Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Обсуждение маршрутов по Колумбии, планирование перемещений, бюджета путешествия. Что посмотреть в Колумбии. Советы маршрутов по Колумбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #21

Сообщение MariaB » 30 янв 2011, 08:07

эхххх, никогда не слышала ни про какую особую ночную жизнь в кофейной зоне!! честно!!!!
тусовки это скорее Богота, Медельин, Картахена и.... КАЛИ!!!! судя по вашим пачанговским настроениям - вам в Кали!!!!))))))

отпишусь потом. мы пока в Медельине и раньше 6 февраля, видимо, никуда не поедем - пока тут дела.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #22

Сообщение ages » 30 янв 2011, 17:17

Нее, нам "Особой" ночной жизни не надо. чтоб хоть какая-то была (не побухать в баре для пенсов, а поколбаситься в молодежном месте)... мы же люди не гордые. в ЛП написано, что там 12 универов, а это студентки (старшекурсницы вообще моя специализация, как и офисные работницы ). Про Кали и Медельин спасибо за инфу, но мне кажется, что это не для нас. Во-первых, опасно (по ночам бродить в этих городах), во-вторых, там днем делать нечего. Если бы у нас недели 3-4 было, то на Медельин и окрестности дня 3-4 бы уделили, а так не вижу там особого "Вау", чтоб создавать себе гемор доп точкой остановки. Богота себя тоже, думаю, за пару дней исчерпает. А в Зоне Кафетера, можно зависнуть дней на пять. Там горы, как я понимаю, вулканы, нац. парки, термальные источники, водопад. а архитектура и музеи ... ну это не наша тема. Тем более мы потом зависнуть в Картахене хотим, вы вроде туда тоже собираетесь. Не в курсе, самолет летает с зоны Кафетера в Картахену? Если будет инфа по аренде там вилл на берегу моря, киньте тоже ссылки плиз. В целом интересно будет отзыв Ваш почитать, что понравится, а что нет. Вы, как понимаю, живете там, значит и путешествовать спокойно и не спеша будете. Пердоне, что вклинился в Вашу тему и спасибо за инфу

P.s. у нас поездка в мае, так что как раз Вы обернетесь к тому времени.Если найдете возможность осветить парой строк мои вопросик, будет супер, думаю не я один буду признателен Вам в этом.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #23

Сообщение MariaB » 31 янв 2011, 03:18

хорошо, посмотрю поспрашиваю как там с молодёжью и тусовками.
в Кали и Медельине не так опасно, желательно просто использовать здравый смысл ))))) ну и здорово с кем-то местным тусить, тогда вообще всё ок.

самолёты - погуглите основные авиакомпании Авианка, Айрес... будет с пересадкой в Боготе скорее всего (или даже в Медельине), но самолёты точно есть и из Манисалеса, и из Армении...

отзыв будет, но мы пока тут в Медельине сидим.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #24

Сообщение MariaB » 04 фев 2011, 06:05

задержали меня тут разные дела в Медельине, но вот уже съезжаю со своей квартирки и ориентировочно 7 февраля стартуем в первое путешествие по красной линии! если кто будет в это время в тех местах - пишите! с удовольствием встречусь с кем-нибудь из форумчан!

по датам - смотрите подпись. по отелям и транспорту - напишу позже отчёт.

во второе путешествие по синей линии поедем в двадцатых числах февраля.

огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении!!!!
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #25

Сообщение Ksafr » 14 фев 2011, 16:29

Нее, нам "Особой" ночной жизни не надо. чтоб хоть какая-то была (не побухать в баре для пенсов, а поколбаситься в молодежном месте)... мы же люди не гордые. в ЛП написано, что там 12 универов, а это студентки (старшекурсницы вообще моя специализация, как и офисные работницы )


То, что Вы написали, это как раз про Медельин! (только точного колва универов не помню)
Про Кали и Медельин спасибо за инфу, но мне кажется, что это не для нас. Во-первых, опасно (по ночам бродить в этих городах), во-вторых, там днем делать нечего. Если бы у нас недели 3-4 было, то на Медельин и окрестности дня 3-4 бы уделили, а так не вижу там особого "Вау", чтоб создавать себе гемор доп точкой остановки.


Зря, кстати, просто если идете тусить - берите то кол-во денег, которое хотите потратить и все. Ну будут грабить - отдадите! Хотя, шатался ночью по Медельину по разным районам, никаких потенциальных проблем не видел...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #26

Сообщение Felic Verano » 14 фев 2011, 23:59

MariaB
Завтра 15 февраля буду в Санта Марте еду из Сан Гиля.
Возможно в Каса Вьха, если получится. Сломала моск в поисках пристанища. )
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #27

Сообщение MariaB » 15 фев 2011, 03:07

мы сейчас в Таганга это прямо рядом с Санта Марта, на такси можно доехат за 8.000 на мото такси около 4.000
мы в хостеле Ocean Reef
(кровать в дорме за 13.000 комната на 2 человек за 50.000)
Завтра вечером уезжаем в Медельин на автобусе около 7 вечера
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #28

Сообщение Serежик » 10 мар 2011, 08:56

Скажите, а кроме Таганги и Тайроны в окрестностях Санта-Марты есть ещё что-нибудь интересное (кроме "затерянного города" в Сьерра Неваде)?
Случайно нашёл в сети информацию про одно место, называется Minca - http://minca.colombiaexotic.com/en/index.php
Если кто-то там побывал, расскажите, стоит ли оно того??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #29

Сообщение Ksafr » 10 мар 2011, 10:09

Serёжик писал(а):Скажите, а кроме Таганги и Тайроны в окрестностях Санта-Марты есть ещё что-нибудь интересное (кроме "затерянного города" в Сьерра Неваде)?
Случайно нашёл в сети информацию про одно место, называется Minca - http://minca.colombiaexotic.com/en/index.php
Если кто-то там побывал, расскажите, стоит ли оно того??


Посмотрите полуостров Гуахира - вроде, встреченным мною путешественникам понравился, но сам туда не добрался.

И если доберетесь - тчетик не забудьте выложить, а то авдшники туда особо не ездили еще, вроде...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #30

Сообщение Michelangelo » 10 мар 2011, 22:39

ages писал(а):Нее, нам "Особой" ночной жизни не надо. чтоб хоть какая-то была (не побухать в баре для пенсов, а поколбаситься в молодежном месте)... мы же люди не гордые. в ЛП написано, что там 12 универов, а это студентки (старшекурсницы вообще моя специализация, как и офисные работницы ). Про Кали и Медельин спасибо за инфу, но мне кажется, что это не для нас. Во-первых, опасно (по ночам бродить в этих городах), во-вторых, там днем делать нечего. Если бы у нас недели 3-4 было, то на Медельин и окрестности дня 3-4 бы уделили, а так не вижу там особого "Вау", чтоб создавать себе гемор доп точкой остановки. Богота себя тоже, думаю, за пару дней исчерпает. А в Зоне Кафетера, можно зависнуть дней на пять. Там горы, как я понимаю, вулканы, нац. парки, термальные источники, водопад. а архитектура и музеи ... ну это не наша тема. Тем более мы потом зависнуть в Картахене хотим, вы вроде туда тоже собираетесь. Не в курсе, самолет летает с зоны Кафетера в Картахену? Если будет инфа по аренде там вилл на берегу моря, киньте тоже ссылки плиз. В целом интересно будет отзыв Ваш почитать, что понравится, а что нет. Вы, как понимаю, живете там, значит и путешествовать спокойно и не спеша будете. Пердоне, что вклинился в Вашу тему и спасибо за инфу

P.s. у нас поездка в мае, так что как раз Вы обернетесь к тому времени.Если найдете возможность осветить парой строк мои вопросик, будет супер, думаю не я один буду признателен Вам в этом.

Приветствую!
В каких числах будете в Колумбии?
Аватара пользователя
Michelangelo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #31

Сообщение MariaB » 13 мар 2011, 21:26

Serёжик писал(а):Скажите, а кроме Таганги и Тайроны в окрестностях Санта-Марты есть ещё что-нибудь интересное (кроме "затерянного города" в Сьерра Неваде)?
Случайно нашёл в сети информацию про одно место, называется Minca - http://minca.colombiaexotic.com/en/index.php
Если кто-то там побывал, расскажите, стоит ли оно того??


точно слышала отзывы людей из разных стран, что интересно и увлекательно им было как раз на кусочке между Гуахирой и Тайроной. Например, в деревеньке Камаронес. В Таганге в хостеле познакомилась с мужчиной, который делает короткие вылазки (1,2 или 3 дня) как раз в те края. У него много идей и маршрутов. В основном это деревеньки индейцев, шикарные пляжи, красивые озёра, рыбалка и т.д.
Аватара пользователя
MariaB
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #32

Сообщение blacksea » 16 мар 2011, 01:56

Serёжик писал(а):Скажите, а кроме Таганги и Тайроны в окрестностях Санта-Марты есть ещё что-нибудь интересное (кроме "затерянного города" в Сьерра Неваде)?
Случайно нашёл в сети информацию про одно место, называется Minca - http://minca.colombiaexotic.com/en/index.php
Если кто-то там побывал, расскажите, стоит ли оно того??


Таганга и Тайрона - это очень раскрученные туристические места, для гринго. Поезжайте лучше в Гуахиру, там туристы еще не так все испортили. Если ехать от Санта-Марты в сторону Гуахиры, то первую остановку очень рекомендую сделать в деревушке Palomino, там прекрасный длинный и безлюдный пляж. Чтобы добраться до Palomino, в Санта-Марте садитесь на автобус на перекрестке Calle 11/Carrera 11, ехать примерно 1,5 часа, билет 8 тыс песо, от места высадки еще минут 10-15 идти пешком до пляжа (если не хочется идти пешком, к пляжу могут подвезти местные байкеры за 4-5 тыс песо). На побережье есть посады, можно остановиться на ночь. Обратные автобусы до Санта-Марты ходят до 20-00. От Palomino можно сесть на автобус до города Riohacha, автобусы ходят до 21-00, время в пути 1-1,5 часа, билет стоит 10 тыс песо. В самой Риоаче делать особо нечего, зато она может стать отправной точкой для поездок по очень интересным местам Гуахиры:
1. Пляжи Mayapo - пустынные пляжи с белым песком, есть посады, где можно остановиться на ночь, много рыбных ресторанчиков. Там можно увидеть много разных красивых птиц (например розовых фламинго). Ехать от Риоачи на такси 20-30 мин, 30 тыс песо, дорога идет по пустынной местности. С таксистом лучше сразу договориться и на обратную дорогу, в Mayapo отловить попутку обратно в Риоачу может быть проблематично.
2. Cabo de la Vela - очень красивая пустынная местность (соседство пустыни и моря), много разных птиц, морские черепахи. По выходным туда приезжают колумбийские кайтеры, залив рядом с этим мысом очень мелкий и удобный для кайтинга. С окрестных холмов можно поснимать очень красивые закаты. Есть посады, места для палаток, гамаки, рыбные ресторанчики. Примерно в часе ходьбы от деревушки с посадами в сторону заметной издалека горы треугольной формы находится красивейший уединенный пляж Pilon de Azucar, дорога к нему крайне живописная - кактусы, участки каменной и песчаной пустынь. Наиболее бюджетно добраться от Риоачи до Cabo de la Vela можно таким образом: в Риоаче на перекрестке Calle 15 и Carrera 5 стоят машины, которые отвозят за 12 тыс песо с человека на рынок в Урибию, ехать 1-1,5 ч. Урибия - индейская столица, население в основном индейцы, по городку можно покататься на велорикше. От рынка Урибии к Cabo de la Vela возят на джипах по плохой, но очень живописной дороге через пустыню, 12 тыс песо с человека, ехать 1-1,5 ч. По дороге будете проезжать El Cardon (сплошные непроходимые стены из кактусов) и индейскую деревню Каррисаль (по словам местных, там в свое время была настоящая война между двумя индейскими кланами, в результате чего погибло очень много людей).
Еще один вариант добраться из Риоачи до Cabo de la Vela - турагентства из Риоачи могут за 100 тыс песо с человека организовать джип, который рано утром отвезет вас в Cabo de la Vela, а в 15-00 заберет оттуда обратно в Риоачу. Вариант на любителя, я лично турагентства с детства не люблю.
3. Punta Gallinas - самая северная точка Колумбии. От Cabo de la Vela на джипе за 30-50 тыс песо за машину (как договоритесь с попутками) ехать час по плохой дороге к Puerto Bolivar (это небольшой порт, к которому идет железная дорога, грузят там как я понял в основном уголь), а уже из Puerto Bolivar к Punta Gallinas идут лодки 1,5 часа. После Punta Gallinas побережье резко уходит на юг в сторону Венесуэлы/Венесуэльского залива.
Для любителей организованного отдыха те же упомянутые выше турагентства из Риоачи могут организовать тур на 3 дн / 2 ночи, с посещением Cabo de la Vela и Punta Gallinas, стоит у них это удовольствие где-то 350-400 тыс песо на человека, они вам наверняка по дороге объяснят, где и чего смотреть, вот здесь посмотрите направо, а вот здесь налево, лично мне такой вариант путешествия по Гуахире показался неинтересным.
blacksea
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.03.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #33

Сообщение Serежик » 06 апр 2011, 11:20

В Гуахиру не выбрались (далековато и времени не так много), но в Минке побывать-таки удалось! Прекрасное и очень тихое местечко! Туристов практически нет! Встречали чудаков с биноклями (там ок.700 видов птичек обитает) всего пару раз на центральной площади деревни
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #34

Сообщение Yolka » 04 июн 2011, 22:28

А на лошадках там можно покататься? (В Минке)
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #35

Сообщение Serежик » 05 июн 2011, 11:19

Мы ездили в Минку из Санта-Мары на 1 день, хотя лучше остаться там на ночь. Людей на лошадях, кроме местных не видел. Туристов тоже не очень много, да и все они рассредоточены по близлежащим горам, рекам и пр.красивостям Жилья вроде хватает, видел несколько хостелов.

Небольшой отчётик о нашем однодневном прибывании в Минке, можно посмотреть тут - Minca - маленькое чудо Микро-отчёт
Последний раз редактировалось Serежик 05 июн 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Колумбия. Помогите склеить маршрут 3 в 1!

Сообщение: #36

Сообщение Yolka » 05 июн 2011, 12:41

Спасибо! С нетерпением ждем продолжения!
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумМаршруты по Колумбии. Что посмотреть, достопримечательности



Включить мобильный стиль