Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

Сообщение Voxel » 12 май 2018, 19:46

Нет, таксисты берут только рупии. С обменниками в аэропорту Денпасара нормально - в смысле они есть, но курс не самый лучший, в городе или в других местах на острове понятно дело, что лучше. Обменивайте по прилёту небольшую сумму - 50 или 100 долларов и не парьтесь Такси в аэропорту Денпасара (Бали) .
Voxel
активный участник

Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 14
Полеты: 5 в 2018

Сообщение Vortas » 13 май 2018, 08:29

Сегодня вызвал Grab с 3-го этажа, 44000 до отеля в центральной Куте. Водитель согласился, но попросил подойти на парковку к нему. На месте сказал, что с меня ещё оплата его парковки, 5000.
В итоге оставил ему 50000.
Таксисты внизу 450000 заряжают!
Vortas
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 6

Сообщение Pentagon.Kiev » 13 май 2018, 22:26

Vortas писал(а) 13 май 2018, 08:29:Сегодня вызвал Grab с 3-го этажа, 44000 до отеля в центральной Куте. Водитель согласился, но попросил подойти на парковку к нему. На месте сказал, что с меня ещё оплата его парковки, 5000.

Вы заказали таксиста Grab через мобильное приложение?
(или через стойку Grab в аэропорту? - или 3-й этаж указан в качестве места, где есть бесплатный Wi-Fi в зоне вылета?)
Pentagon.Kiev
полноправный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 58
Отчеты: 6

Сообщение Vortas » 14 май 2018, 12:06

Pentagon.Kiev писал(а) 13 май 2018, 22:26:
Vortas писал(а) 13 май 2018, 08:29:Сегодня вызвал Grab с 3-го этажа, 44000 до отеля в центральной Куте. Водитель согласился, но попросил подойти на парковку к нему. На месте сказал, что с меня ещё оплата его парковки, 5000.

Вы заказали таксиста Grab через мобильное приложение?
(или через стойку Grab в аэропорту? - или 3-й этаж указан в качестве места, где есть бесплатный Wi-Fi в зоне вылета?)

Поднялся на третий этаж на лифте, подключил бесплатный wi-fi и Заказал через мобильное приложение. В качестве места отправки автоматом устанавливается парковка возле третьего этажа. Водитель написал место на парковке С64, это было прям через дорогу где выгружают улетающих.
Стойку Grab не видел, наверно она только в Domestic находится.

Сейчас по Куте езжу только на такси Grab, на небольшие расстояния от 10к. Если ловить самому то таксисты и мототаксисты заряжают от 50к или разводят по всякому пытаются увезти в совсем другое место и потом требуют больше денег. С грабовскими таксистами советую цену и место тоже обговорить ещё раз перед поездкой, но с ними у меня пока всё ок.
Vortas
участник

Сообщение Kvn02 » 14 май 2018, 13:03

Vortas,
Ну не знаю. Ездил с Куты в Санур, официально вызывал блюберд, отдал 116К. на обратном пути вызвали Go jek, машину,отдали 65К
Kvn02
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тусичкин » 21 май 2018, 21:45

Тусичкин писал(а) 26 апр 2018, 00:02:Видела информацию, что Граб открыл свою официальную стойку для вызова такси в доместике. Это соответствует действительности? Может уже удалось кому-то воспользоваться?

Сама себе отвечу. Были в начале мая, пытались найти эту стойку, но безуспешно Такси в аэропорту Денпасара (Бали) Может плохо искали, а может поздно уже было (мы там были около полуночи). Хотя в парке птиц такую стойку видели (но не пользовались).
Тусичкин
новичок

Благодарил (а): 28 раз.

Re: Такси в аэропорту Денпасара (Бали) - заказ Grab такси

Сообщение Pentagon.Kiev » 26 июл 2018, 21:15

Поделюсь подробной информацией, как бюджетно уехать из аэропорта Денпасар на такси он-лайн сервиса Grab.

1. Установите на свой смартфон мобильное приложение Grab на Play market.
Скачать можно и до поездки, но работать всё равно не будет, т.к. программа понимает, что вы не в Азии.
Скачать можно и по прилёту.
Бесплатный доступ к интернету по Wi-Fi есть на третьем этаже International Terminal (можно подняться туда на лифте с первого этажа - из зоны прилёта).

2. Выбираете в приложении конечную точку - вашу гостиницу или точку на карте (желательно знать улицу и район расположения).
Программа показывает на экране, какие машины Grab есть вблизи вас. Нужно выбрать сервис Standard (вы увидите, что он более дешёвый).
Есть и Grab bike - на мотоцикле дешевле, но некомфортно (и я не уверен, что байки поедут за вами в аэропорт, хотя, если вы без тяжёлого чемодана - то почему и нет).

3. К вам придёт сообщение в программе от водителя, который откликнется на ваш запрос - вам будет видно госномер авто и имя водителя.
Даже если он пишет на индонезийском языке, приложение самостоятельно делает перевод (вроде-бы на английский - уже не помню).

4. Скорее всего таксист Grab напишет вам название секции на парковке около Domestic Terminal (он находится в стороне от International Terminal - там больше парко-мест и дешевле парковка).
Он может вам написать номер паркоместа (к примеру D24) или просто зону парковки (к примеру D или E).
Если укажет паркинг А - C, то это прямо перед выходом из международного терминала (возможно таксист кого-то туда привёз и готов сразу вас забрать).

Согласуйте через мессенджер с водителем нюансы (вдруг вас 5 человек и у вас 10 чемоданов - тогда вызывайте несколько машин).
Запомните госномер и марку машины таксиста и его имя - а лучше сделайте скриншот экрана с этой информацией!
В моём случае, стоимость поездки в программе от аэропорта до гостиницы в конце Джимбарана была указана 35тыс (примерно 3 USD). А таксисты на выходе из терминала просят 500 тыс.

5. После подтверждения со стороны водителя - выдвигайтесь к указанной им парковке.
Проблема в том, что после того, как вы выйдите из зоны бесплатного доступа в Интернет, вы уже не получите сообщение от водителя Grab.
А таксист может передумать, отказаться (сославшись на поломку авто) или затребовать с вас более высокий тариф за поездку (мол большие пробки и т.п.).
Но вы всего этого не узнаете, если у вас не будет доступа в интернет Такси в аэропорту Денпасара (Бали)

6. Дорога к парковке - смотрите карту ниже.
При выходе из здания международного терминала сразу поворачивайте налево и по дорожке идите сквозь красивую боковую арку (ещё раз! - поверните налево после выхода из аэропорта, а не как я - пошёл вначале прямо, сквозь более красивую арку перед центральным входом).
В любом случае - вам нужно идти влево, в сторону Domestic Terminal.

7. Примерно через 150 метров вы уже должны увидеть Domestic Terminal (он будет слева от вас) и чуть справа большую парковку с указателями D, E, F.

8. Идёте к нужному участку парковки и ищете своего водителя там (по госномеру его авто и по марке машины).

9. В моём случае - водитель не приехал Такси в аэропорту Денпасара (Бали)
Как я позже прочитал в мессенжере Grab - у него "машина сломалась" (желаю ему, что-бы она у него ещё пару раз сломалась!).
Я побродил по парковке и видел, как другие машины забирают пассажиров, пришедших из международного терминала.
Пару раз я просил подвезти меня водителей других авто, которые были на парковке, но они озвучивали цену 150-200 тыс. (по хорошему, это дешевле в 3 раза, чем озвучивают таксисты около выхода из международного терминала 400~500тыс)

К своему счастью, ко мне обратился один из местных жителей, и поинтересовался - чем он может мне помочь.
Он встречал в аэропорту своего товарища, и подвёз бы и меня, но ему нужно было ехать в другую сторону (на север от Куты).
Тем не менее, он "расшарил" интернет со своего смартфона и помог мне сделать новый заказ такси Grab.
Буквально через 5 минут подъехал водитель, но стал говорить, что предварительный тариф не действует - мол большие пробки и запросил в 3 раза больше.
Был послан на йух (просто из принципиальности - хотя до этого я был готов поехать и за 100 тыс).

10. Мой добровольный помощник извинился за недостойное поведение соплеменника и сделал заказ такси со своего аккаунта - при этом, он переговорил с таксистом голосом (может там есть и такая функция в программе Grab).

Через 5 минут подъехала ещё одна машина и мы благополучно поехали в свою гостиницу в Джимбаране - за 37тыс. (дал водителю 40тыс и он был доволен).

P.S. к парню, который мне помог в аэропорту, я обратился через пару дней - арендовали его для частного путешествия по острову. Приятный парнишка оказался.

Последний раз редактировалось Pentagon.Kiev 27 июл 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Pentagon.Kiev
полноправный участник

Сообщение Vortas » 27 июл 2018, 12:40

Pentagon.Kiev писал(а) 26 июл 2018, 21:15: Скорее всего таксист Grab напишет вам название секции на парковке около Domestic Terminal

Жесть и пипец! Такси в аэропорту Денпасара (Бали)
Зачем было указывать в качестве места отправления парковку Domestic?

Я когда первый раз запустил Grab, то автоматом выбралась крытая многоуровневая парковка в виде пирамиды, которая сразу напротив International Departure. Причём ярус "С" пирамидной парковки прям на одном уровне с 3-м этажом International Departure. Там пару минут дойти можно и даже если бы таксист слился, то можно спокойно обратно дойти в зону вайфай и вызвать нового.

Если таксист с чего-то вдруг пишет, что надо подойти на парковку Domestic то сразу слать его лесом или просить подъехать на парковку-пирамиду на ярус С и сказать, что оплатите ему 5к за въезд на эту парковку.
Vortas
участник

Сообщение Pentagon.Kiev » 27 июл 2018, 13:09

Vortas писал(а) 27 июл 2018, 12:40:
Pentagon.Kiev писал(а) 26 июл 2018, 21:15:Я когда первый раз запустил Grab, то автоматом выбралась крытая многоуровневая парковка в виде пирамиды, которая сразу напротив International Departure. Причём ярус "С" пирамидной парковки прям на одном уровне с 3-м этажом International Departure. Там пару минут дойти можно и даже если бы таксист слился, то можно спокойно обратно дойти в зону вайфай и вызвать нового.
Если таксист с чего-то вдруг пишет, что надо подойти на парковку Domestic то сразу слать его лесом или просить подъехать на парковку-пирамиду на ярус С и сказать, что оплатите ему 5к за въезд на эту парковку.
я просил подъехать на крытый паркинг перед International Terminal (там паркинг А,В,С). Но, водитель сказал, что уже ждёт на паркинге F.
На самом деле - там не очень-то и далеко идти.

Безусловно, удобнее, когда водитель такси подъедет на паркинг А,В,С.
Pentagon.Kiev
полноправный участник

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 11:23

Как думаете, прилетаю в Денпасар около 9 утра. Ехать в Чандидасу. Сколько это может стоить и как лучше поступить, взять такси через Grab или заказать тренсфер в гостинице? Отель предлагает встретить меня за 450 000. Это много или нормально до Чандидасы?
Unkas8
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 24

Сообщение dnk-stv » 30 июл 2018, 19:07

Unkas8 писал(а) 30 июл 2018, 11:23:Отель предлагает встретить меня за 450 000. Это много или нормально до Чандидасы?

Уже отвечал Вам в сообщении 39.
450 по-любому немало. Оплачивал за сутки через инет 350к (mybalitrips). Встретили с табличкой и довезли до отеля.
Единственно, надо быть начеку, когда водила начнет предлагать заехать за симкой к знакомому якобы "по-дешевке" и в обменники. С ценами лучше ознакомиться заранее, а то нас подуставших после перелетов слегка развели Такси в аэропорту Денпасара (Бали)
Но это другая тема.
dnk-stv
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Unkas8 » 30 июл 2018, 19:19

dnk-stv писал(а) 30 июл 2018, 19:07:
Unkas8 писал(а) 30 июл 2018, 11:23:Отель предлагает встретить меня за 450 000. Это много или нормально до Чандидасы?

Уже отвечал Вам в сообщении 39.
450 по-любому немало. Оплачивал за сутки через инет 350к (mybalitrips). Встретили с табличкой и довезли до отеля.
Единственно, надо быть начеку, когда водила начнет предлагать заехать за симкой к знакомому якобы "по-дешевке" и в обменники. С ценами лучше ознакомиться заранее, а то нас подуставших после перелетов слегка развели Такси в аэропорту Денпасара (Бали)
Но это другая тема.

ох, ептть! и на самом деле я уже спрашивал... надо в отпуск(((. Надо отдыхать два раза в год минимум.
Unkas8
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 24

Сообщение Канапе » 02 авг 2018, 07:17

Подскажите, пожалуйста, а если мы прилетаем в 1 30 ночи, реально вызвать такси Grab? Они ездят в это время? Или могут быть проблемы с этим?
Канапе
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндонезия Бали форум : от А до ЯТранспорт в Индонезии Бали

Включить мобильный стиль