А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.

Сообщение Rattari » 15 сен 2018, 00:53

Хмmmm...
Хостелы, которые я нашел - historical center. Точно еще не смотрел, может, поменяю

Какие районы в Мехико посоветуете избегать, где опасно?
Rattari
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение goan » 15 сен 2018, 01:11

Исторический центр Мехико, вобщем - не лучший район для ночной жизни. Я знаю людей, которые там останавливались в хостелах, и они вполне живы, но центр достаточно беден. Если смотрите по карте, более или менее прилично к югу от ул. Донселес и к западу от центральной площади (Сокало). Восточней Сокало и северней Донселес селиться не стоит.

Я, безусловно, предпочел бы остановиться, скажем, в Койоакане или Кондесе.
goan
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 30

Сообщение Sinelle » 15 сен 2018, 03:46

Лучше уж Койоакан, из Кондесы, если на машине, хрен выедешь, зависит, конечно, от времени суток, но если, например, утром А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.
Sinelle
участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 10

Сообщение goan » 15 сен 2018, 04:34

Смотря куда. Из Кондесы вполне себе можно выехать на второй этаж переферико и ехать куда душе угодно. Или, например, воспользоваться городским велосипедом, если кто это дело любит. Выезд из Койоакана в час пик довольно непрост. Но у Койоакана есть другое достоинство: он для иностранца более экзотичен.
goan
участник

Сообщение Rattari » 15 сен 2018, 08:42

в итоге - сижу эту ночь в аэропорту А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.

кафешки есть
Rattari
новичок

Сообщение DeMarco » 15 сен 2018, 10:40

Неизвестные расстреляли людей на площади в центре Мехико

Группа неизвестных расстреляла людей из пистолетов и винтовок на площади в центре Мехико, сообщает агентство Reuters. В результате три человека погибли, ещё семь были ранены.

_https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1152271/nieizviestnyie_rasstrieliali_liudiei_na_ploshchadi_v_tsientrie_miekhiko
Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Великие обманщики в истории
DeMarco
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 26
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение DeMarco » 15 сен 2018, 10:54

А когда я был в Мехико, то там буквально на каждом шагу дежурили полицейские в полной амуниции, как у нас экипируют спецназ, а под окнами нашего отеля "Флеминг" с подземной автостоянкой (машина была под круглосуточной охраной, точно так же было в Веракрузе и в Оахаке, с той лишь разницей, что она стояла на охраняемой территории отелей прямо под окном номера, а в Акапулько, при заселении в отель, стафф сам перегонял машину на охраняемую стоянку, где её мыли и по звонку пригоняли к выходу из отеля - надо было брать страховку, но идея путешествия не только по окрестностям Мехико родилась чисто спонтанно, после осмотра комплекса пирамид в Теотиуакане и захотелось побывать сначала на северном побережье, потом в центре и оставшиеся пару дней посвятить пляжам в Акапулько, чтобы закрепить предыдущий кубинский загар, который у друга весь слез вместе с кожей) всю ночь стояла патрульная машина со включенными проблесковыми маячками, да и ночью мы с другом там спокойно гуляли и не чувствовали никакой опасности, а тут такие новости.
А после путешествия по всей Мексике на прокатной машине, мы из Акапулько вернулись обратно и попали в настоящий вертеп - весь Мехико будто сошёл с ума, кругом по дорогам ездили полуголые трансы и демонстрировали всем свои новенькие импланты и другие прелести, высовываясь из открытых окон машин, а уж что мы увидели на центральной площади - это уже просто за гранью...
Честно говоря, не ожидал, что такое *лядство там вообще может быть и в одном месте соберётся столько представителей ЛГБТ сообщества, отмечающих свой праздник.
Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
DeMarco
почетный путешественник

Сообщение Sinelle » 16 сен 2018, 03:34

goan, речь же шла о том, чтоб переночевать, получается, что интересует путь в аэропорт, ну, в аэропорт из Кондесы по второму лвлу - это надо быть любителем особых извращений А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.

Rattari, не холодно было? Двери закрыты были?

DeMarco, вообще говоря, наличие тяжело вооруженной охраны - как раз показатель, что в данной местности небезопасно.
Например, в безопасном районе Мехико, где поблизости нет неблагополучных райнов, в ТЦ будут охранники по периметру и на парковке, охрана, патрулирующая парковку на машине, охрана, расставленная по ТЦ, в районе же, тоже довольно безопасном, но где по соседству будет неблагополучный район, охрана уже будет стоять в толстенных бронежилетах на перевес с увесистой винтовкой (или даже не знаю, как это назвать, такое длинное мощное оружие).
На заправках в дороге:
- если плата в туалетах взимается -> сидит тетенька собирает деньги - норм -> тетенька сидит не одна, денюжку берет, а сдачу в 15 песо ей дать нечем, потому что даже 15 песо лежат под замком - не стоит задерживаться в таком месте.
- Оксо -> продажа днем через окошко - стоит задуматься, стоит ли выходить из машины -> зарешечены все витрины Оксо, которые от пола до потолка, заречешены все окна административных зданий вокруг - стоит задуматься, стоит ли тут вообще заправляться, а если заправляться, то окно лишний раз не открывать и ворон не считать (погладывать в окошко на предмет приближения посторонних людей).
В городе же в Оксо продажу через окошко обычно ведут ночью в неблагополучных районах, также, если район плохой, Оксо нанимает вооруженную охрану, которая стоит при входе.

Мексика - довольно небезопасная страна, местами очень опасная, просто кому-то везет и ничего не случается, кому-то - нет. Плюс туристы приезжают на недолгий срок.
И надо понимать, что законы, которые фактически не предусматривают наказания (сколько там? до 48 часов в участке? - это что угодно, но не не наказание) за ограбление или похищение человека, не способствуют здоровой обстановке.

А валет-паркинг в Мексике вообще очень распространенная вещь, зачастую чреватая серьезным ущербом (даже в дорогих отелях) А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.
Sinelle
участник

Сообщение DeMarco » 16 сен 2018, 10:04

А у нас машина была без тонировки с обычными непрокатными номерами (брали её вообще из гаража в Мехико, где мою кредитку владелец небольшого, с десяток машин, частного автопарка прокатал на импринтере, даже не зная, рабочая ли она и есть ли на ней хоть цент), да ещё и наши загорелые, после отдыха на Кубе, небритые лица для местных бандитос не вызывали особого интереса)
Мы сначала передвигались по платным дорогам, а вот в оставшиеся два дня решили сгонять в Акапулько, не делая лишний крюк 200 км через Мехико - да, я понимаю, что отправившись на ночь глядя по обычной кратчайшей дороге через горы из Оахаки в Акапулько, мы очень сильно рисковали, особенно, когда нас обгоняли и прижимали к пропасти Джипы с явно недружелюбным личностями с автоматами в салоне и с высоты высматривали, чем можно поживиться, то было уже не так весело, но магнитолу (в горах она сразу же перестала работать) со всеми лишними вещами я сразу же спрятал в багажник, так что салон был абсолютно пуст, если не считать пары ананасов, взятых где-то по дороге.
Мой друг тогда был первый раз за пределами РФ, а я не стал его пугать рассказами про местные нравы, иначе бы он вообще никуда со мной не поехал и мне вместо сразу трёх стран, пришлось бы в одиночку лететь в Японию, но ради нашедшегося друга детства решил всё переиграть и пойти ему навстречу, чтобы он наконец-то получил загранпаспорт, слетал на другие континенты и посмотрел на Мир не с экрана ТВ, а вживую.
DeMarco
почетный путешественник

Сообщение Sinelle » 16 сен 2018, 10:53

DeMarco, добрый вы)) устроили другу путешествие)) Я когда вижу рассредоточенную колонну военных с тюрелями, мне уже плохо становится А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности. да и живописных райнов тоже хватает. Но мужчинам, конечно, проще путешествовать, особенно если бородат и загорел.
Sinelle
участник

Сообщение DeMarco » 16 сен 2018, 12:09

А я тогда специально не стал читать криминальные сводки, чтобы не портить настроение перед поездкой, иначе бы дальше музеев в Мехико и комплекса пирамид Теотиуакана никуда бы не поехал, а так удалось много где побывать и пересечь Мексику с Севера на Юг, с заездом во всякие интересные места, куда туристов не возят, но всё же лучше так не рисковать и соблюдать меры предосторожности в столь криминально-опасной стране, что чуть позднее мне пришлось испытать на собственном опыте, тогда я уже был один и в то раннее утро пришлось поплатиться за свою беспечность, но, главное, что остался жив, а переломанный в драке с двумя отморозками нос и пара рёбер - дело вполне обычное и создало лишь небольшие проблемы с запечатлением себя крупным планом на фоне достопримечательностей, но и с перемещением моего чемодана и переноской рюкзака на одном плече в первую неделю путешествия, а потом всё зажило и о той битве напоминали лишь небольшие шрамики от опасной бритвы на шее и животе, я даже не стал обращаться за медпомощью, чтобы они не сообщили об этом происшествии в полицию и тогда бы началось долгое разбирательство, что, да как, из-за чего я мог бы пропустить свой рейс, а с ним и все последующие.
DeMarco
почетный путешественник

Сообщение Rattari » 16 сен 2018, 18:24

Sinelle - не, не холодно

DeMarco - а что там случилось, как в драку попали? это в мексике?
Rattari
новичок

Сообщение DeMarco » 16 сен 2018, 21:04

Ага, в Канкуне дело было, но, оказалось, что местные мариконы меня с гринго перепутали и им были не интересны мои ценности, они вообще ничего не говорили и не требовали, а просто хотели побыстрее меня убить, повалив на землю и запинав ногами до смерти, но встретили яростное сопротивление и сбежали с места битвы...
Я тогда из Тулума вернулся рано утром, посчитал, что в 5:30 утра уже светло и решил с автостанции пешком до отеля прогуляться по аве Тулум, но не дошёл всего каких-то 15 метров.
А когда немного оклемался, сходил в ближайшую аптеку, снял тёмные очки, чтобы продавец сразу поняла, что мне поможет убрать страшные гематомы под обеими глазами, а потом зашёл в свою любимую кафешку, где снова встретил знакомого "официанта" (это я так думал), который был удивлён, что я пришёл в таких тёмных очках, ведь в кафе нет солнца и достаточно темно, а когда я снял очки и рассказал о недавних событиях, то он сразу мне заявил, что это его район (этот свиду миролюбивый парень, Алекс оказался вовсе не так прост, как мне казалось) и его люди такого не могли сделать - вот это уже стало очень интересно, что он упустил контроль за порядком в своём районе и кто-то чужой тут решил устроить гастроли, чего по местным законам не имели права делать и за это они будут очень быстро и жестоко наказаны, как только его люди просмотрят записи с камер и проследят весь их путь до конечной точки.
Этот Алекс пригласил меня поучаствовать в расправе и лично им отомстить, но я вежливо отказался, предоставив ему самому свершить правосудие и преподать этим гастролёрам урок, хотя, если честно, мне и самому хотелось это сделать, но через пару дней был рейс в Чили и я не стал лишний раз рисковать, связываясь с местным криминалом - мне хватило и рассказов этого Алекса о жестокости порядков в его районе.
DeMarco
почетный путешественник

Сообщение Rattari » 16 сен 2018, 23:24

как действовать в таких ситуациях? говорить, что не гринго сразу если успеешь? обычно на гринго нападают?
по-испански - говорю, но пока еще не шибко.
Rattari
новичок

Сообщение DeMarco » 17 сен 2018, 00:31

А в моём случае, когда подбежали сзади и молча приставили опасную бритву к горлу, уже было неважно, что бы я сказал и если бы сразу интуитивно не среагировал и не выбил бритву из руки первого отморозка, слегка отклонив голову, то удар тупым металлическим предметом его подельником, пришёлся бы как раз по темечку, проломив мне череп, а не прошёлся бы всколзь, оставив лишь огромную кровавую шишенцию и временное помутнение сознания на несколько секунд, которых им хватило, чтобы кастетами свернуть мне нос набок (я его потом сам осторожно вправил, как мог), залив всю одежду кровью, сломать пару рёбер и превратить моё лицо в кровавое месиво, как у зомби из фильмов ужасов(
Но благодаря какой-то местной дорогущей чудодейственной мази из аптеки, все кровавые гематомы под глазами бесследно рассосались буквально за неделю (я поначалу сдуру пытался их проткнуть обычной тупой иголкой, чтобы выпустить оттуда кровь, но кожа никак не хотела протыкаиться и сделал только хуже, наковыряв несколько лишних дырок под обеими глазами...
Думаю, что в госпитале не стали бы так напрягаться, а просто чирканули бы скальпелем, поэтому такой радикальный вариант, с последующим наложением швов на самых видных местах, меня не устраивал и решил, что лучше оставить всё как есть и больше ничего не трогать)
DeMarco
почетный путешественник

Сообщение Rattari » 19 сен 2018, 03:19

goan, a что скажите про грабежи междугородних автобусов? то есть, говорят, что если автобус где-то останавливается по пути -- в промежуточных пунктах - то велика вероятность, что зайдет грабитель и всех ограбит и тут же скроется.
Rattari
новичок

Сообщение goan » 19 сен 2018, 03:30

Rattari писал(а) 19 сен 2018, 03:19:goan, a что скажите про грабежи междугородних автобусов? то есть, говорят, что если автобус где-то останавливается по пути -- в промежуточных пунктах - то велика вероятность, что зайдет грабитель и всех ограбит и тут же скроется.

Вероятность, безусловно, довольно мала. Т.е., видимо, оно случается, но это, все же, ЧП, об этом в газетах пишут. Я много лет тут езжу на автобусах, и ни разу ничего подобного ни со мной, ни с кем из знакомых не случалось.
goan
участник

Сообщение Rattari » 19 сен 2018, 05:58

Ну вот местные - мексиканцы наверное - на форуме говорят, что вероятность как раз очень высока.
Rattari
новичок

Сообщение goan » 19 сен 2018, 06:15

Rattari писал(а) 19 сен 2018, 05:58:Ну вот местные - мексиканцы наверное - на форуме говорят, что вероятность как раз очень высока.

Ну, вот, я тоже местный, мексиканец (уже много лет как) А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности. На Юкатан я автобусом не ездил (все же, далеко, а самолеты недорогие), но по центральной Мексике много лет в основном автобусами и передвигаюсь. Собственно говоря, а чем еще? Не летать же на такие короткие расстояния? Автобусы хороших классов, в целом, достаточно безопасны. Хотя, конечно, инциденты бывают. Но тысячи и тысячи мексиканцев каждый день садятся на междугородний автобус, и практически всегда доезжают живыми и неограблеными А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.
goan
участник

Сообщение Rattari » 19 сен 2018, 15:38

меня пугает "практически всегда неограбленными" А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.
Rattari
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеМексика Форум : Все о Мексике от А до ЯРазвлечения, шоппинг, рестораны в Мексике. Безопасность в Мексике

Включить мобильный стиль