Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #301

Сообщение Helga Helga » 02 ноя 2018, 15:38

Я и мой молодой человек визы получили!
Подавали 8.10 онлайн визы из одного личного кабинета, но разные заявления. Паспорта в Москву пришли 11.10
30.10 решила написать в форму вопросов получили ли они все документы и все ли в порядке.
31.10 утром пришла виза на моего молодого человека.
31.10 днем пришел ответ на запрос что моя виза на финальной стадии рассмотрения.
02.11 пришла моя виза.
Что забавно, моему молодому человеку дали single, а мне дали multiple )
Helga Helga
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #302

Сообщение Afanail » 05 ноя 2018, 16:13

Haec omnia in praeteritum...
Последний раз редактировалось Afanail 26 сен 2022, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Afanail
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 3

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #303

Сообщение Kafizulia » 08 ноя 2018, 09:40

Всем привет! Сегодня пришла виза. В ней есть пропуски в некоторых строчках. Это нормально?

The start date of your visa is: 08 November 2018
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 15 February 2019
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:

The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.
Kafizulia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #304

Сообщение MiGas » 08 ноя 2018, 10:37

Kafizulia писал(а) 08 ноя 2018, 09:40:Всем привет! Сегодня пришла виза. В ней есть пропуски в некоторых строчках. Это нормально?

The start date of your visa is: 08 November 2018
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 15 February 2019
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:

The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.

Поздравляю! Это нормально, потому что вся необходимая информация указана. Сингл, начало и конец действия, срок действия после первого (и единственного) въезда.
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #305

Сообщение Kafizulia » 08 ноя 2018, 10:39

MiGas писал(а) 08 ноя 2018, 10:37:
Kafizulia писал(а) 08 ноя 2018, 09:40:Всем привет! Сегодня пришла виза. В ней есть пропуски в некоторых строчках. Это нормально?

The start date of your visa is: 08 November 2018
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 15 February 2019
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:

The conditions of your visa: This visa expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.

Поздравляю! Это нормально, потому что вся необходимая информация указана. Сингл, начало и конец действия, срок действия после первого (и единственного) въезда.




Ура))) спасибо))) теперь душенька спокойна)
Kafizulia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #306

Сообщение Eva G » 08 ноя 2018, 16:16

Отчет: Загрузили документы 22-го окт., паспорт привезли 23-го окт. Сегодня получила визу ( но после звонка в НЗ). Очень переживала что не успею, так как вылет через неделю и все оплачено. После звонка обещали ускорить процесс, но отправили визу через час сегодняшним числом. Звоните и пишите им.
Eva G
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #307

Сообщение Innarostov » 08 ноя 2018, 16:32

Eva G писал(а) 08 ноя 2018, 16:16:Отчет: Загрузили документы 22-го окт., паспорт привезли 23-го окт. Сегодня получила визу ( но после звонка в НЗ). Очень переживала что не успею, так как вылет через неделю и все оплачено. После звонка обещали ускорить процесс, но отправили визу через час сегодняшним числом. Звоните и пишите им.


Я звонила и писала, ничего ускорять они не хотят. В НЗ сказала, что ничего поделать не может так как не она принимает решение. Наверное зависит от сотрудника. На письмо ответили только на 6 день. Если кто будет звонить - со скайпа мне получилось всего 20 центов звонок. Хотя практически на телефоне провела 2 часа. Была на очереди номер 21.
Innarostov
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.08.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #308

Сообщение Eva G » 08 ноя 2018, 16:40

Innarostov писал(а) 08 ноя 2018, 16:32:
Eva G писал(а) 08 ноя 2018, 16:16:Отчет: Загрузили документы 22-го окт., паспорт привезли 23-го окт. Сегодня получила визу ( но после звонка в НЗ). Очень переживала что не успею, так как вылет через неделю и все оплачено. После звонка обещали ускорить процесс, но отправили визу через час сегодняшним числом. Звоните и пишите им.


Я звонила и писала, ничего ускорять они не хотят. В НЗ сказала, что ничего поделать не может так как не она принимает решение. Наверное зависит от сотрудника. На письмо ответили только на 6 день. Если кто будет звонить - со скайпа мне получилось всего 20 центов звонок. Хотя практически на телефоне провела 2 часа. Была на очереди номер 21.


Я думаю Вы правы! Все зависит от сотрудника. Мне повезло!
Eva G
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #309

Сообщение philinn » 21 ноя 2018, 10:30

Копирую отчет о получении студенческой визы из темы про студенческие визы.

Только что получила студенческую визу в НЗ. Подавала документы сама, без агента, без консультаций, первого взноса и смс. Только на основании информации на сайте иммиграционки.
Список документов:
- фото
- копия паспорта
- справка из полиции об отсутствии судимости (электронная, получена через госуслуги)
- нотариальный перевод справки
- справка о состоянии банковского счета (деньги показывала только на билет - у меня scholarship, на счету было 11,000 USD) сразу на английском
- выписка с банковского счета с движением средств (на сайте указано, что надо за 6 месяцев, но у меня счет был открыт только 3 месяца назад) сразу на английском
- оффер из университета (ун-т Виктории в Веллингтоне, у них на сайте можно скачать оффер из личного кабинета)
- подтверждение стипендии (такой же как оффер, тоже можно скачать из личного кабинета, но в нем нет суммы стипендии)
- письмо из университета о предоставлении стипендии (просто скриншот из гуглопочты)
- медосмотр из авторизованного медцентра (Екатеринбург)
Дополнительно предоставляла скриншот оффера из личного кабинета, потому что там в самом оффере больше 50 страниц. Но, наверное, можно было без этого.
Сканы предыдущих виз и какие-то дополнительные документы не стала загружать, потому что за год до этого оформляла туристическую визу, и решила, что офицер посмотрит в личном кабинете все, что его заинтересует.
Оплатить визовый сбор можно онлайн в новозеландских долларах. Очень удобно. На туристическую визу сбора нет, поэтому не знала, как оплачивать его пока дело не дошло до подачи заявления.

Подала документы онлайн 25.10
Письмо с запросом паспорта пришло 08.11 (но я отправила паспорт только 14.11, потому что была за границей).
Виза пришла 21.11 (а паспорт все еще нет, только что пропикала смска, что паспорт уехал из визового центра с курьером). Студенческая виза без ограничений на три года (программа длится четыре, но стипендия покрывает только три), мультивъезд.
philinn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.06.2016
Город: Веллингтон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #310

Сообщение Mausi » 25 ноя 2018, 19:16

Подавала 21.10, через пару дней запросили всю рабочую историю, далее отправила паспорт, через 4 дня он вернулся и пошло ожидание, 19.11 получила австралийскую визу, сразу подгрузила ее в realme, 21.11 скинули визу - мультик на 3 месяца начиная с даты въезда.
Mausi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Derevnya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #311

Сообщение Greensmile » 26 ноя 2018, 10:55

И так наконец то я могу написать отчёт!
Сама долгая виза в моей жизни.
24.10 подали две анкеты из одного аккаунта
26.10 отнесла паспорта в визовый центр (письмо упало по заполнении анкеты.
Ровно через две недели пришла виза на мужа и дочь (1,7) мы примерили ее к нему потому что у них одна фамилия, и платит за поездку муж. Но когда мы крепили мы не сообразили , что летим то мы разными рейсами (я из Бангкока, а муж из Москвы) Соответственно получилось что в анкете ребенок как бы летит один. Как только упала виза, прикрепили ее скан к моим документам
На прошлой недели я не выдержала и написала. Писала по адресам, которые нашла здесь. Узнала что у меня офицер Кристи Xi. Ну собственно это дела не слвинуло.
Сегодня наконец то пришла виза. Если не ошибаюсь 32 дня.
Но: я безработная,(меня уволили после БИР) официально не за мужем, у меня медицинское образование и последние пять лет я работала в крупных международных компаниях. В комментариях я прям писала, что в нашей стране принято сидеть с ребенком до трёх лет и меня и поездку полностью обеспечивает муж.
Из плюсов: у мужа уже была виза, у нас обоих есть американская виза, (у него открытая, у меня нет), у на. Шингена почти дата в дату , в том числе у меня пятилетний, и много много поездок в Европу как самолётом, так и машиной. Вообще страниц в паспорте больше с печатями чем без. Всем удачи, пойду спляшу на чемодане)))
Моим дали мульти и надолго, мне почти под даты с 26.10 по 16.03 и сингл, ну и фиг с ним больше и не надо было.
Greensmile
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #312

Сообщение Наталия Кадырова » 26 ноя 2018, 14:13

Подавала на спонсорскую гостевую визу сроком на 6 месяцев.
Список документов:
-анкета;
-фото;
-cover latter с описанием будущих планов с моим женихом (он НЗц), объяснения почему по приезде из НЗ я не оформилась сразу на другую визу;
- cover letter с его стороны,что он будет моим sugar daddy));
-копия паспорта Рф (без перевода);
-e-medical sheet(грудная клетка);
-бумага о том,что у него есть дом;
-выписной эпикриз (к доказательству о том,почему я задержалась в России);
-перевод выписного эпикриза (переводила сама очень аккуратно, жених проверял);
-совместные фотографии с прошлой поездки в НЗ;
- знатные скрины переписки и звонков;
-скан вестерн юнион перевода;
-перевод этого перевода (переводила так же сама);
-справка с его работы о зп;
-копия его НЗ паспорта;
-спонсорская форма;
-копии 1й стр. загранпаспорта и виз;
-копии 1й стр старого загранпаспорта и виз;
-фотка открыток, которые приходят на моё имя к нему во время моего отсутствия там;
-копия чеков за покупки, которые приходили мне в НЗ,пока я была в НЗ, чек и фотка цветов, которые мне он отправлял.
Вроде бы всё.
Рассматривали в Пекине. Долго. 50 дней. Был запрос от офицера прислать доп. переписку с месяца,когда я покинула НЗ и некоторое уточнение. Прислала с объяснениями,почему сразу этого не сделала.
Визу дали на 5 месяцев.
Наталия Кадырова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.12.2017
Город: Заполярный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #313

Сообщение Julmur » 01 дек 2018, 04:16

Вот и я могу поделиться своим опытом получения НЗ визы.
Подавала заявку онлайн 2.11 в этот же день отправила паспорт курьером.
Через день паспорт получила назад и началось волнительное ожидание!
Переживала за свою визу потому что в октябре был отказ в визе в США.
Написала дополнительно cover letter с объяснение, что не понятно почему отказ в визе.
Предоставила: Справка с работы с датами отпуска, Справка из банка за 6 месяцев с движением средств. Билеты, маршрут по НЗ.
Через 20 дней не получения никакой информации звонила сама в НЗ, в прошлую пятницу, ожидание было около 1.5 часа со скайпа потратила $2.
Сказали подождать ещё неделю, якобы мои документы как раз на рассмотрении. Если до пятницы не получу никакой информации позвонить опять!
В пятницу 29 ноября в свой день рождения получила single visa на 3 месяца!!!
Замечательный подарочек от консульства!
Счастливая пошла собирать чемодан!
Всем удачи!
Julmur
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.09.2018
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #314

Сообщение natynatalie » 10 дек 2018, 13:32

Отчитаюсь:
Заполнила анкету за себя и за мужа 19.11
Приложила: план поездки (таблица по дням + картинка маршрута на гугл-картах), бронь авиабилетов, отелей и треков; свидетельство о браке, справки с работы для обоих (без дат отпуска), выписку с накопительного счета с движением средств; сканы виз и штампов (действующие двухлетние Шенген + ЮК, закончившиеся - несколько шенгенов, британская, американская)
Отвезли паспорта в ВЦ 21.11 (кстати, письмо с приглашением не приходит и не нужно)
Вылет 15.12, потихоньку начала переживать - 3.12 написала вопрос в форму на сайте, 6.12 на электронную почту, из обоих мест никакого ответа
В субботу 8.12 позвонила в НЗ, там сказали, что заявление на рассмотрении у визового офицера и посоветовали приложить cover letter с описанием ситуации (сразу написала и подгрузила в аккаунт) и позвонить еще раз в среду, если не получим
Ранним утром понедельника 10.12 визы пришли на электронную почту, single.
Всем большое спасибо за советы и отчеты!
natynatalie
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #315

Сообщение Ира&ЛюдиМира » 14 дек 2018, 12:32

Добрый день.
Сегодня получила визу, но не могу понять, лимитированная ли она или на месте можно будет продлить. Подскажите пожалуйста.
The start date of your visa is: 14 December 2018
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 01 March 2019
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:

The conditions of your visa: This visa expires 2 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ.
Ира&ЛюдиМира
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #316

Сообщение iriniti » 14 дек 2018, 15:00

Сегодня 14.12 пришла виза сингл.
Подавала онлайн 23.11, 24.11 паспорт скатался
в Москву и вернулся ко мне.
Я готова опровергнуть что пишут о причинах отказа: относительно молода и не замужем, НЕТ официальной работы.
Из причин ДАТЬ мне визу: бэкграунд по путешествиям Америка 8 раз, Австралия 2 раза, Канада 2 раза, Англия и Шотандия. Европу не считаю это "простые" визы, хотя сейчас итальянский шенген на 3 года.
Написала Cover Letter почему Не работаю официально и указала свои рабочие аккаунты в Инстаграм. Билеты не покупала, отели не бронила. Всем желаю визы в эту невероятную страну!
iriniti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #317

Сообщение MyPolly » 14 дек 2018, 18:20

Отчет о получении визы для подростка:

23 ноября (пятница) заполнила анкету, загрузила документы в RealMe и сразу с Thank you пошла и занесла паспорт в ВЦ на Сущевском валу, буквально за минуту до закрытия ВЦ.
26 ноября (понедельник) пришло письмо, что документы поступили на рассмотрение.

Неделю назад начала волноваться, но терпела до вчерашнего дня. Вчера ближе к вечеру написала письмо с просьбой ускорить рассмотрение документов на general.emailenquiries@mbie.govt.nz. Сегодня на почту пришла виза. Очень рада )
MyPolly
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #318

Сообщение Platina147 » 19 дек 2018, 18:49

Поделюсь своим опытом получения визы онлайн (тип визы visitor). Заявленные в анкете даты поездки: 2-14 января 2019 года.
Документы не сканировала, воспользовалась программой iScanner в телефоне. Ничего не переводила на английский язык специально. Справку в банке о балансе счета запросила на английском языке. Хоть у сбербанка корявый перевод, но ничего, подошло.

24 ноября заполнила анкету и загрузила следующие документы:
- фото (не совсем по их стандарту, нареканий не было);
- в Evidence of funds прикрепила справку о состоянии счета. Накануне положила на счет 400 тысяч и сразу же после получения справки перевела деньги обратно на карту;
- в Funds for travel прикрепила бронь не оплаченного билета туда- обратно на checkmytrip. Бронь была действительная всего неделю;
- в Letter of employer подгрузила справку на английском языке с суммой оклада, с сохранением рабочего места и пр.;
- в Personal circumstances загрузила сканы 9 шенгенов;
- в Plans in New Zealand загрузила скрин Google maps с маршрутом и описание маршрута на каждый день. Могу поделиться, кто не хочет тратить на это время и кому нужен маршрут для подачи на визу (маршрутом не обязательно пользоваться) :-)

26 ноября паспорт был отправлен в Москву на проверку. В среду (28 ноября) запрос был обработан и в четверг отправлен мне обратно. В пятницу (30 ноября) паспорт был у меня.

Долго была тишина от иммиграционного центра Новой Зеландии, 12 декабря направила письмо с просьбой уточнить, не нужны ли дополнительные документы, на запрос мой не ответили. 18 декабря пришло уведомление об одобренной визе!

В итоге получение визы заняло три недели с хвостиком. Всем желаю удачи с этом лишь на первый взгляд нелегком деле!))
Platina147
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #319

Сообщение Агурцов » 20 дек 2018, 10:55

Поделюсь радостью!
Получил визу, ушло 20 дней.
Мне 43 года, мальчик. Еду без семьи, «чисто позырить».
Приложенные документы:
1. Копия всех страниц заграна со всеми отметками (несколько шенгенов, Китай, страны южной Америки, виза США десятилетней давности)
2. Справка об остатке на дебетовом счете + такая же об остатке на кредитной карте (из приложения Альфы сразу на англ языке заказал) + движение по кредитке за 3 месяца на русском.
3. Справку с места работы сам написал на английском, что работаю на одном месте 20 лет, зп нарисовал 100 тысяч.
4. Выкупленные билеты туда-сюда
5. Программу поездки перевел через гугл
6. Бронь с букинга на первые 2 ночи в Окленде (уже отменил)
7. в cover letter написал, что я классный чувак, есть жена, мама, дети. Люблю путешествовать, был в 30 странах и вашу хочу посмотреть, если позволите.
Никаких документов на собственность не прикладывал, на вопрос о службе в армии, отметил, что необязательно - не служил.
Агурцов
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #320

Сообщение Kraftway » 21 дек 2018, 12:03

Поделюсь своим опытом получения визы онлайн (тип визы visitor). Заявленные в анкете даты поездки: 8-19 февраля 2019 года. Подавался вместе с другом в один день (разные анкеты), но визу пока получил только я.

25 ноября заполнил анкету и загрузил следующие документы:
- фото (фон белый, что не по стандарту);
- в Evidence of funds прикрепил выписку из банка за последние полгода с движением средств по кредитной карте (выписка с дублированной на англ. языке шапкой).
- в Pre-purchased travel прикрепил бронь оплаченного билета туда-обратно из Парижа (куплены еще весной по интересной цене).
- в Letter from Employer прикрепил письмо с работы на английском языке с суммой оклада, с сохранением рабочего места и разрешением на оплаченный отпуск (письмо составил сам, директор подписал).
- в Personal circumstances загрузил Covering Letter с подробным описанием ситуации, с кем еду, список уже посещенных стран, план поездки расписанный по дням, карту маршрута в Гугл мапс, сканы всех Шенгенских и американской визы со штампами из паспорта, 3 справки о состоянии счетов из разных банков, на всех счетах суммарно было около 420К руб.
- в National Identity Document прикрепил скан паспорта РФ (без перевода), т.к. во всех справках из банков на этот паспорт и его номер идут ссылки;
- в Service record прикрепил сканы страниц военного билета с отметками о прохождении срочной службы (без перевода).
26 ноября паспорт был отправлен DHL из Екатеринбургу в Москву на проверку. В среду (28 ноября) запрос был обработан и в четверг отправлен мне обратно. В субботу (1 декабря) паспорт был у меня и то пришлось за ним ехать в офис DHL, т.к. в субботу доставки у них нет.

Очень долго иммиграционный центр Новой Зеландии молчал, никаких дополнительных запросов не было. Сегодня (21 декабря) пришла виза в виде .DOC файла на эл.почту и где-то через 20 минут пришло уведомление, от INZ что в личный кабинет online.immigration.govt.nz был подгружен новый документ. Зашел в него и обнаружил там тот же самый прикрепленный файл, только в виде PDF.

Виза действительна с 21 декабря 2018 года, тип Multiple, срок действия 1 месяц с момента въезда, въезд разрешен до 19 марта 2019 года.

Почти месяц(!) ожидания и виза получена, но теперь ждем вторую визу - для товарища.
Kraftway
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль