Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #21

Сообщение Dmitriy.K » 21 янв 2019, 15:51

ДмитрийТ писал(а) 15 янв 2019, 07:46:По дороге свернуть в сторону, доехать до Херальд парк и прогуляться по каньону до водопада. 12 км в сторону, длина каньона около полукилометра, вся прогулка займёт от получаса до часа. Можно там же попробовать в озере искупаться. Вода будет бодрящая, но это ж Канада. Если хотите искупаться в более теплой воде, в Сикамосе можете свернуть на юг и доехать до провинциального парка Мара Лейк.


Попробуйте сами воспользоваться своими советами. У меня при всем желании не получается. Поищите Херальд парк в Google или Google maps и поймете о чем я. Кстати пооищите заодно Сикамос. Google считает что Sicamous = Сикамаус.
Dmitriy.K
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #22

Сообщение ДмитрийТ » 21 янв 2019, 17:24

Dmitriy.K писал(а) 21 янв 2019, 15:51:Попробуйте сами
Попробуйте сами открыть несколько соседних тем, в названии которых встречаются слова "Британская Колумбия" или "Скалистые горы". Там всё написано неоднократно, с указанием правильного написания на ангийском, точными координатами и фотографиями.

Dmitriy.K писал(а) 21 янв 2019, 15:51:Google считает что Sicamous = Сикамаус.
Да вы что? А пацаны-то и не знают! Поезжайте в этот самый Сикамаус и объясните местным жителям что они говорят неправильно. Откройте им глаза.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #23

Сообщение Dmitriy.K » 21 янв 2019, 17:39

Спасибо за ответ, продолжайте писать ваши замечательные комментарии
Dmitriy.K
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #24

Сообщение orion_nebel » 21 янв 2019, 18:41

Ребята, не ссорьтесь
Я читала ваши темы и советы, у всех очень хорошая информация, спасибо огромное!

С названиями почти всеми разобралась, гугль сам предлагает, если что-то не совсем точно вводишь.
Если что-то непонятно, я спрошу))

Сейчас прохожу маршрут, строю его на гугл-карте, заодно просматриваю все те места, которые мне посоветовали.
С ночевками еще не совсем понятно, как лучше распределить. Некоторые дни получаются по 90 км, а потом врдуг перегон 400 км от Джаспера. Может я не совсем поняла, но что-нибудь придумаем.
Очень полезны оказались и советы, что не стоит ехать какие-то определенные участки дороги дальше без ночевки, т к дорога с серпантином и тяжелая. Просто так по количеству километров непонятно было бы нам.
Половину маршрута прошла, еще половина осталась.

Вы все чудесные, спасибо вам!
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #25

Сообщение orion_nebel » 21 янв 2019, 18:42

ДмитрийТ писал(а) 21 янв 2019, 05:56:Ну, так он же спрятанный :-).
50.972206, -118.565487 https://www.enchantedforestbc.com/


Ну точно же!
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #26

Сообщение ДмитрийТ » 21 янв 2019, 19:38

orion_nebel писал(а) 21 янв 2019, 18:41: Некоторые дни получаются по 90 км, а потом врдуг перегон 400 км от Джаспера.
Немного напрягает только 99-я дорога, поэтому и рекомендую разбить её ночёвкой. Но, если вы с неё начнёте, проедете на вау-эффекте без напряга. Во всех остальных местах серпантинов нет. 400 км за день вообще не вопрос, всё зависит от того, сколько времени проводить на остановках. От Джаспера до Лейк Луиз без остановок можно доехать за два часа, а можно весь день потратить. Практически везде дороги позволяют ехать по ограничению скорости, в большинстве мест это 90. В режиме "ехать без остановок" из Калгари в Ванкувер часов за 12 доезжается без проблем, а это тысяча км.
А вообще, как я уже писал, минивэн предосталяет возможность комфортно заночевать в машине почти в любом месте и избавляет от заморочек по поводу поиска ночлега. Вот тут это обсуждалось Re: А если не найдем где переночевать? Спать в машине? И ещё в нескольких местах в американской ветке.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #27

Сообщение orion_nebel » 22 янв 2019, 13:35

ДмитрийТ,

ДмитрийТ писал(а) 21 янв 2019, 19:38:Немного напрягает только 99-я дорога, поэтому и рекомендую разбить её ночёвкой. Но, если вы с неё начнёте, проедете на вау-эффекте без напряга. Во всех остальных местах серпантинов нет.


Спасибо, 99-ю уже учла.
Меня вот этот кусок смутил:

один день: из Lake Louise с утра в Lake Moraine, потом в Jasper
второй день: из Jasper через Lake Louise, через Radium Hot Springs до Fairmont Hot Springs
там как раз около 400
но если вы говорите, что уже не серпантин, то успокаивает ))
12 часов ехать не хотим, хочется отдыхать и не гнать, все таки отпуск

Еще вопросик если можно: от Field вы написали "если дорога уже открыта" доехать до Tatakav Falls. Гугль не нашел мне вообще никакой дороги, даже в маршрут ее не занести. Но она есть, как я поняла, и даже красивая. На месте разбираться?))
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #28

Сообщение orion_nebel » 22 янв 2019, 13:46

ДмитрийТ писал(а) 21 янв 2019, 19:38:А вообще, как я уже писал, минивэн предосталяет возможность комфортно заночевать в машине почти в любом месте и избавляет от заморочек по поводу поиска ночлега. Вот тут это обсуждалось Re: А если не найдем где переночевать? Спать в машине? И ещё в нескольких местах в американской ветке.


Вы знаете, морально не готова)) Понимаю, что экономия, но я человек, ни разу на природе не ночевавший, мне дорог вечерний душ и постелька
Знаю, что спать я толком не смогу в таких условиях, мне будет то слишком светло, слышно любую проезжающую мимо машину (чутко сплю), я с утра буду еще более уставшая, чем вечером.
Не могу спать в самолетах, автобусах. Двое суток ехала из Калининграда в Румынию, ни разу не уснула. 11 часов перелета в Канаду в прошлый раз - ни разу не уснула.
Лучше я все таки переночую в отеле, зато потом, довольная и выспавшаяся, смогу оценить красоты вокруг)))
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #29

Сообщение ДмитрийТ » 22 янв 2019, 17:44

orion_nebel писал(а) 22 янв 2019, 13:35:один день: из Lake Louise с утра в Lake Moraine, потом в Jasper
второй день: из Jasper через Lake Louise, через Radium Hot Springs до Fairmont Hot Springs
Как это - один день до Джаспера, второй день из Джаспера? Вы что, не собираетесь провести в самом Джаспере хотя бы день? Дело хозяйское, конечно, но, на мой взгляд, это ошибочное решение. Во-первых, там есть куда сходить, что посмотреть. Во-вторых, когда ночуешь каждую ночь на новом месте, утомляет ощущение постоянной гонки, неопределённости. Заселения-выселения, упаковка-распаковка, поиски места где покушать - всё это время, силы, а у некоторых ещё и нервы. Первая ночёвка в Джаспере будет вашей четвёртой или пятой ночёвкой на новом месте (если считать и ночь в Ванкувере). К тому времени уже накопится усталость, даже если вы этого ещё не почувствуете. Остановитесь, отдохните, расслабьтесь, Джаспер для этого подходит замечательно. Проведите там пару дней и можно бежать дальше. А лучше не бежать, а неторопясь доехать до Фермонта и зависнуть на две ночи ещё и там. У вас же отпуск, а не забег на длинную дистанцию. Прогуляетесь там по каньону, проедетесь по Westside Road, там большая вероятность встретить какую-нибудь дикую живность, подниметесь по HooDoo Trail 50.322378, -115.886071 - на целый день этого вам как раз хватит. Плюс горячие бассейны.

orion_nebel писал(а) 22 янв 2019, 13:35:Еще вопросик если можно: от Field вы написали "если дорога уже открыта" доехать до Tatakav Falls. Гугль не нашел мне вообще никакой дороги, даже в маршрут ее не занести. Но она есть, как я поняла, и даже красивая. На месте разбираться?))
Takakkaw Falls 51.500057, -116.474101 Yoho Valley Road
Дорогу закрывают на зиму и открывают в июне. Может где в сети и есть свежая информация которую можно проверить перед выездом, я никогда не искал. В информационном центре в Филдсе должны знать.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #30

Сообщение orion_nebel » 24 янв 2019, 15:25

ДмитрийТ писал(а) 22 янв 2019, 17:44:Как это - один день до Джаспера, второй день из Джаспера? Вы что, не собираетесь провести в самом Джаспере хотя бы день? Дело хозяйское, конечно, но, на мой взгляд, это ошибочное решение. Во-первых, там есть куда сходить, что посмотреть. Во-вторых, когда ночуешь каждую ночь на новом месте, утомляет ощущение постоянной гонки, неопределённости. Заселения-выселения, упаковка-распаковка, поиски места где покушать - всё это время, силы, а у некоторых ещё и нервы.

Согласна с вами. Тогда мне придется где-то подсократить маршрут, потому что иначе у нас никак не получится оставить 3 дня на Ванкувер.
Иначе слишком длинный маршрут выйдет, и ночевать и правда придется постоянно в разных местах.
Изначально я хотела как раз ночевки в Джаспере и Банфе (нац парках) по 2-3 дня сделать, но пока не очень представляю, как все совместить и еще и туда-обратно проехаться по дороге этой.



ДмитрийТ писал(а) 22 янв 2019, 17:44:Дорогу закрывают на зиму и открывают в июне. Может где в сети и есть свежая информация которую можно проверить перед выездом, я никогда не искал. В информационном центре в Филдсе должны знать.

Спасибо!
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #31

Сообщение ДмитрийТ » 24 янв 2019, 20:02

orion_nebel писал(а) 24 янв 2019, 15:25:Тогда мне придется где-то подсократить маршрут, потому что иначе у нас никак не получится оставить 3 дня на Ванкувер.
Сокращайте в других местах и не сомневайтесь. Я в первом своём сообщении перечислял достопримечательности по максимуму, на пенсию выйдете, приедете на всё лето, тогда можно будет всё посмотреть :-).
А пока примерно так.
1-я ночёвка – Ванкувер
2-я – Вислер или Пембертон
3-я – Каньон Хот Спрингс
4-я – Лейк Луиз. Оттуда рано утром обязательно съездите на Морейн Лейк. Обязательно рано утром, пока народ не набежал.
5-я – Джаспер
6-я – Джаспер
7-я - Fairmont Hot Springs, BC, координаты 50.328774, -115.843245 (не путать с понтовым отелем Фермонт Хот Спрингс в Банффе)
8-я – Fairmont Hot Springs, BC. Оттуда на юг, потом по третьему хайвею на запвд никуда не сворачивая. Вот эту тему перечитайте, там про этот отрезок написано Национальные парки Британской Колумбии и Альберты в сентябре
9-я – где-нибудь на третьем хайвее – Каслгар, Кристина Лейк, Гринвуд, Осойёс – докуда доедете. Мне больше всего нравится Кристина Лейк, очень красивое озеро, хотя в июне ещё прохладное. Но купаться уже можно. Заедьте вот сюда 49.059005, -118.221480, там небольшой общественный пляж. Даже если купаться не будете, оттуда вид на озеро тоже красивый. Хотя, это не отменяет обязательную остановку на смотровой площадке 49.101238, -118.224768. Ну и бургеры в Кул Трите.
10-я – Ванкувер.

Из Осойёса обязательно сверните на север по 97-й и проедьте через Оливер, потом свернёте на 3А на Керемеос и вернётесь на третий хайвей. Рекомендую не сворачивать на него сразу, а доехать по 97-й до Саммерленда, посмотреть на Оканаган Лейк, потом развернуться и тогда уже уходить на 3А.
На третьем хайвее не пропустите Rhododendron Flats 49.218069, -121.068173, они как раз в июне цветут. Ну и сосны Дугласа в Sumallo Grove 49.213763, -121.080425. Там растут большие деревья. До секвой не дотягивают, но мы на пеньке всей семьёй стояли и нам тесно не было. Если просто вокруг парковки погулять - от 15 минут до получаса, если захотите - можно через речку дальше сходить, там, говорят, ещё интересней, но это уже надолго.
Останавливаться в Хоупе или нет – вам решать. Это уже больше зависит от того, во сколько вы там будете. Лучше остановиться и погулять на природе, а потом проехать по Ванкуверу спокойно, чем приехать в Ванкувер невовремя и встать в пробке. Ну и Bridal Falls 49.18368б -121.74320. К водопаду можно подойти прямо вплотную и принять под ним душ. Там интересна и тропа от парковки до водопада - деревья заросшие мхами, папоротники, не Экола парк, конечно, но тоже интересно. На всё-про всё - минут сорок.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #32

Сообщение orion_nebel » 24 янв 2019, 22:55

Сократила как смогла, у нас ровно 9 дней на поездку, не 10, к сожалению. Но я думаю, что мы так много увидим все равно, что к концу будет уже передозировка красоты, так что очень кстати будет смена обстановки в Ванкувере
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #33

Сообщение ДмитрийТ » 24 янв 2019, 23:44

Ну, начиналось-то всё вот с этого.
orion_nebel писал(а) 10 янв 2019, 23:42: у нас есть около 12 дней максимум (без перелета).

Если всего девять дней - тогда скучнее. Тогда, возможно, имеет смысл оставить Скалистые горы на следующий раз и ограничиться малой петлёй через Вислер до Лилоуета, потом на юг до Хоупа и вернуться в Ванкувер с юга. Это займёт дня три, без спешки. Ну, или, если этого мало, доехать до Оканаган Вэлли и проехать по ней. На такую петлю уйдёт дней пять, остальное на Ванкувер. Или вообще разделить время на Ванкувер-Вислер и остров - там тоже много интересного.

Если всё же без Джаспера никак - тогда ехать туда без остановок, гулять там и так же, без остановок, ехать обратно. В принципе, тоже вариант.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #34

Сообщение letkaenka » 25 янв 2019, 14:02

Хочу поблагодарить Вас за созданную тему, а также всех, кто дал очень интересные советы. Кажется, мы с мужем (оба по 35) собираемся в довольно похожее путешествие, но чуть позже, в июле. Муж едет в Ванкувер на воркшоп, и после этого мы хотим попутешествовать, но скорее всего, доедем до Эдмонтона на машине через нац.парки. У нас в Эдмонтоне живут Университетские друзья. И поэтому обсуждение в этой теме нам как нельзя более актуально!
И кстати, летим мы тоже скорее всего или Гамбурга (или Берлина) - это два ближайшие к нам аэропорты.
Аватара пользователя
letkaenka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.09.2014
Город: Росток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #35

Сообщение orion_nebel » 25 янв 2019, 17:50

ДмитрийТ писал(а) 24 янв 2019, 23:44:Ну, начиналось-то всё вот с этого.
orion_nebel писал(а) 10 янв 2019, 23:42:
у нас есть около 12 дней максимум (без перелета).


Ну все верно: всего 12 дней. 3 из них на Ванкувер, остальные на поездку.

Мы решили все таки эти 9 дней использовать по полной, но не гнать. Пару дней на Банф, два на Джаспер, остальное в дороге по пути посмотрим, что-то пришлось сократить и выкинуть из программы. Нов се не охватишь, Канада слишком огромная, слишком много всего посмотреть, я итак уже как Вицин на дороге разрывалась

В любом случае, уверена, что нам понравится путешествие. Главное, чтобы наши дорогие летчики бастовать снова не начали)))
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #36

Сообщение orion_nebel » 25 янв 2019, 17:52

letkaenka, желаю вам отличной поездки!

Обратите внимание на компании LOT и Air Iceland, когда будете искать билеты. Особенно вторая мне понравилась: время удобное, цены на июнь еще были очень даже приятные. На июль, правда, уже больше.
Эти компании в агрегаторах не показываются, их надо на сайтах отдельно смотреть.
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #37

Сообщение letkaenka » 25 янв 2019, 19:03

orion_nebel писал(а) 25 янв 2019, 17:52:letkaenka, желаю вам отличной поездки!

Обратите внимание на компании LOT и Air Iceland, когда будете искать билеты. Особенно вторая мне понравилась: время удобное, цены на июнь еще были очень даже приятные. На июль, правда, уже больше.
Эти компании в агрегаторах не показываются, их надо на сайтах отдельно смотреть.


Спасибо!
А как Вы вообще нашли эти две авиакомпании? Я проверила: они и правда в агрегаторах не отображаются! Сходила к Air Iceland на сайт, но цены на билеты на июль там сильно кусачие. И увы, выбирать мы не можем, я вообще до вчерашнего дня не знала, что мы летом в Канаду едем.
Если не секрет, сколько стоят Ваши билеты туда и обратно? Мы же с Вами соседи буквально в Германии.
Аватара пользователя
letkaenka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.09.2014
Город: Росток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #38

Сообщение orion_nebel » 25 янв 2019, 21:59

letkaenka, не секрет конечно Я именно поэтому выбрала июнь, т к цены на июль-август и даже сентябрь сразу же в разы больше. Но если вам выбирать не приходится, то предлагаю все варианты сравнить просто. Еще не забывайте о пересадках. Вот Лот, например, предлагает дико неудобные пересадки в Варшаве (там минимум 4 часа сидеть), у них в Варшавской чистой зоне очень пусто, железные сиденья, неудобно отдыхать, каждые 5 минут кого-то по громкоговорителю вызывают. Мы после длительного перелета там за 4 часа чуть не взвыли.

Билеты мне удалось взть примерно за 700 туда-обратно за 1 человека. Пока это самое дешевое, что я нашла. Эйр Айсланд не кормят, правда, на борту. Ну или надо дороже билеты брать. Но т к есть пересадки, то мы лучше с собой сэндвичи возьмем и прочий перекус, все таки лучше 20-30 евро за еду переплатить, чем 300-400 или 500 за билеты))

В агрегаторах не отображаются часто компании, которые с агрегаторами не сотрудничают. Я прочитала совет у Аси Фоминой, что надо помимо агрегаторов еще заходить на сайт аэропорта прилета и смотреть, какие авиакомпании туда летают. И потом уже на сайтах этих компаний сравнивать цены тоже.

Мы полетим из Гамбурга через Рекьявик туда. Обратно через Ревьявик и Эдмонтон. Но время везде вполне человеческое, пересадки по часу-два, не по 4. Так что я довольна. Да, и еще один момент: часто на агрегаторах вы заказываете билет через сайт-партнер. Иногда получается, что вы таким образом не можете зарезервировать себе места. Я не смогла от KLM зарезервировать, т к сайт партнера это вообще не предусматривал. Если вам не принципиально, как лететь 9 часов, то можно не бронировать, но просто учтите этот момент. И еще я заметила, что бронь мест на эти перелеты дико дорогая. На сайте KLM я пыталась бронировать, они заломили по 20-30 евро за 1 (!) место в одну сторону за одного человека. То есть, если вы даже хотите взять места только на самый долгий перелет, то готовьтесь выложить 60 евро дополнительно. И это в агрегаторе не видно, конечно(((

Посравнивайте цены, попробуйте еще разные версии сайтов агрегаторов, иногда цены отличаются. Например, английскую, немецкую, русскую..итд. Куки чистите. Не ищите с apple-устройств, часто им по умолчанию более высокие цены ставят.
Ну и удачи!!! Она вам точно пригодится )))

Соседи, а вы откуда?))
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #39

Сообщение letkaenka » 28 янв 2019, 12:06

Большое спасибо за ответ! В июле цены на авиабилеты будут гораздо менее гуманными. За 700 евро на человека я нашла только у объединенного Easy Jet + "some other" Jetс длинными пересадками, размышляю о возможности стоп-овера где-нибудь, чтобы было не так грустно. В любом случае нам сначала надо получить визы, прежде чем планировать что-то конкретное. Я понимаю, что билеты на самолет можно купить и без виз, и машину можно забронировать, скажем, в Новую Зеландию и Австралию мы так и делали. А то так ведь только дорогие билеты и останутся. У мужа-то командировка, ему билеты оплатят, но я бы не хотела платить в 2 раза больше.

Мы в Ростоке живем, вот уже почти 9 лет.
Аватара пользователя
letkaenka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.09.2014
Город: Росток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Ванкувер, нац. парки Джаспер, Банф, Йохо

Сообщение: #40

Сообщение orion_nebel » 02 фев 2019, 23:41

letkaenka, здорово, мы в Ростоке были, пару дней гуляли у вас
Мы сразу же взяли билеты на самолет, ну и машину. Остальное сейчас уже смотрю. Стараюсь взять с возможностью возврата денег, но ., например, не всегда такую возможность дает (скорее почти никогда), а на букинге что-то мало хорошего жилья в этом регионе по нормальной цене. Так что будет тот еще квест.

letkaenka писал(а) 28 янв 2019, 12:06:В любом случае нам сначала надо получить визы, прежде чем планировать что-то конкретное.

Это верно! Я еду с визой второй раз, которая кончается в 2021. Получать ее было то еще веселье. Поэтому решила еще разок съездить, на второй раз меня точно не хватит на визу подавать))
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль