Как покорить скутер?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как покорить скутер?

Сообщение: #1

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 18 фев 2014, 09:52

На велосипеде ездила, машину вожу. Пришло время и необходимость освоить скутер. В родном городе на права категории А не учат (ибо снег 9 месяцев в году, далее дождь, а когда есть погода то в тот день мы работаем). Представляю себе свой первый раз в идеале так: Аренда скутеров где-то в тихом месте. Договариваемся о цене, выбираю и первые круги нарезаю у них на площадке. Далее пробую себя на недалекие расстояние в езде по прямой. Думаю на это час-два потратить. Потом восьмерочку на пустыре попробовать и потихоньку начинать делать собственные вылазки по местным достопримечательностям.

Хочу спросить у вас дорогие форумчане и счастливые покорители железных Буцефалов, как осваивали вы этот вид транспорта? Может во Вьенаме есть кружок по обучению вождения? Или ускоренный курс обучения можно получить прямо при аренде байка? Также, подскажите сочувствующие мои, - какую лучше модель выбрать для начинающего? Можете ли вы обозначить на этом маршруте - Ханой-Сапа-Халонг-Хюэ-Хойан-Нячанг-Муйне-Сайгон (Лучше в начале маршрута, чем в конце)- более менее приличные заведения по аренде которые смогут адекватно помочь, или по крайней мере не ржать/грозно хмуриться при виде такого дилетанта?

Скутер собираюсь освоить не для езды в центре мегаполисов с жестким трафиком, а для самостоятельного путешествия по достопримечательностям, находящимся в некотором удалении от городов (Хюэ, Сапа, Хойан, Далат, Муйне)
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: Как покорить скутер?

Сообщение: #2

Сообщение Бой `Бойскаут` Скаут » 18 фев 2014, 10:01

Вам бы лучше с начала потренироваться в безлюдном месте
берите автомат, меньше заморочек
лично у меня, после каждой поездки на этом виде транспорта в течении первой недели руки тряслись, хотя Далат не сравнить с Сайгоном, но тем не менее
Бой `Бойскаут` Скаут
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.04.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как покорить скутер?

Сообщение: #3

Сообщение ДжерриГарсияДеЛапаса » 18 фев 2014, 10:13

Бой `Бойскаут` Скаут
Согласна! Я как раз в поисках тихого безлюдного места с арендой мотобайков) Ибо не тащить же его на себе от арендаторов до пустырей )
Аватара пользователя
ДжерриГарсияДеЛапаса
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.02.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как покорить скутер?

Сообщение: #4

Сообщение Бой `Бойскаут` Скаут » 18 фев 2014, 10:35

на месте с арендатором поговорите, пусть постажерует немного вас
Бой `Бойскаут` Скаут
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 26.04.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль