Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #21

Сообщение Yaroslaw » 05 июн 2009, 12:15

Это на самом деле интересно как идея. Но посмотрев ссылки, я обнаружил (может быть плохо смотрел), что предлагается составить экипажу судна компанию на время всего плавания. Типа из Саутхэмптона в Саутхэмптон по Средиземному морю на два месяца с заходом в четыре порта. Мне кажется, это не лучший вариант для путешествия. Круизные суда заходят в порты значительно чаще, к тому же на борту много всевозможных развлечений, позволяющих убить остальное время. А болтаться два месяца в море, чтобы несколько раз сойти на берег?... Более интересна возможность использовать торговое судно как ferry - чтобы добраться от одной точки до другой. Но таких вариантов почему-то по приведеннным ссылкам найти не удалось.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #22

Сообщение mantula » 05 июн 2009, 12:58

Yaroslaw писал(а):Это на самом деле интересно как идея. Но посмотрев ссылки, я обнаружил (может быть плохо смотрел), что предлагается составить экипажу судна компанию на время всего плавания. Типа из Саутхэмптона в Саутхэмптон по Средиземному морю на два месяца с заходом в четыре порта. Мне кажется, это не лучший вариант для путешествия. Круизные суда заходят в порты значительно чаще, к тому же на борту много всевозможных развлечений, позволяющих убить остальное время. А болтаться два месяца в море, чтобы несколько раз сойти на берег?... Более интересна возможность использовать торговое судно как ferry - чтобы добраться от одной точки до другой. Но таких вариантов почему-то по приведеннным ссылкам найти не удалось.


Посмотрите еще раз HORNLINE - месяц в пути, 9 портов - Карибы...
По поводу увеселений - я же специально и обозначил тему, как альтернативную пакетным круизам. По мне таким образом лучше отдохнуть от суеты и людей
Кроме того, есть возможность взять ванвэй тикет.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
ir писал(а):
Практические советы по плаванью на торговом судне - дам, если надо.


надо! Давайте!

ПС: ссылки - просто клад бесценный!


Советы в основном по безопасности на море и немного общих правил пребывания на борту.
Возможно создам отдельную тему (хотя об этом года три назад я здесь на форуме писал об этом,.. может поиском попробовать реанимировать? )
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #23

Сообщение Max_I » 05 июн 2009, 13:09

Yaroslaw писал(а):Это на самом деле интересно как идея. Но посмотрев ссылки, я обнаружил (может быть плохо смотрел), что предлагается составить экипажу судна компанию на время всего плавания. Типа из Саутхэмптона в Саутхэмптон по Средиземному морю на два месяца с заходом в четыре порта. Мне кажется, это не лучший вариант для путешествия. Круизные суда заходят в порты значительно чаще, к тому же на борту много всевозможных развлечений, позволяющих убить остальное время. А болтаться два месяца в море, чтобы несколько раз сойти на берег?... Более интересна возможность использовать торговое судно как ferry - чтобы добраться от одной точки до другой. Но таких вариантов почему-то по приведеннным ссылкам найти не удалось.



У каждого своя романтика.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #24

Сообщение Денис_Оха » 05 июн 2009, 13:44

При проработке этого вопроса с Grimaldi оказалось, что цена вопроса не намного меньше чем у обычных круизных компаний.
Денис_Оха
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #25

Сообщение mantula » 05 июн 2009, 15:17

Денис_Оха писал(а):При проработке этого вопроса с Grimaldi оказалось, что цена вопроса не намного меньше чем у обычных круизных компаний.


Дело-то не в цене. Я так думаю...
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 05 июн 2009, 15:24

Цены вообще не меньше, а в некоторых случаях выше, за меньшее количество услуг.

Помните, что долгосрочные круизы и так не 7-дневки в Мексику, и там уже другая публика. Зачем себе искать на одно *** приключения, платя за это совсем не маленькие деньги. Ну они понятно, пытаются заработать дополнительные деньги, а в чем ваш интерес?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #27

Сообщение Yaroslaw » 05 июн 2009, 15:39

При более детальном исследовании выяснилось, что некоторые суда предлагают суточное размещение. Это действительно интересно в тех случаях, когда другого прямого транспорта нет. Но как альтернатива круизу - сомнительно. Даже такая малость, как не очень вкусная еда за два месяца может превратиться в ад.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #28

Сообщение mantula » 05 июн 2009, 22:08

Вы, рассуждаете , как туроператоры, задетые за интимное.
Здесь все-таки форум самостоятельных путешественников, а я гляжу на этот раздел и "тоска меня смертная гложет" - сплошь охи и ахи от спа и прочей лабуды.
Разница между круизным лайнером и торговым судном - это примерно, как на Еверест вас шерпы в носилках тащят или по какой-нибудь там северо-восточной (юго-западной) стене в одиночку забраться.

Отдельно о питании. Простой вопрос Ярославу - Вы питались на обычном судне ? Когда,где, что за судно ? Очень интересно бы послушать , тем более опыт неудачный и тем самым полезный. (запишем в черный список этих негодяев-отравителей)

И еще ,пожалуйста, разъясните эту Вашу фразу :
При более детальном исследовании выяснилось, что некоторые суда предлагают суточное размещение.

Я эту фразу расшифровал так, что другие суда в таком случае предлагают несуточное размещение, то есть какое-то время путешественник за бортом находится ? Или где ? Интересный вариант....Это где Вы такие детали подсмотрели (по какой ссылке) ?
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #29

Сообщение FunCruiseGirl » 06 июн 2009, 02:19

Скажите, ради интереса, Вы в море когда-нибудь больше 3 дней подряд были?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #30

Сообщение Seva55555555 » 06 июн 2009, 12:40

В начале ветки написано, что он штурман дальнего плавания в прошлом.
Конечно, когда часть жизни посвящаешь морю, потом без него не как. У таких людей своя романтика - романтика моряка. И что им месяц в открытом море? Каждый день на суше мука. Их на бережку укачивает. Правда это я все из книжек взял.

Тем не менее предоставленная информация действительно может оказаться кому-то полезной.

PS Кстати, меня на бережку действительно укачивает после двух-трех дней в море.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #31

Сообщение mantula » 06 июн 2009, 19:30

FunCruiseGirl писал(а):Скажите, ради интереса, Вы в море когда-нибудь больше 3 дней подряд были?



Или Вы не читаете эту ветку , и это доказывает моё предположение об ангажированности Вашей
или
читаете , но всё же задаете такие вопросы, тогда это банальная провокация.

Либо это попытка наезда на меня лично, тогда будьте готовы к повышенному к себе вниманию.


На вопрос отвечаю: Был.
И встречный вопрос : У Вас какой личный опыт плавания на грузовом судне ?

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Seva55555555 писал(а):
Тем не менее предоставленная информация действительно может оказаться кому-то полезной.

.


Информация и ветка для самостоятельных путешественников. Для расширения выбора.

Их на бережку укачивает


Да ладно Вам, коллега ! Мы ж знаем, отчего на берегу укачивает...))
Я уже скоро 20 лет, как на берегу и давно успокоился. Однако чуток знаю эту сторону жизни и готов помочь тем , кому интересен такой вариант путешествий.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #32

Сообщение FunCruiseGirl » 06 июн 2009, 21:42

Меня мало напрягает повышенное внимание, так же дополнительная информация приветствуется, однако несколько напрягает название темы.

Может быть я не знакома с какими-то русскими морскими терминами?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #33

Сообщение Гидрограф » 06 июн 2009, 22:21

FunCruiseGirl писал(а):Меня мало напрягает повышенное внимание, так же дополнительная информация приветствуется, однако несколько напрягает название темы.

Может быть я не знакома с какими-то русскими морскими терминами?

Если вас смущает фраза "круизы в отстой", думаю это просто стилистическое оформление
Конечно круиз имеет все преимущества над обычным грузовым рейсом, все-таки отдыхать лучше на специально приспособленном пароходе Но свои плюсы есть, наверное, и в путешествии на попутных грузовых кораблях.
Есть например большой плюс в путешествии на паруснике (Мир, Седов, Крузенштерн, да и буржуйские парусники берут туристов).. Вот тут действительно романтика, и огромная разница в путешествии под парусами, или под шум двигателей и прочей судовой белиберды. Парусники однозначно рекомендую! Еще, наверное, интересно на каком-нибудь научнике сходить в Артику или Антарктику.
Лично мне, переход из пункта А в пункт Б на грузовом пароходе кажется скучноватым, но это вовсе не значит что так оно и есть
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Путешествие на парусниках

Сообщение: #34

Сообщение SVM » 06 июн 2009, 23:05

Гидрограф писал(а):Есть например большой плюс в путешествии на паруснике (Мир, Седов, Крузенштерн, да и буржуйские парусники берут туристов).
Парусники однозначно рекомендую!

А наши парусники Мир, Надежда, Крузенштерн берут на борт посторонних? Это ж учебные суда для учащихся-практикантов из мореходок. Каким образом туда можно вписаться, если ты не студент соответствующего вуза? Думаю, это крайне затруднительно.

А на которые из буржуйских парусников можно попасть? Есть какая-либо информация/ссылки?

На сайте sedov.com не нашел упоминания о барке "Седов". Поиск по сайту тоже ничего не дал.
Можно прямую ссылку, плиз?
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #35

Сообщение FunCruiseGirl » 06 июн 2009, 23:28

К большому сожалению многих, Windjammer Barefoot cruises похоже почти разорились. Это были круизы на парусниках, где пассажиры сами выполняли много функций, поднимали паруса, например.

http://en.wikipedia.org/wiki/Windjammer ... ot_Cruises
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #36

Сообщение mantula » 07 июн 2009, 01:09

Парусники :

http://www.barkeuropa.com/main.php?page=home&lang=en

Голландские небольшие парусники (можно напрямую связаться с хозяином) :
'Oosterschelde': http://www.oosterschelde.nl
Clipper 'Stad Amsterdam': http://www.stadamsterdam.nl
Schooner 'Eendracht': http://www.eendracht.nl
Schooner 'Wylde Swan': http://www.wyldeswan.com

А вообще-то поиском наберите Tall ship for travel - полно вариантов

Круизы на грузовых судах, контейнеровозах


http://www.seacloud.com/en/home.html?re ... eal_alias= - очень известная компания - круизы )) (будь они не ладны! но народ требует)) на парусниках куда-угодно.

А это снова грузовые судна. По Великим озерам - очень интересно м.б. ИМХО
http://www.boatnerd.com/trips/

ПС: У меня предвзятое отношение к круизам в общепринятом смысле этого слова, поэтому и затеял эту тему. И по возможности буду ее "оберегать". Отсюда и в названии: Круизы - в отстой! (применительно к этой теме). Авторское право

Добавлено спустя 27 минут 4 секунды:
Re: Путешествие на парусниках
SVM писал(а):
Гидрограф писал(а):Есть например большой плюс в путешествии на паруснике (Мир, Седов, Крузенштерн, да и буржуйские парусники берут туристов).
Парусники однозначно рекомендую!

А наши парусники Мир, Надежда, Крузенштерн берут на борт посторонних? Это ж учебные суда для учащихся-практикантов из мореходок. Каким образом туда можно вписаться, если ты не студент соответствующего вуза? Думаю, это крайне затруднительно.

А на которые из буржуйских парусников можно попасть? Есть какая-либо информация/ссылки?

На сайте sedov.com не нашел упоминания о барке "Седов". Поиск по сайту тоже ничего не дал.
Можно прямую ссылку, плиз?


http://www.hansesail.com/Projekt-SeaSide.29.0.html - попробуйте здесь порыться по Седову. Подозреваю, что трудно через немцев, так как они сами в очередях стоят на свои бывшие барки. Надо проявить смекалку,хитрость....прикинуться кем-нибудь , например, журналистом....

Но, моя первая любовь - "Крузенштерн" - лучший в мире.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на парусниках

Сообщение: #37

Сообщение Гидрограф » 07 июн 2009, 09:27

SVM писал(а): А наши парусники Мир, Надежда, Крузенштерн берут на борт посторонних? Это ж учебные суда для учащихся-практикантов из мореходок. Каким образом туда можно вписаться, если ты не студент соответствующего вуза? Думаю, это крайне затруднительно.

А на которые из буржуйских парусников можно попасть? Есть какая-либо информация/ссылки?


Лет 10 назад брали за милую душу, туристов было чуть-ли не столько-же сколько курсантов. Сейчас не знаю, сайт "Мира" почему-то закрыли. http://www.gma.ru/ вот тут в контактах есть телефон и почта где получить информацию

ссылок прямых, к сожалению, у меня нету
Гидрограф
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #38

Сообщение mantula » 07 июн 2009, 14:08

Брали туристов на небольшие прогулки - Балтика, Северное море.
Сейчас не знаю.
В моё время у нас бывало до 15 журналистов одновременно, Условия спартанские - койки на цепях, двухярусные, места общественного пользования (МОП) на носу и корме. Питались в столовой команды. (на Крузенштерне есть столовая курсантов, столовая команды и кают-компания для офицеров)
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #39

Сообщение Snusnumrik » 07 июн 2009, 14:36

Андрей, друг, спасибо - За нужную и своевременную тему! Изучаю.. не премину воспользоваться если что-то подойдет.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #40

Сообщение mantula » 07 июн 2009, 18:19

Snusnumrik писал(а):Андрей, друг, спасибо - За нужную и своевременную тему! Изучаю.. не премину воспользоваться если что-то подойдет.


А я тебе выдам тельняшку и брюки клёш
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль