Provisa на Кипр

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #401

Сообщение lapochka13 » 01 апр 2016, 20:37

Luciferka писал(а) 23 фев 2016, 11:17:Вчера прилетели из Израиля в Ларнаку с про-визами (граждане РФ). Пограничник ничего не спросил, даже распечатку виз не посмотрел: прокатал паспорта, поставил штампы – 10 секунд и мы на Кипре.
В Израиле побывали , а затем новый билет из Израиля на Кипр ?В Израиле при паспортном контроле разве не смотрели наличие визы на Кипр? Я хочу посетить Грузию, а из Грузии купить билет на Кипр , сделав про визу, выпустят ли меня из Тбилиси с про визой? В правилах четко написано, что из третьих стран нельзя лететь с про визой, как это у вас получилось?
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы - просто некуда деться!
И спускаемся вниз с покоренных вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах свое сердце.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал
lapochka13
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.12.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #402

Сообщение Arizona33 » 04 апр 2016, 20:13

У меня запрет на выезд. Лечу через Минск в Ларнаку.В тур фирм забрали загранпаспорт ,попросили справку с работа (о зарплате)Я переживаю дадут ли?
Arizona33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #403

Сообщение ag83 » 04 апр 2016, 23:15

Arizona33 писал(а) 04 апр 2016, 20:13:У меня запрет на выезд. Лечу через Минск в Ларнаку.В тур фирм забрали загранпаспорт ,попросили справку с работа (о зарплате)Я переживаю дадут ли?

если паспорт чистый и вы подозрительны на взгляд вице-консула - вашу справку с работы прозвонят. если там все в порядке, и приглашение, которое вам сделает фирма, тоже будет прозваниваемым и настоящим, а не фуфло с букинг.ком (потому что агентства по понятной логике работают не через букинг, а через партнеров - принимающую сторону) - то виза у вас будет. отказов на ровном месте я не припомню лет 4-5 уже. в случае сомнений в вашей легенде вас могут вызвать на интервью. но с гражданами рф это случается крайне редко и в основном по причине посещения СК.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #404

Сообщение n-di » 06 апр 2016, 15:23

4e4evi4ka писал(а) 01 апр 2016, 16:22:Уважаемые!

Только что получила письменный ответ от представителя авиакомпании Aegean. Что можно лететь Москва-Салоники-Ларнака по Pro-visa!
Требования сделать наклейку национальной кипрской визы в паспорт у них нет.

Уточняйте у авиакомпании, которой летите Вы!

Куда писали? Можете показать ответ? Тоже купил билет Москва-Салоники-Ларнака теперь сижу ломаю голову что с визой делать (
n-di
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #405

Сообщение Mursvetkin » 13 апр 2016, 08:42

Для тех кто летит с пересадкой, не имеет возможности получить офиц подтверждение брони и не хочет рисковать с провизой! Пишу свой опыт получения вклейки: У нас был забронирован Север, куплены билеты с пересадкой в Ларнаку через Вену, семья 5 чел с маленькими детьми. Конечно рисковать не хотели! На букинг ком Я забронировала первый попавшийся аппартамент по адекватной цене с бесплатной отменяй брони... Далее написала письмо о пересадочном пейсе всвязи с которым мне нужна от них бумага с печатью для визы. Они попросили паспортные данные и имена и через несколько дней прислали документ! Без проблем! Далее в посольстве единственным вопросом было: почему так рано подаёте? ( летим конец мая)! Но я не нашла официальных сроков подачи документов на визу поэтому все ок! Дали на 5 лет))) теперь неудобно отказываться от брони.... Ну что делать)
Mursvetkin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #406

Сообщение n-di » 25 апр 2016, 03:30

Описываю ситуацию по горячим следам пока ожидаю автобус в Ларнаке. По про-визе летели через Салоники, видимо еще процедура не отлажена и каждый спрашивал по телефону, что с нами делать. Туристов было человек 8, всех пустили мимо паспортного контроля в зону ожидания, потом мимо паспортного контроля в зону международных рейсов. На время ожидания, паспорта хранят в полиции. На выпуске на рейс опять заминка была, но ее тоже быстро решили.
Удачного отдыха!
n-di
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #407

Сообщение gutarome » 26 апр 2016, 10:00

Только что прилетел.

Минск - ларнака (с транзитной пересадкой в киеве).
Про-визу смотрели в минске - без вопросов.
Про-визу смотрели в киеве пару раз - без вопросов.
На кипре про-визу вообще не смотрели, молча поставили печать.
gutarome
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #408

Сообщение 4e4evi4ka » 27 апр 2016, 14:23

n-di
Извините, я сама только прилетела.
Греки пропускают по про-визе..но сложно сказать, что будет летом.
4e4evi4ka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #409

Сообщение невиДимка » 06 май 2016, 11:07

Летим с друзьями на Кипр через Вену. Они подавали доки на визу в Самаре, а мы в Москве. Арендовали дом и хозяйка прислала нам договор аренды. В Самаре его приняли без вопросов и дали друзьям визу на 2 месяца. В Москве же такой документ не приняли. Нужен или с букинга с подписью менеджера или приглашение от частника особой формы. Пришлось заморачиваться с приглашением и еще раз ехать в консульство. В результате дали визу на 4 года и сказали, что она действует на въезд в Болгарию, Румынию и Хорватию.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #410

Сообщение Забродин » 12 май 2016, 00:06

И всё-таки новая анкета, для наклейки, хуже предыдущей, убрали пункт, number of entries requested.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #411

Сообщение невиДимка » 12 май 2016, 15:23

Забродин писал(а) 12 май 2016, 00:06:И всё-таки новая анкета, для наклейки, хуже предыдущей, убрали пункт, number of entries requested.

Т.е. если раньше в анкете просил мультивизу на 3 года, то сразу давали, а теперь нет такой возможности?
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #412

Сообщение Забродин » 12 май 2016, 16:55

невиДимка пишет: ... а теперь нет такой возможности?
Трудно сказать, чем руководствуется сотрудник консульства, когда на наклейке ставит, Number of entries 01, как на Pro-Vise.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #413

Сообщение shachtyor » 17 май 2016, 14:00

Лечу на Кипр с девушкой, у нее полугодовой шенген.

Проблема вот в чем - сначала она прилетит ко мне в Германии, потом мы из Бельгии отправимся на Кипр. К моменту вылета на Кипр из 90 дней пребывания останутся неиспользованными 10, а на Кипре мы пробудем 12.

Что делать в таком случае? Оформить кипрскую визу или про визу (и можно ли на ланный момент по про визе въезжать через третью страну?)? нужно ли в таком случае получить какй-то штамп о том, что на Кипр въезжает по кипрской, а не шенгенской визе?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #414

Сообщение ag83 » 17 май 2016, 15:41

Забродин писал(а) 12 май 2016, 16:55:
невиДимка пишет: ... а теперь нет такой возможности?
Трудно сказать, чем руководствуется сотрудник консульства, когда на наклейке ставит, Number of entries 01, как на Pro-Vise.

известно, чем он руководствуется.
это значит по мнению консульства турист неблагонадежен. или же уже известно что он накосячил, и это его первая выпрошенная виза после косяка.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #415

Сообщение Забродин » 17 май 2016, 20:42

ag83 пишет: это значит по мнению консульства....
Это значит, без обид, ag83 не пишите того, чего не знаете !
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #416

Сообщение ag83 » 17 май 2016, 20:48

Забродин писал(а) 17 май 2016, 20:42:
ag83 пишет: это значит по мнению консульства....
Это значит, без обид, не пишите того, чего не знаете !


за 12 лет через меня прошло несколько тысяч случаев постановки виз на Кипр (не провиз, а вклеек), поверьте, я знаю о чем говорю. и знаю и этих людей, и идеи, которыми они руководствуются при вынесении решения.
я в прошлом комменте не дописал еще пару причин, когда бывает однократка. основное - это когда документы полное днище с производными от этой ситуации.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #417

Сообщение Забродин » 17 май 2016, 21:01

ag83 пишет: и знаю и этих людей, и идеи, которыми они руководствуются при вынесении решения.
Тоже самое слышал около мототрэр.)))
ag83 пишет: основное - это когда документы полное днище с производными от этой ситуации.
Почему не отказывают ?
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #418

Сообщение ag83 » 17 май 2016, 21:16

Забродин писал(а) 17 май 2016, 21:01:
ag83 пишет: и знаю и этих людей, и идеи, которыми они руководствуются при вынесении решения.
Тоже самое слышал около мототрэр.)))
ag83 пишет: основное - это когда документы полное днище с производными от этой ситуации.
Почему не отказывают ?


я не знаю, что там вы слышали у мототрэр про консульство кипра или про что-то еще, а я обычно брался за случаи, которые после некоторых консультаций с консульством можно было из отказа повернуть в сторону хоть какой-нибудь визы, если правильно представить ситуацию и найти оправдывающие факторы.
Может быть при личном обращении у людей другая статистика, но нам консульство помогает, да и мы заинтересованы в том, чтобы решить все в пользу туриста. Но вопрос о том, почему не отказывают - он кстати интересный, я их не спрашивал, но мне видится это так: что каждый случай отказа скорее всего нужно протоколировать и объяснять. На ровном месте тяжело придумать мотивированные объяснения. Поэтому просто в плохие документы проще поставить однократку, чем отказ, тем более если в блек листе человека нет, то он легко воспользуется провизой. Но в случае тех вещей которые им важны, то есть как только человек запалился на теме СК или что-то еще в таком роде - у них сразу появляется мотив и тут отказ схватывается легко и моментально. Отказов во вклейках я не получал уже лет 7 или 8, не помню. За полную жесть или не брались или выруливали, если были инструменты для выравнивания (я не о деньгах, а о всяких письмах и более сильных приглашениях).
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #419

Сообщение Забродин » 17 май 2016, 23:03

ag83 пишет: Может быть при личном обращении у людей другая статистика ...
Да, это было личное обращение.
ag83 пишет: ... то есть как только человек запалился на теме СК ...
СК не видел.
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #420

Сообщение usmarine77 » 18 май 2016, 00:18

shachtyor писал(а) 17 май 2016, 14:00:Лечу на Кипр с девушкой, у нее полугодовой шенген.

Проблема вот в чем - сначала она прилетит ко мне в Германии, потом мы из Бельгии отправимся на Кипр. К моменту вылета на Кипр из 90 дней пребывания останутся неиспользованными 10, а на Кипре мы пробудем 12.

Что делать в таком случае? Оформить кипрскую визу или про визу (и можно ли на ланный момент по про визе въезжать через третью страну?)? нужно ли в таком случае получить какй-то штамп о том, что на Кипр въезжает по кипрской, а не шенгенской визе?

Кипр-не шенген. Дни проведенные в шенгене на пребывание на Кипре не влияют.Виза должна быть действительной.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль