Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: maxi1994, Serafino и гости: 6

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Сообщение: #1

Сообщение Sveta_vvv » 13 янв 2020, 07:32

Всем доброго дня!

Итальянские каникулы — мечта моего мужа. К слову сказать, я сильно возражать не стала:)

Когда начали планировать маршрут, мнения разделились, так как я предпочитаю приближенный к природе отдых с элементами оздоровления, а супруг — культурно-познавательный. Ко всему прочему, с нами решила отдохнуть наша пятилетняя дочь и после глубоких раздумий она променяла манную кашу в детском саду на итальянские равиоли.

Итак, после ̶д̶р̶а̶к̶и̶ бурных обсуждений каждый выбрал себе по локации, а на третьей сошлись единогласно!

Маршрут — Неаполь (проездом) — остров Искья (8 ночей, все включено) — Неаполь (с заходом в знаменитую итальянскую пиццерию, где вкушала Маргариту Джулия Робертс в фильме «Ешь, молись, люби», догадываетесь, чей выбор? — Рим (3 дня) — Тоскана (3 дня на ферме около термальных источников Сатурния).

В данном отчете остановлюсь на о. Искья.

Погнали!

Летели мы из Дюссельдорфа, там проживает мой брат с семьей, у которых мы ̶т̶р̶а̶т̶и̶л̶и̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶ ̶в̶ ̶а̶у̶т̶л̶е̶т̶а̶х̶ останавливались на две недели, помимо итальянских.

Из Дюссельдорфа самолет Rain Air, билет на который обошелся всего в 30 евро(!!!) на человека и 25 евро за багаж (уж простите, 8 купальников негде было разместить:)) доставил нас в Неаполь.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Далее мы сели на автобус Alibus (4 евро взрослый, ребенок бесплатно), идущий в порт, откуда со скоростью света прыгнули в последний «катер» до Форио. За «скоростной» катер отдали по глупости 70 с лишним евро, потому что вникать нужно заранее, как эффективно распределить бюджет, обратно уже плыли за 24 на большом корабле (дольше максимум на 20 минут).


Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Я выбрала о. Искью, потому что весь интернет «говорил» о том, что здесь я помолодею и похорошею в термальных источниках, и кожа моя станет как у младенца:) А также ̶р̶а̶с̶т̶о̶л̶с̶т̶е̶ю̶ приобрету аппетитные формы на местной брускетте и феттуччини. И хотя кое-кто заявляет, что это остров пенсионеров, я не против посидеть с ними в одном термальном бассейне, если при этом я помолодею, похорошею ну и так далее, смотрите выше:))

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

К слову сказать, феттуччини я до сих пор сбрасываю в фитнес клубе:))

Теперь об отеле. Выбор пал на Family Spa Hotel Le Canne — это потрясающий семейный отель, где мы брали все включено (и ни секунды не пожалели об этом). Можно забронировать завтраки и на месте доплатить за обед или ужин по желанию.

Неоспоримые плюсы отеля для нашей семьи:

1. Отель находится в пешей доступности от исторического центра города Форио. Транспортная развязка прекрасная, в то же время не шумно, как в той же Искья Порто. Сам город Форио очень атмосферен.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Особенно Форио красив вечером.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Как-то, гуляя на закате, я зашла в католическую церковь, расположенную в центре города. Там не было ни души, и после энергичной речи уличных торговцев и туристов, умиротворение, царившее внутри, очень наполнило и впечатлило меня.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

2. Отель позиционирует себя как семейный, у него есть детский клуб, где можно оставлять детей от 4 до 12 лет и спокойно пить коктейли у бассейна. Вопрос коммуникации детей из разных стран не волновал от слова совсем самих же детей:) Воспитатели, разумеется, итальянцы, но они невероятно open-minded и прирожденные педагоги. Есении там нравилось, нам нравилось, что Есении нравилось. Один раз мы оставили ее в этом клубе и успели убежать с территории отеля и прогуляться по Форио.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

После клуба можно и в бассейне охладиться)

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

3. Кухня. Отель предлагает «Все включено», но не по схеме шведского стола (хотя он тоже есть в дополнение). В общем, питание по меню, внимание, сначала вы разогреваетесь за шведским столом, потом, вам предлагают на выбор три блюда (антипаста), затем вам предлагают три блюда на второе (мясо или рыба) и наконец, все верно, три блюда на десерт (пирожные, мороженое или фрукты). В конце вы не можете встать, не можете идти и потом не можете спать, пока через пару дней не привыкнете к такому режиму питания (ужин в 20:00). В обед то же самое, но переносится легче:))

После ужина ты такой.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Если касаться финансового вопроса, то, разумеется, питаясь в других ресторанах и пиццериях острова, вы заплатите втрое больше.

Хотела составить Топ — 5 блюд о. Искьи, но получилось Топ — 40, поэтому просто заповеди и особенности:

  • Ужин в Италии — это фееричный гастрономический аттракцион, который продолжается с 20 до 22. В ресторане стоит такой гвалт и так звенит посуда, как будто ты приехал на свадьбу к родственникам.
  • Чем проще выглядит блюдо, тем оно вкуснее.
  • Соусы сводят меня с ума, преобладают томатные с пряностями;
  • Когда ты начинаешь есть пасту, весь мир тебя ждёт
  • Рыба такая свежая, как будто утром ты плавал с ней в море.
  • Прошутто на ломтике дыни, брускетты с томатами навсегда украли мой покой.
  • Must Have о. Искьи, который надо обязательно попробовать — кролик по — искитански и ромовая баба (это не то, что вы ели до этого).
Ах, чего уж тут говорить, смотрите на это сами.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

И самое главное, как теперь я буду есть продукты из «Ярче»?:))

4. Пляж. Трансфер доставит вас на лучшую бухту острова (ИМХО), расположенную около парка Негомбо, куда есть свободный вход не только посетителям термального комплекса. Преимущество бухты в том, что вход пологий и долгий (у нас ребенок)

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Рядом труба выходит из термального комплекса и оттуда течет горячая термальная вода, после бодрящей морской приятно погрузиться в эту природную ванну.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Также рядом есть небольшой пляж городка Форио, куда тоже есть трансфер или можно прогуляться, переварить обед)

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Резюмируя (касаемо отеля, не острова), отель обошелся за 8 ночей менее 1000 евро на троих с полным пансионом и поездками (на пару пляжей). Кому как, но по мне так очень бюджетно.

Теперь про сам остров.

На Искье мы посетели много интересных мест, достопримечательностями их назвать трудно, скорее красоты нашего мира. Среди них горячие источники под открытым небом Сорджето, красивейший город Сан Анджело, в котором не ездят автомобили (были там и днем, и вечером на праздничном салюте в честь покровителя острова Сан — Микеле), термальный парк Посейдон, внесенный в ЮНЕСКО, Искья Порто, город Форио.

На меня, как на почитателя даров природы и всего естественного, очень произвели впечатление источники Сорджето. Разные отзывы читала я об этом чуде, кто-то писал, что ничего особенного, дольше добираться, кому-то больше нравятся «цивилизованные» термальные парки за 33 евро с человека, а некоторые вдохновляли меня так: «Уникальность их заключается в том, что горячая минеральная вода (90 °C) бьет из недр горы впадая в море, образуя несколько бассейнов разной температуры и позволяя принимать термальные ванны в любое время года».

Я верю в лучшее, 200 ступеней сначала вниз, потом вверх по жаре меня не остановили, все равно ̶б̶р̶у̶с̶к̶е̶т̶т̶у̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶с̶б̶р̶а̶с̶ы̶в̶а̶т̶ь̶ и вот мы на пути к красоте во всех смыслах.

Виды меня ошеломили сразу и подтвердили, что мы движемся в верном направлении.

Внизу ̶н̶а̶р̶о̶д̶н̶а̶я̶ ̶м̶о̶л̶в̶а̶ ̶н̶е̶ ̶о̶б̶м̶а̶н̶у̶л̶а̶ действительно бьют источники в такой природной ванне из камней, густо заселенной туристами.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Мы с Есенией не ограничились принятием ванн и сделали маски из глины, за 1 евро с человека. Наносил их импозантный итальянский мужчина.

Помолодели, похорошели, цель достигли))

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

В этот же день, чувствуя второе дыхание, отправились в городок Сант — Анджело. Там мы неспешно прогулялись, съели заготовленный отелем ланч бокс (к слову, если ты не успеваешь днем в ресторан, тебе любезно завернут фрукты, бутерброды и воду с собой, в этот день мы решили воспользоваться этой услугой), апробировали местную детскую площадку на берегу моря, ̶з̶а̶ш̶л̶и̶ ̶в̶о̶ ̶в̶с̶е̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶ы̶е̶ ̶т̶о̶р̶г̶о̶в̶ы̶е̶ ̶л̶а̶в̶к̶и̶ ̶(̶н̶е̶ ̶д̶а̶л̶и̶ ̶в̶о̶ ̶в̶с̶е̶)̶ ну и, конечно, насладились видами, они прекрасны.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Видимо, виды завораживают не одних нас, а может быть, именно в таких местах ищут вдохновение?

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Квитнэссенцией нашего пребывания на острове был термальный парк «Посейдон», внесенный в ЮНЕСКО. Тоже сомневались, нужно ли его посещать, потому что детей в термальные ванны не пускают, а где, спрашивается, оставить ребенка на целый день? В итоге, рискнули, пошли и ни секунды не пожалели. К тому же, погода испортилась буквально за день до отъезда и решила судьбу нашего предпоследнего дня.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Итак, вход 33 евро за взрослого, половина суммы за ребенка. От отеля у нас еще были небольшие скидки в этот парк. Пошли на полный день, что тоже рекомендую.
По дороге попали под жуткий ливень, буквально смывающий все на своем пути. Пока мы шли до парка, остановился синьор, и предложил нас подвезти. Однако, мы двигались в противоположную сторону. Тогда он оставил нам свой зонт.

Люди в Италии очень открытые и доброжелательные, а разве может быть иначе под ласковым южным солнцем?☀

Как только дошли до парка, выглянуло солнце, ̶в̶с̶е̶-̶т̶а̶к̶и̶ ̶м̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶в̶р̶е̶д̶н̶ы̶е̶ погода меняется стремительно)

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Об этом парке написано много информативный статей, он действительно потрясающий, и дело даже не в пользе для организма, хотя и в ней тоже, и не в природной сауне в скале, а в самой атмосфере. Аромат от трав и моря стоит такой, что мне кажется, парфюмеры черпают здесь вдохновение.

После принятия горячих ванн так хочется прогуляться по тропинкам парка, вьющимся среди роскошных цветов и зелени. Мы посещали парк в октябре, поэтому не было изнуряющей жары, так сказать, приятный на ощупь бархатный сезон).

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

И не забудьте взять с собой шапочки, а то будете, как наши соотечественники, брать за 5 евро напрокат на каждого)

Что касается детей, внизу три бассейна с морской водой, два из них по колено, и это потрясающе, ребенок сидел там весь день, выходила только перекусить, а когда пошел мелкий дождик, мы сидели вместе с ней в теплой воде и вдыхали с ума сводящий аромат раскинувшихся пиний.

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Искья — шумная, красочная, соленая, колоритная, вкусная! Она пробуждает вкус к жизни. И хотя куда ни глянь — все радует глаз, изюминка острова прежде всего в ЛЮДЯХ.
В тех попутчиках, которые перебивали друг друга наперебой с целью докричаться до водителя, когда мы перепутали автобусы и поехали не в ту сторону.
В том синьоре, который отдал свой зонт, когда мы бежали под проливным дождем.
А может вот в этих вот buongiorno senorita или ciao bella?
Говорят, возвращаться — плохая примета, но ведь есть исключения?:)

Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья
Нам, простым людям, и реальность сгодится.
Sveta_vvv
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Сообщение: #2

Сообщение dganka » 13 янв 2020, 09:04

Спасибо за позитив!
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Сообщение: #3

Сообщение Sveta_vvv » 13 янв 2020, 14:24

dganka писал(а) 13 янв 2020, 09:04:Спасибо за позитив!
Рада, что вам понравилось:)
Нам, простым людям, и реальность сгодится.
Sveta_vvv
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Сообщение: #4

Сообщение Elena Ivanovna » 14 янв 2020, 22:14

Какой приятный отзыв! Вспомнила нашу прошлогоднюю осеннюю поездку на Искью!
Elena Ivanovna
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Итальянские каникулы или как сделать счастливыми по очереди меня, мужа и дочь. Часть I. Искья

Сообщение: #5

Сообщение Sveta_vvv » 22 янв 2020, 08:44

Elena Ivanovna писал(а) 14 янв 2020, 22:14:Какой приятный отзыв! Вспомнила нашу прошлогоднюю осеннюю поездку на Искью!
Спасибо:) А вам что больше всего запомнилось на острове?
Нам, простым людям, и реальность сгодится.
Sveta_vvv
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 11.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль