Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AlexSt210, Elka_ND, Ivan_sb93 и гости: 14

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #81

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2020, 19:55

"Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства" (с)
Последний раз редактировалось Eichhörnchen 07 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #82

Сообщение Eichhörnchen » 10 окт 2020, 14:41

День сегодняшний: если коротко, то я скучаю по Миге, а Мига скучает по мне Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Если более подробно - то вот уже неделю я нахожусь в Минске и занимаюсь делами моими скорбными, то есть зубными.
Чем поразила столица Беларуси - отсутствием масочного режима где-бы то не было! Какое же это счастье, скажу я вам!!!! Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии Прямо, как на машине времени, перенеслась в старое доброе прошлое...

С понедельника по среду, я проводила в стоматологии по 6-7 часов: мне переделали ВСЕ каналы и пломбы, сделанные кривыми руками немецких стоматологов, настолько кривыми, что две верхних семерки имели сообщение с гайморовой пазухой....Эти зубы пришлось удалить, как и нижнюю сломавшуюся (на штифте) четверку. Сейчас у меня недельный перерыв, перед следующих этапом.
Выгляжу как шарик надувной, кушаю детское пюре и обезболивающие.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #83

Сообщение Pallini » 10 окт 2020, 20:15

Eichhörnchen писал(а) 09 окт 2020, 17:51:Вот такой, я в первый раз, увидела Бэтси.

Это просто невероятная красотка!!! И милашка!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #84

Сообщение Eichhörnchen » 11 окт 2020, 15:07

Pallini писал(а) 10 окт 2020, 20:15:Это просто невероятная красотка!!! И милашка!

Спасибо Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

После Степы, мы хотели точно такую же породу (шотландская вислоухая), только совсем другую по окрасу, и кошечку.
Степа мыл моим котом, муж ревновал и хотел себе кошечку, которая будет его любить, и так и получилось - Бэтси его на 100%.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #85

Сообщение Eichhörnchen » 11 окт 2020, 16:36

А сейчас, немного нелогично, перейду к описанию нашего отпуска в Греции, потому как без оного, полноценный рассказ о делах теперешних невозможен.
Почему? Это вы скоро поймете.

22 августа - 6 сентября. Отпуск в Греции.

Так уж случилось, что в конце августа у моего мужа день рождения, поэтому в это время мы всегда отправляемся в путешествие.
Благодаря мне, последние лет семь он празднует день рождения где угодно но только не в Германии Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

В этом году ковид и Мига (а как вы помните, я очень благодарна ковиду, за то, что у нас есть Мига Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии) сделали выбор направления достаточно простым: едем на машине туда - где есть море! Итак, в Италии мы живем, в Испании мы были не раз плюс, не минус - там масочый режим на улицах, остается - Греция!!! Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Как ни странно, в Греции никто из нас не бывал, несмотря на то что мы очень любим древнегреческую историю, а муж даже учил древнегреческих школе, то есть читает Вергилия на языке оригинала и даже цитирует наизусть.
Абсолютно ясно что наш маршрут пролегал через балканские страны и я даже радостно забронировала на ночёвку где-то в Словении. Но, буквально за несколько дней до отъезда, Бог путешественников наслал на меня просветление и я полезла в интернет, узнать, что там у нас с ковидом и границами. К своему большому удивлению узнала, что погранпереходы с балканскими странами закрыты в виду неблагоприятный ковидной обстановки и въезд в Грецию возможен только через Болгарию и при наличии 72 часового теста на ковид, который мы, разумеется не успевали уже сделать. Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Куролесить непонятно где и делать непонятные финты ушами не хотелось, поэтому выбор был очевиден - паром [img].[/img]
Паром - это 500 евро в одну сторону, ну что делать это же всё-таки отпуск, поэтому быстренько взяла билеты на паром от Бари до Игуменицы. От Милана до Бари где-то 900 с чем-то километров, предполагалось что мы пораньше выедем (ха-ха-ха пораньше выехать с Арндом - это практически невыполнимая задача).
Я уже выучила, за годы нашей совместной жизни, чтобы выехать в намеченное время, нужно сказать планируемую дату отъезда как минимум на час раньше, но в этот раз что-то мы прокопали необычно долго: пока паковали машину, причем половину багажника заняли Мигины вещи и корм, наши - скромные теснились в уголочке. Оборудовали для Миги на заднем сиденье гамак и тронулись в путь.

Кроме того, что мы выехали позже чем планировалось, нас встретила огромная пробка под Болонью, где мы потеряли часа два, потом пришлось гнать, нарушая все мыслимые и немыслимые ограничения по итальянскому автобану. Кстати, ни одного штрафа до сих пор не пришло: удачно притормаживали перед камерами. Сделали две короткие остановки и каким-то чудом и все-таки успели на паром, отходивший в 19:30 из Барри. Мы забронировали каюту, где возможно нахождение животных. Мигочка была как всегда умничкой-заечкой: совершенно спокойно провела около 8 часов в машине, потом также прекрасно спокойно перемещалась по парому. Но, как я уже писала - это золотой ребёнок, который делает путешествие с ней приятным и совершенно ненапряжным.

Ну вот, поплыли:

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #86

Сообщение Pallini » 11 окт 2020, 21:43

А почему не Хорватия? :)

Эх, моя мечта - путешествовать с коржом :) но я пешеход (права есть, но не вожу авто), поэтому это осуществить несколько сложнее...
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #87

Сообщение Eichhörnchen » 12 окт 2020, 19:03

Pallini писал(а) 11 окт 2020, 21:43:А почему не Хорватия? :)

Ой, честно говоря, Хорватия даже чисто теоретически не рассматривалась, в основном из принципа "А что там делать?" То есть, по-моему мнению, возможно ошибочному, Хорватия - это чисто пляжный отдых, а пляжи и море там такие же как в Италии. Все таки на Греческих островах лучшие пляжи в Европе и ну, и конечно, памятники древнегреческой культуры. Мы неделю были на море и неделю ездили по достопримечательностям. Изначально, я еще думала, что мы проездом побываем в Хорватии, но гадский ковид был другого мнения по этому вопросу Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

А почему только с коржом путешествовать (как кстати его зовут?), а лабрика куды?
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #88

Сообщение A n n a 55555 » 12 окт 2020, 20:04

Искала-искала где спасибы ставить, да так и не нашла.
Чудесный рассказ, а дети просто невероятные, ужасно хочется пожамкать)
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #89

Сообщение Eichhörnchen » 12 окт 2020, 20:17

A n n a 55555 писал(а) 12 окт 2020, 20:04:Искала-искала где спасибы ставить, да так и не нашла.

Нет их в этом разделе Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

A n n a 55555 писал(а) 12 окт 2020, 20:04:Чудесный рассказ, а дети просто невероятные,

Спасибо Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

A n n a 55555 писал(а) 12 окт 2020, 20:04:ужасно хочется пожамкать)

Тю...та не вопрос... приезжайте в гости, жмакайте...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #90

Сообщение A n n a 55555 » 12 окт 2020, 20:39

Eichhörnchen писал(а) 12 окт 2020, 20:17:Тю...та не вопрос... приезжайте в гости, жмакайте...


Спасибо, всенепременно приеду и пожмакаю)))
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1620
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #91

Сообщение Pallini » 12 окт 2020, 20:55

Я в Греции была ну очень много раз.. может, раз 10... в разных местах, но в некоторые возвращалась (Родос - мой фаворит). Согласна, что пляжи там - лучшие (для меня) и в целом отдых - тоже. Но в Хорватии была дважды, там природа красивая и воздух "вкусный".

Eichhörnchen писал(а) 12 окт 2020, 19:03:А почему только с коржом путешествовать (как кстати его зовут?), а лабрика куды?

Кекс :)
Голден пожилой (11 лет) и плохо переносит машину (он у нас не со щенка, взяли взрослым, выброшенным и совершенно не социализированным). Ведет себя хорошо, но тошнит сильно.
А корги очень любит ездить, спит.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #92

Сообщение Pallini » 26 окт 2020, 14:57

Куда-то Вы пропали!
Как дела у Вас, у Миги? Как проводите время? Думаю, погода еще стоит приличная, гуляете много? Может, даже купальный сезон не закрыли?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #93

Сообщение Eichhörnchen » 26 окт 2020, 16:49

Pallini писал(а) 26 окт 2020, 14:57:Куда-то Вы пропали!

Дико извиняюсь Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Думала допишу прошедшее время в дневнике, пока нахожусь в Минске… но скажу я вам, что-либо извлекать из себя, во время лечения зубов – идея так себе… мало-осуществимая в реальной жизни.
Вернулась в четверг на прошлой неделе, в аэропорту муж встречал меня с Мигой - она ТАК мне обрадовалась, скакала, лизала, обнимала минут 5, муж терпеливо ждал в сторонке своей очереди, проходящие мимо итальянцы умилялись картиной нашей встречи.

Пошла срочно Грецию дописывать... не переключайтесь...
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #94

Сообщение Eichhörnchen » 26 окт 2020, 19:21

22-30 августа. Остров Тасос.

Прибыли в Грецию рано утром, у нас оперативно взяли анализы на ковид, и сказали если что, то позвонят в течение 24 часов (не позвонили), а пока мы свободны как ветер.

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Вон как уши то на ветру развиваются...

Из Игуменицы наш путь лежал на диаметрально противоположное побережье Греции и далее на пароме на остров Тасос.
Тасос был выбран, как место где имеется белый пляж с голубой водой - прям такие Мальдивы в Европе. Пляж называется мраморный, так как расположен на месте бываших карьеров по добыче мрамора, на нем находится 4х звездочный отель Макримоус бунгало, которое согласно букингу разрешает животных, соответственно я радостно его и забронировала, указав что с нами будет лабродетка 7 месяцев от роду. Какого же было мое удивление, когда отель ответил, что можно только с собакой до 7 кг весом, но и с ней кроме номера никуда нельзя: ни на пляж, ни в ресторан, но можно гулять в лесочке рядом (вот спасибо облаготетелствовали). Я заметила им, что на букинге эти ограничения не указыны, стоит: животные разрешены, на что они твердила, что да они очень даже дог френдли, но до 7 кг, так как у них у пляжа голубой флаг, значит животным туда нельзя: так и представляю себе Мигу, захламляющую пляж окурками, банками их под пива и остальным пластиком Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Таким образом этот отель был послан гулять в их собственный лес и я забронировала другой - он правда был как раз на противоположном конце острова, зато Миге там были рады везде!

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
В первый день мы пошли на пляж отеля, который вполне себе ничего, но в воде во второй половине дня плавали какие-то древесные щепки, но мы накупались до этого.

А после пляжа, конечно в душ и обсыхать
Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #95

Сообщение Pallini » 26 окт 2020, 19:30

Как я поняла по фото, Мигу в машине Вы ее пристегиваете?
У нас используются специальные шлейки с пристежкой (пряжка вставляется туда, куда ремень). Это помимо гамака.

Как мне нравится пляж на фото!
Иногда про Тасос говорят, что там много насекомых, типа ос и т.д. Никогда в Греции такого не встречала, но на Тасосе еще не была.
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #96

Сообщение Eichhörnchen » 26 окт 2020, 19:39

Pallini писал(а) 26 окт 2020, 19:30:Как я поняла по фото, Мигу в машине Вы ее пристегиваете?

Нет, только гамак, так как купленная пристежка не подошла к данной машине, увы, но и с гамаком вроде все нормально было.

Pallini писал(а) 26 окт 2020, 19:30:Иногда про Тасос говорят, что там много насекомых, типа ос и т.д

Один раз на ужине нас осы попытались атаковать, но официант поджег горку молотого кофе на блюдечке и осы нас сразу покинули...больше никто замечен не был..

Pallini писал(а) 26 окт 2020, 19:30:Как мне нравится пляж на фото!

так это еще не "тот пляж", но да вот такой пустынный был все время... классно конечно!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #97

Сообщение Eichhörnchen » 26 окт 2020, 19:56

На следующий день мы приехали на мраморный пляж, не тот который отельный, а общественный - недалеко от него, пляж оборудован: зонтик и 2 лежака 20 евро, собаки велкам. Благодаря Миге и 10 евро чаевых - наш каждый день ждали лежаки в 20 см от кромки воды Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Мига, как-то к купанию в море относилась скептически, вернее она радостно купалась рано утром и поздно вечером, а днем мы ее заманивали игрушкой, чтоб она освежилась, после чего она дрыхла или под лежаками или на них (когда успевала занять мой, пока я плавала). Дрыхла не прободным сном, как-будто Средиземное море вплавь преодолела.

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сам остро очень зеленый и гористый в центре, в последний день мы поехали в горы по принципу куда глаза глядят и доехали до его наивысшей точке 1200м (кажется)

Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #98

Сообщение Pallini » 26 окт 2020, 20:02

Цвет воды и песка просто потрясающий!

А как отдыхающие реагировали на Мигу?
Я всегда очень рала собачкам и тяну к ним ручонки, но я собачник с детства ;))
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #99

Сообщение Eichhörnchen » 26 окт 2020, 20:15

Pallini писал(а) 26 окт 2020, 20:02:А как отдыхающие реагировали на Мигу?

Очень позитивно, приходили потискать, ну и детей соседних я развлекала типа сидеть-лежать-дай лапу.
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #100

Сообщение Marsik » 26 окт 2020, 20:24

Таким образом этот отель был послан гулять в их собственный лес и я забронировала другой - он правда был как раз на противоположном конце острова, зато Миге там были рады везде!


Добрый вечер из Барселоны и привет от метиса Бастинды ( можно просто Бася) и 3 кошачих хвостов. Если не трудно, напишите название отеля В Греции. Нам очень актуальны такие места. Собака большая и лохматая. Активная путешественница и готова забраться в каждую машину.
Marsik
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.09.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Дай друг на счастье лапу мне...или дневник одного лабрадора, родившегося в Германии, живущего в Италии и работающего в Швейцарии

Сообщение: #101

Сообщение JamKit » 26 окт 2020, 20:27

Eichhörnchen писал(а) 26 окт 2020, 19:21:Миге там были рады везде!

А вы не боялись, что она перегреется на солнце?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18517
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль