Hertz аренда авто в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2881

Сообщение PickNick » 06 июл 2018, 14:40

Бармоглот писал(а) 06 июл 2018, 14:07:Онлайн бронирование было сделано на сумму 362 евро включая CDW (с учетом скидок и кодов).
В аэропорту при оформлении машины тупо вписали в договор стоимость аренды 536 евро включая CDW.

В договоре у вас прописана Estimated - Оценочная стоимость аренды. Т.е. предварительная. Нужно смотреть разбивку и сравнить с бронью - возможно, там включены затраты на заправку в случае сдачи с неполным баком. Может, что-то еще...

Меня больше смутил 'Highway Fee 126 EUR' в бронировании. Это чо?? Виньетка на месяц стоит в разы дешевле. (ок.15 евро)
Аватара пользователя
PickNick
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2882

Сообщение Бармоглот » 06 июл 2018, 14:44

Olo Io писал(а) 06 июл 2018, 14:37:
Бармоглот писал(а) 06 июл 2018, 14:33:А что имеено является действенной "поддержкой" у Хетца? По-моему тут писали, что Российское представительство полностью бесполезное в подобных вопросах.
С Хертцем общаться не доводилось, но другие большие прокатчики резвее всего реагируют на обращения через фейсбук. Даже если не помогут там - хотя бы вытянете из них подходящие Вам каналы общения.

Спасибо, я уже тоже так подумал, написал. Только вот опять, какой из Хертцев )) Я написал на просто на HertzEurope (оно кстати сразу автоматом дало некий email customerrelations@hertz.com так что пишу туда тоже).
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2883

Сообщение Бармоглот » 06 июл 2018, 14:50

PickNick писал(а) 06 июл 2018, 14:40:В договоре у вас прописана Estimated - Оценочная стоимость аренды. Т.е. предварительная. Нужно смотреть разбивку и сравнить с бронью - возможно, там включены затраты на заправку в случае сдачи с неполным баком. Может, что-то еще... Меня больше смутил 'Highway Fee 126 EUR' в бронировании. Это чо?? Виньетка на месяц стоит в разы дешевле. (ок.15 евро)


Вот меня это estimated И подвело, когда брал, я решил что это примерная сумма блокировки "на всякий случай".
Если смотреть разбивку в чеке, то вообще получается 252 евро, с налогами %))) Ну или я не знаю, как считать.

Про highway fee в бронировании не обращал внимания, т.к. меня как клиента конечная сумма интересовала.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2884

Сообщение PickNick » 06 июл 2018, 16:09

Бармоглот писал(а) 06 июл 2018, 14:33:А что имеено является действенной "поддержкой" у Хетца? По-моему тут писали, что Российское представительство полностью бесполезное в подобных вопросах.


В Личном кабинете есть раздел Receipts. Там можно посмотреть свой окончательный счет и задать вопросы:
"Please allow up to 7 days from date of vehicle return for a copy of the rental receipt to be available. Copies of rental receipts are available for up to six months from the date of vehicle return.
Click Here for queries relating to charges.
"

По мелочи я отправлял свои недовольства туда. Отвечали в 50% случаев.
А поважнее вопрос (сумма была более существенной) я уже решал по звонку в Службу поддержки (колл-центр оказался в Ирландии). Там мне дали тф на станцию, где я брал и уже с ними разбирался напрямую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PickNick
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2885

Сообщение Бармоглот » 06 июл 2018, 17:10

PickNick писал(а) 06 июл 2018, 16:09:
Бармоглот писал(а) 06 июл 2018, 14:33:А что имеено является действенной "поддержкой" у Хетца? По-моему тут писали, что Российское представительство полностью бесполезное в подобных вопросах.


В Личном кабинете есть раздел Receipts. Там можно посмотреть свой окончательный счет и задать вопросы:
"Please allow up to 7 days from date of vehicle return for a copy of the rental receipt to be available. Copies of rental receipts are available for up to six months from the date of vehicle return.
Click Here for queries relating to charges.
"

По мелочи я отправлял свои недовольства туда. Отвечали в 50% случаев.
А поважнее вопрос (сумма была более существенной) я уже решал по звонку в Службу поддержки (колл-центр оказался в Ирландии). Там мне дали тф на станцию, где я брал и уже с ними разбирался напрямую.

Спасибо! Пока нет там счета, буду ждать появления и попробую написать запрос через форму.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2886

Сообщение tim_dnepr » 08 июл 2018, 21:52

Господа,

тут на форуме везде пишут, что страховка ответственности перед третьими лицами в европе всегда включена в аренду, ибо без неё запрещено эксплуатировать авто.

Но вот сегодня я перекидывал одну из своих бронировок под ГолдАккаунт (уже думаю не зря ли) и на финальной странице мне выбило такое предложение :

Liability protection for claims brought by others.
Liability Insurance Supplement (LIS) provides primary liability and uninsured motorist coverage for you and authorized operators of your rental vehicle for third party claims.

Я правильно понимаю, что если мне предложили это купить, то по умолчанию никакой такой "а-ля ОСАГО", включенной по дефолту в бронь, нет?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2887

Сообщение TerraCota » 10 июл 2018, 22:30

Подскажите, пожалуйста.
В расписании прокатной конторы указано время работы Mon-Sun 8:00AM-10:00PM
У меня самолет вылетает в 5:30 утра, я ставлю время сдачи машины в 4:00 утра и мне сайт позволяет оформить такой вариант. Как считаете - реально будет сдать авто в это время если официально они работают лишь с 8 утра???
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2888

Сообщение chipspb » 11 июл 2018, 00:51

TerraCota писал(а) 10 июл 2018, 22:30:Подскажите, пожалуйста.
В расписании прокатной конторы указано время работы Mon-Sun 8:00AM-10:00PM
У меня самолет вылетает в 5:30 утра, я ставлю время сдачи машины в 4:00 утра и мне сайт позволяет оформить такой вариант. Как считаете - реально будет сдать авто в это время если официально они работают лишь с 8 утра???

Вы просто паркуете машину в зоне сдачи соответствующей прокатной компании и ключи с контрактом кидаете обычно в специально помеченный ящик (key drop box). У некоторых компаний нужно только ключи бросить, у некоторых еще и на контракте подписать время и пробег. Прокатчик вам при выдаче расскажет принятую конкретно у них процедуру. Не лишним будет сфотографировать оставленную таким образом машину на предмет царапин/повреждений и приборную панель с показаниями пробега/бензина, на случай особо ушлых приемщиков.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2889

Сообщение chipspb » 11 июл 2018, 00:54

tim_dnepr писал(а) 08 июл 2018, 21:52:Liability protection for claims brought by others.
Liability Insurance Supplement (LIS) provides primary liability and uninsured motorist coverage for you and authorized operators of your rental vehicle for third party claims.
Я правильно понимаю, что если мне предложили это купить, то по умолчанию никакой такой "а-ля ОСАГО", включенной по дефолту в бронь, нет?

Тут ключевое слово - supplement, дополнение то бишь. По-русски - расширение ОСАГО сверх минимального включенного в стоимость лимита в этой стране.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2890

Сообщение chipspb » 11 июл 2018, 01:02

Нинок писал(а) 05 июл 2018, 07:01:А разве оплаченную бронь можно отменить с полным возвратом денег? Раньше, помнится, только неоплаченную бронь можно было отменить без проблем. Оплаченную, если память мне не изменяет, только в течении недели после даты бронирования.

Так вы ее не отменяйте, а редактируйте. Поставьте время сдачи или выдачи на полчаса раньше и она вам пересчитает по новой цене.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2891

Сообщение TerraCota » 12 июл 2018, 13:58

Ребята, возник вопрос. Я могу сделать бронь на свое имя если водителем будет другой человек? На каком этапе вносятся данные водителя?
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2892

Сообщение Nikolay Ustinov » 12 июл 2018, 14:03

Бронь должна быть на того человека, кто предоставит водительское удостоверение и карту. На него же будет оформлен договор. На другого - нельзя.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2893

Сообщение TerraCota » 12 июл 2018, 21:28

Оформила обронирование с предоплатой на сайте. Деньги списали и тут же вернули на карту. Заказ на сайте есть, никакой информации об отмене и т.п. не вижу. Почему платеж вернулся?
Карта дебетовая. В условиях сказано, что для оплаты на сайте их принимают, но при получении машины нужно помимо этой карты предоставить еще и кредитную.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2894

Сообщение ruslan-magnat12 » 12 июл 2018, 21:45

Привет всем путешественникам!
Прочитал уже несколько веток про аренду авто в hertz, честно говоря уже запутался...Сегодня угораздило зарегистрироваться, получить gold plus, внести в профиль данные кредитки, с которой и планирую оплачивать (наверное,зря).
Собираюсь бронировать на 3 дня авто во Франции (Прованс), наименьшая цена выходит с австралийского hertz.
Вопросы:
1) Как я понимаю если хочется сэкономить то gold plus тут не помощник? Т.е. лучше взять ценник с австралии, забронировать как гость. Если оплачивать с кредитки, указанной в golde,не будет проблем?
2) При бронировании что с российского что с австралийского сайта пишется что super cover оплачивается на станции по конским ценам от 20евро/сутки за эконом-авто. Опций сразу оплатить SCDW нигде не вижу. Может это только у французов так?
ruslan-magnat12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2018
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2895

Сообщение SRVSpb » 13 июл 2018, 12:21

TerraCota писал(а) 12 июл 2018, 13:58:Ребята, возник вопрос. Я могу сделать бронь на свое имя если водителем будет другой человек? На каком этапе вносятся данные водителя?

Делал бронь на себя , но при выдаче авто обнаружил что забыл права дома , в итоге внесли жену как второго водителя и выдали машину.
SRVSpb
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2896

Сообщение Нинок » 14 июл 2018, 02:25

SRVSpb, вы забыли сказать, что это не бесплатно.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2897

Сообщение SRVSpb » 14 июл 2018, 10:07

Нинок писал(а) 14 июл 2018, 02:25:SRVSpb, вы забыли сказать, что это не бесплатно.

Абсолютно бесплатно 8)
SRVSpb
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2898

Сообщение TerraCota » 15 июл 2018, 11:14

SRVSpb писал(а) 14 июл 2018, 10:07:
Нинок писал(а) 14 июл 2018, 02:25:SRVSpb, вы забыли сказать, что это не бесплатно.

Абсолютно бесплатно 8)

Ну, наверное, если по правилам тарифа второй водитель включен в стоимость.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2899

Сообщение TerraCota » 15 июл 2018, 11:16

TerraCota писал(а) 12 июл 2018, 21:28:Оформила обронирование с предоплатой на сайте. Деньги списали и тут же вернули на карту. Заказ на сайте есть, никакой информации об отмене и т.п. не вижу. Почему платеж вернулся?
Карта дебетовая. В условиях сказано, что для оплаты на сайте их принимают, но при получении машины нужно помимо этой карты предоставить еще и кредитную.

На следующий день сняли всю сумму. Надеюсь теперь окончательно))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2900

Сообщение Wagabond » 15 июл 2018, 20:54

В шоке от Hertz. Бронировал авто со своего аккаунта. Заранее за 1,5 месяца. Деньги списали сразу. После возврата авто списали в этот же день еще раз.Банк подтвердил что оба раза было списание. Теперь пытаюсь найти контакты куда писать и звонить.
Если кто владеет такой информацией - буду благодарен за помощь. Страна - Италия (Сицилия).
Wagabond
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль