Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #1

Сообщение mariameli » 20 окт 2012, 21:00

Помогите в ситуации: оформила на cheaptickets.com два билета Москва - Панама. Дошла до оплаты, в первый раз не прошла, списали с карты 2 доллара, попробовала второй раз, позвонили из банка - подтвердили, что да, все верно, нужно оплатить, они сказали, что ок оплата пройдет, но на сайте пишет, что оплата не прошла, подтверждение по почте не прислали. Банк утверждает что деньги ушли. Что делать в данном случае? Разговаривала уже с ливчартом чиптикетс, там какой-то не вполне адекватный человек сидит видимо и говорит, что они деньги сами не списывают и что брони он не видит, что деньги типа просто зарезервированы и что раз бронь не прошла они списаны с карты не будут и через 3-5 дней вернутся на карту. Разблокируются то есть. Банк же говорит, что раз деньги ушли вернутся только через 31 день если нет будет реакции с обратной стороны.
Я в панике и ужасно бесит данная ситуация. Деньги нужны сейчас а не через 31 день. В идеале конечно нужны билеты. Что делать?
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский
самые дешевые авиабилеты в Индию, Гоа купить

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 20 окт 2012, 22:39

У меня была примерная ситуация, но только с отелем. Деньги вернули через месяц. Это был Сбербанк.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #3

Сообщение mariameli » 20 окт 2012, 22:40

мне бы побыстрей надо, деньги не малые
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #4

Сообщение orlando » 20 окт 2012, 22:47

mariameli
Мне очень Вас жаль, но если деньги действительно не списаны, они вернутся через месяц. Впрочем, позвоните в банк и поторопите их. Трансакция обычно полностью совершается через три- пять дней.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #5

Сообщение mariameli » 20 окт 2012, 22:56

Банк просит факс от них, о том что транзакция проведена не корректно, сейчас устроили тел конференцию с ними ( я, банк и чиптикетс) , но после 30 мин я так и не знаю к чему мы пришли, банк говорит, что деньги вернут только через 30 дней.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #6

Сообщение orlando » 20 окт 2012, 23:00

Вы не волнуйтесь и идите спать. Утро вечера мудренее. Все равно сейчас дергаться бесполезно. К понедельнику что- нибудь выяснится.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #7

Сообщение mariameli » 22 окт 2012, 09:57

сегодня понедельник, они мне снова ответила с того с чего все начиналось, проверили данные и сообщили, что брони на эти даты от моего лица нет и что деньги всего лишь в ожидании, но списаны не будут и вернутся к вам вере 3-5 дней. Банк же говорит, что деньги если не спишут вернутся через 31 день . Мне деньги нужны сейчас, чтобы все таки купить билеты. Банк просит какой то факс от чиптикетс о некорректной транзакции Как быть
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #8

Сообщение strannix » 22 окт 2012, 10:02

mariameli писал(а) 22 окт 2012, 09:57:Банк просит какой то факс от чиптикетс о некорректной транзакции Как быть

Ну, собственно, вам же сказал банк, как быть...
Требовать факс от этого самого чиптикетса, что оплата не прошла, тогда они разблокируют ваши деньги сразу в ручном режиме
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 22 окт 2012, 10:17

У меня аналогичная ситуация была с expedia Alitalia и Сбербанком. Получив информацию о том, что оплата не прошла, банк тут же деньги разблокировал. (Я копию электронного письма пересылала в службу поддержки банка - в электронном же виде - вместе со своим заявлением)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #10

Сообщение mariameli » 22 окт 2012, 10:25

а что именно вы писали банку? И что за заявление. Просто чиптикетс просит чтобы я им позвонила, а толку то что, непонятно.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #11

Сообщение strannix » 22 окт 2012, 11:20

mariameli писал(а) 22 окт 2012, 10:25:а что именно вы писали банку? И что за заявление. Просто чиптикетс просит чтобы я им позвонила, а толку то что, непонятно.

Да в произвольной форме этот самый чиптикетс должен вам написать письмо о том, что такая-то транзакция не осуществлена, от запроса на списание денег они отказываются, бронь билетов отменяют, претензий по оплате не имеют. Вот это и пересылаете в банк и просите отменить транзакцию. Я как-то преавторизацию отеля на крупную сумму так отменял, из отеля прислали письмо, что это была проверка карты, я позвонил в банк, они отменили авторизацию (Сбербанк), даже письмо не попросили, сказали, что на слово верят . Но типа имейте в виду, если запрос на списание придет повторно, тут уже руками не отменим, только через 30 дней, либо списание
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #12

Сообщение mariameli » 22 окт 2012, 21:19

Банк охерел, им прислали письмо чиптикетс что оони не возьмут эти деньги и брони нет, банк просит чтобы мы прислали им отказ банков! Че за фигня? Нет реально уже возможности тратить деньги на тел разговоры с другой страной(
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #13

Сообщение orlando » 22 окт 2012, 23:18

mariameli писал(а) 22 окт 2012, 21:19:банк просит чтобы мы прислали им отказ банков!


Я конечно понимаю, что Вы возбуждены, но все-таки, если напишете внятнее, будет понятно развитие Вашей истории.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #14

Сообщение mariameli » 23 окт 2012, 05:43

)) Они говорят, что отказа от денег самого сайта мало и просят отказа от денег какого-то банка. Я так понимаю, что конечным получателем денег является авиакомпания у которой я покупаю билет ( в данном случаем их две). Где искать такую бумажку?
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #15

Сообщение orlando » 23 окт 2012, 10:23

mariameli
Я не специалист, но думаю, что они морочат Вам голову. Если не ошибаюсь, Вы летите Delta и Copa. Сами авиакомпании деньги не получают, все трансакции проходят только через их банки. Видимо, Вам следует получить бумажки от банка Delta и Copa.
Ещё раз на Вашем примере убеждаюсь, что проплачивать надо напрямую, минуя посредников.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #16

Сообщение mariameli » 23 окт 2012, 10:28

да в том то и дело, что там перелет с двумя пересадками и разными авиаперевозчиками, Бритиш эавейс и американ эарлайнс неужели остается только ждать 31 день как выйти на эти банки, у меня ощущение, что они даже не знают о моей транзакции.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #17

Сообщение orlando » 23 окт 2012, 10:31

mariameli
Вы не заключали соглашение с банками. Вы заключали соглашение с Cheaptickets. Вот надо с них и спрашивать. Они точно морочат Вам голову. В любом случае деньги Вам вернут.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #18

Сообщение strannix » 23 окт 2012, 10:40

orlando писал(а) 23 окт 2012, 10:31:mariameli
Вы не заключали соглашение с банками. Вы заключали соглашение с Cheaptickets. Вот надо с них и спрашивать. Они точно морочат Вам голову. В любом случае деньги Вам вернут.

Если я все правильно понимаю, то чиптикетс голову не морочит, они же письмо прислали.
Тут явно морочит голову банк, в котором обслуживается ТС (что за банк, кстати? такой "клиентоориентированный"? )
И авиакомпании тут вообще ни при чем, тем более их банки. Иностранные банки не пишут никаких писем, и писать не будут.
Самое что противное, на ваш банк никакой управы в принципе нет, они делают все "по инструкции"...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #19

Сообщение mariameli » 23 окт 2012, 17:56

Да, голову морочит явно банк! По факсу от чиптикетс они смогли вернуть 2 доллара, которые зарезервировали для проверки карты. Издевательство одним словом. И продолжают дальше требовать факсы от банком авиакомпаний( Послала запрос на чиптикетс, посмотрим, что скажут на это.
mariameli
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2012
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Проблемы с покупкой на cheaptickets.com

Сообщение: #20

Сообщение slonopotam » 23 окт 2012, 20:02

У нас была очень похожая ситуация с ними же (+ банк Авангард), деньги вернули через месяц, звонки им и в банк никак не помогли ускорить процесс.
Отзывы про CheapTickets очень плохие и на русском и на английском, теперь перед покупкой через неизвестного посредника всегда читаем отзывы.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль