водой, желательно прохладной.
На обратном пути из парка “Canyonland” мы часто останавливались и совершали полёты дрона чтоб запечатлеть эти необычные и удивительные ланшафты. В одном из полетов на высоте 270 метров был сильный удар по дрону, и я подумал что это птица, но потом убедился что это просто потоки ветра. Так как мой мини-дрон DJI Mini-2 весит всего 256 грамм, то даже легкий порыв ветра на большой высоте может совершить удар и нарушить процесс съемки. Ну а вообщем-то второй наш день в городе Моаб прошел также интересно как и первый.

ДЕНЬ 15. ОЧАРОВАНИЕ Potash Road.

Недалеко от города Моаб есть две живописные и красивые дороги, рекомендуемые путешествующим в здешних местах. Один из этих маршрутов (дорога №128) составляет больше сорока миль, а другой маршрут (дорога 279, Potash Road) составляет всего 17 миль, вот его мы и выбрали для осмотра.
Выехав из города, через 15 минут мы въехали на эту дорогу, с левой стороны которой несет свои мутные воды река Колорадо, а справа почти у самой дороги возвышаются высокие скалы, составляющие часть парка “Canyonland”. Дорога, постоянно петляя, проходит мимо красных скал и гор, а справа от нее пролегают железнодорожные пути, по которым изредка ходят лишь грузовые составы. На дороге много смотровых площадок, а в конце пути мы увидали большой завод стройматериалов.Там река немного расширяется и по ней даже ходят небольшие кораблики. На протяжении всего маршрута можно было останавливаться на небольших площадках, на многих из которых были туалеты. А на одной из таких стоянок мы увидели древние наскальные надписи – “петроглифы”, сделанные много лет назад древними индейскими племенами, это было довольно интересно.
Красота нашего маршрута была в том, что на ней постоянно сменялись пейзажи : то река вдруг раздваивается, оставляя в центре небольшие острова с зеленой травой, то вдруг со всех сторон появляются высокие горы, на одной из которых мне удалось снять дроном одну из многочисленных арок парка “Canyonland”, дорога к которой со стоянки составляет 1.5 мили. Нам также удалось снять почти весь проезд по этой дороге на нашу камеру Go Pro и мы сделали из нее небольшой видовой фильм с музыкой, который мы с удовольствием смотрели и вспоминали этот чудесный и незабываемый день. Но всё хорошее когда-нибудь всё-таки кончается, и назавтра мы прощались с городом Моаб и его замечательными и необычными местами. Нас ждал долгий переезд на север Юты, в город Layton.

ДЕНЬ 16 и ДЕНЬ 17. Надежды и разочарования.

Ранним утром мы выехали из города Моаб и проехав почти 2 часа встали на дорогу 15 North, которая вела нас почти через всю Юту с юга на север. Туда, где в полутора часах от штата Айдахо, расположился небольшой городок Лейтон. По пути к нему у нас далеко в стороне осталась столица Юты, город Salt Lake City, расположенный на берегу Great Salt Lake, самого большого соленого озера Северной Америки. А назавтра мы сами уже запланировали побывать на берегу этого огромного знаменитого озера. Но вначале мы должны были заселиться в отель Comfort Inn в городе Лейтон,а это было сделать довольно сложно, нас ждал очередной сюрприз отельного бизнеса, с которым нам пришлось столкнуться в нашем путешествии.
После долгого и утомительного переезда мы прибыли в отель и нас не очень дружелюбно встретила молодая женщина на reception : то ли она не выспалась, то ли должна была пойти на ланч, но она явно была не в настроении. “У нас заселение только с трёх дня”, - сказала она, а на часах было примерно половина первого. На все наши просьбы, уговоры, сообщения о нашем длительном переезде она совершенно не реагировала. Тогда мы все наши вещи (а их было немало) привезли на большой каталке в вестибюль и устроились прямо напротив нее. Она начала есть свой ланч, а на нас вообще не обращала никакого внимания.
Имея мембершип этой сети отелей, я вышел на улицу и позвонил в корпоративный офис и пожаловался что нас не заселяют, хотя в аналогичных случаях в таких же отелях до этого , нас заселяли без вопросов. Сотрудник офиса попросил меня подождать чтобы позвонить в этот отель. И вот я слышу как звонит телефон и эта же женщина говорит, что пока номеров свободных нет (хотя кто в это вообще может поверить). После этого сотрудник центрального офиса звонит мне и сообщает что нас заселить действительно не могут. Я его очень громко прошу соединить меня с их супервайзером и выхожу опять на улицу чтоб там уже высказать все их более высокому начальству. И каким же было моё удивление когда через нескольео минут Рая вышла ко мне на улицу и помахала ключами от номера :
видать всё – таки наша “ обидчица” совсем не хотела неприятностей от начальства. Номер свободный оказывается был и мы заселились в него чтобы отдохнуть остаток дня, ведь нас назавтра нас ждало знаменитое солёное озеро и удивительное сооружение в нём под названием Spiral Jetty.
Рано утром еще перед восходом солнца мы выехали на северо-запад, в сторону городка Corinne штата Юта. Восход солнца мы встретили в дороге, а уже через час ровная асфальтированная дорога перешла в неровную колею с выдавленными на ней тракторами углублениями и дальше наша езда проходила со скростью 10 миль в час и с такой тряской что мы боялись как бы колесо какое нибудь у нас не отвалилось! Сзади нас сопровождали облака пыли, слева вдалеке были видны горы в дымке тумана, а недалеко от этой “адской” дороги были видны полувысохшие разливы озера Salt Lake.
Примерно сорок минут “испытания на прочность нас и нашей машины” мы наконец подъехали к месту, где находится интересное творение рук человека под названием Spiral Jetty (cпиральная дамба). Эта конструкция в виде спирали, уходящей в озеро, является одной из главных работ американского художника Роберта Смитсона, созданная в апреле 1970 года у нефияного месторождения Розел пойнт, на берегу Большого Соленого озера.
Конструкция эта изначально была создана из глыб чёрного базальта, а её состав естественным образом дополнили грязь и соль. Длина дамбы — 1500 футов (около 450 метров), её ширина — 15 футов (около 4,5 метра), наибольшее удаление от берега — 170 метров. Спираль закручена против часовой стрелки и направлена от берега вглубь озера. В связи с неравномерностью осадков в регионе, спираль иногда полностью погружается под воду, а иногда наоборот окружается сушей. Заранее просмотрев множество снимков этого арт-сооружения, нам оно очень понравилось, так как всё оно было окружено водою и смотрелось очень живописно, но приехав на место, мы были разочарованы тем, что воды вокруг этой спирали вообще не было, так как озеро достаточно часто пересыхает, особенно после жаркого лета. И это смотрелось конечно совсем по-другому и не так красиво как на фоне воды. Сделав несколько снимков и полетов дроном, мы поспешили покинуть это славное место, так как нас нещадно жалили и кусали небольшие мошки и находиться там было уже просто невозможно. Мы отправились в обратный путь, считая каждую минуту езды по пересечённой местности, и дожидаясь момента, когда наконец мы выедем на нормальную ровную дорогу. Конечно же, мы были разочарованы этим неудачным посещением спиральной дамбы, но все кончилось хорошо, наша машина прошла испытание на прочность, да и мы вместе с нейю. Особенно грустить нам не пришлось, так как вскоре мы уже выехали опять на северное направление дороги 15, чтоб добраться до следующего нашего пункта, города Дриггс в штате Айдахо.
Несмотря на не очень удачный визит спиральной дамбы, мы прощались со штатом Юта оставляя в душе прекрасные воспоминания, и массу фото и видео-материалов. Ну а через некоторое время после возвращения родилась и песня про этот штат, которая вошла в наш второй фильм из серии “Coast To Coast” :

“Оказавшись в штате Юта
Я на Марс попал как-будто
Среди красных скал – каньонов
Неземное волшебство.
Здесь солёные озера
И заснеженные горы
Красивее этих видов
Нету в мире ничего.”

Уже в самом конце переезда по штату Юта мы проехали очень красивое и живописное ущелье, в конце которого на фоне гор стояли белые вертушки, которые мы в большом количестве уже видели в штате Канзас. А штат Айдахо встретил нас бескрайними равнинами, поросшей желтоватой травой, и жарким солнцем. Этот штат известен во всей Америке тем, что в нем выращивают большое количество картошки, и мы даже проезжали музей картошки, настолько она популярна в этих местах. А позже, когда мы уже остановились на два дня в городе Twin Falls, в штате Айдахо, то увидели там очень много красивых каньонов и водопадов. Но об этом потом, а пока что мы приехали в очень небольшой городок Driggs, где разместились в уютном номере гостиницы Teton West Motel. Здесь было достаточно просторно, был замечательный обеденный стол со стульями, что довольно редко можно увидеть в американских отелях, и приличные горячие завтраки в “турецком стиле”. Дело в том, что каким-то образом в этой гостинице все сотрудники были из Турции (наверное по рабочим визам) и утром на завтраке подавали очень вкусное блюдо с явным восточным вкусом – жаркое, которое мы с большим удовольствием ели на завтрак и даже на обед! Мне удалось немного поговорить на турецком с парнем из reception по имени Эран, и он был конечно достаточно удивлен тем что я говорю с ним на его языке (турецкий ведь очень похож на азербайджанский). Также Эран передал нам посылку с овощами, которую нам прислали из Колумбуса Ася с Глебом. Это было очень приятно и мы об этом уже писали ранее и это конечно был очень приятный и трогательный момент!
Городок Дриггс, очень небольшой, c населением около двух тысяч человек, и он находится на высоте более 6000 тысяч футов (1828 метров).И хотя он со всех сторон окружен полями и небольщими рощицами, но вдалеке виднеются мощные высокие горы. Это перевал Teton Pass, через который нам назавтра предстояло проехать чтобы попасть в Национальный парк Grand Teton.

ДЕНЬ 18. ОЧАРОВАНИЕ ГОРНОГО ОЗЕРА.
Выехав рано из гостиницы в Дриггсе мы вскоре въехали в зелёный горный массив под название Teton Pass (тетонский перевал) и через некоторое время наш навигатор известил нас о въезде в штат Вайоминг. После долгого подъема по сравнительно некрутому серпантину, мы начали спуск в долину Jackson Hole, в которой находится туристический центр этой местности - славный город Джексон, который многие называют ковбойской столицей Запада. Непонятно откуда такое название, но в этом городе есть ковбойские шоу, ну а больше всего магазинчиков, кафе и ресторанов, ведь город Джексон – это транзитный пункт для всех туристов, посещающих знаменитые парки Гранд Тетон и Йеллоустон.
Прекрасный вид сверху на город Джексон открывается еще с перевала, а перед городом видны живописные разливы небольшой речки Flat Creek. Более подробно об этом городе мы расскажем позже, а пока что через город Джексон мы проезжали чтобы попасть в парк Гранд Тетон. Дорога в парк пролегает по равнине с зелёными лугами, а вдали видны могущественные и высокие горы, которые становятся все выше, чем ближе мы приближаемся к самому парку. Въезд в парк опять же по нашему абонементу и очереди почти не было, хотя на первой же стоянке припарковаться было почти невозможно. Это потому что в Америке наступили праздничные выходные и народ стал разъезжаться по отпускам, ну а такие места как Национальные парки всегда привлекали туристов со всего мира.
Из большого количества озер парка Гранд Тетон, озеро Дженни (Jenny Lake) наверное самое живописное, это одно из самых посещаемых мест в парке. Спрятанное у подножия хребта Тетон, озеро Дженни, является центральной частью всего парка Гранд Тетон. С восточного берега открывается вид на гору Тивинот, гору Сент-Джон и Каскад-Каньон, а с западного берега, поднявшись в гору можно увидеть большую часть долины Jackson Hole.
Мы с большим трудом припарковались на огромной стоянке озера Дженни.На этой стоянке кроме туристического центра находится также и большой магазин,где кроме огромного количества сувениров есть и возможность взять что-то съестное чтобы перекусить здесь же, в маленьком и уютном кафе.
По некоторым преданиям озеро Jenny Lake названо так в честь жены одного из первых поселенцев на этой территории. Она трагически погибла зимой во время рыбной ловли, но несмотря на весь трагизм этой истории само озеро является жемчужиной всего парка, и мы решили познакомиться с ним с борта катера, который совершает прогулочные поездки по озеру. Кроме прогулочных поездок катера также могут довезти Вас до противоположного берега, где дается время для прогулок по окрестным горам,после чего катер забирает Вас обратно.
Озеро Дженни не очень большое, но очень красивое, так как над ним высятся огромные величавые горы. Один из первых сентябрьских дней выдался солнечным и блики сверкали и отражались в прозрачной воде озера Дженни, а водитель катера в качестве экскурсовода рассказывал нам об окружающей природе, об озере и о многом другом. В парке Гранд Тетон очень чистая вода и там есть места,где можно набирать питьевую воду, которая вероятно берется из самого озера Дженни, ну и по словам нашего экскурсовода-водителя в такой чистейшей прохладной водится форель, некоторые особи которой достигают 25-26 дюймов!
Прокатившись по озеру и насладившись его непревзойдённой красотой, мы зашли в магазин чтобы перекусить бутербродами, а потом отправились в путь по парку Гранд Тетон. Вскоре мы подъехали к самому большому озеру парка – Jackson Lake, которое в достаточной мере обемелело после лета, но оно тем не менее очаровало нас своей красотой - голубая ширь на фоне высоких гор вдали, а вокруг стройные зеленые сосны !
В парке Гранд Тетон очень большие расстояния между стоянками, а на одной из них мы увидели небольшой киоск, который правда был закрыт, но судя по вывешенным на нём картинкам, там продавался спрей от медведей в бутылочках разных размеров, это наверное для тех, кто предпочитает пешеходные тропы и не боится встретится с косолапыми !
Проехав достаточно времени по парку Гранд Тетон, и остановившись на разных смотровых площадках, ближе к концу дня мы возвратились в свой отель, где нас ждали вкусные помидоры из Огайо, а назавтра у нас был запланирован визит в город Джексон, туристическую столицу Национальных парков.
ДЕНЬ 19. JACKSON
До города Джексон от нашего отеля ехать через перевал примерно 25 минут, этот город находится в долине Jackson Hole, окруженной со всех сторон высокими горами. В этом городе свой небольшой аэропорт, в которой приезжают туристы, следующие в Национальные парки, а также любители горных лыж, ведь здесь вокруг находится очень много горнолыжных курортов. Город Джексон совсем небольшой, но как и во всех туристических городах, здесь огромное количество магазинов, кафе, баров и ресторанов. В центре города находится небольшой уютный сквер, где находится наверное главная местная достопримечательность : ворота, сделанные из настоящих оленьих рогов. Мало кто из туристов, прибывающих в Джексон, не сфотографировался на их фоне. Всем тем, кто любит животных, сразу скажем, что эти рога не были добыты в процессе охоты, а их собирали специально в сезон, когда у оленей-самцов большие и острые рога отпадают сами, а на их месте начинают рости новые.
Походив по этому густо населёнными туристами городку, мы зашли отдохнуть и перекусить в местное небольшое кафе. Там мы попробовали одно из локальных блюд штата Вайоминг – huckberry cake, который нам подали вместе с мороженным. Huckberry – это местная ягода с кисловатым привкусом, чем то похожая на чернику (blueberry), ну а само пирожное было очень даже вкусным и мы отдохнув снова пошли походить по городу. На нашем пути вдруг встретился магазин с местным вайомингским виски с красивой витриной и заманчивыми вывесками, приглашающие купить у них местные сорта виски. Но каково же было наше удивление, когда зайдя внутрь, мы узнали что виски еще не готовы, и купить их можно будет только через пару недель.
Перед возвращением домой мы нашли местный небольшой магазинчик с товарами для вязания “Knit of Peal”, где приобрели несколько мотков шерстяных ниток, а также всё необходимое для вязания. Так как Рая большая мастерица по вязанию, то нам в голову пришла мысль связать в течении нашего путешествия небольшой сувенирный коврик с надписью “Coast To Coast”. И хотя сложилось так, что к концу всего нашего путешествия закончить этот проект не удалось, но через пару недель после возвращения домой этот прекрасный коврик, начатый во время нашей поездки, был закончен, украсил нашу квартиру и мы глядя на него конечно же вспоминаем всё это наше незабываемое путешествие!
Так как назавтра мы уже выезжали уже в парк Йеллоустон, где должны будем жить в самом парке, где не очень то много магазинов, то мы решили заехать и закупиться продуктами и сделали это в городке Дриггс. Когда мы зашли в супермаркет Bowmy, то удивлению нашему не было предела : в таком совсем небольшом городке находился супермаркет совершенно гигантских размеров, таких огромных супермаркетов мы нигде до этого в Америке ещё не видали. В нем было невероятно огромное количество разных отделов и такой оромный выбор, что нам, людям прожившим в Америке более 30 лет и научившимся здесь уже не удивляться ничему, всё таки пришлось удивиться и размерам этого магазина, и огромному разнообразию продуктов. Наш выбор продуктов для парка Йеллоустон составили яйца, польские копчёные колбаски, картошка, овощи, нарезанная индейка и лепёшки для бутербродов. А когда мы пробивали всё взятое, то были удивлены тем, что кассир,оформляющий наши покупки открыл коробку с яйцами и проверил все ли они в порядке, нет ли среди них битых. Такого мы вообще нигде еще в Америке не видели. Какие всё-таки в провинции заботливые люди!

ДЕНЬ 20. ПЕРЕЕЗД В Yellowston. ПРОИСШЕСТВИЕ !

Наш путь в парк Йеллоустон должен был занять 3 с половиной часа и ранним утром мы позавтракали и начали готовиться в дорогу. А в неё мы часто набирали в отелях в небольшой термос яблочный сок и добавляли туда лёд, это всегда приятно освежало нас в долгом пути. Набрав в буфете сок, я пошел к автомату со льдом, и в какой-то момент подскользнулся на кафельном полу (кто-то разбросал на нём кусочки льда), упал и больно ударился ногой. И вот лежу я на полу в коридоре один, боюсь пошевелиться если вдруг что-то сломано, от ушиба болит колено, и начинаю думать что наверное наше путешествие подошло к концу...
Так я пролежал несколько минут, а потом всё-таки попробовал осторожно подняться и проковылял в наш номер. Перед глазами пронеслась вся наша поездка и было грустно что она возможно сегодня уже закончится. Но оптимизм и надежда взяли своё : я снова, но уже очень осторожно, подошел к автомату со льдом, набрал огромный пакет и приложил к ушибленному колену. После этого выпил обезболивающее лекарство, прилепил к колену специальный обезболивающий пластырь, одел наколенник, который всегда беру с собой...и мы поехали дальше. Наше путешествие продолжается, УРА! Мы едем в одно из самых удивительных мест в мире – в Национальный парк Yellowstone. Сказать что боль в ноге совсем ушла конечно будет неправдой, и всю дорогу колено болело и хорошо что ушибленная нога оказалось левой, и её не надо было держать на педали газа, но забегая вперёд, можно сказать что назавтра после дополнительнор выпитых обезболивающих таблеток, всё прошло и этот печальный инциндент был исчерпан. Вот так бывает : часто когда всё хорошо и ты радуешься жизни, то вдруг она тебе подклалывает мелкие гадости, хотя если не в шутку, то в тот момент всё было даже очень серьёзно. Но всё хорошо, что хорошо заканчивается!
Дорога в парк Йеллоустон из города Дриггс, где немало отелей для туристов, пролегает сначала через перевал Teton Pass, затем через город Джексон, в котором мы уже побывали, а потом проходит через весь парк Grand Teton, и после того когда мы проехали через весь этот парк, то перед нами вдруг появился долгожданный знак “Yellowstone National Park”, в котором мы провели 4 ночи и полных три дня. Мы въехали через южный въезд, и до нашего отеля было примерно полчаса езды, ну а об самих отелях в парке Йеллоустон теперь поподробнее.
Есть два основных варианта, наиболее часто используемые туристами, для осмотра этого парка. Прямо у западного въезда в парк(а их всего 4 с каждой стороны света) ,который находится уже в штате Монтана, находится город West Yellowstone, и в нем огромнейшее количество отелей, цены в которых достаточно приемлемые, там есть и интернет, и связь и все прелести жизни. Но почти каждый раз чтобы въехать в парк вам нужно будет простоять примерно 30-40 минут в огромной очереди. Мы же выбрали второй вариант, более дорогой, но более удобный для осмотра парка. В самом парке есть несколько “островков” жизни, где находятся отели, магазины, заправки и туристические центры. В одном из них мы и поселились, он назывался Grant Village, и в нем было шесть двухэтажных зданий с названиями разных животных, наше здание называлось Fox Lodge, а прямо сзади него находилось огромное озеро Yellowstone Lake. Управляет всеми поселениями внутри национальных парков отдельная компания, которая прямо здесь же обитала в огромном бизнес центре. Мы приехали раньше времени поселения(4 часа дня) и нам пришлось подождать немного времени пока мы заселились в наш номер на первом этаже. Запускать раньше времени сотрудники на ресепшн нас не хотели, так как скорей всего не все номера были ещё убраны. М пока время от времени я не заходил и узнавал есть ли уже номер, в очередной раз мне попалась очень доброжелательная сотрудница, которая рассказала что она из Чикаго, приехала сюда работать временно, на несколько месяцев и что он просто обожает Йеллоустон. Я же ей рассказал о своем утреннем происшествии, после чего она вдруг засуетилась, позвонила куда-то и через несколько минут я уже получил ключи от нашего номера.
А пока мы ожидали вселения в номер, то подъехали на заправку неподалеку от офиса и там увидели оленицу с оленёнком,кооторые несмотря на множество людей вокруг, фотографирующих их, они спокойно шли по роще и ели траву. Когда же я захотел подойти поближе чтобы сделать более крупные снимки, то из близлежащего магазинчика вышла продавщица и начала кричать чтоб я не подходил близко к оленям, вот такие здесь настоящие хранители природы, все видят и всех охраняют!
Сотрудник отеля помог нам перенести вещи из машины в номер, который за исключением не очень хорошо работающего душа, был довольно уютный. Кондиционера в нём не было, но открывалось окно и ночью мы спали, вдыхая хвойные ароматы свежего воздуха. Холодильник в номере работал плохо, но на наше счастье в вестибюле был автомат со льдом и мы хранили все наши продукты в кулере со льдом. Интересно, что в номере не было телевидения и никакой связи с внешним миром. Можно было только звонить по местному телефону прямиком в офис менеджемента. И вот, каждый вечер мы звонили туда чтоб узнать погоду на следующий день, это было очень забавно. Честно говоря за три дня проведённые в этом парке мы возвращались в отель настолько уставшие, что даже если бы в номере было телевидение, то сил и времени на него у нас бы абсолютно не было !

ДЕНЬ 21,22,23. СОН ПОД НАЗВАНЬЕМ ЙЕЛЛОУСТОН.

Парк Йеллоустон отличается от многих других парков разнообразием своей природы : по зелёным равнинам с окружающей их жёлтой растительностью плавно текут голубые реки. Из “кипящих” долин в небо взмывают многочисленные гейзеры разной высоты, внизу крутых гор и ущелий с каньонами бегут горные реки с прозрачной водой, большие и маленькие водопады с шумом спадают вниз. И на просторах парка то там, то здесь можно увидеть, порой даже очень близко,неторопливо жующих траву главных здешних обитателей – бизонов !
Так как зарнее мы тщательно подготовили план осмотра парка, то каждый день у нас был отдельный машрут. Главные дороги парка составляют два огромных круга – Upper Loop и Lower Loop (верхний и нижний круг). За полных три дня нам почти полностью удалось по ним проехать с осмотром всех интересных мест. Красивая дорога также была когда мы уже в конце пребывания здесь выезжали из парка на запад в сторону города West Yellowstone - высокие горы с зелеными деревьями, внизу которых текла неторопливо река,в которой отражались блики солнца. Так как парк находится на высоте 8,104 футов (2,470 метров ), то нам все время пока мы находились там, было очень трудно дышать – и на улице и в номере отеля. Погода вела себя с нами очень “капризно” : то солнечный день с ярким горячим солнцем, то холодный день, а порою и дожди с грозами, а порою и с градом. Выезжали в последний день мы из парка, чтобы продолжить наше путешествие на Запад, при минусовой температуре...
На второй день поездок по парку, мы доехали до почти что самой северной его точки с западной стороны, туда, где находятся источники Mammoth Springs и необычная статуя Liberty Cap. При этом выйти из машины мы долго не смогли, так как начался сильный гром с грозой и проливным дождём. Как и у многих других людей, бывших здесь, у нас была возможность зайти в туристический магазинчик поблизости, где мы приобрели несколько сувениров, среди которых была небольшая бутылочка с виски “Yellowstone-150”, именно такой вот юбилей праздновал парк в этом 2022 году!
Возвращались мы в отель по западной части парка, и когда проезжали одну из долин с гейзерами, то они начали активно выпускать пары, и учтя что шел небольшой дождь, это было очень красиво. На все гейзеры в парке в туристическом центре Old Fightful, прямо напротив места где сидят информаторы, есть большой монитор,на котором показывается расписание где можно узнать где и когда начинаются “представления” – выпуски пара гейзерами , на которые нельзя смотреть без восхищения! Ну а небольшой дождь, который начался по пути домой постепенно превратился сначала в очень сильный дождь, а через несколько минут по крыше нашей машины и по ветровому стеклу застучал самый настоящий град ! Ехать было почти невозможно и я лишь ориентировался по огонькам машины, идущей впереди. Так мы проехали примерно 10 минут, опасаясь, естественно, того чтобы не съехать в кювет и чтобы дорогу нам не перешли наши четвероногие друзья – видимость была почти нулевая. Так мы ехали под хлестающим градом и ветром ,пока на наше счастье не увидели поворот к туристическому центру Old Fihtful, куда мы вскоре и повернули чтобы переждать град. Вообщем “весёлое” было возвращение в этот день !
Если Вы, проезжая по парку, вдруг увидели на дороге большое количество людей, стоящих на обочине с фотоаппаратами и телефонами, значит там есть бизоны ! Мы встречались с такими ситуациями несколько раз, и бизоны находились как в достаточной близости от дороги, так и вдалеке. Они неторопливо ели траву, или просто лежали на солнце, а однажды бизоны находились с двух сторон дороги и даже создали пробку : бизониха со своим “ребенком” вальяжно и неторопливо переходила через дорогу. На одной из смотровых площадок мы также увидели массу народу с фотоаппаратами и камерами, и нам сказали что напротив, среди деревьев и кустов находится большая медведица с медвежонком. Мы их не увидели, но было очень заметно как активно шевелятся кусты, вероятно что звери двигались внутри них. Также мы видали красивых лебедей на разливах одной из живописных рек, это было очень красиво : зелёные луга, голубая река, белые лебеди на воде и вдалеке высокие и крутые горы ! И это всё – Йеллоустон !
Если Вы когда-нибудь попадёте в парк Йеллоустон обязательно проедьте по Firehole Canyon Drive, который является одним из самых красивых мест в парке. Слева от Вас будут высокие скалы, а справа будет протекать небольшая бурная река Firehole River, которая образует на своём пути вереницы живописных водопадов. Firehole Canyon Drive находится в середине западной части нижнего круга Lower Loop и этот сравнительно небольшой живописный участок дороги с односторонним движением. На своем пути мы останавливались на нескольких смотровых площадках и любовались бурными потоками не очень высоких, но очень красивых водопадов. А когда поднялись по дороге повыше, то увидали даже небольшой пляж с песочным берегом, там конечно были люди которые купались, и к пляжу нужно было спуститься по длинной и извилистой лестнице.
Другое красивое место, которое нельзя было не посмотреть, это – долина гейзеров Midway Geyser Basin, на которой среди нескольких дымящихся гейзеров находится Opal Pool, гейзер с голубой водой с оранжевым окаймлением. Из этого небольшого, но очень красивого озерка почти не выходят пары, а фотография с ним украшала наш номер в отеле парка. В тот день, когда мы побывали там, погода была солнечной, но достаточно ветреной и прохладной, что не помешало одной паре новобрачных проводить там свадебную фотосессию, и эта пара была настолько легко одета для такой холодной погоды, что даже нам, одетым в куртки, было от этого вида очень зябко!
Одно из самых красивых мест в парке – это Canyon Village с прилегающими к нему смотровыми площадками, где можно посмотреть огромные водопады Lower Falls и Upper Falls. Они находятся с восточной верхней части нижнего круга. Нам удалось побывать только на двух здешних смотровых площадках , с которых хорошо было видно водопад Lower Falls. С одной из них можно спуститься вниз по 900 с лишним ступенькам и посмотреть на водопад очень близко снизу, хотя и сверху его достаточно хорошо было видно. Вода с Yellowstone River обильно спадает с водопада высотой 94 метра (почти в два раза выше Ниагарского водопада) и потом превращается в совсем небольшой узкий по ширине поток, который идёт по самому дну каньона. Сам каньон достаточно глубокий и его часто сравнивают со знаменитым Гранд Каньоном в штате Аризона. Может быть это сравнение не совсем уместно, но тем не менее красотой этого каньона в парке Йеллоустон невозможно не любоваться. В какой-то момент над смотровой площадкой вдруг появились военные реактивные самолёты и внимание всех тех, кто был в это время на смотровой площадке быстро переключилось на эти самолеты, люди снимали их на камеры и это было довольно странно – в таком царстве умиротворения как Йелооустон увидеть боевую авиацию США !
Как уже говорилось, в парке Йеллоустон есть несколько мест, в которых находятся “островки” жизни – отели, туристические центры, магазины, заправки, почтовые офисы и т.п. Одним из таких мест был Canyon Village, и после того как мы побывали на смотровых площадках, наслаждаясь красотой каньона и водопадом, мы решили заехать в этот небольшой “городок” чтоб зайти в магазины и посмотреть что там есть. Но на наше удивление весь этот район, включая и заправки оказался без света ! В других таких местах мы заходили в магазины чтобы купить сувениры, в каждом из них можно было купить также и продукты питания, и воду, но выбор в них был достаточно не велик. Хорошо что мы заранее зная об этом запаслись продуктами чтобы было что взять в дорогу на целый день и чем поужинать после долгих переездов по парку. В этот вечер когода мы уже подьезжали к отелю, то вдалеке увидели лису, а чуть позже ещё двух оленей, у них тоже заканчивался трудовой день и они вероятно тоже готовились к ужину!
Все хорошее когда нибудь кончается, и настал день нашего отъезда из парка Йеллоустон. Это солнечное утро встретило нас минусовой температурой (-5 по цельсию), а вся машина была покрыта инеем и прежде чем подъехать к отелю на погрузку мне пришлось долго отогревать лобовое стекло. Перед тем как выйти на улицу из отеля для погрузки вещей в машину, я одел на себя все чтоб было с собой, дабы не замерзнуть, но активное движение и та энергия, которой мы зарядились в Йеллоустоне, не давала замерзнуть даже при минусовой температуре. Выехав из отеля и попрощавшись с ним, мы сразу попали в туман, который сопровождал нас почти что до западного выезда из парка. А когда мы свернули с Lower Loop в сторону штата Монтана, где сразу при выезде из парка нас встречал город West Yellowstone, солнце уже поднялось и разогнало туман, а нам открылись чудесные виды высоких гор, внизу которых сквозь зелёные рощи бежали небольшие горные реки. Красота, да и только. Проведя три полных дня в парке Йеллоустон, мы будто бы побывали во сне и нам конечно хотелось чтоб этот сон никогда-никогда не кончался !
О парке Йеллоустон написано много книг, о нём сделано много фильмов, про него создано много песен, но мы не могли не написать о нём свою собственную :

"Удивительный мир красоты,
Мы попасть сюда долго мечтали
Через горы, туннели, мосты
Наконец в Йеллоустон мы попали.
Сосен вечнозелёный наряд
Склоны горных вершин обнимает
И в долинах фонтаны кипят –
Это гейзеры к небу взлетают.
Сон, мы хотим чтоб длился сон этот вечно.
Сон под названьем Йеллоустон!
Мы будем помнить мир чудес этот вечно –
Мир под названьем Йеллоустон".

ДЕНЬ 24. ОТ ВАЙОМИНГА до АЙДАХО.

Наше путешествие Coast to Coast продолжалось, и следующим пунктом назначения после парка Йеллоустон был город Twin Falls в штате Айдахо. А на выезде из парка у нас был город West Yellowstone, который находится уже в штате Монтана. Выезжая из парка мы увидели огромную очередь машин, заезжающих в парк, и поняли что правильно сделали что остановились внутри самого парка. А сам город West Yellowstone сравнительно невелик, но в нём находится огромное количество отелей, коттеджей, кафе, ресторанов и магазинов. Мы сделали небольшую остановку в городе и немного прошлись по магазинчикам, при этом увидев необычный отель на главной улице, сделанный в старинном стиле из брёвен и с местным колоритом в виде чучела оленя... Дальше наш путь недолго проходил через Монтану, природа которой не очень отличалась от штата Вайоминг – высокие горы, поля, фермы, небольшие городки с аккуратными домиками, всё ровно так как описывали когда-то Ильф и Петров в своей книге одноэтажная Америка.
Вскоре мы въехали в штат Айдахо и дальше уже в основном ехали по равниннной местности, сделав остановку возле красивой речки с разливами и несколько остановок для отдыха и перекуса. Ко второй половине дня после довольно долгого переезда мы подъезжали к городу Twin Falls. Уже перед подъездом к городу, останавливаясь на стоянках при трассе мы почувствовали какая здесь большая влажность, да это и неудивительно, ведь мы ехали по равнине, а справа от нас несла свои мутные воды речка Snake River. После получаса езды от главной трассы по равнинной дороге с жёлтыми полями по бокам, мы подъезжали к городу Twin Falls по красивому мосту – акведуку, ведущему в город. Там мы остановились в красивом и недешёвом отеле Townplace Marriot, который в рейтинге отелей нашей поездки стоял на одном из первых мест. Я специально выбрал такой отель после 4 ночей, проведенных почти в “спартанских” условиях парка Йеллоустон – номер был просторный, большой и уютный, а каждое утро внизу нас ждал обильный горячий завтрак с очень вкусно приготовленным кофе.
Город Twin Falls не очень маленький по меркам среднего Запада (примерно 58 тысяч), а назван он в честь одноимённого водопада, который многие называют Ниагарой Запада ! Вот туда я и поехал на следующее утро, которое встречало меня сильной влажностью и солнцем в осеннем мареве. Проезжая ранним утром по эстакаде из города, я увидел на ней много людей с американскими флагами, которые были опущены вниз : было 11 сентября, грустный день американского народа, и люди уже так вот рано пришли сюда чтобы постоять на мосту и почтить память об ушедших в тот самый день 11 сентября 2001 года... Позже, уже во второй половине дня, напротив эстакады, прямо над серединой реки развевался американский флаг гигантских размеров, а на мост постоянно спускались всё новые и новые люди, отдавая дань памяти тому грустному, траурному, чёрному дню американской истории...
Приехав в парк к открытию и поставив машину на паркинг перед входом, я спустился к смотровой площадке к водопаду, и каким же было моё удивление, когда я увидел что воды-то там и нет : видна была только гряда серых скал со стекающими с них малюсенькими струйками воды. Когда я спросил о ситуации у местного работника, то он сказал что после летней жары воды в реке Sneak River становится мпеньше, а также там есть дамба с электростанцией, которую время от времени перекрывают. Но чтобы мне ни сказали, это одно из красивейших мест, которое я очень ожидал в нашей поездке, разочаровало меня в полной мере. Я поснимал с дрона “водопад”, который сверху достаточно живописно смотрелся даже без воды, также очень красивые виды каньона, по которому дальше текла река и поехал дальше. И через 30-40 минут езды по полям с пожелтевшей травой подъехал к другому водопаду под названием Box Canyon. Но и там, на моё удивление, воды тоже не было, вероятно по той же причине высыхания рек в той местности. Но само место было очень красивое, и когда я поднял вверх мой дрон, то увидел как достаточно неглубокий крутой каньон с высохшим ручьём и крутыми изгибами проходил внизу пожелтевших полей и уходил далеко вдаль в сторону реки Snake River.
Примерно в получасе езды от этого места у меня была следующая остановка - парк Niagara Springs, в который был спуск по очень крутому серпантину. Сам парк занимал достаточно небольшое место внизу высоких скал, но самым интерсным здесь было место с водопадом, а скорее это были небольшие источники, спадающие со скал и идущие вниз сквозь зелёную траву. Откуда выходила вода было непонятно, но само место было красивое : наконец-то я увидел хоть один “живой” водопад. Что еще было интересно здесь, то почти на каждых 500 метрах кдороги были вывески предупреждающие о камнепадах, так что я постарался поскорей покинуть этот живописный парк... Возвращался в отель я уже в середине дня по просёлочным дорогам, которые были совершенно пустынны и пролегали мимо полей с пожелтевшей травой, многочисленных ферм с пасущимися там коровами и огромным количство картофельных полей. Это конечно понятно, ведь Айдахо – это самый “картофельный” штат в Америке !”

ДЕНЬ 26. ИЗ АЙДАХО в НЕВАДУ.

Когда говорят про штат Невада, у всех почему-то сразу ассоциация с городом азарта и разврата Лас Вегасом. Но когда мы проезжали по Неваде, то увидели ее необычную, самобытную и величественную природу. Но наверное все по-порядку. Ранним утром 12 сентября мы выехали из города Twin Falls и поехали на юго-запад и первые пару часов ехали по равнинной пустынной дороге вдоль пожелтевших полей, многочисленных ферм и картофельных полей. А вдалеке же уже виднелись в голубой дымке высокие горы и это уже была Невада. Сначала появились невысокие серые холмы с причудливыми камнями, лежавшими на них, потом горы вокруг становились все выше и выше. В какой то момент мы въехали в совсем небольшой городок и увидели казино, расположившееся прямо на дороге и поняли, что мы уже в Неваде. А еще через пару минут наш вечно GPS объявил что мы въехали в Неваду, и это уже был предпоследний штат в нашем долгом пути на Запад ! Переезд из города Twin Falls, штат Айдахо в парк Йосемити в Калифорнии был довольно долгим и мы разделили его на два дня : сначала надо было добраться до небольшого городка Fallon в Неваде, а затем уже прямиком в Йосемити. Все дороги, по которым мы ехали по Неваде были очень пустынными, очень редко мы встречали траки или легковые машины, на придорожных стоянках почти не было ни машин, ни людей, но все они были довольно чистенькими и со всеми удобствами. Большую часть мы ехали по дороге, окруженной степями с низкорастущими кустарниками, а вдали виднелись высокие горы в дымке на фоне голубого неба с бегущими по нему облаками. Это было достаточно необычно и красиво.
В какой то момент мы выехали на уже хорошо знакомое нам федеральное шоссе West 70, но прямо перед ней остановились на заправке. Там мы уже увидели, что цена на бензин все выше, чем ближе мы к Калифорнии – здесь она была около 5 долларов за галлон. А еще удивило то, что внутри близлежащего магазинчика при заправке были настоящие игровые автоматы, а напротив через дорогу находилось небольшое казино. И хотя рядом не было ни одного населённого пункта, мы поняли, что “одноруких бандитов” в Неваде везде хватает, даже в таких сравнительно глухих местах !
После долго пути мы свернули с трассы на юг, на локальную дорогу, ведущую в город Fallon и примерно 30-40 минут ехали по абсолютно пустынной кустарниковой степи, а вдалеке постоянно виднелся мираж. У нас было такое впечатление что мы никогда уже не доедем до города с долгожданным отелем, но вдруг появились первые домики и через некоторое время мы въехали в город Fallon. Он совсем небольшой, с большим количеством полей и садов, которые орошали многочисленные каналы. На главной улице города находятся торговые плазы и конечно же огромное количество казино, почти на каждом квартале красовались зовущие внутрь их рекламные щиты. Нам показалось что наверное во всём этом небольшом городе с населением чуть больше девяти тысяч народа нет столько жителей для посещения стольких казино.
Прежде чем заехать в наш отель, мы заехали в рент-компанию Enterprise для того чтобы продлить страховку на нашу машину. Дело в том, что контракт эта компания могла давать только на месяц, а потом его нужно было продлить в любом офисе на на нашем пути. Там же при продлении контракта можно было и продлить страховку на машину. Но приехав в местный офис сотрудник долго искал в их базе наш контракт чтобы продлить, но так и не нашел. Таким образом и страховку на машину мы продлить не смогли. Перед нами извинились и посоветовали съездить в город Reno, который находился отсюда в двух часах езды, что нас конечно не устроило. А контракт нам удалось продлить через несколько дней, прямо перед его окончанием, и это было уже когда мы выезжали из парка Йосемит в Калифорнии. Саму автостраховку мы взяли на оставшиеся дни в компании Allianz Global, этой компанией мы часто пользовались в своих европейских вояжах и она порою нас выручала, но конечно же нам не хотелось чтобы мы ей воспользовались в этом нашем путешествии
После долгой и утомительной дороги и бесцельных переговоров с компанией Enterprise, мы наконец добрались до нашего небольшого отеля Econolodge, который находился на главной улице города и рядом с которым находилось сразу два казино. Удивительно, что на одном из них было объявление о том, что по субботам для пенсионеров бесплатная игра ! Как там будет распределяться выигрыш мы так и не поняли, однако нам было сейчас не до этого, мы устали и заселились в наш небольшой отель типа мотель чтоб перекусить с дороги и отдохнуть. Но когда мы уже готовились ко сну, то почувствовали в комнате запах горелого. Нам стало как-то неуютно и я вышел из номера чтобы понять почему такой запах. Оказывается недалеко, в пустынном дворе горел мусор и наш кондиционер всасывал внутрь горелый воздух. Мы засыпали с небольшим чувством беспокойства, кто его знает что случается в таких местах ! А назавтра мы были должны уже попасть в наш последний штат по пути к нашей мечте - Тихому океану, и это была Калифорния. А когда наступил следующий день, то мы поняли что путь к мечте всегда нелёгок – таким стал наш переезд из города Fallon в парк Yosemite !

ДЕНЬ 27. ТРУДНЫЙ ПУТЬ К МЕЧТЕ ПО ИМЕНИ КАЛИФОРНИЯ.

Рано утром мы выехали из города Fallon в Национальный парк Йосемити и долго ехали по степной дороге,сбоку от которой протекала небольшая река. День был приятный,солнечный, над нами пролетали облака, а вдалеке виднелись высокие горы. Настроение было отличное, ведь сегодня мы должны будем пересечь границу с Калифорнией и попасть в один из красивейших парков Америки. На редкость ровная зеркальная дорога вела нас из города Fallon, и это было удивительно : в таком сравнительно небольшом городке так следили за дорогами, ведь не в каждом даже большом американском городе не такие уж ровные и гладкие дороги ! Вдоль дороги слева и справа тянулись кустарниковые степи и время от времени попадались большие фермы с пасущимися там коровами.
Горы всё приближались к нам, а тем временем мы въехали в совсем небольшой городок под названием Shurz, и когда уже выезжали его, то увидели небольшой опрятный домик с вывеской Elevation Bakery. Мы решили зайти туда и попробовать как готовят здесь кофе. Внутри этого небольшого помещения было очень уятно, стояло несколько маленьких столиков с креслами, играла приятная музыка, на стене висели фото с видами Невады. Хозяйку кафе звали Андреа и она рассказала что бизнес её идёт неплохо, водители проезжающих машин часто заходят отдохнуть и перекусить. На стене висел большой список разнообразных блюд чтобы утолить голод всех желающих, но так как было ещё раннее утро, то мы смогли взять только капуччино и powerballs – шарики из овса, бананов, орехов и ещё нескольких ингредиентов. Всё это было достаточно вкусно и мы попрощались с хозяйкой, а разговор с нею попал в мой репортаж, который я как обычно поместил на нашем канале в ютубе. Если бы Андреа знала что она станет так популярна, то наверное дала бы нам как бонус что-нибудь ещё !
Проехав от города Shurz примерно час, мы подъехали к очень красивому, большому и спокойному озеру Walker, перед которым раскинулись высокие горы. Такой вот пейзаж у нас раньше никогда не ассоциировался со штатом Невада, и мы были немного удивлены красотой этого вида и конечно сняли всё и на камеры и с воздуха нашим дроном. Проехав дальше вдоль озера мы увидели, что там имеются даже удобные пляжи, где есть и стоянки и туалеты. Но народу там не было и в помине, вероятно местный народ приезжает сюда только по выходным. После того как мы миновали всю красоту этого горного озера, то въехали в городок Hawtorn, в котором увидели много военных баз с прилегающими к ним небольшими жилыми домиками для военных. Что это за военные базы и что за виды войск здесь обитали нас вообще не интересовало, так как нам предстояло ехать ещё очень долго до границы с Калифорнией. Но выехав из города несколько миль, мы увидели что дорога перекрыта полицейскими машинами : нам сообщили что впереди в горах камнепад и нам придётся делать объезд. Когда мы спросили у полицейского а как нам попасть на дорогу, ведущую в Калифорнию, он начал объяснять и показывать нам путь объезда на своем телефоне, но всё это было не совсем ясно и мы решили найти дорогу сами.
Сначала мы решили поехать в обратную сторону и по карте выбрали дорогу, которая должна привести нас к шоссе №6, но когда мы выехали из города Hawtorn уже в этом направлении , то вскоре попали в совершенное пустынное место, где шоссе пролегало в одинокой степи с редко встречаюмися там заброшенными домами. Нам стало даже в какой-то мере жутковато от того что вокруг пустынная степь, и конца дороги и в помине не видно. Так мы ехали довольно долго, а наш GPS на телефоне вовсе не принимал никаких сигналов. В этот момент появилось чувство что мы сегодня до Калифорнии можем и не доехать, хотя в какой-то момент на дороге появилась стоянка для отдыха, где было несколько траков. К одному из них я подошел и оказалось что у него в машине был свой мобильный интернет и он смог посмотреть на своём телефоне и подсказать нам как мы можем вернуться на ту дорогу,на которой был камнепад, но только уже далеко впереди от этого места. Так как водитель был испаноязычный и по-английски говорил с трудом, то несколько раз показывал мне экран своего телефона так, что я наконец понял как и куда ехать. Мы снова долго ехали по степям Невады, пока вдалеке не появилась наконец долгожданная надпись “Route 6”, мы повернули на неё, а вскоре и на другую дорогу, которую там, далеко к северу перекрыли падающие камни. Весь объезд занял у нас больше полутора часов. В такой долгой дороге это было не мало, но вскоре мы были вознаграждены – перед нами появилась табличка с двумя цветастыми надписями : сначала штат Невада, а через 10 метров за ней штат Калифорния. Мы остановились и сделали фото на память, это был очень волнующий момент, ведь мы проехали от самого восточного штата Нью-Джерси до самой Калифорнии ! Нашей радости не было предела, но до конечной остановки был ещё довольно долгий путь , а мы пока что въехали в штат Калифорния, последний штат нашего путешествия “Coast to Coast”.
Не знаю точно в каких штатах есть проверка на ввоз растений,овощей и фруктов, но в Калифорнии она точно есть и после того как мы пересекли границу штата, нас остановила специальная служба и поинтересовалась что мы ввозим в Калифорнию. Мы сказали что есть апельсины и яблоки и нас легко пропустили, вероятно такие фрукты их мало интересовали. Совсем скоро нам нужно было заправить машину и мы поняли что в самом демократическом и свободном штате Америки бензин самый дорогой – почти что 7 долларов за галлон ! Но этот факт не смог испортить нам настроение, ведь до парка Йосемити нам оставалось всего лишь около 3 часов езды.
Дорога была почти что пустынна, она шла по степной местности, которую вдалеке окружали горы. А в какой то момент на дороге появился знак “Drips”, это как мы поняли означало небольшие подъёмы и спуски время от времени по небольшим и невысоким холмам. Такого рода “акробатическая” езда вызвала у нас головокружение и тошноту, вероятно наши вестибулярные аппараты пока что не очень адекватно среагировали на все тонкости калифорнийских дорог этой местности. Вскоре дорога пошла по красивым сосновым лесам, и нам показалось что на вид эти деревья можно было скорее назваь секвойями, которых достаточно много растёт в Калифорнии. Перед тем как мы достаточно приблизилиськ парку Йосемити, мы проехали красивое озеро Mono, в середине которого был одинокйи остров. А уже скоро, примерно через час, мы въехали в Национальный парк Йосемити, который уже при въезде поразил нас красотой своих крутых гор, ущелий и рек.
Въезжали мы в парк не с главного въезда, к которому обычно подъезжают с Запада, со стороны океана, а с Северного въезда и там у нас даже не спросили наш пропуск, но пока мы доехали до нашего коттеджа, мы несколько раз стояли в пробках на дороге, так как на них шли многочисленные ремонты. Доехали мы до места нашего пребывания уже совершенно измотанные, уставшие , но счастливые – ведь мы в Йосемити, в одном из самых красивых и знаменитых парков Америки ! Ну а после нашего возвращения из нашей поездки “Coast to Сoast” родилась шуточная песенка о нашем переезде из Айдахо через Неваду в Калифорнию :

"Но впереди вдруг камнепад
И нам дорогу перекрыли
Ехать в обьезд теперь назад
Долгих сорок четыре мили.
Все ведь случается в пути
Длится обьезд наш очень долго.
От Твинфол Сити до Йосемити
Очень нелегкая дорога.
Вот и Невада позади
Нас Калифорния встречает
Радость не удержать в груди
В штат наш последний мы вьезжаем.
Был очень трудным наш маршрут
Горы, обьезды, перевалы...но -
От Твинфол Сити до Йосемити
Мы наконец таки добрались !"

ДЕНЬ 28 – 30. ПАРК ЙОСЕМИТИ

В парке Йосемити мы как и в парке Йеллоустон, решили поселиться внутри парка, чтобы не тратить время на въезд и выезд, ведь мы приехали сюда всего на два полных дня. Подъезжая к месту нашего пребывания мы пытались заправить машину, но две стоянки, к которым мы подъезжали, были закрыты. Не встретили мы на своём пути и туристические центры, где можно было бы раздобыть карты и другую информацию. Но все трудности и неувязки нашей долгой дороги в парк Йосемити были нами сразу позабыты, как только мы подъехали к нашему коттеджу, который находился в жилом комплексе под названием “Scenic Wonder Condominimums”, это был небольшой комплекс, состоящий из нескольких двухэтажных домов в лесном массиве на склоне высоких живописных гор. Подойдя к нашему номеру в доме, мы никак не могли набрать код для входа, но потом поняли что оказывается не в тот номер пытались “ворваться”. Сразу же на входной двери в дом красовалась надпись чтобы пищу выбрасывали только в надлежащих местах, двери на балконы закрывали на ночь и многое другое, связанное с тем что здесь очень опасаются медведей. В дальнейшем сколько мы ездили по парку или долго сидели на веранде, но медведей так и не увидели ...
Если Вы решили побывать в парке Йосемити, то обязательно учтите, что там тяжело заправиться бензином и почти нет магазинов, за исклоючением большого центрального магазина в Village, где есть конечно много продуктов, но всё достаточно дорого и непонятно с каким сроком годности. Так что перед приездом в парк хорошо иметь полный бак горючего, а также запасы еды и питья (хотя вода в кране здесь была довольна вкусная и чистая).
Наш номер в “Scenic Wonder Condominimums” занял по нашему рейтингу отелей первое почётное место. Он представлял собой небольшую, уютную студию с кухонькой, где было всё необходимое – от посуды до разных видов чая и молотого кофе, а также прекрасной лоджией с видом на лес. В номере был также интернет и телевидение, просторная комната-клозет для вещей и даже небольшой диванчик. Единственными неудобствами были не очень большая кровать (queen) и высота душа, который вероятно был установлен здесь для людей с небольшим ростом. Но это конечно не помешало нам наслаждаться этим красивым и уютным номеров всё то время,которое мы провели в парке Йосемити. По телефону, который был здесь же, была хорошая связь с менеджементом этого комплекса и мы быстро узнали где ближайшая заправка (примерно в получасе езды по горным серпантинам) и ближайший магазин (примерно в 40 минутах езды). Мы привезли с собой кое-какие продукты и первый полный день в парке Йосемити начали с горячего “домашнего” завтрака с вкусным заваренным кофе и гренками из тостера. В номере мы нашли карты парка и поехали его осматривать.
Национальный парк Йосемити представляет собой горный массив, внизу которого располагается живописная долина с реками,озерами и водопадами, и в этой долине располагается большой жилой комплекс с отелями, турцентрами и магазином. Таких “островков” жизни в парке не так много, и нам удалось побывать в двух из них, но там особо большого выбора продовольствия не было. Наш первый выезд был конечно на заправку в район парка под названием Wawona и нам повезло что заправка была открыта и мы смогли заправиться, дальше мы уже поехали осматривать парк. Почти вся горная дорога в парке, исключая конечно долину, состояла из серпантинов, по краям которых росли могучие секвойи и откуда открывались потрясающие красивые виды на горные массивы. В парке достаточно много туннелей и возле выезда из одного из них находится одна из красивейших смотровых площадок парка – Tunnel View. С нее открывается вид на горные вершины, между которыми пролегает долина, поэтому ли так названо это место, или потому что оно прямо рядом с туннелем, но место просто завораживает своей красотой и когда даелаешь фото этого пейзажа, то просто невозможно остановиться и снимаешь эти виды без конца и без остановки ! Кстати парковки в парке достаточно просторные и у нас никогда не было проблем с тем чтобы запарковаться на смотровых площадках.
После спуска в долину нам открылся вид снизу на самую знаменитую вершину под названием El Capitan и на гору Half Dome. Нам понравились очень живописные виды в долине : неглубокие речки с большими камнями на них, а вдалеке высоченные горы, фотографии с такими вот видами смогли бы украсить любую квартиру, любой дом. Находясь в долине парка Йосемити мы долго искали местный магазин Village Store, и в первый день нашей поездки по парку найти его не смогли, только на второй день, достаточно поплутав по затейливым дорогам с односторонним движением мы наконец попали в этот достаточно большой магазин, в котором были и сувениры, и продукты питания, и даже ... шоколадное вино ! Мы взяли с собой на память две небольшие бутылки, и одна из них украсила через пару месяцев наше большое семейное торжество, вино оказалось довольно необычного вкуса, и оно конечно же напомнило нам о чудесных днях, проведённых в парке Йосемити !
На второй день нашего пребывания мы решили сходить посмотреть водопад Lower Yosemite Falls и вначале наш путь проходил по аккуратной дороге, окруженной высокими секвойями. Потом мы увидели достаточно много людей, возвращающихся в обратном направлении и когда мы спросили, а есть ли вообще вода в водопаде, то нам ответили что нет, водопад “ не работает, вода кончилась”. Это был уже не первый случай, когда водопад перестал быть водопадом, вероятно что в конце лета так получается, что реки высыхают и возможности увидеть красоту падающей воды к сожалению уже нет... Смотреть на высохший водопад наверное совсем не интересно, и мы ещё раз проехали по некоторым красивым местам чтобы еще раз насладиться этой незабываемой красотой.
За два полных дня в парке Йосемити мы много где здесь побывали, но после такого долгого путешествия на Запад и стольких многих переездов нам захотелось побольше отдохнуть и провести побольше времени в нашем уютном номере с красивой лоджией, ведь завтра у нас был очень волнующий день : мы должны были достичь Тихого океана и завершить наш незабываемый проект. И нам перед отъездом из номера нужно было выполнить очень строгие правила выезда из номера : сложить определённым образом постельное бельё, все полотенца бросить на пол в ванной комнате, помыть всю посуду и многое другое. Мы старались сделать всё, как говорилось в инструкциях, ведь за нарушение правил отъезда нам грозил штраф от 125 до 250 долларов !
Очень жаль было уезжать из этого рая под названием Йосемити и из этой на удивление уютной лесной квартиры, но нас ждал Тихий океан, и мы встали очень рано, чтоб собраться, погрузиться и поехать в сторону Сан Фрациско.

ДЕНЬ 30. ТИХИЙ ОКЕАН ! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!

Прекрасная солнечная сентябрьская погода провожала нас из парка Йосемити и через примерно час езды мы подъехали к главному (северо-западному) выезду из парка с красивой вывеской, рядом с которой естественно сделали фото на память. А через некоторое время въехали на высокий перевал, который соединял высокогорье с равниной, по этому перевалу мы ехали больше 20 минут, а в какой то момент, когда остановились для того чтобы снять его с высоты дроном, увидели совсем рядом интересный дорожный знак - “Grizzly Road”. Наверное по этой дороге когда-то бродили страшные медведи гризли ! Но мы, не дождавшись когда они станут переходить эту “свою” улицу, отправились дальше и вскоре подъехали и сделали остановку возле красивейшего резервуара Mocassin.
Огромное пространство резервуара с голубой водой окружено песочными барханами у подножья не очень высоких гор, а справа через резервуар пролегает транспортный акведук : глядя на всю эту красоту трудно оторваться, но надо было продолжать ехать на северо-запад. Дальше наша дорога пошла уже в основном по равнинной местности и уже ближе к Сан-Франциско мы увидели огромное количество ферм и садов. Возле каждой фермы обязательно были свои магазины-ларьки для продажи их продукции, но мы не рискнули что-либо покупать там, ведь нам придется постоянно переезжать из отеля в отель и фрукты-овощи могут испорттиться, а это было бы совершенно лишним в нашем долгом пути. Размеры всех ферм просто удивляли : несколько миль нужно было проехать пока не заканчивалась одна ферма и начиналась другая, причем все они были оформлены очень аккуратно, низ стволов деревьев был выкрашен извёсткой, а по земле были распределены специальные автоматические шланги для поливки. Калифорния вообще очень сельскохозяйственный штат, который кормит не только своих жителей, но и другие штаты Америки. И здесь очень охраняют свои фруктовые и овощные культуры, поэтом-то и проверяют на въезде в штат все машины на предмет незаконного ввоза растений, фруктов и овощей.
Чем ближе мы приближались к океану, тем сильнее бились наши сердца. Ну а вскоре мы въехали на длинную эстакаду, ведущую к западному берегу штата и справа вдалеке уже были видны очертания Сан-Франциско. После этой эстакады наш путь пролегал через кремниевую долину , которая через перевал привела нас на нашу долгожданную Первую дорогу, о которой подробнее расскажем позже. Многое что стало встречаться нам на нашем пути уже было очень знакомо, ведь 11 лет назад мы здесь уже были, совершая наше историческое путешествие “От Аляски до Аризоны”. А нашей конечной целью переезда от океана до океана стал один из пляжей в небольшом городке с романтическим названием Half Moon Bay. Свернув с первой дороги налево, мы уже совсем близко увидели тихоокеанские волны, скорость нашей машины была замедлена, видеозапись была включена и этот исторически-героический момент нашего прибытия на Тихий океан был успешно зафиксирован на все виды носителей в качестве и аудио и видео. Подъехав к океану, мы так громко кричали “Ура”, как еще никогда не кричали в наших путешествиях, ведь мы сделали это! Мы проехали всю Америку от края и до края и радости нашей просто не было предела !
Вместе с нашей нескончаемой радостью мы были еще и очень уставшие и прямо здесь же, на набережной Miramar Beach, мы увидели небольшой уютный прибрежный ресторанчик и зашли туда пообедать чтобы “отметить” наш приезд на Тихий океан за чашкой кофе и местным ланчем. Всё, что там подавали, было очень вкусно, а после обеда мы долго сидели и наслаждались голубым прибоем, слушали крики чаек и вдыхали “воздух победы” – морской, пахнущий песком и водорослями тихоокеанский бриз. Наверное в тот момент и появились первые слова песни о Калифорнии, которая позже вошла в наш пятый фильм о нашем путешествии :

“Калифорния – солнце знойное
Ветры вольные, Тихий океан.
А в Йосемити облака стелятся
Над вершиною Эль Капитан”.

Дальше наш путь лежал в небольшой город Саусалито, который расположен как раз напротив Сан-Франциско через залив, и путь к нему лежал через сам город Сан-Франциско. Так как мы были очень уставшие после долгого переезда, то решили не заезжать в сам город, к тому же мы там уже до этого побывали дважды. А в Саусалито мы въехали по знаменитому мосту Golden Gate, который несомненно является символом Сан-Франциско. На выезде с моста мы свернули направо на большую смотровую площадку, напротив которой был хорошо виден Сан-Франциско, и сделав фото на память и нанюхавшись ароматных запахов, доносившихся из местных ларьков, мы поехали в наш очередной отель под названием Travelodge. Это был небольшой придорожный мотель, в котором женщина на reception сидела за толстым пуленепробиваемым стеклом, а когда мы захотели набрать себе льда из соответствующего автомата, то кнопка не нажималась, и только потом нам сказали на reception что оказывается нужно приложить карточку гостя что бы из автомата посыпался лёд. Неужели в этом городе нужно опасаться что кто-то со стороны придёт и украдёт из автомата бесплатный лёд ? С такой системой льда по карточке мы за всю нашу жизнь в Америке столкнулись впервые : обычно лёд во всех без исключения отелях и мотелях Америки насыпается бесплатно, разве только за исключением этого вот нашего отеля !

ДЕНЬ 31. ПО ПЕРВОЙ ДОРОГЕ НА ЮГ.

Как говорится в известной поговорке – “сделал дело, гуляй смело” ! Так как мы уже выполнили свою главную цель, проехав от Атлантики до Тихого океана, то решили оставшиеся 12 дней нашего путешествия больше отдыхать после трудных переездов и многочисленных поездок по паркам. И следующим этапом нашего маршрута был недельный переезд из Сан-Франциско до Сан-Диего, где мы собирались провести уже целых 6 дней. Мы разделили эту заключительную часть нашего путешествия на 3 остановки, и первой из них был славный город Монтерей, в двух с половиной часах езды на юг от Сан-Франциско.
Утром в нашем небольшом отеле мы взяли горячее кофе и пирожные и выехали на смотровую площадку, которая выходит на мост Golden Gate и на город Сан-Франциско. По красивой извилистой горной дороге прекрасным свежим сентябрьским утром мы ехали, открыв все окна в машине и нас очаровывал ароматный запах, который появился еще тогда, когда мы подъезжали к тихоокеанскому берегу. Нам сказали здесь, что это запах аниса, который в большом количестве растёт в Калифорнии и это был очень приятный и ароматный запах. На смотровой стоянке останавливалось очень много велосипедистов, и один из них, пожилой мужчина сказал мне, когда увидел спуск моего дрона после полёта, что мне очень повезло. Ведь если бы местный ренджер увидел бы у меня летающий дрон, то сразу бы отнял, и мужчина сказал, что такое несколько раз видел своими глазами. Однако я успел уже полетать и сделать красивые фото и видео и моста, и залива, так что всё закончилось благополучно и без приключений.
Потом мы проехав сначала по мосту Golden Gate(он кстати платный), а потом и по одному из локальных районов Сан-Франциско, примерно через час мы выехали на Cabrillo Highway, или как ещё называют эту дорогу – Pacific Highway или просто – калифорнийская дорога №1. По этой дороге мы уже ездили из Сан-Франциско до Лос-Анжелеса два раза, но проделывали этот путь за два дня, теперь же мы решили сделать три остановки и провести на этой дороге почти неделю. Вся неповторимая красота этой дороги, идущей вдоль океана в том, что на ней и живописные виды с высоких скал на океан, в котором есть очень много небольших островков и причудливых очертаний, голубых заливов и высоких гор с терпко пахнущими травами. В какой-то момент дорога вдруг уходит в сторону от воды и ведёт нас по лесной местности, где растёт много сосен и текут с гор небольшие прозрачные речки. Также на этой дороге находится много небольших и симпатичных городков, и в один из них нам скоро предстояло попасть, но вначале мы приехали опять в то же место, где мы встретились с Тихим океаном, завершив наш перезд от Атлантики.
На пляже Miramar Beach мы сначала записали видео с нашим символическим тостом за окончание нашего путешествия “Coast To Coast” (шампанское конечно было безалкогольное), а затем опять зашли в тот же прибрежный ресторанчик, где нам досталось место с видом на океан и вкусно пообедали, а потом неспеша попили аромтное и вкусное кофе, при этом любуясь солнечным днём и океанскими волнами. Честно говоря, нам совсем не верилось, что мы на Тихом океане и можем больше отдыхать, чем проводить время в машине в долгих переездах. К слову, все наши оставшиеся переезды были не более чем 2-3 часовые в общей сложности. Проезжая по первой дороге, мы часто делали остановки на многочисленных смотровых площадках, любуясь красотой жвописных видов и время от времени поднимая наш дрон чтобы навечно запечатлеть эту красоту. На каких-то остановках мы видели то людей, летающих на разноцветных парашютах вдоль заливов, то виндсёрферов, покоряющих волны на своих досках, то небольшие ларьки с местными фруктами.
Уже во второй половине дня мы приехали в город Монтерей и остановились в довольно приятном небольшом отеле Pacific Inn. Он удобно находился всего в 10 минутах от центра города, хотя и сам город довольно небольшой. В Монтерее (кстати бывшей столице Калифорнии) мы уже были два раза, проезжая по первой дороге, а на этот раз запланировали посмотреть местный аквариум, а также соседний с Монтереем город Carmel, который многие называют город - антик, или город - бутик.
Отдохнув с дороги в отеле, вечером мы поехали в центр города, где у нас был заранее зарезервирован столик у залива в ресторане при центральном отеле Shooners, где мы решили отметить окончание нашего путешествия “Coast To Coast”. Этот отель находится на центральной улице города Монтерей под названием Сannery Row (консервный ряд). Когда-то здесь располагался консервный завод, ведь в здешнем заливе добывают множество сардин, ну а сегодня - это довольная людная улица с большим количеством кафе, магазинов и других туристических мест. Отель Shooners – один из самых больших на этой улице и в нём находится сразу несколько ресторанов и баров. Мы с трудом нашли тот зал, в котором зарезервировали столик на двоих с видом на океан. Всё что нам там было подано, было очень вкусно (особенно суп из аспарагуса!), и мы долго сидели уже после того как стемнело, нам вообще не верилось что мы вот так сидим в красивом ресторане после стольких долгих дней дорог и переездов, спартанского пребывания в Йеллоустоне, но это на самом деле была правда : мы уже здесь, на берегу Тихого океана и больше отдыхаем, чем покоряем расстояния!

ДЕНЬ 32. ИЗ АКВАРИУМА В КАРМЕЛЬ.

Про монтерейский аквариум мы уже слышали много лестных отзывов и с утра решили его посетить, погода была дождливая, но огромная очередь в аквариум шла довольно быстро. В аквариуме несколько этажей и центральный огромный танк с рыбами и другими морскими обитателями можно смотреть и с нижних, и с верхних этажей. Не очень понравилось нам что довольно много экспозиций с разными рыбами сделано в цифровом виде, то есть на видео, идущих на огромных дисплеях. А также было очень трудно передвигаться по залам из-за огромнейшего количества людей, многие из которых приходили сюда целыми семьями. Ситуация с ковидом в стране ещё не совсем подошла к концу и мы заметно нервничали когда в тот момент когда мы подходили к каому либо стенду, сзади наваливалась толпа людей и детей. Поэтому пробыв в аквариуме достаточно недолгое время, мы вышли на центральную улицу, походили немного по магазинам и поехали в соседний, очень симпатичный городок под названием Carmel-by-the-Sea, или просто - Carmel.
От Монтерея до Кармеля примерно 20 минут езды, между этими городами также есть еще и живописная, известная всем туристам, 17-ти мильная дорога, которая является местной достопримечательностью. Но так как мы уже , побывав здесь когда-то, проехали по ней, то мы прибыли в Кармель по той же самой дороге №1 South.
Центральная часть города Кармель расположилась амфитеатром прямо у залива океана, на берегу которого растут красивые местные сосны, и с которого поднявшись по дороге вверх попадаешь в самую “настоящую” Европу в Америке. Здесь много чисто европейских бутиков, многие из которых расположены в галереях испанского типа, много домиков с черепичными крышами, утопающих в зелени и много ресторанчиков, откуда доносятся вкусные запахи выпечки и кофе. Так как снова пошёл дождь, мы зашли на ланч в один из уютных ресторанов, находящихся во дворе с галлереей, где рядом с рестораном находились разные небольшие киоски и бутики.
В этом ресторане под названием “Anton and Michelle” нам достались места снаружи, прямо напротив бассейна с голубой водой и окруженного красивыми растениями. Но не только красотой и уютом отличается этот ресторан, но и сервис, и кулинарная часть его были на абсолютной высоте. Мы заказали не очень много блюд, лишь закуски, десерт и кофе, но всё это было просто по-европейски вкусно сделано, и мы были просто в восторге от таких деликатесов после той достаточно простой пищи в нашей поездке и в своём негласном рейтинге ресторанов поставили этот ресторан на почётное первое место! Так что если Вам придётся побывать в славном городе Кармель, обязательно сюда зайдите, не пожалеете.
После того, как мы проехали по достаточно небольшому, но очень зелёному и уютному городу Кармель, мы сделали остановку в его центре, прошли ещё немного по магазинчикам и поехали обратно в отель. Интересно, что в городе Кармель нет НИ ОДНОГО светофора, а только знаки СТОП, по которым одни машины пропускают других. И прямо на выезде из города мы увидели совершенно необычную картину : на одной из впереди идущих от нас машин сзади на свзке с верёвкой были привязаны несколько пустых консервных банок и при езде этой машины они весело громыхали, обращая на себя внимание всей улицы, это было очень и очень забавно. Чего только не придумают в этой вольной и весёлой Калифорнии!

ДЕНЬ 33. КОГДА НЕ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ.

Встав с утра и быстро собравшись в дорогу, мы не могли не заехать в место, в котором уже дважды бывали здесь ранее. Это был старый рыбловный пирс в центре города. В конце него располагается пункт по приёму рыбы с рыболовецких трейлеров, ведь город Монтерей издавна славился тем, что здесь большой прромсловый центр ловли сардин. И когда трейлеры, ещё затемно ушедшие за рыбой, возвращаются примерно к 8-9 часам утра с полными трюмами рыбы, здесь всегда есть “желающие” – повсюду в воде большое количество морских львов, рычание которых слышно на всю округу! Также сюда к приходу суден порою подъезжают местные небогатые жители, которым рыбаки могут дать ведро с рыбой совершенно бесплатно.
Мы вкусно позавтракали в небольшом кафе прямо на пирсе и выехали из Монтерея в одно из самых долгожданных, красивых и желанных мест нашего путешествия – в город Сан-Симеон, недалеко от которого на высоком скалистом берегу океана находился отель Ragged Point Inn. И почти весь этот переезд должен был проходить по первой дороге вдоль скалистого и живописного берега океана.
Но часто так бывает в жизни, что мечтам, о которых ты так долго грезишь, не суждено сбыться ! После выезда из Монтерея наш Google навигатор повёл нас не на юг по дороге №1, а глубоко на восток, через горы, на дорогу 101, которая идёт на юг не по океанскому берегу, а по плоскогорью, средь полей, окружённых горами. То есть нам пришлось сделать огромный объезд и заехать в наш отель уже с юга, конечно пропустив всю красоту и очарование первой дороги, на которой мы хотели часто останавливаться и любоваться окружающими видами. Это было очень и очень обидно, но так как мы не те люди, кто легко сдаётся трудностям мы эту ситуацию назавтра хоть и не полностью, но с успехом решили!
За 10-15 минут до прибытия в наш отель мы остановились прямо у первой дороги на стоянке, рядом с которой было огромное лежбище морских слонов, которые лениво лежали на океанском песке или играли друг с другом в воде. Повсюду было множество разнообразных морских птиц, вообщем –настоящий бесплатный зверинец. Здесь же было объявление о запрете для полёта дронов и еще множество объявлений чтобы люди не подходили к животным, кормили их и т.д. Видно, что в Америке очень бережно относятся к своему животному миру.
Уже по прибытии в отель, нам объяснили что Google GPS в те дни,когда обещают дожди и непогоду, никогда не ведут тебя по первой дороге ввиду обилия на ней крутых серпантинов чтобы предотвратить крушения. Кроме того, на ней часто бывают наводнения и создаётся огромное количество пробок. Вот поэтому нас и повёл наш “электронный Сусанин” в” объезд и мы не смогли проехать по всем живописным местам и остановкам, на которых хотели бы останавливаться и снимать всю эту красоту на память, но ... всё это уже случилось назавтра! А пока что мы уже во второй половине дня въехали в отель Ragged Point Inn, в котором провели две ночи, и который по нашему рейтингу занял почётное ПЕРВОЕ место!
Отель Ragged Point Inn – это небольшой, но уютный отель типа резорт, расположенный прямо над довольно высоким океанским обрывом, с которого можно было по длинной крутой лестнице спускаться прямо к океану. Номера в этом отеле были в основном одноэтажные и почти все имели вход и выход, с которого можно было подходить к сетчатому ограждению, под которым шумели тихоокеанские волны. Территорию отеля украшали зелёные ухоженные газоны с большим количеством цветов, летающих над ним пчёл и птиц типа колибри.
Во многих местах здесь стояли скамейки, на которых можно было посидеть и полюбоваться видами на океан. Отель расположился прямо у первой дороги, и так как поблизости на много миль вокруг не было населённых пунктов, то здесь же при отеле был ресторан, кофейня, небольшой магазинчик и даже бензозаправка, правда с астрономической ценой на бензин в районе около 7 долларов за галлон (для сравнения в Нью-Джерси на то время цена была около 3.40). Оно и понятно, где в этих краях вообще можно было заправиться постояльцам отеля, как не здесь, а цена уже в таком месте значения не имела!
Перед тем как попасть в наш номер мы зашли на ланч в ресторан, где заняли столик на воздухе, с которого вдалеке был виден океан. И надо признаться, что наряду с красивыми видами отсюда – готовили здесь тоже отменно, все что мы брали нам очень понравилось : и салат, и суп из морепродуктов, и кофе! Вскоре мы заселились в наш довольно просторный номер, из которого с задней двери можно было выходить в небольшой дворик с двумя креслами, на которых можно было сидеть и любоваться океаном. В номере нас ожидали две небольшие алюминиевые бутылки со свежей водой с эмблемой отеля, их мы конечно сохранили для себя как сувениры. Еще одна интересная деталь была в нашем номере : обычно настольные лампы во всех отелях располагаются прямо рядом с кроватью, чтоб можно было легко включать и выключать свет, а здесь прикроватная лампа была на стене, примерно в полутора метрах от кровати. Такого мы еще не видели абсолютно НИГДЕ! Но эта необычная деталь не могла испортить нам настроение : находиться здесь , на берегу Тихого океана, в таком вот номере с видом на океан – это ли не награда за все трудности и сложности нашего автопробега “Coast To Coast” ?
Кстати, нельзя не рассказать об одной, не очень приятной особенности нашего номера в этом отеле : каждое утро электронные часы на прикроватной тумбочке начинали издавать резкие звуки своим встроенным будильником в пол-шестого или в 6 часов утра и нам приходилось просто вытаскивать шнур из розетки чтоб еще хотя бы немного поспать. Но вскоре мы конечно просыпались, ведь вокруг было так здорово, а нас ждал следующий день и поездка по нашей любимой первой дороге, но уже не на юг, а на север !

ДЕНЬ 34. КАК МЫ ОТЫГРАЛИСЬ ЗА ОБЪЕЗД.

На следующий день у нас были гигантские планы : проехать на север по первой дороге как можно дальше, почти что до города Монтерей, чтобы увидеть всё то, чего вчера лишил нас наш “заботливый” Google GPS. Нам очень повезло, что этот день выдался прекрасный : солнечный и без сильного ветра, который всегда является спутником морей и океанов, и я в дальнейшем смог легко запускать дрон для полётов над первой дорогой. Мы вкусно позавтракали в уже знакомом нам ресторане и отправились в путь.
Почти на каждой смотровой площадке (а их на первой дороге достаточно много) мы останавливались, чтобы полюбоваться великолепными видами, запустить дрон и сделать фото и видео съёмки. На этом участке дороги есть много мостов-акведуков, под которыми с гор спускаются в океан небольшие речушки. Также в некоторых заливах океана, там где волны повыше , мы наблюдали как серфингисты их покоряют и как порою они неуклюже падают со своих досок.
Одним из известных на этом участке дороги мест, был Bixby Creek Bridge, красивый мост-акведук на первой дороге, и когда мы проезжали его и в ту и в другую сторону множество машин всегда стояло здесь на смотровой площадке и люди фотографировались на фоне этого живописного места. Мы конечно этого также избежать не смогли.
Вдоль первой дороги растёт очень много камышей типа ковыль, которые колышутся на лёгком океанском бризе. Яркое солнце оставляет на воде свои блики, воздух доносит с гор терпкие ароматы трав, и наше путешествие проходило довольно успешно, мы проехали в итоге почти что до города Монтерей, до которого оставалось всего около 18 миль езды. Так что проделав такой вот немаленький маршрут, мы почти полностью возместили промах с нашим GPS’ом и остались очень довольны всем тем, что мы сделали в этот день. Приехали в отель мы уже в районе пяти часов вечера и вместе с удовлетворением от того что всё задуманное получилось, были очень уставшими : каково вообще почти целый день кружится по крутым серпантинам над океаном! И наш вечер мы посвятили окончанию нашего проекта “Coast To Coast”, ведь дальше у нас был только переезд в наш конечный пункт Сан-Диего где наша трансконтинентальная поездка должна была подойти к полному завершению.
В этот прощальный вечер в нашем прекрасном отеле Ragged Point Inn мы решили позволить себе небольшой банкет в ресторане, где наслаждаясь вкуснейшей едой мы любовались багряными красками заката. Честно говоря, немало было выпито в этот вечер и сказано достойных и красивых тостов, уже поздним вечером, посидев у ночного океана и надышавшись его запахом мы отправились спать, назавтра нас ждал переезд в город Вентуру, а затем уже и в Сан-Диего.

ДЕНЬ 35. ОТ САН-СИМЕОНА ДО ВЕНТУРЫ.

Попрощавшись с отелем Ragged Point Inn, и снова позавтракав в их прекрасном ресторане , мы выехали ранним, cвежим и солнечным утром на юг и долго ехали по первой дороге. На ней мы сделали несколько остановок на живописных смотровых площадках, из которых одна была с лежбищем наших старых знакомых – морских слонов. То ли это было ранним утром, то ли день выдался приятным и солнечным, но “ребята” резвились вовсю : они посыпали себя песком, прыгали друг на друга в воде и издавали громкие рыки. У них было явно хорошее настроение, хотя у нас оно было немного грустным : наше путешествие подходило к концу, нам оставалось только доехать до конечного пункта Сан-Диего и на ночёвку мы остановились в городе Вентура. В какой-то момент по дороге туда мы снова съехали с первой дороги и ехали то по горной местности, то вдоль залива океана.
Проехав вдоль океанского залива мимо небольших городков со звучными испанскими названиями Caycaus, а потом и Morro City, мы заехали в последний чтобы заправиться и перекусить. В одном их местных китайских ресторанчиков мы заказали обычное блюдо egg drop soup, но вместо него нам дали egg flour soup. Хотя это было почти одно и тоже, но такого названия мы никогда и нигде ещё в Америке не встречали.
Во второй половине дня мы заселились в наш предпоследний отель Comfort Inn в городе Вентура, и первое что нам бросилось в глаза – это повышенная система защиты : везде вход был только по электронным карточкам, после 10 часов вечера входные двери закрывались и нужно было звонить чтобы выйти на улицу и т.д. Но мы уже так устали после нашего переезда , что рано легли спать и нам совсем неинтересно было выходить на улицу в таком районе из отеля, где так много систем повышенной безопасности.

ДЕНЬ 36. МЫ ДОЕХАЛИ ДО ПОСЛЕДНЕГО ПУНКТА

Город Вентура расположен недалеко от известного города Санта-Барбара, сзади него лежат горы, которые спускаются к берегу океана, на котором есть множество пляжей. У нас конечно не было времени их посетить, так как нам нужно было совершить наш последний переезд до самого юга Калифорнии, до прекрасного города Сан-Диего. После того как мы собрались в путь, нам на reception дали талон на завтрак в соседнее кафе , так как в самом отеле не было своих завтраков. Мы взяли в этом кафе бутерброды (они всегда в дороге пригодятся), но серьезно позавтракать решили на берегу океанского залива в живописном районе под названием Harbor Village, в симпатичном кафе у залива Harbor Cove. Пока мы хотели понять каким образом заказать еду и сидели у необычного стола, с основанием, сделанного из простой большой бочки, то после какого-то времени другие посетители, которые здесь скорей всего уже не первый раз, рассказали нам как всё здесь происходит. Оказывается, здесь нужно сначала подойти к окну раздачи, взять меню, заказать то что нужно, оплатить, а потом всё это уже принесут официанты.
Несмотря на специфику такого вот рода сервиса, нам всё принесли довльно быстро, а главное всё было очень достойно и вкусно – и омлет с грибами, и ржаные тосты, и кофе. Разве только птицы здесь были очень уж наглые, они садились прямо на стол и выпрашивали еду, но нам это совсем не мешало, настроение у нас было хорошее, ведь сегодня мы уже приедем в Сан-Диего, где полностью завершится наше легендарное путешествие!
После выезда из Вентуры, наш навигатор опять почему-то повёл нас так, что мы к сожалению миновали первую дорогу, а уже подъезжая всё ближе к Сан-Диего, движение становилось всё активнее, и ехать становилось труднее сквозь лавирующие потоки машин, траков и вездесущих мотоциклов. Это Вам не езда по двухполосному шоссе 70 West, где не такое активное движение, а загруженная трасса номер 5 между Лос-Анжелесом и Сан-Диего, ведущая прямо к мексиканской границе. Примерно за час до Сан-Диего мы сделали остановку на довольно большой стоянке с прекрасным видом на океан. Здесь, вдыхая запах Тихого океана, мы осознали что следующий переезд будет уже самым последним в нашем долгом путешествии и следующей остановкой будет уже славный город Сан-Диего, где мы решили в течении нескольких дней отдохнуть после всех наших приключений и встретиться с моим давним бакинским другом Арменом и его супругой Мелани, которые приедут к нам из города Меса в Аризоне.
В Сан-Диего мы поселились в отеле Ramada, который находился в районе города Hotel Circle. Так как в Сан-Диего огромный поток туристов, то большое количество разнообразных отелей сконцентрировано сразу в одном районе, так наверное удобно для больших групп, которых экскурсоводы могут собирать в одном и том же районе. Этот отель достаточно большой, и номер был у нас очень просторный, состоящий из двух комнат, мы ведь могли себе такое позволить после того как совершили наш исторический переезд по Америке от берега до берега. Вечером для того чтобы отметить окончание нашего вояжа, мы решили открыть бутылочку шоколадного вина, которое мы привезли из парка Йосемити, но в номере не оказалось штопора. Я спустился вниз на reception, но и там штопора не оказалось. Хорошо, что недалеко от отеля был большой японский ресторан с баром, я сходил туда и попросил бармена открыть, а когда он увидел эту бутылку, то позвал ещё несколько человек чтобы показать им ее, они охали и ахали, рассматривая её, а я им рассказал где такое вот “чудо” обитает, всё это было довольно забавно!

ДЕНЬ 37. ПАРК МУЗЕЕВ.

В Сан-Диего всегда очень много туристов, потому что здесь кроме знаменитых диснеевских парков есть ещё очень много интересных и занимательных мест. В одно из них я попал с самого раннего утра, это Sunset Cliffs Park, который представляет собой просто большую часть красивого скалистого океанского берега, на котором есть знаменитая пещера, в которую во время отлива можно спуститься сверху по крутому спуску и смотреть из неё вверх на небо через круглые каменные края. Мне удалось такую вот необычную красоту снять со стороны океана дроном, и это была очень необычная картина.
Позже мы решили съездить посмотреть одно из самых популярных туристических мест Сан-Диего, парк Бальбоа, который находился примерно в 20 минутах от нашего отеля. Не по теме, конечно, но сразу хочу заметить что в славном городе Сан-Диего очень недисциплинированные водители, они гоняют по местным трассам со страшной скоростью, меняют ряды не включая поворотники, и часто подрезают тебя только так. Поэтому, если вдруг когда-нибудь попадёте в Сан-Диего – имейте это ввиду и будьте остоорожны при езде на многочисленных хайвеях !
Парк Бальбоа интересн тем, что в нём расположены несколько местных музеев, театров, концертный зал с огромным органом, а также большой зоопарк, один из самых крупных в Америке. По центральной части этого парка можно идти не по открытому солнцу, а по галереям в испанском стиле, которые расположены вдоль музейных зданий. Ну и конечно, здесь же много кафешек, магазинчиков и ресторанов. Мы прошли почти до конца парка, почти до самого входа в зоопарк, а вернувшись обратно уже устали и решили поехать обратно в отель, чтобы отдохнуть, а вечером сходить на набережную Сан-Диего.
Город Сан-Диего является крупнейшим на Западе центром военно-морского флота США и на местной набережной всегда можно увидеть большие военные корабли или авианосцы, на некоторые из которых можно даже зайти вовнутрь с экскурсионными турами. Мы же просто погуляли по набережной, полюбовавшись красочным закатом, красивыми и дорогими яхтами, ну а потом поужинали в местном ресторанчике, где чтобы зайти туда нужно было подождать примерно полчаса. Что поделать, но все кафе и рестораны на набережной пользуются большой популярностью у жителей и туристов !

ДЕНЬ 38. ПОТЕРЯ “ДРУГА” и ВСТРЕЧА с ДРУГОМ,

С утра мы решили поехать посмотреть остров Coronado, который является как бы пригородом Сан-Диего. Въезд на остров начинается с красивейшей эстакады, с которой видно и белоснежные яхты в океане, и всю центральную часть города с его небоскрёбами. Сам остров знаменит тем, что здесь находится отель Del Coronado, который известен тем, что когда-то здесь снимали знаменитый фильм “В джазе только девушки” с Мерилин Монро в главной роли. Мы заехали в отель, на первом этаже которого масса магазинчиков и два ресторана с выходом прямо на берег океана. Повсюду в было много портретов и разнообразных фотографий с ихображением Мерилин, ну а по здешней публике было видно, что этот отель плана резорт совсем недешёвый, тем не менее народ всё заезжал и заезжал с утра в это очень красивое и популярное место.
А позавтракали перед этим мы в небольшом французском ресторанчике Frenchies на центральной улице острова. Несмотря на хорошие отзывы в интернете, нам всё-таки не очень там всё понравилось : жаренная рыба была пересолена, омлет был остывший, а жасминовый чай отдавал горечью. К сожалению это была не последняя горечь в этот день : возвращаясь обратно в отель в середине дня я запустил дрон на спуске с эстакады и так как поднялся сильный ветер, не смог его посадить, а так как батарея уже кончилась то он упал и сколько мы не искали его по расположению на программе запуска, найти его не удалось.
Мы заходили в соседние дома, просили у хозяев посмотреть всё вокруг, но дрона нигде не было. Вероятно он упал куда-то на крышу, но там конечно его найти было просто невозможно. Вот там, где-то в Сан-Диего, на какой-нибудь крыше, до сих пор лежит наш героический дрон, который проехал и пролетел с нами над всей Америкой, и смотрит печально в облака... Прощай, дорогой друг, мы тебя не забудем...
Забегая вперёд хочу сказать, что у меня конечно же был с собой ещё один запасной дрон, и на следующий день всё отснятое сегодня было снова переснято, и даже с лучшим содержанием, чем было. А через несколько дней после возвращения мне за небольшие деньги прислали новый дрон вместо погибшего, так как он был застрахован.
Ну а пока что, естественно, в подавленном состоянии мы возвратились в отель, взяли в номер японской еды в ближайшем ресторане, и решили отдохнуть, ведь нам нужно было этой ночью дождаться приезда наших дорогих гостей : из Аризоны должен был приехать мой старый бакинский друг Армен со своей женой Мелани.
Мы не виделись с Арменом почти сорок лет, он жил в Баку, потом в Ташкенте, потом приехал на гастроли в Америку и каким-то совершенно удивительным образом (об этом отдельно можно написать целую книгу!) остался здесь. Поздней ночью, уже в половине первого состоялась историческая встреча старых друзей, и это был очень и очень трогательный и приятный момент! Долго мы сидеть не стали, так как они ехали из Аризоны больше пяти часов, и решили отложить все разговоры и дела назавтра.

ДЕНЬ 39. ПРОЩАЙ, АКУРА, МЫ БУДЕМ ПО ТЕБЕ СКУЧАТЬ!

Это был день отдыха с приятными и не очень приятными событиями. С утра мы с Арменом поехали сдавать нашу Акуру в офис компании Enterprise в аэропорту. Это было очень грустное расставание, наша Акура верно везла нас через всю страну и проехала с нами более 7-ми тысяч миль. При возвращении в рент-компанию машину нашу осмотрели и дали мне квитанцию.В дальнейшем, после нашего приезда с меня взяли дополнительную оплату в сумме больше 400 долларов. Мне объяснили что я сдал машину на день позже и за это последовали определённые санкции. Но после того когда я предъявил квитанцию и объяснил что сдавал машину по калифорнийскому времени (когда на другом берегу уже на 3 часа позже), то эти деньги мне возвратили. В любом случае, мы бы никому и никогда не РЕКОМЕНДОВАЛИ пользоваться комапнией Enterprise !
Конечно же у нас было славное застолье прямо в нашем номере, как же такая вот историческая встреча могла быть без кавказских тостов, пожеланий,воспоминаний и вкусной еды. Наши гости привезли с собой очень много вкусностей,взятую в разных восточных магазинах Феникса : баклажановую икру, вкусные сыры, свежий восточный чурек и многое другое. Мы долго сидели и наслаждались встречей, а потом решили немного отдохнуть, чтобы вечером съездить в центр на набережную, где на вечернем причале, на красивых и дорогих яхтах и катерах зажигаются разноцветные огни. Вообщем этот день прошёл у нас всех на славу!

ДЕНЬ 40. САН-ДИЕГО и его ОКРЕСТНОСТИ.

С утра мы уже на красивой машине Армена (ярко-красный Форд) поехали на остров Коронадо, где я поснимал своим вторым дроном всё то, что было снято накануне. Те записи конечно же пропали, так как карта памяти была внутри нашего пропавшего бедолаги дрона. Затем, уже во второй половине дня мы все вместе вчетвером сначала съездили посмотреть пещеру в парке Sunset Cliffs, а затем поднялись к одной из достопримечательностей города – монументу Cabrillo. Хуан Родригес Кабрильо был известным испанским путешественником и первооткрывателем, с которым связано много мест в Калифорнии, частью которой когда-то была Мексика. Именем Кабрильо названа уже известная всем дорога №1, красиво пролегающая вдоль океанского берега,и много других мест.
Монумент Кабрильо расположен в парке с одноимённым названием, въезд в него платный и в парке несколько смотровых площадок, главной из которых конечно является сам монумент. Величественный памятник Кабрильо высотою около 46 метров расположен на возвышенности, с которой есть возможность насладиться природными видами на стыке города и гавани Сан-Диего. Отсюда как на ладони виден и весь город Сан-Диего, и вся окружающая его голубая гавань с белоснежными яхтами и катерами время от времени проплывающими по ней. Мы долго любовались этими потрясающими видами, а затем поехали на набережную Сан-Диего,где уже побывали вчера, там у нас был ужин прямо у воды, на берегу залива, в ресторане Fish Market. Всё было вкусно и прекрасно в этом ресторане, за исключением того, что мы ожидали входа около часа. Сначала нам сказали подождать полчаса, затем время всё увеличивалось, ну а потом кавказская кровь взыграла не только у меня и Армена, но даже и у Мелани. И тогда , когда мы все подошли к администатору и открыли свои рты, то он сразу же нашёл столик прямо у воды, где мы впоследствии прекрасно посидели и провели время на фоне вечерних огней Сан-Диего !

ДЕНЬ 41. НАШ ВОЯЖ ПОДХОДИТ К КОНЦУ.

Как уже говорилось раньше, наше пребывание в последнем пункте нашего путешествия было в основном в ненапряжённом режиме отдыха и наслаждения общением с друзьями. В этот предпоследний день нашего межконтинентального автопробега, мы поехали с утра с Арменом в парк Кабрильо, там где недавно все вместе побывали, я хотел там поснимать с дрона всю красоту, открывающуюся сверху на город и залив. Но уже подъезжая к парку, я понял, что всему этому не бывать, так как в районе парка стоял сильный туман, и тогда мы решили отправиться район Сан-Диего под названием La Joila. Это прибрежный район с красивым парком на крутом океанском берегу,на котором можно увидеть множество морских слонов, разнообразных морских птиц, а также спуститься в пещеру La Joila по 144 ступенькам и выйти к воде, заплатив за вход несколько долларов.
Мы спускаться туда не стали, а эту пещеру мне удалось снять с воздуха дроном, также как и большую часть этого живописного побережья. В воде купалось много людей, некоторые из них были с большими надувными шарами, в парке на зелёной траве резвились дети, вообщем утро здесь выдалось солнечным, ярким и приятным. Из района
La Joila до нашего отеля примерно полчаса езды и после возвращения мы решили устроить небольшой символический прощальный банкет.
Все вместе мы поехали в магазин Balboa International Market, в котором были разнообразные виды продуктов : от арабских лавашей, турецкой брынзы и русской любительской колбасы. Прямо рядом с этим магазином находилось одноименное кафе восточной кухни, где мы взяли свежепожаренную рыбу и горячий чурек.
В нашем номере в отеле мы организовали роскошный ужин, за которым чудесно провели время – и с тостами, и с музыкой. Не удивляйтесь, Армен привёз с собой свой клавишный инструмент, на котором мы с ним после ужина долго играли наши старые бакинские мелодии, пели и услаждали наших дам. Всё было отлично, за исключением того, что завтра надо было уже прощаться с друзьями и возвращаться домой...

ДЕНЬ 42. НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНЫЙ ПЕРЕЛЁТ.

Утром Армен с Мелани проводили нас в аэропорт Сан-Диего,сделав нам в дорогу прекрасные вкуснейшие “интернациональные” бутерброды с арабским лавашом и c русской любительской колбасой и голландским сыром. Мы попрощались с ними, а они уже вскоре должны были поехать обратно к себе в Аризону.
В аэропорту мы никак не могли понять, где и когда у нас будет check in, в итоге перед стойками собралось огромное количество народа и мы долго стояли в очереди – Сан-Диего никак не хотел отпускать нас обратно на другой берег!
На проверке при входе у меня случайно оказался в портфеле с аппаратурой мой складной ножик, который у меня естественно отняли, ну а Раю почему-то решили отдельно проверить. Всё складывалось не очень, а также и в воздухе продолжались наши приключения. Когда мы пролетели уже добрых полпути, то на мониторе, в который я часто смотрел, наблюдая сколько мы пролетели и сколько нам осталось, появилась надпись, что мы оказывается летим не в Нью-Йорк, в город Тульса, штат Оклахома. А вскоре по самолёту начали бегать стюарды, стали спрашивать есть ли врачи на борту и т.д. Мы поняли, что совершаем аварийную посадку в Тульсе, и там с нашего самолёта вынесли беременную молодую женщину, которой стало плохо, но благодаря усилиям врачей, нашедшихся на борту, ее спасли и потом уже отвезли в госпиталь.
Вот так мы побывали еще и в Оклахоме! Очень интересно, что в этот же день у командира экипажа был день рождения, и перед тем когда самолёт взлетал, стюарды, весь экипаж и пассажиры дружно спели для него “Happy Birthday”. Но видно именно этот день рождения командиру не очень удался. Мы просидели в аэропорту Тульсы больше 3 часов, так как экипажу требовалось заменить медицинские препараты, которые они использовали. А когда объявили посадку, то так как мы садились на запасной терминал, то некому было даже проверять билеты пассажиров при возвращении в самолёт, и это делал...сам командир. Ну а перед этим все пассажиры, стоящие в очереди опять спели ему “Happy Birthday”. Уверены, что ЭТОТ свой день рождения командир самолёта запомнит надолго !
Проделав вторую половину пути, наш самолёт удачно приземлился в нью-йоркском аэропорту. Всё хорошо, что хорошо кончается, вот так окончилось наше невероятное 42-дневное путешествие Coast to coast через всю Америку.
Мы прибыли в Нью-Йорк в начале первого ночи вместо 8-ми вечера, чемоданы наши получили очень быстро, хотя многие нас предупреждали что чемоданы могут потеряться. Джип убера нас подобрал в течении 10 минут и уже через полтора часа мы были дома. Несколько дней прошло чтобы мы осознали что мы совершили, но мы по прошествии уже даже нескольких месяцев постоянно спрашиваем друг друга и каждый себя в отдельности : а как же это всё было ?
Наши многочисленные фото и видео материалы легли в основу пяти фильмов о нашем путешествии, в которые вошли и 7 песен, написанных под впечатлением поездки. Теперь подходит к концу и наш рассказ обо всём том, что было и в его конце хотим пожелать всем, кто любит путешествовать – удачи на ваших дорогах, исполнения всех задумок и желаний, и пусть сбудутся все-все Ваши мечты!

https://youtu.be/WGD4gyKNU8o
До новых встреч на дорогах Америки!
Последний раз редактировалось CoastToCoast 15 июн 2023, 18:20, всего редактировалось 14 раз(а).
CoastToCoast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Нью ЙОрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #2

Сообщение Lee-mon » 21 май 2023, 19:57

тааак, а дальше?
Lee-mon
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #3

Сообщение CoastToCoast » 22 май 2023, 02:48

Дальше будет постепенно, сейчас нужно подобрать фото и ссылки, было сделано больше 50 ти репортажей с разных мест.
CoastToCoast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Нью ЙОрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #4

Сообщение CoastToCoast » 22 май 2023, 03:00

НАША МАШИНА
По своему жизненному опыту я знал что компания аренды машин Enterprise не очень надежная, но их цена, как обычно, побила все остальные и я зарезервировал там машину типа Nissan Rogue или похожей на такую модель. Я собирался взять машину за день до отъезда чтобы немного с ней познакомиться, заранее погрузиться и спокойно выехать с утра на следующий день. Я и не подозревал что ждет меня в этой рент-компании, хотя определённые подозрения были и они в какой-то мере оправдались. Приехав к назначенному часу в офис Enterprise, я к своему удивлению не увидел на стоянке ни одной машины типа той, которую зарезервировал. Ну и клерк, к которому я подошел сказал мне что у них такой машины как я заказал нет и мне могут дать только легковую. ( Nissan Rogue – это компактного размера джип с 4 ведущими колёсами).
Я категорически отказался от легковой машины, и мне тогда предложили подождать до вечера если надётся аналогичная машина в другом их офисе, на что я сказал что мне уже нужно уезжать через час в путь. Потом вмешался менеджер офиса и предложил мне за ту же цену просто посмотреть машину RDX. Я уже был совершенно возмущен всем тем что происходило, но тем не менее взял ключи и пошел посмотреть что это за такой RDX. Уидев эту машину я просто обомлел : передо мной стоял джип ACURA RDX, модель 2021 года. На такой машине я в своей жизни никогда не ездил и даже не думаю что когда нибудь смог бы позволить себе ездить на такой дорогущей машине, напичканной электроникой, с удобными сиденьями и с 4-мя ведущими колёсами.
Я “неохотно” согласился и вскоре уже ехал домой на красавице Акуре, которая стала нашим верным и добрым другом на всю поездку. В какой то момент по дороге домой я случайно попробовал нажать одну из многочисленных кнопок над панелью управления и тут раздались гудки и вскоре трубку взял оператор cлужбы Emergency компании Acura. Я сказал что случайно нажал кнопку, но у меня все равно спросили всё ли в порядке, после чего связь была окончена. Вот такую машину мы совершенно неожиданно получили для нашего путешествия. В дальнейшем она оказалась очень удобной, хорошо вела себя и на трассах, и в горах, плотно и крепко держалась на дороге и на крутых поворотах. А её сложнейшая электроника предупреждала меня всегда когда слева,справа или спереди были препятствия, а один раз даже предотвратила аварию, когда я не заметил объезжавшую меня справа машину. Непонятно почему, на нашей машине были номера штата Main, и в течении всей поездки нас постоянно спрашивали –неужели мы из такого далёка приехали, мы отвечали что это рентованная машина, а мы сами из New Jersey, хотя и на это нам отвечали что мол – далеко заехали!

НАШЕ СНАРЯЖЕНИЕ.
Зная что обратно с нашего путешествия мы будем возвращаться уже самолётом, мы взяли с собой намного меньше вещей, чем обычно берем в наши путешествия по Америке. Личные вещи уместились у нас в два средних чемодана, причем внутри этих чемоданов мы помещали наши вещи в небольшие пакеты на молниях чтобы когда это нужно можно было вытаскивать эти пакеты и нести отдельно от чемоданов. Они выглядят примерно так - https://www.amazon.com/Packing-Organize ... 3592&psc=1
Дело в том что в некоторых отелях что мы останавливались не было специальных тележек для багажа и лифтов. И чтобы легче было переносить багаж, эти пакеты вытаскивались из более крупных вещей (чемоданы, рюкзак с аппаратурой, пакет с аптечкой и т.д.) и неслись уже отдельно. Это очень выручало в отдельных случаях. Кроме наших двух чемоданов у нас с собой ещё был мой рюкзак со съемочной аппаратурой, небольшая сумка-термос для портящихся продуктов и “пищевая сумка”,где было всё что нужно для быстрого приготовления еды в полевых условиях (какие мы ожидали при посещении парков) и всё что нужно для питания : начиная с чая и кофе и кончая небольшим электрочайником, в котором можно было и нагреть воду и также сварить например картошку или макароны c cосисками.
Благодаря ему у нас всегда были горячие обеды(в общепит мы старались во время путешествия не ходить чтобы избежать ненужных проблем в местах, которые нам мало знакомы). Все наше снаряжение и снабжение легко грузилось и вынималось из багажника машины, довольно просторного и вместительного. Ну а на заднем сиденье у нас стояло в ряд три коробки : одна с запасом сухих продуктов (крекеры, печенья, пакеты с мисо-супом и т.д.), вторая коробка-это наш бар, где были запасы нашей любимой минеральной воды St. Pellegrino, а также небольшие запасы чтоб как говорили у нас в Баку сделать понемногу “Пянджо-пянджо” (по пятьдесят и в школу не пойдём - с долгой дороги не грех и рюмочку пропустить за ужином!), а в третьей была питьевая вода и любые мелочи что мы брали в дороге мы клали туда чтоб не потерять.
Вот такое снаряжения у нас было с собой, а так как во всех наших путешествиях и в Америке и за границей мы очень много снимаем фото и видео, то в нашем распоряжении был фотоаппарат, action camera Go Pro, два неплохих телефона, у одного из котороых (Samsung S20) было очень неплохое качество фото и видео и конечно же два наших любимца – летающих дрона. Как получилось, в конце нашего путешествия, мы поняли, что материала поснимали немало – чтобы перенести его на компьютер мне понадобилось больше недели.
CoastToCoast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Нью ЙОрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #5

Сообщение CoastToCoast » 22 май 2023, 03:12

День 1. ПИТТСБУРГ, ПЕНСИЛЬВАНИЯ.

Задумав наше путешествие ещё в самом начале мы решили сделать специальные видео для нашего фильма о нашем маршруте. Вначале поднять символический тост за успех нашего проекта на берегу Атлантики. А потом уже, когда доберемся до Тихоокеанского побережья поднять опять же символический тост за то что у нас получился наш автопробег coast to coast. И эта задумка у нас успешно получилась, а между двумя этими тостами прошло ровно 30 дней! Само собой, что наши тосты были с вкусным безалкогольным шампанским, которое отлично шло даже без закуски !
Наконец, 18 августа 2022 года, ранним солнечным утром мы наконец отправились в наш долгожданный путь от океана к океану, и пока просто не знали каким он будет, как мы его проедем, всё ли будет нормально в пути с нами, с машиной, с погодой... А первый наш день прошел совсем даже неплохо, хотя переезд в город Pittsburgh в штате Пеннсильвания был немаленький, пять с половиной часов чистого времени, не считая пробок в дороге, если таковые случились бы. Здесь надо сказать что нам помогало в нашем путешествии то, что мы не ехали на “ результат”, торопясь и сломя голову. Мы старались останавливаться каждые час-полтора, чтобы выйти, размяться, сделать лёгкий перекус, поснимать красивые места, если таковые были, и т.д.
В нашем пути нас постоянно сопровождал специально сделанный моей дочерью Асей небольшой плакатик “Coast 2 Coast”, а также наша маленькая резиновая уточка, нам ее подарили когда-то в одном из отелей Англии, в прекрасном городе Bath вместе с запиской, где сказано было что в любом путешествии эта уточка принесёт удачу. В принципе, так и оказалось!
В городе Pittsburgh мы поселились в отеле Comfort Inn, примерно в 15 минутах от центра города. Эта сеть отелей нам хорошо знакома и у нас также есть кредит карта с таким же названием, по которой нам дают часто хорошие скидки, а порой даже вовсе и бесплатные номера (из всех 18-ти отелей, где мы останавливались – 4 из них были бесплатные).
Отдохнув после долгого переезда, мы решили ближе к вечеру съездить в самый центр в довольно большой по площади сквер под названием Point State Park. В этом популярном в городе месте сходятся вместе три реки - Ohio river, Allehany river и Monongahela river
( язык легко можно сломать произнося это название), и поэтому город Pittsburgh называют городом мостов, их на самом деле здесь немало. Нам удалось за время пребывания в городе проехать всего по двум из них. К слову, езда по городу доставляла мне как водителю не очень большое удовольствие, так как водители здесь почему-то очень нервные, постоянно подрезают, сигналят и стараются непременно переехать тебе дорогу.
Прогулявшись немного по парку, посмотрев знаменитый фонтан и отдохнув немного в тени деревьев (погода была жаркая), мы проехали потом вверх, на смотровую площадку, где весь город был как на ладони. Таких площадок в городе несколько, и к ним можно подняться также на небольшом фуникулёре. Трудно было оторваться от такой красоты, которая открывалась сверху, и мы долго любовались этими видами, а также посмотрели интересный и известную скульптуру с изображением Джорджа Вашингтона, говорящего в индейцем по имени Гайасута. (Ну и я там с ними решил пристроиться, а почему нет?).
Город Pittsburgh почти весь находится на двух уровнях – сверху на не очень высоких горах и снизу, где находится центр, и много других интересных мест, например городской стадион. А когда переезжаешь снизу из центра в верхнюю часть, то постоянно едешь под достаточно острым углом. И хотя впереди у нас еще будут горные серпантины, в городе Pittsburgh мне пришлось немножко потренировать в езде по горным дорогам под острым углом !
Последний раз редактировалось CoastToCoast 22 май 2023, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
CoastToCoast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Нью ЙОрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #6

Сообщение Sumskoy » 22 май 2023, 11:14

CoastToCoast писал(а) 22 май 2023, 03:12:Наконец, 18 августа 2023 года, ранним солнечным утром мы наконец отправились в наш долгожданный путь от океана к океану,

Исправьте год)
Sumskoy
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сумы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 3

Re: Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #7

Сообщение CoastToCoast » 22 май 2023, 18:00

Cпасибо, испраили.
CoastToCoast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Нью ЙОрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Сoast to coast. Автопробег по Америке за 42 дня.

Сообщение: #8

Сообщение CoastToCoast » 22 май 2023, 18:07

ДЕНЬ 2 и 3. Columbus, Ohio
Утром в питтсбургском отеле Comfort Inn была очень странная картина : пожилой мужчина на reception в вестибюле отеля кашлял без остановки, непонятно было что унего, просто кашель или может что-то и похуже, например ковид. При этом он был без маски и ещё ходил то туда, то сюда по всему вестибюлю Это было очень необычно в то время когда ещё пандемия пока что не сошла на на нет. Поэтому мы взяли себе завтраки и успешно позавтракали в машине, благо там был очень удобный выдвижной небольшой столик между сиденьями, который кстати часто нас выручал когда мы хотели быстро сделать перекус не выходя из машины.
Перед тем как уехать из Питтсбурга нельзя было ещё раз не подъехать на смотровую площадку и снова поднять дрон над этой неповторимой красотой, тем более что солнце только что поднималось и ярким светом озаряло горные обрывы и купола местных соборов. После этого мы выехали во второй крупный пункт нашего путешествия, в город в Columbus, в сторону штата Огайо, и дорога наша составила примерно 4 часа с остановками. Надо здесь сказать, что ехали мы всё время строго на запад до самого Денвера, и электронный компас в нашей машине почти все время стоял на отметке W с отклонениями на NW или SW. Перед штатом Огайо мы недолго ехали по штату Вест Вирджиния и пересекли реку Ohio river, после которой уже начался и сам штат Огайо. Начиная с этого штата и до самого Денвера в штате Колоорадо, дорога в основном шла по низменности и в основном по трассе 70 west, которая на много дней стала нашей главной, “родной” дорогой.
В городе Columbus мы бывали не раз, и хорошо знакомы с этим городом, ведь там живёт наша старшая дочь Ася со своим мужем Глебом, и эта встреча с ними принесла нам всем много радости, так как нам в принципе не удаётся часто видеться. Мы поселились недалеко от их дома, в отеле Ramada, что находится на улице 6767 Schrock Hill Ct, и в конце нашего путешествия когда мы делали символический рейтинг всех отелей где останавливались (а их было всего 18), этот отель к сожалению занял последнее место. Он не был достаточно опрятен и чист, а внизу по утрам встречались люди с подозрительной внешностью, которые приставали ко всем с вопросами или пробовали заговорить в навязчивом тоне. Но всё это для нас было не так страшно, так как главным было встретиться с нашей дочкой и сразу же по приезде, после заселения в отель мы поехали к ним в гости.
Уже несколько лет Ася с Глебом занимаются садоводством и очень удачно, в чем мы убедились попав к ним в дом : наш семейный совместный обед состоял из массы вкуснейших овощей с их огорода – помидоры разных сортов, зуккини, перцы, кабачки, цветная капуста и многое другое. Глеб испек вкусные хачапури, также к столу подали жаренные чёрные зуккини с цветной капустой и другие вкусные блюда. А на закуску было целое пиршество с разными видами мороженного и большим выбором вкусных ликеров. Пообщавшись вдоволь, вечером мы приехали в отель, довольно уставшие за этот насыщенный день.
На следующий день мы все вместе поехали на ланч в ресторан Cap City , который находился в новом очень симпатичном районе города под названием Dublin Park, где выстроились в ряд красивые многоэтажные дома, и где много разных кафе и ресторанов. Очень удивило то, что в этом довольном людном месте в самом центре этого довольного популярного района мы поставили машину на паркинг на первом этаже многоэтажного дома и он был...бесплатным. Такого еще за многие годы жизни в Америке мы ещё нигде не встречали.
Недалеко от этого ресторана находился парк, а за ним красивый мост через реку, за которым находится более старый жилой район, и как нам сказали, жители этого района могут ходить в новый район чтоб походить по его центру с многочисленными ресторанами и барами. И еще нам сказали что здесь есть местная традиция после обеда пройти по этому мосту чтобы сбросить приобретённые калории ну и полюбоваться красивыми видами этого приятного места !
Пребывая в славном городе Колумбус, я конечно не забывал свои полёты на дроне, с утра я побывал на известном в городе водохранилище Hoover Dam, где вместе со своим дроном встретил яркокрасочный восход солнца, а затем полетал над городским университетом, знаменитым на всю страну стадионом, а также и поснимал центр города с высоты птичьего полёта. Всё это было очень интересно и занимательно, ведь в этом городе мы бывали уже не раз, но только впервые мне удалось полетать над знакомыми уже местами и это очень порадовало.



Попрощавшись с Асей и Глебом и получив от них в дорогу вкусные свежие овощи, мы поехали в центр города посмотреть несколько интересных мест, включая немецкий район, а также парки на берегу реки Scioto river. Но в этот день оказывается в центре города был огромный музыкальный фестиваль и многие дороги были перекрыты, там что нам пришлось делать много объездов пока мы попали туда куда нам надо. На берегу реки напротив центра города находится несколько музеев и нам после долгих плутаний удалось подъехать к одному из них, на очень красивое место с открывающимся видом на центральную часть города. Пока мы находились в этом месте туда приехало сниматься несколько свадебных кортежей и мы с интересом наблюдали за всем этим, в то же время делая красивые снимки центральной части города, возвышающейся над рекой. Погода была достаточно пасмурная и очень интересно то, что когда мы только отъехали с этого места, то сразу же начался сильный дождь, который закончился только к вечеру. А назавтра нам уже нужно было ехать дальше, и снова на Запад, теперь уже в город St. Louis.
CoastToCoast
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Нью ЙОрк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 3
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль