Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Ushakov » 20 янв 2007, 01:26

Kamelia* писал(а): А подбежал наш уже почти родной папуас и начал здороваться.
Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта

...


Точно родной, с такими темпами , он по русски скоро заговорит.

Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #22

Сообщение Виракоча » 20 янв 2007, 03:44

Просто супер!
Как будто снова там очутился!
Особенно фотки гостинки немца - прямо родные места!!!
Ждем продолжения и побольше фоток!!!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Kamelia* » 20 янв 2007, 11:46

Значит Сашкина гениальная теория не подтвердилась мумия не одна))))

Насчет окна в душ. Я с самого начала поняла,что какое-то оно подзрительное, но восновном пользовалась им как зеркалом для определения ровно ли я сделала гульки на голове))
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Kamelia* » 20 янв 2007, 11:51

Забыла еще рассказать...

Сашко пробовал эту красную фигню жевать, еще и домой привез с друзьями жевал. Там целый процесс как оказалось. Кроме того что нужно жевать эти орехи или я не знаю как они называются, нужно еще закусывать белым порошочком и зеленым стручком, только тогда образовывается красный цвет. Т.е . в процессе жевания всей этой фигни. Вкус по словам Санька просто отвратительный. Зато после жевания появляется какой-то эффект опъянения.

Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Kamelia* » 23 янв 2007, 12:36

Биак

Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта

Ну что я могу сказть об этом острове, пожалуй не много, так как были всего пару дней .
Мы попали,в пасмурную и дождливую погоду , так что покупаться нам не удалось и на лодочке на ближлежащие острова мы не катались, зато отъелись после Вамены в ресторане «99».

По прилету сразу поехали в отели Isay и Padaido как советовал Алексей. Но в обоих было все занято или забронировано на тот день. Решили ехать в Arumbai. Очередной раз столкнулись с невежеством населения. В аэропорту взяли такси. Извините тут уже не удерживаюсь, но таксист был не просто путой, он был тупее тупого. В город у них 5 дол при любых раскладах. Садимся, едим и тут мы понимает,что не сказали таксисту куда ехать. Я его начинаю спрашивать, куда же он едит. А он на английском вообще не говорит. Видимо цену выучил , всем туристам говорит, а куда ехать... Я давай говорить названия отеля, тыкаю ему на карте ,а он всеравно ничего не понимает ,только хихикает мне в ответ. Потом позвонил какому-то месному, подъехали к нему я объяснила куда же всетаки нам нужно и только тогда нас уже повезли. Кругов мы понаматывали прилично. Да еще попросили его подождать, пока Isay и Padaidoкак посмотрим, а он уехал. Пришлось до Arumbai с сумками самим тащиться. Идти оказалось недалеко, минут 10 -15 пешком, но с сумками...

Отель Arumbai

После того, как Сашку покусали клопы и заразился чесоткой, я врятли скажу что-то положительное об этом отеле. Но видимо дело случая и удачи тоже. Он в центре Рима умудрился в отеле тоже чесотку подхватить, так что ... Но что клопы кусали, это точно потому как и я проснулась от того,что чешусь вся. Но я хотябы заснуть смогла, Сашко промучался всю ночь неспавши да еще и со включенным светом. Это ,впринципе и послужило нашему скрому отъезду, вторую ночь спать там же Сашка уже не хотел.

Что видели:

Местный пляж. Мы были в выходной день и,поэтому была куча народу еще и развлекательная программа. Правда пляж очень далеко. 40 км от города. Мы ехали на местной маршрутке,тоже впечатления незабываемые))

Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта

Видели парк с птичками. Т.к был выходной день он был закрыт, но мы всеравно зашли. Ощушение,что мы в парке Юрского периода нас не покидало. Отовсюду шуршат кусты, кричат какие-то неведомые птички и вся земля обросла мхом. Так скользко, что я шла как на лыжах уцепившись за Сашку чуть ли не зубами. Парк ничего сверхъестественного из себя не представляет, но мне понравилось. Что-то в нем всетаки есть.

Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта Папуа на Новый год + Бали и Джоджакарта

Советовать ехать или не ехать туда, я бы не стала. На вкус и цвет... Но мы туда точно не вернемся. Не наш это остров.
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение andruhenc » 10 май 2007, 21:22

собираемся с женой поехать этой зимой к папуасам..... ( нужны наверное пара попутчиков) напишите ещё раз цены на трек 3-5 дней в долларах..имеет ли смысл менять всю наличность заранее в Джакарте?... цены на авиабилеты , гостиницы и прочие расходы.... никак не могу подсчитать приблизительный бюджет 2- х недельной поездки ...путаюсь в нулях и названиях
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Kamelia* » 11 май 2007, 14:56

Попутчиков имеет смысл брать)Деньги все лучше менять в Джакарте где найдете хороший курс. Курс был 8600 - 1$. Намного ниже, чем мы читали на форуме готовясь к поездке.
Я не знаю,какой вы трекинг планируете,мы обошлись самым легким,осмотром окраин Вамены и нам этого хватило. Цены...сложно сказать, я уже не помню, но в любом случае что не скажут,торгуйтесь. Однозначно тур брать в Вамене, никак не в Джаяпуре. Но в любом случае поездка нам вышла намного дрроже,чем мы планировали, основная сумма пошла на перелеты,учитывйте это заранее.У нас около 1000 дол на человека.

п.с. Я перед поездкой читала отчеты и не нашла не одного положительного отзыва о Джакарте,а нам город понравился. Мы сейчас в Китае, скоро вернемся, я выложу конец этого отчета.
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение andruhenc » 11 май 2007, 15:44

Kamelia* писал(а):Попутчиков имеет смысл брать)Деньги все лучше менять в Джакарте где найдете хороший курс. Курс был 8600 - 1$. Намного ниже, чем мы читали на форуме готовясь к поездке.
Я не знаю,какой вы трекинг планируете,мы обошлись самым легким,осмотром окраин Вамены и нам этого хватило. Цены...сложно сказать, я уже не помню, но в любом случае что не скажут,торгуйтесь. Однозначно тур брать в Вамене, никак не в Джаяпуре. Но в любом случае поездка нам вышла намного дрроже,чем мы планировали, основная сумма пошла на перелеты,учитывйте это заранее.У нас около 1000 дол на человека.

п.с. Я перед поездкой читала отчеты и не нашла не одного положительного отзыва о Джакарте,а нам город понравился. Мы сейчас в Китае, скоро вернемся, я выложу конец этого отчета.

1000 баксов на человека это, что? общая сумма поездки или только внутренние перелёты?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Kamelia* » 12 май 2007, 11:38

Только внутренние перелеты.

Я даже не знаю,что вам советовать,потому что читая отчеты мы надеялись на одни цены, а на месте были совершенно другие. Особенно само Папуа. Думали там все дешево,оказалось в 2-3 раза дороже,чем в Джакарте.
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение andruhenc » 12 май 2007, 13:21

ну у Вас ещё может быть сказывалась предновогдняя лихорадка?) А сколько вы перелётов внутренних совершили? Джакарта - Джаяпур - Вамена ...., а ещё куда?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Kamelia* » 14 май 2007, 16:45

C Джаканты на Бали, с Бали в Джаяпуру - Тимика- Вамена - Джаяпура - Биа к - Джакарта. Если память не изеняет...все записи дома...
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль