"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, FarDream, Galinka2017, peter75, Rita_J, Solnce2424, svelen и гости: 11

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #521

Сообщение Elena717 » 25 авг 2019, 19:51

Шоко писал(а) 07 дек 2018, 00:28:А жители крупных мегаполисов- наоборот, более дистантны, потому что устают от огромных толп везде


Я наверное все еще пост-житель большого города))) Мы выбираемся в Антверпен, Дюссельдорф, Кельн, Лилль, Маастрихт и прочь по субботам. Меня хватает часа на 3, а потом я хочу на рууучки.)))

Aleksandra057 писал(а) 20 авг 2019, 21:47:Спасибо за ваш дневник! Мудрость, юмор и жизненный опыт - неисчерпаемы

Спасибо за комплимент)))

Happy end писал(а) 25 авг 2019, 18:08:Что нового, Elena717 ?


Ну жизнь течет.... год был насыщенный. Отучилась, сдала проект. И.... загрустила....

Затеяли переустройство садика. Идет медленно и плохо. Погиб cotoniaster(кизильник кажется по нашему)- почвопокровник, который я выбрала для партерной зоны, что б не косить там. Он позиционировался как устойчивый ко всему, к засухе, к наводнению, с почве. И вот те на: бактериальный ожог

Я была жутко занята. Выделила 3 дня на посадку в период подготовки дипломной работы и еще кучи поездок, убивалась над ним, а он взял и издох... Сначала один кустик как-то весь высох. Потом жара настала и я думала просто сухо, но он же устойчивый! Потом грешила на грибок. В общем засадила мужа за гугл и он выкопал вероятность бактерий. Вызвали специальную службу(по контролю за качеством еды, кстати) они примчались в тот же день, но результат анализа сообщили только через 2 недели. Итог: все удалить и сжечь. Я в печали, мне своих сил жалко. И он так хорошо начинался.((

Еще в планах сделать новый газон. Прежний сгорел прошлым летом и на его месте стал расти мох. Весной мы не успели, засадила все полевыми цветами. Сейчас все отцвели и мы готовим землю для посадки травы, маргариток и клевера. Я решила, что так будет меньше необходимости косить.
Но вот незадача. Там же теперь семян с тех цветов куча нападала. Мы только все выдрали, а уже вижу новые пробиваются. Эдак никакой газон не вырастет.
Есть тут знающие люди? Как быть? Может мне всю поляну гербицидом обработать? А за сколько времени до посадки основной травы? Иначе и трава наша не взойдет((( Темная я, в общем.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #522

Сообщение Elena717 » 25 авг 2019, 20:18

Приезжала в гости институтская подруга.
Ну как подруга, приятельница больше. Мы все замуж по выходили в институте и как-то разошлись по жизни. А вот по разводились и начали опять общаться)))
Приезжала она с новым мужчиной. Повозила я их по окрестным городам и весям. Наши малипуськи: Лир, Мехелен, Левен произвели впечатления больше, чем Антверпен. (ну правда туда они без меня ездили).

Мне было приятно в их компании время проводить. По больше бы таких гостей.))) Мы и чебуреков наделали и таких больших пельменей(забыла как называется, это подруга большой спец в этом деле) и ББК рыбное устроили. Напоили их белым вином из Новой Зеландии. Мужчина ее и не подозревал, что такое может быть и вкусным.))

Купила машинку швейную, на курсы пойду, пусть меня научат))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #523

Сообщение tsmith » 25 авг 2019, 20:26

Elena717 писал(а) 25 авг 2019, 19:51:Может мне всю поляну гербицидом обработать?
У меня сосед обработал- проплешины может кого и радуют ( меня нет). Мы приезжали как то в Питер с друзьями, среди которых был специалист в том числе и по газонам. Сидя на травке в Новой Голландии я у него спросила насчет того, как получить вот такой удивительный газон . Ответ был- надо чтобы климат был вот такой как сейчас да дождей достаточно. В остальном- не парься. Я и не парюсь. Смотрю на соседовы проплешины на газоне и радуюсь что не использую гербициды.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #524

Сообщение Aleksandra057 » 26 авг 2019, 23:03

Elena717 писал(а) 25 авг 2019, 20:18:и таких больших пельменей(забыла как называется, это подруга большой спец в этом деле)


вероятно, вы имеете в виду мантЫ )
Road will master going
Aleksandra057
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.08.2015
Город: Албуфейра
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #525

Сообщение A n n a 55555 » 08 ноя 2019, 14:41

Замечательные записки, почти полностью совпадающие с моим собственным впечатлением о стране и людях, в ней проживающих.
Все очень узнаваемо, вплоть до саунных комплесов , хожу именно туда по абонементу уже много лет.
В августе будем отмечать 20 летие свадьбы и переезда в наше королевство.
Хорошие были эти годы, насыщенные событиями, впечатлениями, новыми знаниями.
Я даже завидую тем, кто только что приехал и у него все еще впереди.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #526

Сообщение wwesi » 07 май 2020, 16:09

Elena717 писал(а) 07 авг 2018, 12:56:Узнав ситуацию, она во первых поинтересовалась что дочка хочет и к чему есть склонность, а потом предложила несколько направлений на выбор и школы под них. Так она оказалась в мультимедиа.

Как же здорово получилось! Оказалась в тренде буквально!
Elena717 писал(а) 07 авг 2018, 15:32:Я ж по визе. Куда, зачем? Я на выставку котов)))

Да вы что? Официальная причина для получения немецкой бизнес-визы и въезда? Класс!
wwesi писал(а) 11 авг 2018, 08:42:Ай, как же славно пишите!! Слог, юмор, стиль! Спасибо!
Котейки добротные, упитанные! И не скажешь, что возраст приличный такой)

Я понимала, что я уже читала, и слёзы были, и смех, но удивилась своим комментариям, не помнила этого факта))

Очень жаль, что все фотографии пропали. И ведь всего-ничего прошло.
Это демотивирует меня в своём дневнике фотки размещать, я трачу на них время, а они потом берут и исчезают, обидно.

Elena717 писал(а) 24 авг 2018, 15:48:Скучаю ли я. Конечно. Хочу ли вернуться. Некуда. Все это ушло, растворилось в истории, осело в памяти.

Вот да, у меня такое меньше связано с Петербургом, больше с детством, с летними каникулами в Новгородской области.
С Питером тоже, и поездки туда (их было всего две) - вроде дома, но что-то уже поменялось.

Завтра продолжу, остановилась на 11-й странице (это я себе))
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #527

Сообщение Elena717 » 07 май 2020, 16:58

wwesi писал(а) 07 май 2020, 16:09:Да вы что? Официальная причина для получения немецкой бизнес-визы и въезда? Класс!

Нет, нет. Бизнес визу мне первый муж делал через его работу(случайно было можно, повезло). И я по этой визе туда сюда ездила несколько раз т.к по условиям заключения брака я не могла покидать Бельгию первые 6 месяцев до получения постоянной карты. А ехать было нужно, в том числе и за кошками.


wwesi писал(а) 07 май 2020, 16:09:Я понимала, что я уже читала,

У меня такое часто бывает!)))))))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #528

Сообщение wwesi » 08 май 2020, 16:58

Elena717 писал(а) 27 авг 2018, 13:07:А когда ответ получаешь думаешь "ну что за бред". То есть наши решения не совпадают с теми решениями к которым привыкли другие.

Коллега тут недавно приезжал из Питера. Слушал все наши истории за обедом, молча, а потом "подытоживал" фразой, которая ВСЕГДА начиналась со слов: "На самом деле..", как бы обнуляя напрочь всё, о чём мы говорили. Мы прифигевали и коллега посмелее ему потом один на один высказала.
Elena717 писал(а) 27 авг 2018, 21:22:Употребляют с белым или розовым игристым вином и кусочком лимона. В начинке м.б. креветки

Вот что я хочу приготовить на следующей неделе! Маленькие картофельные котлетки с креветками. И с вином их, с вином!
Спасибо!))
Elena717 писал(а) 27 авг 2018, 21:22:Я как то во время своей практики в магазине разговаривала с коллегой по поводу ужина. Она сказала, что идет в гости и они там будут есть… внимание! Шпинат. Я сделала паузу… Потом переспросила, шпинат и..?

Ахаха! Повеселили!
Elena717 писал(а) 28 авг 2018, 16:28:Что действительно верно, то что тут не надо в магазин одеваться как на выход. В чем была в огороде, в том и помчалась. На башке фига и фиг с ней. Никто пальцем не ткнёт и косо не посмотрит, все такие.

Вот это я люблю.
В Питере одна моя излишне манерная подружка с таким осуждением делилась впечатлением от встречи с бывшей одноклассницей, которая, на минуточку, гуляла с маленьким ребёнком, что и кремом бы её кожу увлажнить, и голова грязная, нелепый хвост, страшная футболка.
И вообще же было не переубедить, что это не её, подружкино, дело!

(Завтра страница 14)
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #529

Сообщение wwesi » 21 май 2020, 14:52

Elena717 писал(а) 25 авг 2019, 20:18:Купила машинку швейную, на курсы пойду, пусть меня научат))))

Елена, а расскажите, как, пошло ли шитьё у вас? Если да, то чего шьёте, кому, как часто, сами или по выкройкам?
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #530

Сообщение Elena717 » 21 май 2020, 22:03

wwesi писал(а) 21 май 2020, 14:52:расскажите, как, пошло ли шитьё у вас?

Ну как, пошло на ура пока не закрыли все. Сшили фартуки, юбку и собрались шить халат... и все. Что теперь, когда, где - не понятно.

Ну я раздухарилась в процессе и нашила тут всякой всячины, подушки новые, шторы дочке. Успела на последний текстильный рынок перед карантином - сшила 2 платья. Но базовую основу строила сама по ютубу и т д. Чет не все мне нравится. Решила улучшить. Вот в процессе сейчас. Еще целый отрез белого шитья лежит )))) В общем карантин прошел не зря))))

Но моя дешевенькая машинка из Алди шить не хочет в таком темпе))) То петляет то нитку рвет. Надо б в гарантию. Но сейчас все сложно.

А пока мест я волонтёрю. Наша швейная учительница организовала пошив одноразовых халатов для гостпиталя. Там монотонная работа, но все ж вклад( в наше общее дело). Я называю это бангладеш . Не в смысле наводнения, а в смысле конвейерного пошива. Работка не сахар, но всего 3,5 часа по средам, можно пережить.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #531

Сообщение wwesi » 22 май 2020, 03:31

Elena717 писал(а) 21 май 2020, 22:03:Ну как, пошло на ура пока не закрыли все.

Класс! Столько всего! Даже платья, юбка! Нас мама в детстве обшивала, такой это труд.
За Бангладеш отдельный ресепкт, молодец!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #532

Сообщение wwesi » 08 июл 2020, 18:40

Елена, привет!
Как ваши дела? Вернулось ли шитьё в ваши будни, учитывая послабления и вновь открытые магазины?
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #533

Сообщение Elena717 » 08 июл 2020, 22:48

Привет, привет!!!
С шитьем конечно малость застопорилось))) Но у меня есть план! Вчера нафантазировала себе летнее платье из батиста с широкой юбкой. Осталось раскроить и сшить))).
И погода подходящяя - +17 всего и дождь, не жарко на веранде, где у меня вся байда швейная базируется.
Но упс!!! понесло меня сегодня с горки кататься... со снежной... при -4С... гыгыгы.

Прислали мне открытку с благодарностью за пошивочные добровольства. И еще планируется фотосессия при мэрии для всей команды. Это мне кажется перебор. Все ж вакцины пока нет.

Как твои дела? Слежу за развитием событий. Скучаю по дневнику.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #534

Сообщение wwesi » 08 июл 2020, 23:32

Вот как раз в такую погодку платью сшитым быть! Это уже из ткани, купленной после карантина?

А что за горки? Крытый зимний парк? *шёпотом" - а такой парк пользуется популярностью, ведь не Дубаи?)))

Да, за благотворительность любят люди особенно отчитываться (именно принимающая сторона - фонды и тд). Идея наверное показать добровольцев в масках и их труд другим как пример. Но эти добровольцы будут добираться до места встречи, общаться - наверное ещё рано для такого и лучше бы избегать...

Я помню давно с нашего склада в Питере списывали кучу одежды для промоутеров - футболки, бадлоны, куртки вроде бы даже, я нашла детский дом, отвезли туда, координатор на следующий день пишет: "Спасибо! Всё подошло, очень постараемся нарядить детей в присланную одежду и на этой неделе прислать фотографию." Я вежливо написала, что не надо, я верю, и мне приятно сделать доброе дело и без отчёта, больше возни для фотографии - детей нарядить, выстроить, чтобы я посмотрела и довольно кивнула? Не.

Спасибо!! В целом всё в порядке, сегодня первый раз выбрались в японский ресторанчик, по-настоящему, сидя за столиками!!! Такая радость! После 4.5 месяцев пока они или были закрыты, или работали на вынос, я забыла где у них туалет находится))
Так мало времени сейчас, что-то себе в черновичок пописываю для дневника, но не знаю с какой стороны и подойти. Сама соскучилась очень, постараюсь в это воскресенье окучить хотя бы до конца года.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #535

Сообщение Elena717 » 09 июл 2020, 11:01

wwesi писал(а) 08 июл 2020, 23:32:Это уже из ткани, купленной после карантина?

А что за горки? Крытый зимний парк? *шёпотом" - а такой парк пользуется популярностью, ведь не Дубаи?)))


нет, все старые запасы. Так и не попала на рынок, все поотменяли.
Ага крытый холодильник. Ну просто там летом дешевле и народу мало, особенно сейчас.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #536

Сообщение mylovelyDu » 03 сен 2020, 03:06

Elena717 писал(а) 08 июл 2020, 22:48:Скучаю по дневнику.

Частенько к Вам заглядываю-очень Бельгию люблю...Жалко,что редко пишете.Не пропадайте
mylovelyDu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.06.2017
Город: Scarsdale,NY
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #537

Сообщение Elena717 » 24 сен 2020, 13:29

Ацкий лабиринт 2020.

Представьте бесконечный лабиринт с высокими стенами и множеством дверей, ходов и переходов, комнат наполненных пробками и выхлопными газами или свежим морским ветром и галечным пляжем с тихой водой. Ты идёшь по коридорам пытаясь найти оптимальный путь. Выход в нормальную жизнь просматривается только через приоткрытые двери. Иногда через две , иногда через несколько. Двери то стоят открытыми, то вдруг неожиданно с треском захлопываются, то поскрипывают от сквозняка, болтаются туда сюда , то неожиданно приоткрываются , то стоят мёртво как заколоченные. И звучит музыка... такая нежная и тихая ... как в фильме ужасов.
Проскочить, только бы с наименьшими потерями проскочить это ковидный год... А выход где? А почему 2020 видится таким ужасным, может мы ещё 2021 не видели? (Чееерный смееех).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #538

Сообщение Elena717 » 24 сен 2020, 14:18

Едва лето перевалило за половину я обнаружила себя в таком лабиринте. Пытаясь сохранить холодный рассудок планировала(ну это правда смешно звучит), а на самом деле тасовала колоду, переставляла фишки, складывала пазл. Ждала когда откроется одна дверь и одновременно рассчитывала расстояние до следующей. С какой скоростью нужно рвануть, чтобы проскочить в следующую и не получить дверью по затылку? (или по морде) Или лучше рвануть в обход? Вот вроде справа приоткрылось, а там оббежать... и? А вот туда мне надо кровь из носу, но дверь забаррикадирована, придется лезть в форточку - как раз приотворилась. Узковата, но делать нечего, спасибо, что не через канализацию. А потом обратно тоже как то надо. Но, я подумаю об этом позже...
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #539

Сообщение Ирина! » 24 сен 2020, 14:49

Очень понравилось Ваше описание лабиринта. Как-будто это про мой 2020 и про мою семью.
Добавить к этому жуткие события, которые с нами происходят(и часто от нас не зависят) - будет прямо в точку.
Желаю Вам выбраться из этого всего. Желательно без потерь.
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.

Сообщение: #540

Сообщение Кинель » 24 сен 2020, 15:00

Elena717, а что у Вас случилось? Расскажите. И может быть, если можно об этом подумать завтра, не всё так уж плохо? Давайте вместе верить, что за черной полосой обязательно будет белая. Желаю вам и Ирина! благополучного завершения этого года. Уже немного осталось.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 683 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль