Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #1

Сообщение Niggatiff » 16 янв 2014, 21:00

И снова привет всем!
Долго думал, стоит ли писать отчет в этот раз, т.к. новое путешествие мало чем отличается от Дубай, 29.01.2013-09.02.2013 и что-то нового и необычного с нами не произошло. Также новых особенных мест мы не посетили. Но все-таки решил написать, вдруг кому-нибудь пригодиться
Эта поездка была ориентирована в основном на шоппинг, т.к. начался Фестиваль Шоппинга.
Ну а также нужно было показать красоту Эмиратов моей бабушке и маме. Друзья с нами в это раз не поехали. Так что нас было 4: я, жена, бабушка и мама
Вообще готовиться к поездке начали в октябре-ноябре и планировали самостоятельное путешествие без ТО. Но не заладилось. Главной причиной было отсутствие возможности получения визы самостоятельно.
Лететь хотели Уральскими Авиалиниями, т.к. у них отличное время: прилет в 12 дня и весь день впереди и отлет вечером, что тоже хорошо, есть немного времени до этого.
Но отели просили от 5000 тысяч дирхам залога за одну визу.
Оставался еще вариант лететь FlyDubai и делать визы через них, но тогда стоимость билетов была чуть дешевле стоимости путевки в агентстве.
В итоге как и в прошлый раз купили путевку через знакомую в турагенстве. Отель Ibis Al Rigga 2*, летели FlyDubai, 8 дней с 9 по 15 января. Но полноценных дней получилось 6 из-за неудачного времени рейсов FlyDubai (прилет в 20:30, отлет в 9:00).
Фотографий не много и за качество извиняюсь, все снималось на iPhone.
Заранее забронировал машину через сайт FlyDubai, хотел выбрать как и в том году контору Dollar, но 2 дня подряд не мог, сайт выдавал ошибку. В итоге забукал через Thrifty Nissan Tiida с 11 по 13 января за 1600р. Оплатил сразу через сайт по карте.
В качестве навигатора установил iGo Middle East на iPhone и iPad, карты 3 квартала 2013. При перевозке или перелете в чемодане сломался держатель iPad и все время ездили по iPhone, он удачно вписался в маленькую нишу на панели предназначенную для этого, т.к. ней были входы USB и AUX для подключения к медиа-системе.
08.01.2014
Как и писал выше, летели FlyDubai. Теперь на борту на сенсорных мониторах появились русские газеты
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Вылет из Екатеринбурга задержали на час и вместо 17:10 вылетели в 18:00 (время екатеринбуржское). В Дубае мы сели в 21:30. В очереди на паспортный контроль провели около 30-40 минут.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Лично у меня минут 5 не могли отсканировать сетчатку, 1й араб похоже уже начал материться 2й очень пристально и не добро стал на меня поглядывать. Я немножко начал мандражировать Но в итоге отсканировали.
По быстрому с женой забежали в Дьютик, алкоголя взяли не много ведь с нами не друзья, а бабушка и мама.
До отеля довезли на микроавтобусе, вроде как Toyota Hiace.
Отель не случайно выбрали на АльРиге, там уже все было знакомо, знали где хорошие кафешки, где супермаркеты. А дней отпуска было мало чтобы что-то находить новое. Да и нравится мне Дейра. Что-то есть в ней особое, колоритное
Отель просто супер, понравился с первого раза, по сравнению с Eureka, в которой были, небо и земля, хоть и звезд одинаково - 2. Рекомендую этот отель!
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Заселили быстро, номер попросили один курящий и один не курящий. Оба дали на последнем 9м этаже.
Немного расскажу об отеле:
Чтобы поехать в лифте наверх нужно прислонить карточку от номера. Чтобы спуститься на этаж G (1й этаж) или на парковку карточка не нужна.
В лобби и интернет кафе есть WiFi, он бесплатный, бумажку с паролем нужно попросить на ресепшене.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
В номерах WiFi нет, но есть Ethernet кабель, тоже бесплатный, я заранее это читал и хотел взять с собой WiFi роутер (не могу я без инета ) но увы забыл
На G этаже ресторан и бар (в бар не ходили, только видели, атмосфера уютная)
На 6 этаже есть спортзал, он закрыт, вход только по карточкам от номера.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

На этом же этаже есть машина для льда
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

В номере: кровать, большой стол у окна, шкаф, есть маленькая кушетка, видимо детская, стульчик. Есть холодильник, пополняемый водой каждый день,
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

набор для чая-кофе (чайник, 2 кружки, пополняемые кофе, чай, сахар, сухие сливки).

Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

В телевизоре 2 русских канала, да и то так себе - ШансонТВ и пиздеж.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Уборка в номере каждый день, убирались в наше отсутствие, белье вроде как тоже меняли каждый день. Чаевых оставляли по 5 дирхам.
Пока по отелю вроде все, про завтрак расскажу в завтрашнем дне, может что-нибудь вспомню еще, по ходу добавлю.
Разложили чемоданы, пошли в любимый в том году ресторан Al Safadi покушать и покурить кальян (очень мы любим кальян )
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

В ресторане ничего не изменилось, все та же приятная атмосфера и отличный кальян!
И даже работники остались те же
Единственное, кальян подорожал с 25 до 40 дирхам
Посидели там, прошлись до супермаркета, кое что купили да пошли спать. Время было 3:00

Уважаемые читатели, продолжение будет завтра
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Дубае

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #2

Сообщение serj_s » 17 янв 2014, 11:33

Добрый день!

Не подскажите авто дают только по международному ВУ или по национальному тоже можно?
И как решали вопрос с парковкой у отеля?

Спасибо.
serj_s
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.10.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #3

Сообщение Niggatiff » 17 янв 2014, 11:54

serj_s писал(а) 17 янв 2014, 11:33:Добрый день!

Не подскажите авто дают только по международному ВУ или по национальному тоже можно?
И как решали вопрос с парковкой у отеля?

Спасибо.

Если брать в общемировых компаниях, то обязательно требуют МВУ. Есть маленькие конторки, коих великое множество в Дейре, там могут и по российским правам дать. Я бы конечно не рекомендовал в таких компаниях брать , мало ли что.
Аренда автомобиля в ОАЭ здесь можете все подробнее прочитать что, да как.
В отеле была бесплатная подземная парковка
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #4

Сообщение Niggatiff » 17 янв 2014, 21:12

09.01.2014
Кое-как проснулись в 9 утра. Были разбитые и не выспавшиеся, но надо было взять себя в руки. Умылись, собрались, пошли на завтрак.
Завтрак в отеле с 7:30 до 10:30. При входе в ресторан, сотрудник спрашивает номер комнаты.
Итак, что по ассортименту: шведский стол, есть горячее - рис, картошка, жареная колбаса и сосиски соевые, омлет, яичница, что-то из тушеных овощей, овощи в сыром виде - огурцы, помидоры, несколько видов хлеба, булочки, есть тостер, колбаса вареная, сыр, масло, очень вкусные йогурты, фрукты, вроде 2 вида молочных каш, на десерт разное печенье, кексы, мармеладки, сухие молочные завтраки, есть кофе машина - черный кофе, кофе с молоком, горячий шоколад, есть кофе в кофейниках, там же пакетики с чаем, кипяток и автомат с соком - яблочный и апельсиновый. С собой из ресторана можно забрать фрукты. Опять же если сравнивать с прошлогодней Eureka, то тут еды просто навалом, голодным точно не останешься. Единственное что плохо - это мало места. Основной поток людей идет на завтрак с 9 до 10 и мест реально не хватает, в первый же день пришлось ждать пока освободятся столики. Просто потом мы стали приходить или до 9 или после 10, тогда было свободно.
Также можно покушать за столиками на улице рядом с искусственным водопадиком по стене отеля с видом на АльРиггу.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Ну вроде про еду все рассказал
На этот день у нас ничего не было запланировано кроме DubaiMall. И позавтракав мы пошли на метро. Серебряные карты остались с того года.
Не буду рассказывать про наши хождения по Моллу, да и вам это не интересно. Скажу лишь одно. Супер скидок не было. Конечно цены заметно ниже чем в Екатеринбурге, но не такие маленькие как в том году. Оно и понятно, сейчас только начало Фестиваля, а в прошлый раз мы были уже под конец.
Также меня интересовал iPad 2 3G 16 GB. Во всем Молле ценник стандартный - 18500-19000руб. Не ахти разница с Россией, меньше конечно, но в том году можно было купить его примерно за 14000. С чем это связано - хз. Видимо сами Apple не хотят снижать цену на свой столь старенький продукт. Ну ладно, буду смотреть цены дальше
В общем вот. Прошлялись по Моллу до 19 часов, доехали до отеля, бросили покупки да и решили продолжить шоппинг. Поехали в ДейраСитиЦентр. Там цены на iPad были такие же. Походили там немного, зашли в Carefour, купили кое-какие продукты, нашли украинскую сметану
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

и в 24:00 вернулись в отель.
Немножко передохнули и решили сходить в небольшой парк аттракционов прямо напротив отеля.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Днем там видимо еще и цирк есть
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Там немножко поиграли во всякие веселюхи, стоимость участия от 10 до 15 дирхам, выиграли пару мягких игрушки и пошли прогуляться по АльРигге.
Больше ничего интересного. На этом день закончился.
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #5

Сообщение Niggatiff » 18 янв 2014, 23:48

10.01.2014
На сегодня был запланирован пляж. У отеля есть автобус, который возит на Jumeirah Beach Park. Есть 2 времени - 10:00 и 11:30, забирает - в 15:00 и 17:00. Но записываться надо заранее. Желательно за сутки Мы об этом знали, но решили узнать перед завтраком, вдруг есть места. Мест не было, ни на одно время. Ну и ладно.
Позавтракали, вышли перед отелем на дорогу, поймали такси.
На АльМамзаре мы были, на ДжумейраОпенБич тоже были, так что поехали туда, куда возит отель - ДжумейраБичПарк.
Доехали на такси минут за 15-20, по деньгам вышло между 30 и 40 дирхамами. Про то как считает таксометр: посадка - 3 дирхама и каждый километр - 1,86 дирхам. Пока ехали, смотрел по навигатору в телефоне путь, таксист вез четко по нему, лишних километров не накрутил
Про пляж: вход 5 дирхам, лежак 15, полотенце 5+30 залога. Каких-либо отличий с АльМамзаром не заметил. Также сначала парковая зона, потом пляж. Но! Пляж грязнее чем был на АльМамзаре. Очень много было бычков в песке.
И отдельная тема это переодевалки. На Джумейре это просто ужас. Всего одна душевая и 3 кабинки переодевалок. И грязно. На АльМамзаре мне условия понравились больше.
Может конечно это зависит от того, в какой вход зайти и там также несколько пляжов, как на АльМамзаре. Мы зашли в 3 вход и просто шли прямо к пляжу.
Погода не совсем хорошая была. Температура около 20-22, солнце припекало отлично, но водичка уууух, бодрящая Но конечно после уральских -20 и это было радостью.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

После пляжа решили доехать до Mall of the Emirates, т.к. в прошлый раз не удалось в него сходить. Взяли такси, постояли в пробке перед заездом в молл.
Немного там пошопились, особо он не впечатлил нас, но и выше 1 этажа мы не поднялись. В SkiDubai тоже не пошли, зимы и дома хватает.
Позабавила надпись на стоящей Ламборджини у главного входа
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Поехали на метро в отель. Это был капец. С таким количеством народа в вагоне мы еще не сталкивались. Время было 17:00. Все видимо поехали домой в Дейру. И на каждой станции люди садились и садились. Ехали как селедки в бочке. До самой АльРигги. Брррр
Отдохнув немного в отеле, пошли на НассерСквер. Погуляли там, поспрашивали цены на iPad. Самую низкую цену мне дали в 14000. И там продаван уже начал: братан, ты такой цены нигде не найдешь, даже можешь не искать, приходи-покупай, мы с тобой еще кальян покурим
Но! Я что-то передумал покупать iPad на Нассере. Хоть и разбираюсь немного в технике Apple, могу отличить туфту от настоящего, я сделал выбор в пользу магазина. Потому что покупать надо было не себе, и мало ли что, расстраивать человека не хотелось. А в магазине хоть мировую гарантию дадут.
Прошлись еще по улочкам Нассера, дошли до AlSabkhaBusStation - магазинчик один искали. Там на станции на меня напали вот эти хищники
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Потом пошли до АльРигги, хотелось кушать. Решили зайти в Golden Fork. В том году так и не удалось в нее зайти и много людей ее советовали и нахваливали.
Зашли мы значит в нее, посмотрели меню, ничего интересного мы не нашли. И не понравилась она нам нисколько (да простят меня ее любители). Убежали оттуда
Ушли в AlSafadi, там покушали, да заодно и кальян покурили. Да спать пошли
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #6

Сообщение ЛигаЛанс » 19 янв 2014, 10:19

Спасибо отчет. очень пригодится, Сами первый раз планируем лететь в Дубаи. Подскажите пожалуйста (если не секрет конечно). Картами какого банка пользовались? Я просто тоже из Екб, вот думаю сейчас над этим вопросом. Заранее спасибо.
ЛигаЛанс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #7

Сообщение Niggatiff » 19 янв 2014, 10:49

Карты Альфа-Банк, с учетом конвертации при оплате картой, дирхам стоил 9,30 рублей
Когда брали машину, для депозита дал кредитную Тинькофф
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #8

Сообщение IvanKirilenko » 19 янв 2014, 11:28

С фото котов поосторожнее. Нам местные рассказали, что власти Дубая намерены извести бездомных животных. И за их кормежку будут людей наказывать. Кстати, обратили внимание, что собак там нет на улицах)) Совсем
IvanKirilenko
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #9

Сообщение Niggatiff » 19 янв 2014, 11:54

Я же их не кормил, а фоткал только)
Да и странно, что власти их извести хотят. В исламе ведь особое отношение к кошкам, вроде как им в мечети даже заходить можно.
А собак да, мало очень, их мусульмане считают грязными животными. Но все равно мы их частенько встречали)))
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #10

Сообщение Niggatiff » 21 янв 2014, 20:40

11.01.2013
Сегодня нужно было забирать арендованную машинку. Как и писал в начале, бронировал через FlyDubai, контору выбрал Thrifty, с 11 по 13 января, авто Nissan Tiida или подобный, за 1600руб, оплатил сразу на сайте карточкой. Офис выбрал в DeiraCityCentre.
Позавтракав, пошли на метро. Время было 9:55, но в центр спокойно пускали, ровно в 10:00 подошли к стойке Thrifty. Дал девушке распечатанный ваучер, она проверила в компе информацию, попросила паспорт, МВУ и банковскую карту. Подошел паренек, тоже сотрудник Thrifty, в ходе их разговора услышали мельком про Chevrolet Cruze, и спросили у них, а можно ли нам его, т.к. на сайте его не было и хотелось бы на нем покататься. Девушка сказала, что без проблем, его вот недавно к ним привезли и не успели просто на сайт выставить. Как оказалось Cruze аналогичен Nissan Tiida и дополнительной оплаты с нас не взяли. Подписали договор, сделали слип кредитки и пошли с парнем на парковку. Мы осмотрели тщательно авто, на нем было пару маленьких царапин, бензина почти было на нуле, сотрудник это также отметил в КПК, в котором я расписался. На этом все. Вся процедура, с момента подхода в офис, заняла 20 минут. Машина была 2014г, пробег почти 9000, двигатель 1.8 и автомат вполне резво разгоняли. Комплектация наверно максимальная: датчики света, датчики дождя, люк, климат-контроль, круиз-контроль, доступ в салон без ключа, запуск двигателя без ключа, сенсорная м/м система, возможность подключения iPhone/iPod/iPad. За такие смешные деньги, это просто супер!
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

После заправки поехали в Dubai Outlet Mall. Приехав туда, поняли что это пустая трата времени. Магазинов хороших мало, цена на технику не отличается от других мест. Положительным моментом для нас только стала покупка джинс в Adidas и Puma за смешные 900руб за штуку. К слову, в Екатеринбурге такие продаются от 2500-3000руб и выше.
Итог: потраченная половина дня, можно было бы на пляже поваляться
После этого поехали в Шарджу. Расстояние до пункта назначения 47 км. Пошел дождь.
Там нас только интересовал магазинчик от 1 до 10 дирхам, где продается почти все. Нам же нужно было купить всякие сувениры, ибо в Дубае это все гораздо дороже. Большую половину пути ехали свободно по трассе, потом начался подъезд к Шардже и огромная такая пробища. Скажу сразу, что ехали не по той трассе, которая напрямую ведет из Дубая в Шарджу. Постояв в пробке минут 20, решили рискнуть и съехать с этого безумия, благо как раз подъехали к какой-то развязке. Ну и съехали. И удачно. Навигатор перепроложил маршрут и лишним было лишь 2 км. И дороги были свободными. Но мы увидели то, чего даже не увидеть в Дейре. Бедность и разруху. Видимо это был квартал гастарбайтеров. И если наверно в Дейре хоть как то пытаются поддержать чистоту, внешний вид района, то здесь - нет. Унылые дома без окон, мусор на дорогах, бешеные велосипедисты, которым пофиг на машины, как будто они бессмертные. Фото нет. Был дождь и останавливаться было неохота. Да и этот колорит надо видеть в живую. В общем вроде как и в ОАЭ ты находишься, а вроде как и нет
Доехали до ЩарджаСитиЦентр, поставили машину на их парковке, и пошли в магазинчик, их много там стоит, но мы пошли в самый большой, который запомнился нам с того года.
После магазина заехали в супермаркет ЛуЛу, он в 800м от СитиЦентра. Там купили фруктов, гораздо дешевле чем в Дубае в Carefour и поехали до отеля.
Во 2й раз мне не нравится Шарджа. Во 2й раз при поездке в нее идет дождь. Все серое. Неуютное.

Про парковку в отеле. Она бесплатная. Подземная. Чтобы заехать на нее, нужно приложить карточку от номера к автомату и шлагбаум откроется. Мест там достаточно.

Чуть передохнув, поехали в Hard Rock Cafe. Жена еще в прошлом году хотела там побывать. Находится он в районе Festival City. Я не фанат рок музыки, но мне все равно там понравилась атмосфера.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

На 1м этаже находится Rock Shop, можно приобрести вещи с атрибутикой Rock Cafe, различные магнитики, брелки.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Само кафе расположено этажом выше. Там можно поиграть в бильярд, посмотреть на различные вещи именитых музыкантов, либо просто посмотреть концерт, попивая коктейль.
phpBB [media]

Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Рекомендую посетить данное заведение!

После кафе поехали в Dubai Marina, покатались там по Beach Walk
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Потом еще немного покатались по ночному Дубаю и около 3:00 ночи вернулись в отель
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #11

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 17:44

Вот я как раз хотел увидеть эти фонтаны в Шардже и еще на колесе обозрения покататься. Может тогда мнение о Шардже бы и поменялось. Но пока она мне никак не нравится
В том году были в Фуджейре и Аль-Айне. Не знаю, мне очень даже понравилось, хоть и нет там дубайского лоска и такого богатства, но там спокойно, умиротворенно как то)
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #12

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 18:18

Знаю эту тянучку. В том году сами в ней ехали но в этот раз, как писал выше, другим путем и ехали и возвращались. Там было посвободнее ехать
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #13

Сообщение Niggatiff » 22 янв 2014, 20:57

12.01.2014
На этот день был запланирована поездка в Абу-Даби в мечеть и потом в Аль Айн в зоопарк. Выдвигаться хотели около 9 утра. Но...Вчерашние катания ночью внесли свои коррективы. Проснулись мы только где-то в 10:20 утра. Пока позавтракали, пока собрались. В итоге из отеля выехали в 11:30.
Уже понятно было, что в зоопарк скорее всего не успеем.
Ближе к 13:00 приехали в мечеть.
Если кто-то, читавший мой прошлый отчет, спросит, а зачем мы опять поехали в нее, ведь ездили уже, отвечу: хоть мы и были в ней в том году, мы во внутрь так и не попали из-за начавшейся молитвы. А внутри побывать то хотелось. Да и еще маме с бабушкой показать тоже.
Напомню о том, что в мечеть пускают только если вы прилично одеты, и касается это даже мужчин. В прошлый раз, даже если девушка в длинном платье или брюках, руки закрыты по кисти и голова закрыта платком, все равно заставляли одеть абайю (традиционное арабское платье), выдавали ее просто так. В этот раз пускали без абайи, главное соответствовать выше написанным требованиям. Если же вы все таки не так одеты, то вы можете взять абайю, но только оставив в залог документ.
Так сказать КПП, где стоят охранники и смотрят кто как одет, теперь в другом месте (было между 2 бассейнами), немного пораньше, там же и спуск вниз на эскалаторах появился, чтобы абайю взять.
Также и вход в саму мечеть теперь в другом месте. Раньше сразу после главного входа нужно было идти просто прямо. Теперь после главного входа нужно повернуть налево, потом направо и прямо.
Внутри мечети конечно красиво: самый большой ковер в мире, великолепные люстры ну и вроде как все. Больше ничего особенного. Но ведь это и не музей, а мечеть.
phpBB [media]

Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Вернулись в машину, время было 14:00, в зоопарк решили не ехать. Но нужно было найти один магазинчик в любом из торговых центров. Поехали в Al Raha Mall. Нужного магазина там не было. Там в принципе вообще ничего нет Даже WiFi, который нам также нужен был. Рядом с входом была стойка какой то карго компании, мы спросили ребят, не знают ли они где находится необходимый нам магазин. Они любезно нашли в Гугле его, выписали список моллов, где он есть.
И мы поехали в Al Wahda Mall. Ребята сказали что это самый большой молл в Абу-Даби.
Приехали в него, покушали, немного пошопились.
Там я купил iPad. В Virgin Megastore. Там были скидки на технику Apple, 10% и iPad 3G 16Gb вышел в 16600р. В ДубайМолле в Virgin такой же стоил 18500. Вот тебе и Дубайский Фестиваль Шоппинга
После этого я резко устал и ушел в машину , а женская часть нашей группы продолжала шоппиться.
В 19:00 выехали из молла. Еще в прошлый раз я хотел посмотреть на Emirates Palace. И мы поехали в него. От мола он находился в 5 км.
Emirates Palace поражает. Всем. Масштабностью. Красотой. Богатством. Жаль что было темно. И мы посмотрели только малую часть этого дворца. Более подробно рассмотрим его в след раз
phpBB [media]

phpBB [media]

Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

А так вот заезжают во Дворец
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

А это за Дворцом
phpBB [media]

Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Вот тут я реально пожалел что не было с собой фотика

Поехали обратно в Дубай. По пути заехали на Пальму. Там ничего не изменилось. Атлантис стоит, Пальма стоит, появились велосипеды.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Хорошая штука, все в автоматическом режиме, суешь денежку, зацеп открывается, берешь велик.
После поехали в отель, поставили машину.
А дальше...дальше я забыл что мы делали либо в номере остались, либо гулять пошли
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #14

Сообщение Niggatiff » 25 янв 2014, 18:16

13.01.2014
Сегодня в 10:00 нужно было вернуть машинку, в ДейраСитиЦентр. Мы опоздали минут на 30 , но нам ничего не сказали.
Поставили на парковку, на то же место откуда взяли, подошли к стойке, отдали ключи сотруднику. После пошли с ним же осматривать авто. Он бегло осмотрел кузов, багажник, посмотрел километраж и дал мне КПК расписаться. Сказал что депозит будет разблокирован в течение недели, попрощался и ушел. Все заняло минут 10. Расставались с машинкой с горечью , очень она нам понравилась и привыкли к ней за 2 дня
После этого вернулись в отель за мамой и бабушкой и поехали на пляж. Вчера вечером хотели записаться на отельный автобус, но мест не было. Но мы записались на 14 число, надо ведь хоть один раз на автобусе покататься.
Ну а в этот раз мы поехали на Jumeirah Open Beach, тот что рядом с BurjAlArab. Сначала на метро, до FirstGulfBank, а потом на такси до пляжа. Можно было и пешком пройти, идти всего 2км, но время-время...драгоценное время терять не хотелось.
Водичка на этом пляже была гораздо теплее чем на JumeirahBeachPark, но был сильный холодный ветер, и облачно, солнце мало светило. Выходить из моря было совсем неприятно.
Приятным удивлением стало появление WiFi возле переодевалок.
Померзнув часиков до 15, поехали до Dubai Marina.
Погуляли по The Walk. Там тоже появились велики в прокат.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Посмотрели на уже открытый InfinityTower.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

По мосту перешли на другую сторону и пошли на BeachWalk. Хотели спуститься до пляжа, просто посмотреть на будущее как там обстановка, но ветер стал дуть еще сильнее и отказались от этой затеи.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Перекусили, пошли в обратную сторону, на Dubai Marina Metro Station.
Следующая остановка DubaiMall. Продолжение шоппинга. А также посмотрели поющие фонтаны. Народу как обычно куча, зато нам повезло и мы увидели выступление под музыку Майкла Джексона. Было круто
В молле прошлялись долго. В 23:45 уже шли по переходу к метро, но там стояли охранники и сказали, что метро уже все, закрыто. Кое-как доковыляли до посадки на такси. До отеля доехали минут за 15.
На сегодня все. Интересного ничего не произошло. И остался последний день
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #15

Сообщение Niggatiff » 28 янв 2014, 21:30

14.01.2014
Как и писал ранее, 12 числа записались на автобус на пляж, на сегодня в 11:30. Это был единственный день, когда мы более-менее выспались, проснулись ближе к 10:30, пошли на завтрак. Спокойно покушали, никто никого не выгонял из ресторана, люди даже и после 10:30 приходили (напомню что завтрак как бы с 7:30 до 10:30).
Примерно в 11:20 нам в номер позвонили с рецепции и спросили, едем ли мы на пляж и попросили выходить. Вышли. Автобус стоял на улице, типа Hyundai County.
И теперь внимание! Напомню, что мы пытались записаться на автобус 2 раза. Оба раза не могли, т.к. мест не было. Повезло на 3 раз, когда за 2 дня записались. А вот в действительности в этом автобусе ехало - нас четверо и еще 4 человека. 8 человек на этот гребанный автобус!!!! Набуя люди записываются, если они потом не едут. Этот факт меня больше всего и выбесил и поразил. Может только мы, русские, так тщательно планируем свои поездки и расписываем все буквально до минуты. А иностранцы - а именно они жили в отеле - так делают, записались-забили местечко-а потом подумали: да ну его в пень, не поеду. А место то его уже тю-тю.
Ладно, понесло меня не туда что-то.
Продолжим. Привез нас автобус ту да же, когда мы сами ездили во 2й день - Jumeirah Beach Park.
Там пробыли до 13.
Потом нам нужно было в один кальянный магазинчик, где много-много всего: табаки, чашки, чубуки, сами кальяны и прочие полезные приблуды. Называется он Bin Khumery, находится в BurDubai. Информации по нему в интернете мало, в навигаторах его нет и если кому-то интересно, рассказываю как его найти: ориентир отель Capitol Hotel, если стоят лицом к входу в этот отель, то нужно идти направо от него метров 300 и найдете этот магазин. Рядом есть автобусная остановка Capital hotel 1

Просмотреть увеличенную карту

Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Мы от пляжа ехали на такси. Закупились там и захотели сходить в Dubai Zoo, как раз его видели по Jumeirah Road, когда ехали с пляжа, увидели жирафов.
Дошли до автобусной остановки Dhiyafa

Просмотреть увеличенную карту

Тут кстати могу порекомендовать приложение от дубайской RTA, называется Wojhati - на iOS, про андроид не знаю. Она прокладывает маршруты от местонахождения до необходимой точки общественным транспортом - метро, автобус - показывает какие варианты есть, а также есть расписание автобусов. Полезная штука, работает только через интернет. Реально помогает.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

До зоопарка 5 остановок, поехали на 8 автобусе (также ходит и С10)

Просмотреть увеличенную карту

Перешли дорогу, дошли до зоопарка и облом. Каждый вторник зоопарк закрыт. А так работает каждый день до 17 часов
Не повезло. Взгрустнули и расстроенные поехали НассерСквер.
Там купили все то, что оставили напоследок: чумодан, немного сувениров и безмен (надо было узнать сколько у нас груза )
Пришли в отель. Время 18:00 Начали раскладывать пакеты с покупками. Номер сразу превратился в не пойми что.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Также стали допивать остатки алкоголя, чтоб лишнее с собой не везти.
Напомню, что у FlyDubai норма багажа 20кг на человека. Даже визуально посмотрев на количество хлама, я понял что мы скорее всего не впишемся в этот лимит. Ну думаю ладно, на сайте заранее заплачу за перевес, так гораздо дешевле выходит.
В общем прособирались часов до 22. Потом решили напоследок с женой погулять по АльРигге, покушать где-нибудь. Дошли до АльГурейра, сходили в Макдональдс, БургерКинг, взяли еду также на ночь, т.к. не планировали ложиться спать.
Потом пошли в АльСафади, покурили кальян напоследок.
Вернулись в отель около 02:00
Что-то надо было решать с багажом. Сайт flydubai не работал с 20:00, оплатить перевес не получалось.
Начали выкручиваться из ситуации. Вес чемоданов сбавили до 20кг каждый. Осталось еще много мелочи, решили сложить все это в большие пакеты, и пронести с собой как ручную кладь. Ручная кладь должна быть 7кг. Но в прошлом году никто не проверял ее, у меня был портфель и спортивная сумка, все около 20кг, да и у жены с друзьями с собой явно больше 7кг было. Решили рискнуть и в этот раз. Но не вышло Позже расскажу почему
Покончили со сборами около 3-4 ночи, спать ложится не стали, выезд из отеля в 05:30.
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #16

Сообщение Niggatiff » 10 фев 2014, 20:42

15.02.2014
В 05:20 спустились на рецепцию, отдали карточки, ключи от сейфов, расписались в бумажке что все хорошо. До аэропорта везли на микроавтобусе. Где-то в 06:00 приехали во 2й терминал. Его немножко переделали, изменили порядок очередей, теперь там гораздо разумнее все стало. Нас успешно зарегистрировали, багажа на 4х было 78кг. Пошли на паспортный контроль. И тут внимание: теперь здесь стоит стойка, на которой проверяют посадочные талоны, а также сколько ручной клади у тебя. Ее не взвешивают, просто смотрят чтобы было не более 2х мест. Напомню что в том году этого не было, никто не следил за ручной кладью. Нас естественно не пустили: у меня рюкзак и 2 пакета больших и у жены также. У мамы то с бабушкой все ок было. Подошли к стойки регистрации, спросили что нам делать. Выкидывать покупки как-то не хотелось. Взвешали нашу общую ручную кладь на 4х - 48кг.В итоге 2 рюкзака на 8кг мы сдали в багаж и заплатили 300 дирхам!!!
Если на сайте оплачивать перевес, то цены такие: за 10кг - 90 дирхам, за 20кг - 150 дирхам.
Но как то вот не повезло нам
Прошли паспортный контроль, прошлись по дьютику, он стал немного побольше.
Пошли ждать посадки. В 8:30 открыли выход. В 9:15 взлетели.
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Перед посадкой в Екатеринбурге, взглянув в окно и увидев снежные пейзажи, как то взгрустнулось
Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Вот и закончилась поездка в ОАЭ. Чуть попозже выскажу свои мысли от поездки, может дам финансовый отчет
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #17

Сообщение Живой труп » 02 фев 2015, 07:52

Спасибо за интересный отчет!
С удовольствием и любопытством прочитал!
В определенной степени он для меня еще и полезный, поскольку сегодня дебютирую в качестве гостя Дубая (да и вообще дальнего зарубежья). Подскажите, а фиксация (или как его) сетчатки глаз проходит до, во время или после паспортного контроля? Какова процедура, а точнее - последовательность действий после входа в здание аэропорта?
Много ли там - в городе (да и в аэропорту) русскоговорящих (или знающих этот язык) людей сервиса? А англоязычного?
Спасибо!
Живой труп
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #18

Сообщение Leonidovich » 02 фев 2015, 10:39

Niggatiff писал(а) 10 фев 2014, 20:42:15.02.2014
Пошли на паспортный контроль. И тут внимание: теперь здесь стоит стойка, на которой проверяют посадочные талоны, а также сколько ручной клади у тебя. Ее не взвешивают, просто смотрят чтобы было не более 2х мест. Напомню что в том году этого не было, никто не следил за ручной кладью.


12 января возвращались, такого о чем пишете вы, не было. После входа в терминал стояли весы и за 2 дирхама любой мог проверить вес своего багажа.
Но никто посадочные талоны у нас не спрашивал. Спокойно прошли, сдали багаж. Тоже переживали, у нас на двоих было 43,5 кг + ручная кладь (это две небольших сумки). Но ничего не сказали, даже по просьбе дали место у окна. Дальше паспортный контроль и предполетный.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #19

Сообщение Leonidovich » 02 фев 2015, 10:53

Живой труп писал(а) 02 фев 2015, 07:52:Подскажите, а фиксация (или как его) сетчатки глаз проходит до, во время или после паспортного контроля? Какова процедура, а точнее - последовательность действий после входа в здание аэропорта?
Много ли там - в городе (да и в аэропорту) русскоговорящих (или знающих этот язык) людей сервиса? А англоязычного?
Спасибо!


С позволения автора скажу как это было у нас. По прилету вы попадаете в общий зал с большим количеством стоек. Они работают по мере наплыва пассажиров. На тот момент мы были первые и работало 3 стойки. Нас равномерно распределяли (специальный работник), чтобы не было скопления. Следом прилетел еще один борт. Стойки стали открываться. Процедура такова: вы подходите к стойке, перед ней указано место, где вам нужно встать. Подаете паспорт и визу (распечатанную заранее на А4). Вас просят посмотреть на сканер, смотрите. Весь процесс занимает пол минуты. Вам ставят штамп на визе с датой пересечения границы. Вы можете находится в стране не более 30 дней от этой даты. Все, дальше вы идете направо, до лент, получать багаж. После получения багажа идете на выход из здания (там везде указатели) да и остальные пассажиры идут все в том же направлении. Не заблудитесь. Перед выходом, скан багажа и выборочно могут проверить ручную кладь. У нас из компании 8 человек чемодан сканировали только мой. Все нормально. И дальше вы выходите из зала прилета на улицу. Там уже куда вам нужно. Нас встречал представитель фирмы. Хорошей поездки а Эмираты.
В последствии паспорт и визу имейте всегда при себе.
Аватара пользователя
Leonidovich
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 11.04.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Снова Дубай! 08.01.2014 - 15.01.2014

Сообщение: #20

Сообщение Niggatiff » 02 фев 2015, 14:29

Leonidovich писал(а) 02 фев 2015, 10:39:
Niggatiff писал(а) 10 фев 2014, 20:42:15.02.2014
Пошли на паспортный контроль. И тут внимание: теперь здесь стоит стойка, на которой проверяют посадочные талоны, а также сколько ручной клади у тебя. Ее не взвешивают, просто смотрят чтобы было не более 2х мест. Напомню что в том году этого не было, никто не следил за ручной кладью.


12 января возвращались, такого о чем пишете вы, не было. После входа в терминал стояли весы и за 2 дирхама любой мог проверить вес своего багажа.
Но никто посадочные талоны у нас не спрашивал. Спокойно прошли, сдали багаж. Тоже переживали, у нас на двоих было 43,5 кг + ручная кладь (это две небольших сумки). Но ничего не сказали, даже по просьбе дали место у окна. Дальше паспортный контроль и предполетный.

А в каком году было? Повторюсь, в 2013 спокойно проносили ручную кладь и ее не взвешивали. В 2014 было так, как я описал
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль