Москва-Канкун, далее везде

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: amusha, Blondy#1, Curly3003, DTN, Rossana, Simpatiko, Незаурядный и гости: 8

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #61

Сообщение Ян2011 » 17 апр 2012, 21:40

В следующий раз зайдите (если не были) в кабачок напротив памятника рыбакам в начале авениды Руэда Медина - ледяное ведро с 5 бутылками Короны - всего 60 песо:)))
К примеру в аэропорту Канкуна местное пиво по 60 песо банка, а импортное - по 72 и проклятые капиталисты покупают по 6 банок за раз.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #62

Сообщение Schlussel » 18 апр 2012, 09:17

Ян2011 писал(а) 17 апр 2012, 20:56:
LeonidNYC писал(а) 17 апр 2012, 20:28:Я, просто любопытно, а на какой пляж вы ездите на автобусе? В Канкуне я всегда жил, как и многие туристы, в Zona Hotelera в одном из отелей, и ездил в Downtown просто поулять и увидеть "кусочек настоящей мексики". Интересно, где люди не из отелей там купаются.

Пройдено пешком все побережье от 0 до 20 километра (т.е. вся "семерка"), в результате выбор пал на Forum by the sea - 9 километр, Coco Bongo) почти угол "семерки" с восточной стороны, напротив отеля Кристалл. На верхней части семерки (от начала до Fiesta Americana) делать нечего, все время штиль и море какое-то Средиземное
От моего жилища - 15 или 27 автобус.
А в даунтауне что-то не видел я "кусочков настоящей Мексики", мое ИМХО. Это где-нибудь в провиции или в столице.......
P.S. Есть еще пляжи на острове Мухерес (автомобильный паром с Пунта Сам всего 4 доллара туда-обратно, а с Zona Hotelera - 17!), тоже только для детей, штиль и очень пологий вход в море (на пляже Норте), а с северной стороны острова вообще дикие места и камни, нудистам раздолье.
Вот.

А вот этот пост без фот-выглядит просто кощунственным!!!
(Вы разве не в курсе,что в "экс-стране", еще трава "только-только"... )

По фотам из №55.
На "Вид из окна"-что за хрень слева по кадру?Трансформатор?Громкий?
Почему вторая фота без зеркал,и собственно той ёмкости,с помошью заливки воды в которую,возможно порой порелаксировать?
Про детей не заметил,сорри.Зачем тогда рядом с кроватью вольер ребеночьий?

Ян),спасибо за то,что уже есть!)
Но..пожалуйста поймите).Как и в любом другом деле,то что для уже прошедшего определенный путь,кажется малозначительным порой,
бывает очень познавательно для не еще не имеющих такой опыт.
Поэтому напрасно Вы,вероятно считая подробность повествования излишней-пренебрегаете "ньюансами".
Почему не покажете фотопрогулку от дома до моря?(Не "на автобусе 20 минут",а именно пешеходную?
От убранства улицы на которой живете,от кафешек-магазов по дороге,до волшебства океана?
Это было бы здорово...)
(Хотя и фоты кухни-лоджии,приветствуются тоже))

Про население.
Поверить в то,что даже в нищей полуколониальной стране,"здрасте-здрасте" выгодно отличается от прививаемого в "гараже снегоуборочной"
тотального скотства-несложно)
Но неужели совсем нет и не встречаются "отрицательные персонажи"?
И что такое упомянутая на предыдущей странице "маньяма"?(Больно ли окучивает вновь прибывших местная мафия?)

Мексиканский паспорт...Пока еще "холодильник" официально не провозгласил себя "Москвой 2042",пока границы еще не закрыты...,
этот паспорт едва ли выглядит привлекательнее российского.
Но действительно ли, путешествуя раз в 6 месяцев через границы Мексики-все так просто и безоблачно(можно спокойно жить по полгода по туристической)?
А как же медстраховка,например?(В нашем-то возрасте,резкая перемена климата,мягко ли прошла,кстати?)Или годовая туристическая страховка может прокатить?

Где другие подводные камни?!
И зачем Вы говорите о хорошо оплачиваемом хобби,если,скажем,сдавая кв в Москве хотя бы за штуку ойро,Вы имеете
на более дешевый чем в Москве прокорм оставшуюся после квартплаты айн таузенд грин?
Действительно ли все так безоблачно и в плане денег,т е ...

пс: "фото-алаверды"))).
Надеюсь.Что относительно скоро уже)
Мечты же сбываются!;))
К тому же,Дед Морозу заказывал же, в минувшем)
Надеюсь,что не из "третьего мира" те фоты будут...)
Но как запасной аэродром-почему бы и нет- и Мексику в т ч))))))))
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #63

Сообщение Ян2011 » 18 апр 2012, 13:56

вниманию Zum Schlussel.
По всем пунктам:
Я пока не фотокорреспондент "Вокруг света", а Вы не главный редактор, и какие фотографии выкладывать сюда решаю сам. С Вашим вниманием к деталям на фотографиях надо работать в разведке, а не болтаться по форумам.
"Нищую полуколониальную страну" здесь я не увидел, может Вам повезет?
Отрицательных персонажей не встречал, равно, как и местную мафию.
Про виза-раны раз в полгода уже все разжевано на форуме.
Страховка на полгода есть от "Росно", только с моим здоровьем это деньги на ветер, экстримом не увлекаюсь.
Подводных камней пока не заметил.
Про сдачу квартиры - не каждому человеку по нраву пускать в свой дом чужих людей, уж тем более жить, если есть в жизни иные источники дохода. Про упущенную выгоду пусть думают люди с калькулятором в голове, а у меня в голове только ветер.

Привет!
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #64

Сообщение Schlussel » 18 апр 2012, 14:37

Ян2011 писал(а) 18 апр 2012, 13:56:вниманию Zum Schlussel.
По всем пунктам:
Я пока не фотокорреспондент "Вокруг света", а Вы не главный редактор, и какие фотографии выкладывать сюда решаю сам. С Вашим вниманием к деталям на фотографиях надо работать в разведке, а не болтаться по форумам.
"Нищую полуколониальную страну" здесь я не увидел, может Вам повезет?
Отрицательных персонажей не встречал, равно, как и местную мафию.
Про виза-раны раз в полгода уже все разжевано на форуме.
Страховка на полгода есть от "Росно", только с моим здоровьем это деньги на ветер, экстримом не увлекаюсь.
Подводных камней пока не заметил.
Про сдачу квартиры - не каждому человеку по нраву пускать в свой дом чужих людей, уж тем более жить, если есть в жизни иные источники дохода. Про упущенную выгоду пусть думают люди с калькулятором в голове, а у меня в голове только ветер.

Привет!

Ржунимагунавас)))
Все равно,Ян,я очень за Вас рад(фигасе-в полтос такое сделать...)),и желаю всего Вам самого наилучшего)
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #65

Сообщение LeonidNYC » 20 апр 2012, 20:18

Там где живёт Я всё более менее прилично, так как это относительно неплохой район очень безопасного и богатого города в богатом и благополучном штате (Квинтана Роо), который живёт неплохо за счёт миллионов туристов. В том же Канкуне есть районы в которых чувствуется что это третий мир. Однако, такое будет в любой стране 3его мира где дешёвая жизнь. Если у человека есть сбережения, Канкун и Плая Дель Кармен это райские места для жизни и отдыха, так как мексиканцы ценят деньги как никто. Там отличный сервис практически везде. Я был в нищих странах где даже за деньги встречаешся с недоброжелательностью, медлительностью и грубостью - не в Мексике.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #66

Сообщение Ян2011 » 23 апр 2012, 04:02

Леня из Нового Йорка, бросайте все, прилетайте на выходные, от Вас есть недорогие лоу-косты, посидим на берегу, молодость вспомним......Я и сам жил полгода на Форт Гамильтон Паркэвей, угол 66 и 10.....не сложилось......
P.S. Извиняюсь, что не в тему, просто человек хороший, я чувствую.....
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #67

Сообщение LeonidNYC » 23 апр 2012, 05:52

Ян2011 писал(а) 23 апр 2012, 04:02:Леня из Нового Йорка, бросайте все, прилетайте на выходные, от Вас есть недорогие лоу-косты, посидим на берегу, молодость вспомним......Я и сам жил полгода на Форт Гамильтон Паркэвей, угол 66 и 10.....не сложилось......
P.S. Извиняюсь, что не в тему, просто человек хороший, я чувствую.....
Ян, Я с сожалению, или к счастью, не такой свободный человек как вы. У меня маленький ребёнок, жена, квартира за которую надо платить, и работа на которой отпуск 4 недели в год (что в наших краях считается много, у жены только 3 недели). Так что, я не могу себе позволить просто ездить куда хочется и отдыхать. Может на пенсии... Недавно был с женой и деткой неделю в all inclusive в Плае. Мне городок Плая Дель Кармен очень полюбился. Раньше мы всегда ездили в Канкун в отпуск. Потом стали ездить в Плаю - там 5я авеню (я думаю вы там были) очень прятное место для прогулок, и пляжи везде очень приятные. Даже более живое место чем Канкун. Но самый крутой пляж в Акумале. Как с картинки...

Что касается лоу костов, билеты в Канкун в последние пару лет сильно подорожали. Меньше $500 найти сложно, особенно если прямой рейс.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #68

Сообщение Ян2011 » 31 май 2012, 02:19

1. Что хотел - не получилось.....бред работать за 100 баксов/2 часа но РАЗ в неделю:( дело не в деньгах)
2. Есть билеты за 245 евро со всеми сборами отсюда до Европы (Брюссель) (скоро-скоро).
3. Лечу отсюда и приземляюсь с пересадкой где пока лето (надеюсь) .
4. Родная Москва пока пусть поскучает без меня.
5. Желаю удачи и счастья всем!!
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #69

Сообщение mir_ogromen » 31 май 2012, 04:15

Ян2011 писал(а) 31 май 2012, 02:19:..бред работать за 100 баксов/2 часа но РАЗ в неделю:

Далее - Брюссель...

Юрист международник, музыкант, друг всех мексиканцев покидает Канкун после зимовки.

Так и не рассказав:
а) Что с судом по Аэрофлоту. Так грозились
б) Как быстро и главное дешево оформить FM 2 (писали - вопрос решенный, получу в течении месяца и только FM 2)
в) Описаний путешествий не замечено - только прогулка по пляжу. Да, еще на Остров Женщин сгоняли. Это да, засчитывается. Все таки на пароме надо...

Впечатлило в отчете:
- шикарное описание а/порта Шереметьево.
- хит сезона -банкоматы для дебетовых карт
- попытка втюхать одно место багажа разделив его на два билета (привет СССР!) (Совет - повнимательней с правилами перевозки багажа, а то опять будете грозится засудить авиакомпанию)

Продолжить можно, да лень.
А уж ляпы описывать подробно - совсем лень.

В общем и целом, как и ожидалось - тема к дауншифтингу никаким боком.

Тем не менее, удачи, отпуск удался
.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #70

Сообщение Ян2011 » 31 май 2012, 14:17

mir_ogromen - злобный Вы гражданин, не пьете, не курите и в азартные игры не играете?
P.S. Это не отпуск, это жизнь - и, заметьте, она продолжается не в офисе и не в угольной шахте!
P.P.S. по поводу багажа:

Dear Ian,

Thank you very much for your correspondence.

You do not have to pay anything for this on the Condor flight. You can convey the keyboard within the free baggage allowance.

Yours sincerely

Carsten Stepanowicz

Condor Flugdienst GmbH
Condor Sonderreservierung / Special Services
Am Grünen Weg 1-3
D-65451 Kelsterbach

Tel: +49 (0) 180 5 707 606 (0,14 €/min)*
Fax: +49 (0) 180 5 700 140 (0,14 €/min)*
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #71

Сообщение mir_ogromen » 31 май 2012, 18:35

Ян2011 писал(а) 02 фев 2012, 03:14: Было заявлено (есть электронные письма), что платить ничего не нужно, общий вес на 2 пассажиров можно объединить и 20+20 явно меньше, чем 32 (в моем случае 33,1 кг) .....
Я это дело так не оставлю и буду требовать возврата средств от Аэрофлота, если у кого есть подобный опыт – прошу поделиться.


Я Ян не злобный, но когда повествования начинается с таких заявлений ..... Дальнейший рассказ представляется весьма печальным в плане объективности.
Зачем вы привели кусок письма? Там что, написано что вы на два билета два билета эконом класса можете провезти одно место багажа весом более 20 кг? Вовсе нет. Да и про вес там ни слова. И про тариф.

Про визу FM2 вы обещали рассказать все через месяц после прилета, заявив что вы юрист международник и в таких вопросах - как рыба в воде себя чувствуете. Однако через пару месяцев дали резкую отповедь спрашивающим - "мне это не интересно, я этим не занимался" А за язык то вас кто тянул с обещаниями?

В общем - куча отчетов туристов, приехавших на две недели, гораздо более информативна и объективна чем ваш, гордо заявленный как отчет дауншифтера.
Последний раз редактировалось mir_ogromen 31 май 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #72

Сообщение mir_ogromen » 31 май 2012, 18:40

Ян2011 писал(а) 31 май 2012, 14:17:Это не отпуск, это жизнь - и, заметьте, она продолжается не в офисе и не в угольной шахте!


А отпуск что, не жизнь? Отдых, хорошо, пляж, солнце, чайки... Красота...

Да, в связи с тем что ваше настроение поменялось с умильного -"через 6 месяцев полечу в Москву повидать внука" до довольно злобненького - "туда где тепло, Москва обойдется без меня", очень интересуют мексиканские друзья - как с ними, расставаться тяжело с такими замечательными людьми? Вот почему то уверен, что их вы покидаете без сожаления. Ваши ожидания и здесь оказались несколько преувеличенными
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #73

Сообщение zaq289 » 01 июн 2012, 09:01

mir_ogromen

а чего вы свой отчет забросили? напишите как вы сами дауншифтите в мексике, а мы дополним информацией и вообще обсудим житуху, на форуме достаточно людей, которые живут там. конечно, подкалывать других интереснее и веселее, тут я с вами согласен, что Ян погорячился с веткой форума и вообще начало отчета не оправдало ожидания. На Юкатане куча пирамид, не упомянутых в ЛП, почему бы не скататься ему туда? всё интереснее, чем пляж.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #74

Сообщение mir_ogromen » 01 июн 2012, 09:56

zaq289

Да писать особо не о чем, все описано. Каких то особых засад тоже нет, о чем можно было бы предупредить.. Хочу выложить отчет по нырялке в сенотах, но пока увы нет достойных фото, с любительской камерой да еще без выносного света там особо не поснимаешь. Вроде намечается прилет в скором времени профессионального фотографа, если разрешит часть снимков опубликовать здесь, тогда отчет сразу и появится Естественно с описаниями как добраться и прочая прочая. Здесь такого вроде нет, а любителей дайвинга хватает
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #75

Сообщение Ян2011 » 29 авг 2012, 20:04

не было никакого суда с Аэрофлотом, вернули добровольно после моего электронного письма к ним.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #76

Сообщение Sr. Tomato » 29 авг 2012, 23:56

Hola мексикацы!!! уж не знаю за что Вас там другие мексиканцы обругали но на мой взгляд полнейший даун.. как его там шифтинг .
и слово "засада" после аэропортов резко пропала в повествовании.
А тут еще и денежки вернули !!!
Ну, что удачи Вам!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #77

Сообщение Happy end » 12 окт 2013, 13:12

Ян2011, рассказывайте, где вы сейчас? Интересно ж.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль