агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #21

Сообщение AlexeyAliluev » 11 авг 2015, 10:57

Всем спасибо за внимание к моим вопросам! Итак, сейчас ситуация проясняется. Если ехать сейчас преподавать, то как я понял, моя рабочая виза, которую мне по сути за 250 долларов и сделают, будет не совсем правильная что ли, так как мой статус преподавателя не подтверждён ничем по сути. Кроме того, наряду с тем, что уровень владения языком у меня всего upp.iter, главное же - я совсем не владею самой методикой преподавания английского как иностранного на самом же английском. Действительно, ведь есть большая разница - играть на фортепиано и уметь преподавать эту игру....Поэтому, думаю, поехать в принципе и можно было бы, но это будет как-то не очень отвественно по отношению к работодателю, точнее непрофессионально.. Насчёт будущего-то понятно -пройти обучение celta, сдать Tofel - тогда глядишь можно законно устроииться на что-то приличное.. Но это потом.. А на сегодня, размышляя о том, как мне реализовать мою потребность пожить в другой среде, прихожу к выводу, что это может быть только какой-то волонтёрский проект, причём не связанный напрямую с преподаванием языка по вышеприведённым причинам..Буду искать...
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #22

Сообщение akz » 11 авг 2015, 13:18

Если цель - пожить в другой стране с минимальными фин. затратами, то волонтерство, как некий вариант "work and trawel", вполне годится.
Если конечная цель - смена рода деятельности и/или страны проживания, то волонтерство скорее бесполезная трата ресурсов и времени. Особенно если оно никак не связано с будущей проф. деятельностью. После 45 лет, учитывая малый опыт работы по новой профессии, найти работу за рубежом будет крайне сложно.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #23

Сообщение travellerша » 11 авг 2015, 19:48

Ну да , все потом, а сейчас ТС просто, подобно герою Крамарова из "Большой перемены", интересуется размером аспирантской стипендии, еще не окончив среднюю школу)))
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #24

Сообщение AlexeyAliluev » 11 авг 2015, 22:27

Не совсем так, даже скорее совсем не так. Не размером зарплаты я интересовался (это я мог узнать и сам), а тем - каковы пути "нормально" попасть на подобную работу и я получил ответы благодаря этому форуму, за что всем спасибо.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #25

Сообщение Владимир861 » 12 авг 2015, 17:49

Понимаю, что немного врезаюсь в чужую тему, но просто взята она обширна - трудовые агентства за рубежом. А есть трудовые агентства скажем для Турции для русскоязычных? Какой-нибудь отдельный ресурс? После 45 лет найти работу крайне сложно. Буду рад за совет.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #26

Сообщение akz » 12 авг 2015, 18:41

Владимир861 писал(а) 12 авг 2015, 17:49:А есть трудовые агентства скажем для Турции для русскоязычных? Какой-нибудь отдельный ресурс? Буду рад за совет.

-Любые агенства с нац. окраской по сути своей есть жулики и потенциальный источник проблем.
-Без минимального набора деталей вам никто ничего не присоветует. Кроме пола, возраста и места жительства вы о себе ничего не сообщили. Этих данных явно мало.
-Поиск работы через агенство, на мой взгляд, весьма сомнительное удовольствие. Лучше бы чтобы они вас искали, а не вы их.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #27

Сообщение Владимир861 » 12 авг 2015, 19:53

akz писал(а) 12 авг 2015, 18:41:Без минимального набора деталей вам никто ничего не присоветует. Кроме пола, возраста и места жительства вы о себе ничего не сообщили. Этих данных явно мало.

Я не писал что ищу для себя. Меня интересовало есть такой ресурс в принципе или нет.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #28

Сообщение ilonka1977 » 12 авг 2015, 20:55

Владимир861, в принципе и в Гугле можно узнать.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #29

Сообщение Владимир861 » 13 авг 2015, 05:33

ilonka1977 писал(а) 12 авг 2015, 20:55:Владимир861, в принципе и в Гугле можно узнать.

Дело в том, что в принципе и не нашёл.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #30

Сообщение akz » 13 авг 2015, 10:26

Владимир861 писал(а) 13 авг 2015, 05:33: в принципе и не нашёл.

Google-> "работа аниматором в Турции" / Результатов: примерно 30 400
Google-> "консумация в турции вакансии" / Результатов: примерно 37 500
Google-> "работа для девушек в турции" / Результатов: примерно 450 000 (!!!)
Не ?
В принципе оно именно так и бывает. Каков вопрос таков и ответ.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #31

Сообщение ThomasJefferson » 05 сен 2015, 21:30

Никто разницы не проводит абсолютно никакой, я имею ввиду работодателей, tesol, tefl or Celta. Один из них им нужен для получения permission для рабочей визы. И нечего особо умничать и деньги тратить. Практиковать нужно и самообразованием заниматься...
ThomasJefferson
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.09.2015
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #32

Сообщение LinaMa » 16 сен 2015, 17:06

Мне кажется, что ТС путает сертификат TEFL/TESOL/CELTA (подтверждающий, что Вы знаете методики обучения английскому языку людей, для которых английский - неродной язык) и тест на знание английского языка TOEFL...
Аватара пользователя
LinaMa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 21.01.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #33

Сообщение AlexeyAliluev » 16 сен 2015, 18:08

Теперь я разобрался наконец в особенностях tesol, tofel и др. Конечно, для преподавания недостаточно сдать один Tofel, надо ещё самой системой преподавания владеть. Для этого начну с Tesol и т.д. Может быть дойду и до Celta со временем конечно.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #34

Сообщение travellerша » 16 сен 2015, 18:21

Видимо, еще нет ))))
TOEFL,IELTS суть экзамены, предназненные для поступления в университеты заграницей, ну или для эмиграции
Они валидны только 2 года
Попытайтесь сдать fce, cae, их результаты не сгорают
Потом можете попробовать tkt , а уж потом можете и на celta замахнуться
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #35

Сообщение AlexeyAliluev » 16 сен 2015, 22:37

Насчёт Tofel соглашусь с вами - да, этот экзамен нужен в основном для поступления в вузы преимущественно американские, это я выяснил сразу. Но относительно Tesol у меня другая информация , а именно "TESOL (Teaching English for Speakers of Other Languages) — программа подготовки преподавателей английского языка по методикам ESL". Именно такое определение можно найти во множестве источников и я склонен ему верить.
В отношении же fce, cae или даже cpe, то как я понял, поправьте меня если я не прав, это прежде всего экзамен Кембриджского университета на владение языком. Да, его результаты не "сгорают" и в принципе позволяют устроиться на работу, где нужно очень хорошее или свободное знание языка. Только вот означает ли это право и возможность преподавать язык? Сами по себе эти сертификаты, конечно, лишними не будут, но вот для преподавания, а я говорю именно об этом, понадобится всё-таки всё тот же Tesol или что-то получше и подороже , например TKT или даже celta/delta. Как-то так..Если мои выводы неверны, поправьте меня.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #36

Сообщение travellerша » 16 сен 2015, 22:41

AlexeyAliluev писал(а) 16 сен 2015, 22:37:Насчёт Tofel соглашусь с вами

Не надо со мной соглашаться - я ничего о Tofel не знаю

FCE&CAE подтверждают высокий уровень языка, без этого уровня неносителя на CELTA не принимают
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #37

Сообщение AlexeyAliluev » 17 сен 2015, 12:08

Я имел ввиду конечно toefl, а не tofel. Да, такая последовательность fce-celta очень привлекательно смотрится, но я хочу на сегодня подешевле решить этот вопрос и знаю, что это возможно. Потому-то для меня более реальным представляется вариант Tesol и потом возможно TKT.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #38

Сообщение chizirka » 04 июл 2016, 09:36

Ужас какой вы тут понаписали, ребята живу 3 года в Китае, почти все русские подруги преподают английский здесь, в детсадах и тренинг-центрах. И сертификаты учителей английского получали тут, уже работая. Китайцы рабочую визу делают охотнее для нейтивов, нон-нейтивы обычно сами о своей визе заботятся (95% работают с бизнес-визой, детсады это всё скрывают, как могут). Зарплаты в глубинках как раз-таки поменьше (6-10 тыс рмб), чем в крупных городах (8-15 тыс). Преподаватели нужны очень. А уровень английского особо не имеет значения. Гораздо важнее выглядеть по-европейски и уметь обращаться с детишками. Работу найти относительно легко.
chizirka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2016
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #39

Сообщение Slonik » 24 июл 2016, 21:04

HeadHunter (hh.ru) вам в помощь!
Поиск "преподаватель английского языка" (выбрать регион "Другие страны")
есть и Китай, и Вьетнам и др.
регулярно отслеживайте новые вакансии, откликайтесь на адекватные
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: агентства по трудоустройству зарубеж,"+ и _"

Сообщение: #40

Сообщение AlexeyAliluev » 24 июл 2016, 23:44

"Ужас какой вы тут понаписали, ребята". Могу только за вас порадоваться
Возможно уже находясь в самом Китае (впрочем как и в другой стране) и можно найти работу преподавателя без сертификата. Но я честно перелопатил много сайтов по поиску работы за границей, везде требования в целом едины - обязательные сданные экзамены (какие смотри пост вверху) + очень хотят опыт преподавания с рекомендациями +желательно образование педагога по языку. При этом всё равно явно подчёркивают приоритет нэйтив инглиш при выборе кандидатов... Про визу честно не совсем понял - получается надо самому себе оформлять рабочую визу в Китай не через реального работодателя, а как-то иначе? Нелегально работать? Зачем?
Ваш случай похож на историю знакомой одного моего приятеля - девушка по программе обмена год жила в Индонезии, в итоге не спеша нашла-таки там работу за это время преподавателя английского языка в школе, очень довольна по слухам. Сертификата вроде не имела никакого..
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль