Пляж на Крите без волн и ветра?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #61

Сообщение Натаса » 10 ноя 2017, 15:24

Alamo писал(а) 10 ноя 2017, 14:23:я не понимаю людей, которые везут туда детей

подскажите, пожалуйста, а куда можно везти детей на Крит по Вашему мнению? Или там везде некомфортно купаться?
Я планирую на июнь неделю в Ретимно, неделю в Плакиас, получается север и юг. Где-то удастся покупаться немного в спокойном море? Или это риторический вопрос?
Натаса
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 06.11.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #62

Сообщение Alamo » 10 ноя 2017, 16:19

Я не бывала на Крите в других местах. Может вопрос не в тему, но почему спокойное теплое море с детьми-именно Крит ? Как минимум судя по названию темы-спокойное море на Крите-это поискать.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #63

Сообщение Lionnn52rus » 10 ноя 2017, 17:20

Тогда, видимо, лучше выбрать остров Кос. Там должно быть спокойнее с волнами и ветром, и пляжи песчаные у отельных комплексов.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #64

Сообщение merci » 10 ноя 2017, 19:09

Lionnn52rus,
Начало сентября - отличное время в связке Крит-отдых с детьми. Море теплое, изобилие фруктов, жара идет на спад. Если вам нужен отель с хорошей территорией, детским клубом, песчаным пляжем, посмотрите, например, эти:
Pilot Beach Resort (широкий песчаный пляж)
Nana Beach (пляж защищен волнорезами)
Candia Park Village (песок, сосны)
Blue Capsis Elite Resort (пляж в бухточке)

Натаса писал(а) 10 ноя 2017, 15:24: Или там везде некомфортно купаться?
Я планирую на июнь неделю в Ретимно, неделю в Плакиас, получается север и юг. Где-то удастся покупаться немного в спокойном море? Или это риторический вопрос?

)) Мы ребенка с трех лет на Крит возим - всегда купаться комфортно, и когда мелкая была, песочек любила, и постарше - когда в гальке копаться стала. И сейчас - когда обожает сноркать средь камней. Крит - это огромное разнообразие пляжей на все вкусы. Важно уметь правильно выбирать место и время.
Пляжи выбранные вами - песчаные, с хорошим заходом. Но на них могут быть волны из-за открытого берега в Рефимно и особенностей рельефа - в Плаикасе. Кроме того, надо учитывать, что в начале лета вода на южном побережье прохладнее (плюс рядом с главным пляжем в Плакиасе речка небольшая впадает в море). Не знаю, насколько для вас это критично. Наша-то купалась начиная с мая, в том числе и на южном берегу, но все дети разные... Вода потеплее и закрыта от ветра в бухтах, в теме они уже назывались и обсуждались, повторю названия некоторых: Бали, Каливес, Марати, Агии Апостоли. Однако, если вы будете с машиной я бы может и не стала менять ни Рефимно, ни Плакиас на что-либо другое. Июнь месяц спокойный (ясно, что аномалия может случиться всегда, но тут уж не угадаешь). Сезон ветров на Крите летом - это вторая половина июля-август (правда тогда ветер спасение, т.к. иначе от жары можно было бы спятить, но волны могут быть, да). Рефимно же удобен тем, что пляж рядом со старым городом и если захочется погулять - ехать никуда не надо, все под рукой. Деток на нем, кстати, всегда много. Плюс для поездок по острову Рефимно удачно расположен (не знаю, есть ли у вас это в планах) - центр острова. Плакиас окружен бухтами и пляжами, если задует на основном, всегда можно съездить на соседний Дамнони или Суду, например.
Вот здесь - все пляжи Крита с подробными описаниями, по областям:
http://www.cretanbeaches.com/ru/%D0%BF% ... 1%82%D0%B0


Может вопрос не в тему, но почему спокойное теплое море с детьми-именно Крит ? Как минимум судя по названию темы-спокойное море на Крите-это поискать

Потому что море на Крите теплое, в бухтах - спокойное, а бухт на Крите много. Потому что много песчаных пляжей, не только в бухтах. Из названия темы следует только то, что человек не был на Крите и просит совета. Если побывать на острове где-нибудь кроме приаэропортовых Аналипси и Анисароса это становится очевидно.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #65

Сообщение Alamo » 10 ноя 2017, 23:20

merci писал(а) 10 ноя 2017, 19:09:Вот здесь - все пляжи Крита с подробными описаниями, по областям:
http://www.cretanbeaches.com/ru/%D0%BF% ... 1%82%D0%B0

О вкусах не спорят. То, что я прочла по этой ссылке о пляжах Аналипси и Аниссарас, которые я обошла и сфоткала сама -восторженная, безбожно приукрашенная реклама. Берег-то песчаный, но в море купаться невозможно. Правду ли пишут о других местах - не знаю. Я написала, что сама видела, честно свое мнение.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #66

Сообщение merci » 10 ноя 2017, 23:54

Alamo писал(а) 10 ноя 2017, 23:20:О вкусах не спорят. То, что я прочла по этой ссылке о пляжах Аналипси и Аниссарас, которые я обошла и сфоткала сама -восторженная, безбожно приукрашенная реклама.

Дело не во вкусах, а в характеристиках пляжа в конкретном месте.

Читаем по ссылке:
Аналипси:
"На западе побережье скалистое, за исключением небольшой гавани с песком, а на востоке расположено большое побережье Аналипсис, это большой пляж очень хорошо организован и уязвим для ветров."

Анисарос:
"Впереди отелей есть небольшие песчаные пляжи с каменистым дном. Все пляжи организованы зонтиками и шезлонгами, которые отели предлагают бесплатно для своих клиентов.
Пляжи в Анисара красивые, но дно большинства из них довольно каменистое. Это делает их популярными среди любителей ныряний с масками."

Вы мне покажите " восторженную, безбожно приукрашенную рекламу". Пальцем ткните. Остальное описание касается гостиниц, таверн, достопримечательностей, которые там находятся.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #67

Сообщение Lionnn52rus » 11 ноя 2017, 02:49

Да, понятно, что на Крите всё сильно от места зависит.
Вот мы сейчас как вариант рассматриваем отель Grecotel Club Marine Palace.
Вроде и отель из сети, в которой мы были и нам понравилось (в 2016 были в Grecotel Olympia Oasis), аквапарк у них сейчас новый интересный, деревня Панормо рядом...
Но напрягает их положение на море. Вроде бы у них и волнорезы, но пляжик маленький и камни видны...

Вообще, на Крите отельных комплексов полно, Атлантика есть интересная и много чего еще. Но всё как-то так, что если отель интересный, то с морем как-то фигово (та же Nana Beach пугает своим каменисиым пляжем), а если пляж хороший, то или отель не по all inc работает (например у Pilot Beach Resort я не вижу такой концепции) либо нет детской инфраструктуры (детсого аквапарка и т.д.).
Вот и получается, что Крит интересный, но выбор конкретного комплекса очень не простой.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #68

Сообщение merci » 11 ноя 2017, 13:23

У Наны несколько пляжей. Каменистые - это для сноркеров. А детский, тот что в бухточке, - самый что ни на есть песчаный, собственно на мелких детей и рассчитан. Пайлот по системе полный пансион плюс работает.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #69

Сообщение Alamo » 12 ноя 2017, 00:18

merci писал(а) 10 ноя 2017, 23:54:.Вы мне покажите " восторженную, безбожно приукрашенную рекламу". Пальцем ткните.

Купание не комфортно. Во многих местах побережья этих 2 поселков войти в море и купаться невозможно. Выше в моем посте-подробно. Я считаю, при описании пляжей это важно. Не упомянуть об этом в рекламном проспекте - понятно, но это утаивание принципиально важной информации, а по сути- обман туриста, который едет купаться в море. На полосе прибоя волны сбивали с ног людей и они не могли встать на ноги самостоятельно, в шоке от неожиданности, и из-за вновь набежавшей волны не успевали опомниться, встать и выйти на берег, всего-то пройти 3 метра до берега, им помогали спасатели(без шуток). Я была в шоке от этих сцен.
Возможно, такие сильные волны только в этих 2 поселках и только в июле и августе. Но берег и вход в море, думаю, в другие месяцы те же самые.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #70

Сообщение merci » 12 ноя 2017, 01:35

Alamo , в ссылках написано, что пляжи каменисты и подвержены ветрам. О каком обмане туриста вы говорите? И если волны были такие, что люди могли выбраться из моря исключительно с помощью спасателей, то это красный флаг, шторм. При нем в море не купаются. Тут в шоке скорее следует быть, что кто-то все же пошел купаться.
Да, и упомянутый сайт - вовсе не рекламный проспект. Он создан критянином, сперва на общественных началах и при помощи любителей острова из разных стран - например, там есть фотографии и наших, российских критоманов. На сегодняшний день - это наиболее полный и достоверный путеводитель по острову. Поскольку создан на основании знаний, а не "думаю" и "предполагаю". Именно поэтому там на фотографиях разное море - и спокойное, и с волнами, как у вас. Я совсем не фанат Аниссароса и Аналипси, но объективности ради - там бывает по-разному. И ветер дует не всегда, и спасатели не всегда рискуют жизнью, вылавливая из моря в шторм отдыхающих. Вы же были в этих двух поселках сколько? Несколько дней, неделю, две? Но уже сомневаетесь стоит ли везти детей не Крит вообще и обвиняете в утаивании информации человека, на основании информации которого большая часть критоманов строит свои маршруты по ущельям, деревням, монастырям, тропе Е4. Слышали про такую? Хотя вряд ли - через Аниссарос с Аналипси она не проходит.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #71

Сообщение Alamo » 12 ноя 2017, 07:12

merci писал(а) 12 ноя 2017, 01:35:И если волны были такие, что люди могли выбраться из моря исключительно с помощью спасателей, то это красный флаг, шторм. При нем в море не купаются.... И ветер дует не всегда, и спасатели не всегда рискуют жизнью, вылавливая из моря в шторм отдыхающих..
это было в 2 метрах от кромки воды.
Я была одну неделю,
Мое сообщение только для тех, кому важно именно купание в море.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #72

Сообщение merci » 12 ноя 2017, 08:20

Alamo писал(а) 12 ноя 2017, 07:12:Мое сообщение только для тех, кому важно именно купание в море.

Причем, для тех из них, кому принципиально спокойное море и с пологим песчаным заходом. Для них Аниссарас и Аналипси, действительно, не самый удачный выбор.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #73

Сообщение Лаан » 12 ноя 2017, 13:42

Alamo писал(а) 12 ноя 2017, 07:12:Мое сообщение только для тех, кому важно именно купание в море.


Тогда эти поселки (и не только они, а многие в популярной турзоне на севере) не нужно выбирать. Есть множество мест с отличными спокойными пляжами. Но возможно оллинклюзива вы там не найдете.

Не упомянуть об этом в рекламном проспекте

Это не рекламный проспект! Кретанбич к рекламе не имеет никакого отношения, это самый объективный и достоверный источник знаний об острове. Не рассчитанный на просто любителей пляжного отдыха в принципе, а на тех, кого интересует история, природа, люди Крита...
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #74

Сообщение SergeiV » 21 ноя 2017, 16:45

В июне 2017 были с 2-летним малышом в Элунде. Пляж - в заливе, песчаный с хорошим входом. За 2 недели ни волн, ни ветра ни разу не было. Вода теплая, хорошо прогревается. Сам городок - классный и вокруг есть, что посмотреть, если взять машину напрокат.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #75

Сообщение Lowenzahn » 10 июн 2018, 19:56

Уважаемые форумчане!
Очень хотим поехать в конце июня в Ретимно. Цель - пляжный отдых, но также хочется иметь возможность в свободное время погулять по городу (поэтому хочется не в посёлок, а именно город). Вопрос: есть ли в самом городе волнорезы? Когда была в Ретимно пару лет назад проездом, на пляже, где мы были, были огромные волны- не покупаешься. Мы без машины, поэтому ездить по острову в поисках пляжа без волн, увы, не сможем.
Lowenzahn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #76

Сообщение Sibirochka » 10 июн 2018, 22:18

Lowenzahn, в Ретимно никаких волнорезов нет, сильные волны там - частое явление. Но в Ретимно есть автостанция и на автобусах можно доехать до мест, где нет волн и есть пляж.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #77

Сообщение Ameliia » 12 июн 2018, 13:39

Подскажите на Крите живописные места с пляжами. Если прилетаем в аэропорт Ханьи. И желательно без больших волн.
Были на Корфу в Калами, кругом были сосны, горы, очень понравилось. И не слишком много людей.
Ameliia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #78

Сообщение Посторонний » 12 июн 2018, 15:11

Мне больше всего понравились Элафониси и Фаласарна. Многим нравится Балос, но туда добираться сложно. Элафониси и Балос - такие своеобразные отмели, там волн нет и очень теплая вода. Это все западная часть Крита, туда легче добираться именно из Ханьи.
На Крите зелени намного меньше, чем на Корфу.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #79

Сообщение Sibirochka » 12 июн 2018, 16:26

Западный Крит как раз самый зелёный район Крита. Но такой зелени как на Корфу, и там нет. Элафониси и Фаласарна - замечательные пляжи, но рядом отелей нет. Элафониси - это заповедная территория, там вообще ночевать не разрешают. И при западном ветре на пляже Фаласарны может быть очень сильный ветер. Могу посоветовать южные районы, легко достижимые из Ханьи даже на общественном транспорте. Небольшой поселок Суйя с галечным пляжем, с обеих сторон обрамлён горами. Место очень уютное, народу по сравнению с северным побережьем значительно меньше. Если любите горы, там есть ущелье Лиссос, а еще недалеко есть ущелье Агии Ирини - очень зелёное и не очень сложное. Есть еще Палеохора, тоже южное побережье. Я там не была, но пишут, что хорошее место. И тоже вокруг горы.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Пляж на Крите без волн и ветра?

Сообщение: #80

Сообщение Ameliia » 15 июн 2018, 15:31

Sibirochka, спасибо, посмотрела обзор на Суйя, симпатично, но пляж не особо понравился.
Какие еще поселки можно рассмотреть, чтобы именно пляжи были красивые без волн больших не очень далеко от Ханьи?
Ameliia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль