Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Elka_ND, MarinaFetisova и гости: 16

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #101

Сообщение rhumb » 08 мар 2012, 17:47

всё.
девушко пропало...........(((
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #102

Сообщение sunny_surfer » 08 мар 2012, 20:15

rhumb писал(а) 08 мар 2012, 17:47:всё.
девушко пропало...........(((

не пропала) я все еще здесь в Марокко) у меня все хорошо...тьфу тьфу тьфу)
Преподаю йогу в серф кемпе и в фитнесс центре в Агадире... Писать ничего не хочется, все время страшно сглазить)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #103

Сообщение rhumb » 08 мар 2012, 20:35

ок
главное, что всё в порядке!
по итогу всё же отпишИтесь - интересно
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #104

Сообщение sunny_surfer » 08 мар 2012, 21:52

rhumb писал(а) 08 мар 2012, 20:35:ок
главное, что всё в порядке!
по итогу всё же отпишИтесь - интересно

а что отписать? серфить стала лучше, оочень хочется через годик так участвовать в российских соревнованиях среди девушек, а если стану еще и инструктором то моя мечта осуществиться и можно будет придумать новую)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #105

Сообщение windstone » 14 мар 2012, 20:41

Писать ничего не хочется, все время страшно сглазить)[/quote]

.....иэхх... значит таки влюбились скорее всего...
тне biggest risk is not taking one.
Аватара пользователя
windstone
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #106

Сообщение Вальдемар !!! » 21 мар 2012, 10:36

Можно отписать про бытовые особенности проживания в данном регионе, плюсы и минусы страны, которые не видны туристу на первый взгляд, но хорошо прослеживаются для человека проживающего постоянно, непредвиденные трудности с которыми столкнулись... да много еще чего, уж если материала предъотездного периода набралось на 5 страниц, тосейчас тем более найдется много интересной информации, даже, если исключить информацию личного характера.
Вальдемар !!!
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #107

Сообщение kot_mors » 27 дек 2012, 12:18

а что отписать? серфить стала лучше, оочень хочется через годик так участвовать в российских соревнованиях среди девушек, а если стану еще и инструктором то моя мечта осуществиться и можно будет придумать новую)

Sunny_surfer, нашла тему спустя почти год после вашего переезда, как у вас дела? =)
Хочу задать вам пару вопросов, не могли бы вы мне отправить личное сообщение?
(к сожалению, не могу найти, как это сделать, или у меня они отключены, так как на форуме я новичек)
Буду очень благодарна!
Аватара пользователя
kot_mors
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #108

Сообщение sunny_surfer » 27 дек 2012, 13:23

kot_mors писал(а) 27 дек 2012, 12:18:
а что отписать? серфить стала лучше, оочень хочется через годик так участвовать в российских соревнованиях среди девушек, а если стану еще и инструктором то моя мечта осуществиться и можно будет придумать новую)

Sunny_surfer, нашла тему спустя почти год после вашего переезда, как у вас дела? =)
Хочу задать вам пару вопросов, не могли бы вы мне отправить личное сообщение?
(к сожалению, не могу найти, как это сделать, или у меня они отключены, так как на форуме я новичек)
Буду очень благодарна!

Добрый день!
Дела у меня хорошо) Живу в Марокко, жизнь стабилизировалась, французский не понадобился и до сих пор толком на этом языке ничего не знаю))) Сейчас все усилия брошены в изучение немецкого. Спрашивайте. С радостью отвечу)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #109

Сообщение Llewellen » 30 дек 2012, 01:04

sunny_surfer писал(а) 27 дек 2012, 13:23:Дела у меня хорошо) Живу в Марокко, жизнь стабилизировалась


Как всегда самое интересное - с момента переезда до стабильности - осталось за кадром. Расскажите побольше о том, как обустраивались, искали жилье и работу, продлевали визу, что планируете делать дальше. И какие советы форумчан Вам оказались самыми важными
Llewellen
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #110

Сообщение sunny_surfer » 30 дек 2012, 23:33

Llewellen писал(а) 30 дек 2012, 01:04:
sunny_surfer писал(а) 27 дек 2012, 13:23:Дела у меня хорошо) Живу в Марокко, жизнь стабилизировалась


Как всегда самое интересное - с момента переезда до стабильности - осталось за кадром. Расскажите побольше о том, как обустраивались, искали жилье и работу, продлевали визу, что планируете делать дальше. И какие советы форумчан Вам оказались самыми важными

Я уже несколько месяцев все пытаюсь собраться с мыслями и рассказать всю свою увлекательную историю проживания в Марокко, т.к. за год у меня событий было столько до нахождения стабильности, сколько в Москве за 5 не было) Но простите уже в след году. Могу только сказать что хотела затормозить время, а в итоге времени катастрофически не хватает) Какие советы пригодились? Да если честно то наверно никакие) Все пришлось преодолевать самой и учиться на месте. Все таки я думаю у каждого все по разному! Если кому то что то посоветовать то точно не смогла бы) Т.к. мне тоже писали люди и спрашивали что и как на что я ответить ну совсем не могла.
Да кстати по французки все никак ни в зуб ногой) Не дался мне этот язык, но я особо стремления и не имела его учить) Точно если бы знала все было бы проще. Но и без него тоже хорошо. Сейчас наоборот учу немецкий т.к. контингент туристов отеля в котором работаю немцы, но хорошо то что 80 % немцев говорит на английском. Вот вам и поворот судьбы) Никогда не знаешь с чем столкнешься!!!
Обязательно как будет появляться время буду писать свою историю. Но точно могу сказать что не хотела бы что бы ктото рассчитывал что будет также!
Всех с наступающим Новым Годом!!! Самое главное желаю счастья, любви и жизнелюбия! Наслаждайтесь жизнью сейчас и не откладывайте на потом!
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #111

Сообщение Алген » 04 ноя 2013, 16:31

ТС, как Ваши дела? За выходные запоем прочла книгу Год в Касабланке. Поняла многое, что было непонятно за время отпуска в Марокко год назад.
Подумываю вернуться назад, причем не просто на пару-тройку недель, а на месяц, два, может быть, год. Планировали сдавать 2 квартиры в Москве, есть возможность работать удаленно - доход на 2 человек (пара, 29 и 32 года) в месяц будет составлять около 200 000 рублей (работа+сдача квартир) и уехать куда-нибудь к морю и солнцу. Рассматривали Азию: таиланд, вьетнам, бали, камбоджа. Но меня совсем не тянет туда... Как-то переболела я азией, что ли. Были дважды в камбодже, трижды в таиланде, на бали, в малайзии, во вьетнаме. Отпуск - да, это супер, но жить там я не хочу. Не знаю почему - я не прониклась а азиатам совсем.

В Марокко, не знаю...я почувствовала себя, как дома. Мы прибыли глубокой ночью в марракеш, забыв распечатку с адресом риада в москве. Кое-как вспомнив название, нашли таксиста, который катал нас в поисках адреса. По дороге привязалась куча помогал, мы истратили много денег за эту поездку, нашли риад, легли спать в жутком настроении, я почти плакала от мысли, что отпуск загублен. Утром мы напились водки, чтобы хоть как-то заглушить стресс и пошли гулять. Люди в капюшонах, узкие переулки медины, ослы, бесконечные помогалы, которые сообщали, что мы идем не туда... я была в ужасе, мне было страшно за жизнь. Но прошло пару дней, мы освоились, мы влюбились в наш риад, осмелились поехать в путешествие - Эссуэйра, Агадир, Легзира - ужас сменился восторгом! Правда, видимо, нужно было быть бдительнее, под конец отпуска у нас-таки сперли телефон с навигатором, выхватив его прямо из рук в переулке медины, но все равно - впечатления остались только положительные. Более того, в отличие от моего спутника, я не говорю ни на каком языке кроме русского, за время отпуска выучила несколько фраз на арабском - местные радовались, как дети! Меня поразило это...

Если задумать о другом солнечном месте, то европа слишком дорога (очень нравится климат испании и южной италии), в азию не хочу, и вот стала задумываться о марокко.

На форуме действительно мало информации об этой стране, а то, что нашла - сплошные уговоры не ехать туда. Друзья, помогите ссылками, а лучше поделитесь опытом. Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #112

Сообщение sunny_surfer » 18 апр 2014, 10:36

Только пароль обратно восстановила к винскому))) описывать сильно много уже и не хочется и в прошлом все. Из Марокко я уехала пару месяцев назад. Но не домой конечно) Прожила я там 2 года и 2 месяца. Необычный срок получается. В Марокко у меня было всего и много. Взлеты падения и снова взлеты и падения.... Но за это время я приобрела такой колосальный опыт для себя, которого за всю жизнь наверное бы не получила. Многие взгляды изменились и на страну и на людей конечно же) Работала в серфкемпе, потом преподавала в фитнесс центре для мароканок которые не говорят по французски на английском и им оочень нравилось))) потом в отеле и закончила я в немецком отеле вначале в магазине а потом мечта сбылась, инструктором по серфингу. Конечно же серфингом я там занималась постоянно, это же и была цель моей поездки, он меня там и держал, если бы ни серфинг то может быть давно уехала, т.к. по сути там скучно. Что могу посоветовать, конечно же может поехать и пожить в Марокко, тем более что денег у вас на двоих оочень много) Страна оочень красивая, природа нереальная и разнообразная. Я кончно старалась ездить посмотреть, но финансы иногда не позволяли, да и все свободное время я конечно же отдавала серфингу) Можете даже поездить по побережью и пожить в разных местах не останавливаться на одном. С интернетом у них все хорошо и дешево. Самое главное что могу сказать и что уже писали люди раньше мне и что подтвердилось, не видите никаких дел с местными и не доверяйте им ни на капельку. Они могут вам улыбаться быть такими милыми милыми, но все ложь. Встретить истинно честных людей в Марокко почти невозможно. Вы можете с ними общаться не на личные темы, но никогда не проникайтесь к ним доверия. И не ссорьтесь и не ругайтесь, больше нерв потратите. Просто отвернитесь если видите что они хотят конфликта и уйдите) Очень хитрые, лживые эмоциональные, обидчивые и любят играть на чувстве вины. А лучше вообще живите сами по себе. Русских там тоже много живет. Если будете в агадире и захотите учить французский у меня была замечательная учитель по французскому из России. После Марокко я была в Тайланде тоже, в отпуске))) Могу сказать, что взде люди со своим менталитетом, главное с местыми не иметь дел и все будет хорошо) Хотя я бы вам посоветовала так же съездить в испанию португалию. В послдней абсолютно не дорого жить. Т.к. наверняка многим интересно где я сейчас) в Турции. Но здесь только на сезонную работу. Хочу попробовать работать сезонно а потом путешествовать, тем более планы у меня как всегда грандиозные))) и этот вариант наверно больше подходит тем у кого нет квартир в Москве и работы в интернете. Главное цените себя и свой труд) Удачи. Если есть еще вопросы спрашивайте)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #113

Сообщение MrVic » 27 май 2014, 17:37

А Вы в самом Фетхие или в Олюденизе?
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #114

Сообщение sunny_surfer » 28 май 2014, 07:56

MrVic писал(а) 27 май 2014, 17:37:А Вы в самом Фетхие или в Олюденизе?

И там и там) В Фетхие живу а рядом с Олюденизом работаю.
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #115

Сообщение MrVic » 28 май 2014, 09:00

Я собственно, так и подумал. )) Мне там очень нравится, хотя людей с каждым годом все больше.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #116

Сообщение sunny_surfer » 28 май 2014, 17:51

да здесь оооочень красиво!!! вот только волн нет(((
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #117

Сообщение MrVic » 31 май 2014, 11:50

Насколько мне помнится, волн больше на Эгейском побережье - Бодрум, Измир. А Олюдениз это в первую очередь, парапланы. ИМХО, конечно.
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #118

Сообщение sunny_surfer » 31 май 2014, 18:47

MrVic писал(а) 31 май 2014, 11:50:Насколько мне помнится, волн больше на Эгейском побережье - Бодрум, Измир. А Олюдениз это в первую очередь, парапланы. ИМХО, конечно.

Да??? А я думала в Турции вообще нет волн) надо будет поразузнавать. Будет хорошо приятное с полезным совместить. Спасибо.
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #119

Сообщение AlexNebritiy » 21 июл 2014, 14:54

Девушка вдохновлен вашей историей. Все описанное на первых страницах понял с полу слова, вы умничка. Сейчас у самого почти такое же положение. Хочу свободы, хочу моря, мегаполис съедает и давит. Серфинг манил с детства наверное, но на доску ни разу не вставал, осенью поеду учиться серфить, сейчас выбираю место. Так что в планах создать тему наподобие вашей!! Удачи вам!
Аватара пользователя
AlexNebritiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #120

Сообщение sunny_surfer » 21 июл 2014, 20:36

AlexNebritiy писал(а) 21 июл 2014, 14:54:Девушка вдохновлен вашей историей. Все описанное на первых страницах понял с полу слова, вы умничка. Сейчас у самого почти такое же положение. Хочу свободы, хочу моря, мегаполис съедает и давит. Серфинг манил с детства наверное, но на доску ни разу не вставал, осенью поеду учиться серфить, сейчас выбираю место. Так что в планах создать тему наподобие вашей!! Удачи вам!

Спасибо! Действуйте не пожалеете! Вернуться и начать мы можем всегда, а вот не сделать и потом жалеть.... Удачи!
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль