Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: infernus, marinavladi, Nnnn1974 и гости: 2

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение chestor1.85 » 08 сен 2017, 17:48

Всё так и есть, буквально вчера звонил им в визовый центр, задавал интересующие вопросы. Так девушка бегала консультироваться с другими работниками, через каждый следующий мой вопрос. Новичок в общем... А в понедельник еще на визу подавать...
chestor1.85
полноправный участник

Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 15

Сообщение Геля » 27 мар 2018, 11:43

Добрый день, подскажите, в визовый центр Екатеринбурга можно без записи приходить? Дозвониться по контактным телефонам не могу.
Геля
участник

Фото: 202
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 11
Отчеты: 7

Сообщение s_shooting » 27 мар 2018, 12:56

Можно
s_shooting
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 30

Сообщение Геля » 30 мар 2018, 10:32

Подвожу итог: анкету на визу делала вручную, не понравилось при оформлении анкеты на сайте , что часть информации (например, номера телефонов с работы) в бланке анкеты не отразилась. С другой стороны, после заполнения анкеты на сайте появился доступ к файлу с внятными требованиями к документам на визу. Может он где то и закопан на сайте в обычном доступе, но я не настолько археолог, чтобы так глубоко копать. Фото делала на белом фоне. Мед. страховки принимают только с синими печатями, у меня еще был прикреплен чек об оплате. Страховки купленные по интернету - не принимают, я так поняла. Если купили мед. страховку по интернету, придется ехать в ближайший офис этой страховой компании, чтобы они поставили печать. Возможно, свидетельство об оплате страховки также нужно.
Народ в визовом центре толпился, на оформление документов и дактилоскопию ушло примерно 40 минут.
Геля
участник

Фото: 202
Страны: 11
Отчеты: 7

Сообщение monterrr » 05 апр 2018, 19:30

Подали доки 03.04.2018, приходили лично с женой.
Распечатку с букинга без оплаты взяли, страховку распечатанную из почты взяли, фотки на белом фоне взяли.
На следующий день пришла смс, что доки в Москве в посольстве.
Ждем.

Там пришлось делать копию страницы паспорта со старой шенгенской визой (хотя в списке доков нету такого). Вроде для подтверждения старой дактилоскопии.
monterrr
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Annorsel » 09 апр 2018, 19:35

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как скоро необходимо забрать паспорт из ВЦ после его готовности? Подаю на визу во Францию, а потом планирую делать визу в Великобританию (для нее необходимо заранее выбирать дату и время на сайте) + сама живу в Челябинске, думаю, как бы мне так подгадать время, чтобы не пришлось два раза ездить: сначала забирать из Французского ВЦ, а потом везти в Английский. Может, можно будет выбрать дату после того, как узнаю, что паспорт близок к готовности, и он меня там подождет? Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)
Annorsel
новичок

Страны: 5

Сообщение serts » 09 апр 2018, 20:04

Annorsel писал(а) 09 апр 2018, 19:35:как скоро необходимо забрать паспорт из ВЦ после его готовности?

Паспорт с/без визой будет храниться в ВЦ 3 месяца.
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Сообщение monterrr » 10 апр 2018, 09:49

Отчитываюсь.
Вчера получили паспорта с женой.
Обоим визу дали на год (до этого была французская на пол года).
Бронь отеля не проверяли, т.к. если бы проверили знали, что она отменена сразу после распечатки.
Справки о остатках на счетах брали в сбере, подошли которые бесплатные , хотя девочка на приеме в ВЦ говорила что они не по форме.

В целом я бы назвал французов очень лояльными к нам. Особо ничего не проверяют.
Если доки в ВЦ приняли, то вероятность высока что визу дадут, несмотря на качество этих документов. Я бы даже назвал их подход формальным. Доки все есть - ОК.

Как все начиналось?
Лет 5 назад видел, что горящие путевки в шенген с выездом через неделю и менее (не успеть сделать визу) стоят копейки. И подумалось сделать визы заранее. Почитал данный форум и наткнулся на статью Винского, как ему дали французскую визу на 5 лет. Франция выгодно отличалась от других стран тем, что принимала авиабилеты и брони без оплаты ( в отличии от Испании например). Прикинул примерные даты с запасом, сделал бронь билетов в Аэрофлоте по телефону, распечатал, сделал бронь отеля на букинге без оплаты, распечатал. Страховку сделал настоящую. Сдали с женой, получили визы на 2 месяца(до этого шенгенов не было). Как подошли даты купили дармовые билеты в Грецию и сьездили (во Франции не были в тот раз и это никак не отразилось в дальнейшем). Потом Азия, дети, Азия и в прошлом году (2017) решили ехать во Францию с друзьями. Купили билеты до Парижа(настоящие), сделали липовые брони отеля в Париже (т.к. по плану было ездить 2 недели на машине по Франции и заранее мы не знали где будем и не хотелось им рассказывать-доказывать наш маршрут, тем более мы его и сами плохо представляли на то время). Сдали доки...визы дали на пол года.
А сейчас дали на год.

В общем все как рассказывают сторожилы: даты поездки - пол года - год - 5лет.
товарищам, которые ездили везде с нами в этот раз дали на 5 лет, т.к. предыдущая виза была на год.
Так что мечтайте, планируйте, дерзайте .....а визовый центр Франции в Екатеринбурге и посольство в Москве вам поможет Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)
monterrr
новичок

Сообщение Valentin-ka » 14 май 2018, 18:03

Всем добрый день!
Изучила сайт Консульства и Визового центра в Екатеринбурге, но все равно остались вопросы. Скажите пожалуйста, не поздно ли завтра, 15.05.2018, подать документы на краткосрочную визу, если вылет планирую 26.05.2018?
Спасибо
Valentin-ka
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 10

Сообщение s_shooting » 14 май 2018, 18:18

Визовый цент в Екатеринбурге только принимает документы, визу вклеивают в Москве, на все про все неделя минимум. Вернется паспорт с визой в лучшем случае 22.05.2018г. Стоит ли рисковать или нет решать Вам. У меня документы путешествовали ровно неделю, не факт, что у Вас будет также.
s_shooting
участник

Сообщение Valentin-ka » 14 май 2018, 18:37

s_shooting писал(а) 14 май 2018, 18:18: Стоит ли рисковать или нет решать Вам.

А срочного оформления, как в Германию, не бывает? Тоже не вижу на сайте такой информации((
Или считается, что 48 часов, которые на нее отводятся, - это уже и так самый краткий срок?
Valentin-ka
новичок

Страны: 10

Сообщение s_shooting » 14 май 2018, 18:48

Неделя это и так быстрее некуда... Фактически 5 рабочих дней, вычтите дорогу день туда, день обратно, не считайте день сдачи, сутки- двое в Москве - итого 5 суток..... Я не думаю, что можно сделать быстрее
s_shooting
участник

Сообщение Shokocessa » 18 июн 2018, 15:27

Подали сегодня с подругой документы: пришли в 9:20 ушли в 12:20.
Так как едем после Парижа в Рим прикладывали план поездки с двумя отелями - не взяли.
Зато билеты на самолет в списке обязательных документов (взяли в том числе и внутренний перелет Париж - Рим).

Отпечатки, сказали, что лучше пересдать, если не сдавали во Францию, иначе да, нужна копия визы, когда снимали пальцы.
Отпечатки снимают необычно (на мой взгляд): сначала надо глядя в камеру назвать ФИО, дату и место рождения, потом фотографируют, а потом снимают отпечатки.

А еще, если вдруг с какой копией что не так (или чего-то не хватает), то делают прям в окошке, но платно (15 руб штука) о стоимости предупреждают не все.

А еще мы оформили доверенность прям там, чтобы смог забрать один человек документы, для этого нужны 2 копии паспорта (того кто дает доверенность и на кого)
Shokocessa
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение Анюта Екб » 03 июл 2018, 01:28

Здравствуйте!
Помогаю маме оформить визу. Возник вопрос по поводу авиабилетов. Вроде в списке говорится, что можно маршрутный лист, написаный от руки. Я раньше делала брони у аэрофлота, они на 24 часа давали, но при этом высылали маршрутную квитанцию и этого было достаточно. Сейчас они маршрутку не дают пока билеты не оплатишь, на почту просто данные о бронировании присылают. Достаточно ли будет если просто эти данные скопировать в word и распечатать, но это не маршрутная квитанция. Как вообще этот маршрутный лист сделать, чтобы надежно было?
Анюта Екб
новичок

Сообщение m.e.g » 03 июл 2018, 01:54

Анюта Екб писал(а) 03 июл 2018, 01:28:маршрутный лист

Таблица
Даты-Страна-Город-Отель
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1763 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение Анюта Екб » 03 июл 2018, 02:00

m.e.g писал(а) 03 июл 2018, 01:54:Таблица
Даты-Страна-Город-Отель

ок, попробую сделать так, спасибо!
Анюта Екб
новичок

Сообщение Shokocessa » 03 июл 2018, 05:14

Анюта Екб

Будьте готовы, что в визовом центре предется доказывать свою правоту. В памятке, которую выдают, чтобы в нужном порядке разложить документы, шестым пунктом идет "Бронь билета или копия билетов (туда-обратно)
Вложения
Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)
Shokocessa
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение Анюта Екб » 03 июл 2018, 09:36

Shokocessa писал(а) 03 июл 2018, 05:14:Анюта Екб

Будьте готовы, что в визовом центре предется доказывать свою правоту. В памятке, которую выдают, чтобы в нужном порядке разложить документы, шестым пунктом идет "Бронь билета или копия билетов (туда-обратно)

Да вот за это и переживала. Проще купить возвратные билеты вообще.
Анюта Екб
новичок

Сообщение lux_sk8ing » 14 июл 2018, 14:22

Получили свои визы. И мелкое замечание на будущее, если вы доки за семью получать хотите, то сразу же пишите кросс-доверенности друг на друга, мало ли что. Мы думали, что буду забирать за себя и за мужа, но обстоятельства сложились так, что у меня не вышло. Мужу мои доки не отдали, мотивируя тем, что я на него доверенность не писала при подаче. Свидетельство о браке их не интересует. Пришлось выкручиваться и забирать свой паспорт самой.
lux_sk8ing
новичок

Фото: 307
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение peterm » 31 июл 2018, 15:40

Впечатление отличное, на голову лучше итальянского!
Без записи, собрал документы и поехал, очередь 20 минут и все!
Панорама на Куйбышева - второй этаж.
Все в одном месте и оплата и страховка (кстати на 1 этаже в 2 раза дешевле в Альфе) и фото тоже.
Перечень документов тут
Ссылки на всяких помощников здесь и далее удалены.
См. Виза во Францию самостоятельно, ответы на вопросы 2018
m.e.g

Заполнение анкеты онлайн (надо зарегистрироваться) https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas
Копии всех виз, копии всех заполненных страниц российского паспорта обязательно.
Фото годичной давности не приняли и понятно почему, надо фотобудку отбивать, но это не страшно - 200р, притом заранее об этом предупреждено.
Я забронировал билеты в Аэрофлот, стоит 1000р на 48 часов, эту бронь, распечатанную с мил ру, приняли.

В общем самые приятные впечатления, начал собирать документы в 12 дня - билеты, брони, анкета, в 15 я был уже в визовом центре, в 16 уже все сдал! Красота!
Через неделю сообщу результат.
peterm
новичок

Страны: 19

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФранция форум, Всё о Франции и АндорреФранцузская виза, Визовый центр Франции

Включить мобильный стиль