Не берите машину в аренду у Europcar

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #1

Сообщение Atoris1011 » 06 апр 2018, 10:48

Не берите машину у Europcar, вернулась 28.03.18 из поездки по Австралии и Новой Зеландии, брала 4 раза в рент машину.
3 фирмы (Ace logistic, East Coast, Aerodrive) при возврате подписывают бумаги, что все ОК , а Europcar в аэропорту в Хобарте ничего не подписывают, говорят оставьте машину на парковке и принесите ключ, я попыталась их уговорить пойти к машине и подписать бумагу, но безрезультатно, типа у них такие правила.
Машину я возвращала 27.02, а 04.04 они списывают с моей карты 327, 45 AUD, без объяснения причины.
Сегодня с трудом дозвонилась-девушка сообщает, что они пришлют мне "damage report"" в течении 10 дней!!
Какое повреждение, машина была сдана в идеальном состоянии?Прошло уже полтора месяца , они эту машину уже наверно раз пять сдали и за это время я не получила ни одного майла от них.
А сегодня посмотрев Facebook -https://www.facebook.com/pg/Europcar-Australia-Avoid-Europcar-choose-an-alternative-company-187818747935581/posts/
Увидела, что так они обманули не только меня.
Как с ними бороться -не понятно!
Поэтому не повторяйте моей ошибки -не берите у них машину-берегите нервы, деньги и время!

Промодерировано. merial.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #2

Сообщение Olo Io » 06 апр 2018, 11:00

Atoris1011 писал(а) 06 апр 2018, 10:48:А сегодня посмотрев Facebook -https://www.facebook.com/pg/Europcar-Australia-Avoid-Europcar-choose-an-alternative-company-187818747935581/posts/
Увидела, что так они обманули не только меня.
Как с ними бороться -не понятно!
Поэтому не повторяйте моей ошибки -не берите у них машину-берегите нервы, деньги и время!

Справедливости ради - те же отзывы и истории Вы найдете о любом прокатчике, сдающем машины в аренду с франшизой. Не меньше, а то и больше. Исключений нет. Ждите ответа, если не согласны - пытайтесь оспаривать. На будущее - страхуйте франшизу и при приеме машины внимательно осматривайте и фоткайте.Первое даже важнее.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #3

Сообщение Atoris1011 » 06 апр 2018, 11:12

Olo Io писал(а) 06 апр 2018, 11:00:
Atoris1011 писал(а) 06 апр 2018, 10:48:А сегодня посмотрев Facebook -https://www.facebook.com/pg/Europcar-Australia-Avoid-Europcar-choose-an-alternative-company-187818747935581/posts/
Увидела, что так они обманули не только меня.
Как с ними бороться -не понятно!
Поэтому не повторяйте моей ошибки -не берите у них машину-берегите нервы, деньги и время!

Справедливости ради - те же отзывы и истории Вы найдете о любом прокатчике, сдающем машины в аренду с франшизой. Не меньше, а то и больше. Исключений нет. Ждите ответа, если не согласны - пытайтесь оспаривать. На будущее - страхуйте франшизу и при приеме машины внимательно осматривайте и фоткайте.Первое даже важнее.


Да, я фоткала, но т.к депозит они отпустили и прошло больше месяца , я фотки стерла!! Ну не хранить же их вечно, у меня и так почти 5 тысяч фоток за поездку, я их и "почистила", тем более при получении машины тоже никто со мной не ходил, а только швырнули ключи и дали номер на паркинге, да и машина была без повреждений и сдала я такую же, а такие же отзывы не могут быть о других компаниях, т.к другие компании подписывают бумаги!
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #4

Сообщение Olo Io » 06 апр 2018, 11:45

Atoris1011 писал(а) 06 апр 2018, 11:12:Да, я фоткала, но т.к депозит они отпустили и прошло больше месяца , я фотки стерла!!

Не знаю, как в Австралии, но в Европе после приемки машины присылают протокол. Вам не приходил такой? Там должно быть отмечено наличие/отсутствие повреждений. Если приходил и там все норм - у Вас есть веские основания требовать денег обратно. Вот после получения этого протокола можно удалять фото. Когда что блокируют и разблокируют - дело вторичное. У меня Европкар почему-то часто блокирует деньги в понедельник после аренды с пятницы на субботу
Если протокол не приходил - требуйте объяснений, с какой стати оно так вышло и почему Вы должны платить за ущерб, нанесенный непонятно когда. Автопрокатчики нередко идут на уступки или дают заднюю, если настойчиво сопротивляться беспределу.
Atoris1011 писал(а) 06 апр 2018, 11:12:при получении машины тоже никто со мной не ходил, а только швырнули ключи и дали номер на паркинге, да и машина была без повреждений и сдала я такую же, а такие же отзывы не могут быть о других компаниях, т.к другие компании подписывают бумаги!

А Вы почитайте, найдутся. Отдельные филиалы одной компании могут различаться сильнее, чем разных. Не говоря уже о филиалах в разных странах.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #5

Сообщение Atoris1011 » 06 апр 2018, 12:23

Olo Io писал(а) 06 апр 2018, 11:45:Не знаю, как в Австралии, но в Европе после приемки машины присылают протокол. Вам не приходил такой? Там должно быть отмечено наличие/отсутствие повреждений.

В том то и дело, что ничего не приходило!! А они , кстати, обещали " in few days", но ничего не было и я просто не знала с кого требовать, тем более я была еще в поездке до 28.03. Не думаю, что я должна напоминать им , как работать-я плачу деньги , а они должны делать свою работу.
Они также не должны снимать деньги без уведомления .
Если протокол не приходил - требуйте объяснений, с какой стати оно так вышло и почему Вы должны платить за ущерб, нанесенный непонятно когда.

Вот этим я сейчас и занимаюсь:)- требую, но пока ничего не получила.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #6

Сообщение Atoris1011 » 12 апр 2018, 18:51

Если протокол не приходил - требуйте объяснений, с какой стати оно так вышло и почему Вы должны платить за ущерб, нанесенный непонятно когда. Автопрокатчики нередко идут на уступки или дают заднюю, если настойчиво сопротивляться беспределу.

Знакомому, который по моей просьбе еще и позвонил в Мельбурне , они сказали, что произошла ошибка, а мне прислали майл , что деньги вернут, типа не соблюдена какая-то процедура?! Но мне так и не сообщили за что вообще снимали? И никаких извинений, только написали, что расчитывают, что я не разочаруюсь в них и буду опять пользоваться их услугами.
В Австралии и Новой Зеландии точно не буду и другим не советую.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #7

Сообщение Olo Io » 13 апр 2018, 13:20

Atoris1011 писал(а) 12 апр 2018, 18:51:Знакомому, который по моей просьбе еще и позвонил в Мельбурне , они сказали, что произошла ошибка, а мне прислали майл , что деньги вернут, типа не соблюдена какая-то процедура?! Но мне так и не сообщили за что вообще снимали? И никаких извинений, только написали, что расчитывают, что я не разочаруюсь в них и буду опять пользоваться их услугами.
В Австралии и Новой Зеландии точно не буду и другим не советую.

Не подумайте, что я защищаю новозеландский Европакар, но по моему опыту (20-25 аренд год в течении последних трех лет) подобные ошибки встречаются у всех больших, а тем более мелких прокатчиков, а отдельные станции проката и их отдельные сотрудники могут разительно отличаться в компетентности и собразительности. Если бы я отказывался от прокатчиков после каждого проблемного случая - пришлось бы уже ибегать Европакара, Сикста и Хертца и пользовать остальных, у которых, как я уверен, проблемы случаются еще чаще.
Европакар - явно не худшая контора и проблемная ситуация у Вас лично никак не влияет на вероятность возникновения новых проблемных ситуаций ни с Европакаром, ни с другими прокатчиками. Она везде примерно одинакова, если сравнивать прокатчиков из одного региона и ценового сегмента.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #8

Сообщение Atoris1011 » 13 апр 2018, 22:35

]
Не подумайте, что я защищаю новозеландский Европакар, но по моему опыту (20-25 аренд год в течении последних трех лет) подобные ошибки встречаются у всех больших, а тем более мелких прокатчиков, а отдельные станции проката и их отдельные сотрудники могут разительно отличаться в компетентности и собразительности. Если бы я отказывался от прокатчиков после каждого проблемного случая - пришлось бы уже ибегать Европакара, Сикста и Хертца и пользовать остальных, у которых, как я уверен, проблемы случаются еще чаще.
Европакар - явно не худшая контора и проблемная ситуация у Вас лично никак не влияет на вероятность возникновения новых проблемных ситуаций ни с Европакаром, ни с другими прокатчиками. Она везде примерно одинакова, если сравнивать прокатчиков из одного региона и ценового сегмента.[/quote]

Наверно Вы не поняли, но такой "прокол" -это результат политики Европкар не осматривать машину с клиентом при взятии машины в аренду и при возврате. Другие компании , которыми я пользовалась в Австралии и Новой Зеландии, так на сотрудниках не экономят и это было не какие то ночные часы , а совершенно рабочее время , днем. Скажем на той же парковке в Хобарте, где я оставила а/м были представители других рентовок, а сотрудники Европкар даже , не смотря на мою настойчивую просьбу , не пошли осмотреть машину и отказались подписать бумаги.
Да , деньги свои я скорее всего получу, но кому такой "сервис" нужен? И сколько пришлось потратить сил и времени, чтобы восстановить справедливость! Будь у меня на руках подписанный документ о принятии машины, я бы вообще не волновалась .
Поэтому я считаю, что должна предупредить других, чтобы люди могли избежать подобных ситуаций.
Последний раз редактировалось Atoris1011 15 апр 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #9

Сообщение Olo Io » 13 апр 2018, 23:07

Atoris1011 писал(а) 13 апр 2018, 22:35:Наверно Вы не поняли, но такой "прокол" -это результат политики Европкар не осматривать машину с клиентом при взятии машины в аренду и при возврате.

Это "политика" отдельной станции. А то и вовсе "инициатива" определенных сотрудников.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #10

Сообщение DEVKI » 13 апр 2018, 23:20

По идее такие вопросы нужно сразу на месте решать: либо звонить им в офис и жаловаться, либо идти в контору рядом. В любом случае любое возможно попадалово нужно пресекать на корню. Сначала осматриваете машину, а потом только подписываете бумаги. При сдаче, если не хотят подписывать - звоните в инфо, наседайте на работника, можно даже на край в павоохранительные...
DEVKI
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2018
Город: Тарту
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #11

Сообщение Olo Io » 14 апр 2018, 11:19

Ну вообще судя по
Atoris1011 писал(а) 12 апр 2018, 18:51:они сказали, что произошла ошибка, а мне прислали майл , что деньги вернут, типа не соблюдена какая-то процедура?! Но мне так и не сообщили за что вообще снимали? И

и снятию денег через энное время после возврата авто далеко не факт, что снятие денег как-то связанно с приемкой машины без осмотра.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #12

Сообщение Atoris1011 » 15 апр 2018, 20:18

Olo Io писал(а) 13 апр 2018, 23:07:[Это "политика" отдельной станции. А то и вовсе "инициатива" определенных сотрудников.



Ошибаетесь, насколько я поняла, это политика Europcar Australia & New Zealand.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #13

Сообщение Atoris1011 » 15 апр 2018, 20:27

Olo Io писал(а) 14 апр 2018, 11:19:Ну вообще судя по
Atoris1011 писал(а) 12 апр 2018, 18:51:они сказали, что произошла ошибка, а мне прислали майл , что деньги вернут, типа не соблюдена какая-то процедура?! Но мне так и не сообщили за что вообще снимали? И

и снятию денег через энное время после возврата авто далеко не факт, что снятие денег как-то связанно с приемкой машины без осмотра.


А я и не говорю, что связано. Но без подписанной бумаги , через полтора месяца очень трудно доказывать, что с машиной было все в порядке, а если есть бумага, то ты совершенно не волнуешься, т.к в таком случае тебе ничего "пришить " не могут!
Дорог платных нет, а штрафы от полиции-это должна быть бумага от полиции, а я четко знала, что ничего не нарушала.
В моем случае, я была беззащитна в случае махинаций со стороны офиса Европкар в Хобарте и это было очень неприятно.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Не берите машину в аренду у Europcar

Сообщение: #14

Сообщение Atoris1011 » 15 апр 2018, 20:38

DEVKI писал(а) 13 апр 2018, 23:20:По идее такие вопросы нужно сразу на месте решать: либо звонить им в офис и жаловаться, либо идти в контору рядом. В любом случае любое возможно попадалово нужно пресекать на корню. Сначала осматриваете машину, а потом только подписываете бумаги. При сдаче, если не хотят подписывать - звоните в инфо, наседайте на работника, можно даже на край в павоохранительные...


Вы наверно невнимательно прочитали начало форума? Там было написано, что я просила сходить и осмотреть машину , но мне отказали-сообщив, что у них такие правила. В какой еще офис я должна была звонить, если я и разговаривала с сотрудниками офиса в аэропорту? Кроме того напоминаю, что сдавала машину в аэропорту и у меня не было лишних 2 часа на прозвонку еще каких то офисов Европкар, тем более мужчина , который тоже сдавал машину в это же время , подтвердил, что да- у них такие правила, но все будет в порядке.
Совет насчет звонка в правоохранительные органы могу воспринять только , как шутку, а если Вы не шутите, то очень не советую Вам так поступать, т.к это не входит в их функции и в лучшем случае Вас просто вежливо "пошлют.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль