Маршрут по Грузи на неделю в сентябре

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Грузи на неделю в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение kirillSK » 01 сен 2016, 10:36

Добрый день! Едем в Грузию с женой на неделю с 24 сент по 1 окт. (суббота-суббота). Прилетаем во Владикавказ, оттуда такси до Казбеги. Очень прошу помочь с маршрутом. Уже неделю в раздумиях и никак не определюсь. Придумал 2 варианта, подскажите, пожалуйста, какой из них адекватней. За замечания и советы по логистике буду отдельно благодарен!

Вариант 1.
Суббота.Приезд в Казбеги. Скорее всего это уже будет ближе к вечеру, поэтому остаток дня спокойно проведем гуляя по поселку и за ужином.
Воскресенье. Казбеги. Пеший подъем к Троицкой церкви, поездка к Гвелетскому водопаду. Ночевка в Казбеги.
Понедельник. Утром выезд на автобусе в Тбилиси. По пути сходим у крепости Ананури, проводим там время, потом ловим попутку или автобус до Тбилиси. Остаток дня в Тбилиси.
Вторник. Тбилиси. Вечером выезд в Телави. Вечер и ночевка в Телави.
Среда. День в Кахетии: крепость Некреси, Алаверди, посещение вин.завода, Кварели, вечером приезд в Сигнахи. Ночевка в Сигнахи.
Четверг. Пол дня в Сигнахи. Выезд в Тбилиси. Остаток дня в Тбилиси. Ночевка в Тбилиси. Тут ВОПРОС. Может из Сигнахи до Давид-Гереджи добраться? Но мы не на машине, а такси наверно дорого..
Пятница.. Монастырь Джвари, Мцхета. Возвращение в Тбилиси. Дорога до Казбеги - такси или автобус. Ночевка в Казбеги. Утром субботы во Владикавказ.

Вариант 2.
Суббота. Также
Воскресенье. Также
Понедельник. Также
Вторник.. Утром выезд в Боржоми.День в Боржоми и ночевка там. (Или есть не слишком отдаленное место лучше для однодневной поездки?)
Среда. Утром выезд в Тбилиси. День в Тбилиси, Джвари, Мцхета.
Четверг. Утром выезд в Телави. Из Телави +- по тому же маршруту по Кахетии. Вечер и ночевка в Сигнахи.
Пятница.. До обеда в Сигнахи. Потом выезд в Тбилиси. Из Тбилиси дорога в Казбеги. Ночевка в Казбеги. Утром субботы во Владикавказ.
kirillSK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
что посмотреть в Баку

Re: Маршрут по Грузи на неделю в сентябре

Сообщение: #2

Сообщение Orch » 02 сен 2016, 20:06

Я бы остановилась на первом варианте. Во втором варианте у вас совсем не остается времени на Тбилиси. Опять же, Боржоми хорошо смотреть или проездом или зависать там на пару дней,чтобы идти в Боржомский заповедник. Конечно, приятно попить Боржоми из источника, но ехать туда только ради этого точно не стоит.
До Давид-Гареджи, думаю, такси влетит вам в копеечку. Мы на своей машине добирались туда несколько часов, там местами просто наезженная грунтовка и быстро не поедешь. Попробуйте, конечно, узнать, вдруг я ошибаюсь и вам повезет
Orch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Грузи на неделю в сентябре

Сообщение: #3

Сообщение kirillSK » 02 сен 2016, 23:35

Orch, спасибо! Я тоже больше к 1 склоняюсь уже. Ещё сегодня читал о нац парке в Лагодехи , туда можно быстро добраться из Сигнахи и дорога хорошая. Вы не знаете об этом месте? Стоит ли туда ехать на пол дня-день?
kirillSK
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузи на неделю в сентябре

Сообщение: #4

Сообщение Orch » 04 сен 2016, 10:21

kirillSK, тут не подскажу. Не были там.
Orch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль