Жилье в Ньячанге на длительный срок

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #21

Сообщение yanina15 » 26 июн 2012, 21:56

http://www.expat-blog.com/en/housing/as ... -rent.html вроде тут можно..
yanina15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #22

Сообщение yanina15 » 26 июн 2012, 22:22

waywalker писал(а) 25 июн 2012, 21:44:с интернетом походу разобрались -- интернет во вьетнаме есть. ок. теперь по новому заголовку (Жилье в Ньячанге на длительный срок). комната метров 20-30 с удобствами (студия) сколько обойдется при договоре на полгода? надо платить маклерам сверху? есть разница в цене близко/далеко от моря?

вы как устроитесь отпишитесь... как быстро жилье нашли, как быстро инет туда провели и вообще получилось ли ftth и сообветствует ли скорость.. я всетаки несколько дней потратила чтоб найти этот инет... а то у меня есть сомнения небольшие по поводу инета.. хотя провайдер говорил все ок будет.. на всякий случай у меня еще 2 провайдера в запасе.. но они дороже..
yanina15
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Интернет и сотовая связь во Вьетнаме

Сообщение: #23

Сообщение SonyThai » 07 июл 2012, 09:20

Вьетнамец писал(а) 21 июн 2012, 18:53:
yanina15 писал(а) 20 июн 2012, 21:53:сниму квартиру в центре..

Немало времени прожил в Нячанге, но вот объясните мне кто ни будь - где в этом городе "центр"??

Центром города скорее всего там, где часто проводят главные мороприятия, отмечают Новый год и фестивали. В Нячанге это там, где Лотоса на площади 2-ого апреля на набережной рядом с Lodge hotel
Аватара пользователя
SonyThai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #24

Сообщение AN VA » 07 июл 2012, 16:25

как можно считать центром города его восточную окраину? скорее всего это - между площадью с большим католическим собором и улицей 2го Апреля.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #25

Сообщение SonyThai » 07 июл 2012, 17:59

В обычном неморском городе километры начинаются от главпочтампа, что обычно в центре города. Но Нячанг город морской, и набережная Чан Фу должна быть центральной, на которой и главпочтамп, и штаб-квартиры губернатора, и самые дорогие отели. А мероприятия и салют на Новый год где собираются смотреть? Тоже на Чан Фу, на пл. 2-4, так что считаю это культурным и политическим центром города. А улица Куанг Чунг, ведущая от Кафедрального собора до пл. Победы и ул. 2-4 логично расматривается всего лишь центром для торговли- там много всяких магазов и офисов, тем не менее- ведь Нячанг город морской, еще раз повторяю, и самая дорогая ул. -набережная Чан Фу никак не м б окрайной...
Аватара пользователя
SonyThai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #26

Сообщение SonyThai » 09 июл 2012, 07:22

yanina15 писал(а) 26 июн 2012, 09:51:
thehien писал(а) 25 июн 2012, 19:47:600 000 đồng/tháng = 600 тыс донгов (30$) в месяц.
PHÍ HOÀ MẠNG = Плата за подключение (установку связи).
Miễn phí hoà mạng = Бесплатное подключение.
Trả trước tháng thứ 16,17,18 = Расчет вперед (заранее) за 16-й 17-й и 18-й месяцы.

Вьетнамец

Еще раз напоминаю: Ваша кобра с нетерпением ждет Вас!


преогромнейшеее спасибо...разобралась что к чему...
эти тарифы акционные на июнь.. потом тариф Filber Bronze будет 75 баксов (другие не знаю) могу дать яхху провайдера.. она подключит..
я в нячанг хочу.. и к морю поближе.. а там двушка это 2 спальни и кухня как у нас или как во всем мире 2 спальни кухня гостинная? я с подругой наверно поеду..
заа сколько там реально снять двушку трешку? и сколько примерно от каждой линии до моря топать?

Нячанг цивильный город, большой выбор жилья. 1-сп. понимается 1 спальня+гостинная (за исключением студийнной) Цены примерно такие: 1-спальная от 150 (немеблированная)-250 (с мебелью) - 700 долларов (с специально дизайнированной мебелью, вай-фай, кабельным ТВ и в престижных домах, c уборкой 1-2 раза в неделю), 2-сп. 250-900, 3-сп. - редко бывает, так что если нужно 3 спальни, снять лучше дом - 400-2000 (уже виллу можно снять от 1500). К маклерам можно обратиться на 3-ей улице возле гостиницы Куок тэ (Quoc Te), где городская баня. Обычно они берут за просмотр 50-100 тыс. донгов и специально водят по куче вариантов, не понимая что Вам именно нужно. Для экономии времени можно обратиться в турагентства, где лучше понимают че вам нужно... Сам искал жилье год назад и опыт в этом уже наработал. Дело не быстрое, пока найдешь именно что приемлемое, чтобы и чисто, после ремонта, с мебелью по нашему вкусу и дешево... не бывает...
Аватара пользователя
SonyThai
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #27

Сообщение Свет_ » 10 июл 2012, 03:35

Мы тоже в июне были озадачены поиском жилья на длительный срок в Нячанге, к счастью - они увенчались успехом - нашли дом, заключили договор на 1 год с правом продления. если кому интересно - описать с чем мы столкнулись - цены, районы и др.
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #28

Сообщение AVolkov » 10 июн 2013, 07:50

Свет_ писал(а) 10 июл 2012, 03:35:Мы тоже в июне были озадачены поиском жилья на длительный срок в Нячанге, к счастью - они увенчались успехом - нашли дом, заключили договор на 1 год с правом продления. если кому интересно - описать с чем мы столкнулись - цены, районы и др.


Здравствуйте! Если это возможно, не могли бы Вы дать больше подробной информации по этому вопросу? Живем в Муй Не, но планируем переезд в Нячанг. Интересуют именно дома. 350-600$ в мес. на длительный срок. Заранее признателен! Андрей.
Аватара пользователя
AVolkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 29.04.2013
Город: Nha Trang, Viet Nam
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Ньячанге на длительный срок

Сообщение: #29

Сообщение Funtikovi4 » 10 июн 2013, 08:14

AVolkov писал(а) 10 июн 2013, 07:50:
Свет_ писал(а) 10 июл 2012, 03:35:Мы тоже в июне были озадачены поиском жилья на длительный срок в Нячанге, к счастью - они увенчались успехом - нашли дом, заключили договор на 1 год с правом продления. если кому интересно - описать с чем мы столкнулись - цены, районы и др.


Здравствуйте! Если это возможно, не могли бы Вы дать больше подробной информации по этому вопросу? Живем в Муй Не, но планируем переезд в Нячанг. Интересуют именно дома. 350-600$ в мес. на длительный срок. Заранее признателен! Андрей.

Добрый день! Посмотрите тут http://www.nhatrangapartments.com/details.php?ID=103
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



cron
Включить мобильный стиль