Еда в Китае

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еда в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Tabloido » 05 апр 2016, 02:48

Доброго дня!
Впереди у меня три месяца кино-командировки (съемки) в Китае, в пригороде Пекина.
Из источников, уже посетивших это место, известно, что следует брать с собой на этот период:
- носки (ноги от влажности быстро промокают, в середине дня пора менять носки, чтобы не замерзнуть в помещениях);
- рис и тушёнку, чтобы не дать себе погибнуть от потока глутамата и прочих Е.

Вопрос: так ли уж плохо всё обстоит с питанием в Китае? По описанию, те, кто прожил там месяц, перестали отличать вкусы в кафе. Да этих отличий и не было - все ровно в глутамата. Даже если просишь не добавлять ничего в еду (такое возможно), всё равно добавляет щедрая душа повара :)

Также говорят, что фрукты и овощи очень напичканы химией и лучше покупать заграничные, которые весьма дороги по всем параметрам.

Помогите развеять миф и избавьте от чемодана с тушёнкой :))

Отдельное спасибо тем, кто сможет дать рецептов: что можно приготовить вкусного из местных продуктов!
Tabloido
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Хайнань отзывы туристов

Re: Еда в Китае

Сообщение: #2

Сообщение Precker » 05 апр 2016, 15:21

Еда там действительно своеобразная, но какого то обилия химии или глутомата (как его определить?) я как то не заметил, да и вообще не парился по этому поводу. Чем дальше от больших городов - тем сложнее найти не острую еду, обычную еду. Как правило это мясо-курица-рыба с килограммами красного перца, ешь это все и умираешь в слезах Ближе к большим городам легче найти привычную европейскую еду.
Рис брать не надо, его в Китае огромное количество за копейки.
Precker
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.10.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 34
Страны: 36

Re: Еда в Китае

Сообщение: #3

Сообщение Tabloido » 05 апр 2016, 21:17

Спасибо! Сегодня еще уточнила по своим коллегам - мнения разделились, есть и те, кто вполне доволен едой.
Были замечены жалобы на мясо: из животного происхождения рекомендуют есть осла, который не питается невесть чем. Потому что всех остальных прикармливают и подают в основном деликатесные "рога и копыта" от всех остальных мясных животных, считая, почему-то, что мясо - это не шик
Tabloido
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #4

Сообщение Kukla123 » 06 апр 2016, 15:16

Tabloido писал(а) 05 апр 2016, 21:17:Сегодня еще уточнила по своим коллегам - мнения разделились, есть и те, кто вполне доволен едой.
Были замечены жалобы на мясо: из животного происхождения рекомендуют есть осла, который не питается невесть чем. Потому что всех остальных прикармливают и подают в основном деликатесные "рога и копыта" от всех остальных мясных животных, считая, почему-то, что мясо - это не шик

Какой же бред, прости, господи Даже стало интересно, где вы работаете
Когда поедите в командировку во Францию или Мексику (или в другую страну, входящую в ТОП-10 кухонь мира наряду с Китаем), обязательно напишите здесь рекомендации своих коллег
А ваш пост однозначно сюда Цитаты форума (мудрые мысли и перлы форумчан)

Да, и если серьезно, то вот эту ветку почитайте. Как раз про Пекин

Подскажите где вкусно и недорого поесть в Пекине
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #5

Сообщение churka » 06 апр 2016, 22:40

ну то, что китайцы не стесняются применять всякую хрень при выращивании животных и растений - вроде как истина. Слышал много раз это от людей, проживших в китае 10 и более лет. Про особое положение осла, правда, ничего не слышал.

А насчет еды - если брать большие города, то определенно можно найти что-то нормальное, а вот как быть в поездах - мне очень интересно, что люди берут в поезда дальнего следования покушать! Доширак? ) Все-таки Китай - страна большая и часто в поезде надо и ужинать, и обедать. Знаю, что бывают в поездах вагоны-рестораны, я читал, что там нельзя нормально покушать(может неправду пишут =) ).
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Еда в Китае

Сообщение: #6

Сообщение Tabloido » 11 апр 2016, 14:48

Kukla123 писал(а) 06 апр 2016, 15:16:
Tabloido писал(а) 05 апр 2016, 21:17:Какой же бред, прости, господи Даже стало интересно, где вы работаете

Да, и если серьезно, то вот эту ветку почитайте. Как раз про Пекин

Подскажите где вкусно и недорого поесть в Пекине


Работаю в кинокомпании, сотрудничаем с государственной киностудией, снимаем не в Пекине, так что тут и кроется трудность.
Конечно, я верю в то, что все решится хорошо Напишу отчет для тех, кому интересно. Люди все разные и кому-то в Липецке тоже будет нечего поесть... Хотя, киношные люди, очень нетребовательные и готовы порой питаться кое-как

Спасибо большое, я обязательно прочту предложенную тему - поездка в Пекин все же запланирована.
Tabloido
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #7

Сообщение Tabloido » 11 апр 2016, 14:49

churka писал(а) 06 апр 2016, 22:40:ну то, что китайцы не стесняются применять всякую хрень при выращивании животных и растений - вроде как истина. Слышал много раз это от людей, проживших в китае 10 и более лет. Про особое положение осла, правда, ничего не слышал.

А насчет еды - если брать большие города, то определенно можно найти что-то нормальное, а вот как быть в поездах - мне очень интересно, что люди берут в поезда дальнего следования покушать! Доширак? ) Все-таки Китай - страна большая и часто в поезде надо и ужинать, и обедать. Знаю, что бывают в поездах вагоны-рестораны, я читал, что там нельзя нормально покушать(может неправду пишут =) ).


Говорят про суп-лапшу, и в поездах и на улицах. Проверим
Tabloido
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #8

Сообщение ттn » 15 апр 2016, 07:33

уже много лет (с 98 года) минимум один раз в год на разные сроки (а было....) бываю в Китае.
НИ РАЗУ не траванулась даже уличной едой, туристы в группе также. Где-то уже писала, повторюсь покупая фрукты/овощи дома Вы точно знаете как и где их выращивали, с применением каких химикатов и прочее .
Сегодня Китай уже далеко не Китай 98г, тем более Пекин и окрестности. Если хотите возьмите немного шоколадок (как сувениры) - и да просто вареный рис есть в каждом минимаркете, который там же и погреть можно.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #9

Сообщение elle-meme » 01 май 2016, 12:40

Всем привет! нахожусь сейчас в Китае и мучаюсь вопросом.... есть ли тут что-нибудь типа нашей быстро-растворимой овсянки?! мои запасы, прихваченные из дома уже наисходе )))
Кто знает, подскажите плз, если овсянка есть, то как она тут называется или хотя бы как выглядит? )))

Tabloido, если честно, на три месяца я бы все-таки прихватила еды из дома ))) все-таки одно дело - съездить в отпуск на недельку, побаловаться экзотикой, а жить три месяца - совсем другое... я например поняла, что со своим гастритом я на местной кухне точно долго не протяну ))
готовят в общем и целом вкусно, но.... очень хочется овсянки, или хотя бы просто риса, без всего, даже без соли )))))
а съедобных фруктов мне тут и правда пока не попалось ни разу
я конечно понимаю, что они и в России не бог весть на чем выращенные, но все что покупала здесь - просто невозможно есть )
elle-meme
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Еда в Китае

Сообщение: #10

Сообщение Lekalissa » 17 май 2016, 00:16

а съедобных фруктов мне тут и правда пока не попалось ни разу
мы были в разном Китае.
Спелые манго, ананасы, питахайя, мангостины, арбузы, тот же дуриан и прочее прочее.. Не спорю, что они могут быть завезены из стран ЮВА, а не выращены в самом Китае... Но чтоб были невкусными??? Не верю
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #11

Сообщение churka » 16 июн 2016, 22:16

Давно хотел написать здесь про довольно интересный сайт о еде в Китае. Его на форуме винского уже кто-то упомянал из путешественников, я же просто хочу рассказать о нем чуть больше. Его адрес - https://www.dianping.com/ . Конечно он не очень удобен, хотя бы потому, что на китайском, но у него есть и свои плюсы, из-за которых в принципе можно заморочиться.

При желании каждый может с ним разобраться, просто засунув адрес в гугл переводчик, но я для наглядности опишу что же там есть такого на этом сайте.

На первой картинке страница https://www.dianping.com/citylist - можно выбрать интересующий город, я выбрал Пекин.
cityVybor.PNG


Потом появится страница на которой нужно выбрать в прямоугольнике, который расположен слева ниже оранжевой полосы, верхнюю левую пару иероглифов - и попадете на нужную страницу о еде. В принципе можно просто написать https://www.dianping.com/название города на английском/food
и если город там есть откроется нужная страница.
На следующей картинке уже страница https://www.dianping.com/beijing/food
EdaKitay.PNG


Под цифрой 1 - можно выбрать район, в котором ищешь едальню.
Под цифрой 2 - можно выбрать кухню.
Под цифрой 3 - стрелочки - нажав на них список кухонь(или чего-нибудь другого) раскрывается полностью.
Под цифрой 4 - полный список кухонь. Если переводить подряд - слева направо :
первый ряд:
пекинская кухня, повседневная еда(не знаю как правильно переводится)) , шаньдунская кухня, сычуаньская кухня, хунаньская кухня, хубэйская кухня, кухня провинций Цзянсу и Чжэцзян, кантонская кухня, дунбейская кухня

второй ряд:
мусульманская кухня, кафе, синьцзянская кухня(типа мусульманской), барбекю, северо-западная кухня, юньнаньская кухня, кухня провинции Гуйчжоу, вегетарианская пища, ХотПот(Хого - китайский самовар),

третий ряд:
морские деликатесы, фастфуд(закуски), японская кухня, корейская кухня, кухня Юго-Восточной Азии(Вьетнам, Таиланд и т.п.), европейская кухня, буфет(самообслуживание), хлебобучлочные изделия

и в четвертом ряду - "другое".

В ресторанах, естественно, могут быть представлены блюда разных кухонь.

Там есть и другие критерии (4-ый вроде об обстановке - "романтический ужин", "встреча с друзьями" и прочее, но это уже мне не так интересно было - в любом случае всё можно перевести в гугл переводчике сайтов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Еда в Китае

Сообщение: #12

Сообщение churka » 16 июн 2016, 22:19

Выбираем например сычуаньскую кухню:
https://www.dianping.com/search/category/2/10/g102
EdaKitay.Esche.PNG


1 - рестики с этой кухней;
2 - перейти к карте - после перехода можно навести на интересующее место и посмотреть есть ли там рестики с интересующей кухней;
3 - подряд - рейтинг, кол-во отзывов(оценок?), средний счет на человека.

Дальше выбираем рест - пускай третий из списка.
https://www.dianping.com/shop/23124435
EdaKitay.Esche.Razik.PNG


1 - фотки(можно поглядеть как выглядит рест с улицы - чтобы легче было потом его найти - часто выкладывают подобные фотки)
2 - ресторан на карте
3 - блюда, часто с ценой(не знаю, можно ли верить этому ценнику)
4 - отзывы(можно естественно перевести гугл-переводчиком, но понятно будет мало), но зато по свежести отзывов можно понять, работает ли ещё ресторан(а то в инете на некотрые места отзывы столетней давности)
5 - на фотками пользователей в отзывах иногда вставляется всякая полезная инфа - обычно это любимые блюда(интересно же, что хвалят посетители в ресторане) или, например, что можно расплатиться кредиткой.

Зачем вообще может понадобиться этот сайт?

Ну например хочется попробовать какой-нибудь конкретной кухни, но при этом не подстраивать маршрут под популярные места из трипадвайзора(или эти места в туристических местах, но излишне дороги).

Или хочется не очень острой кухни, более привычной европейцам - тогда можно поискать к примеру рестораны с мусульманской или синьцзянской кухней.

Либо нужно найти место рядом с отелем или вокзалом...

Но нужно иметь в виду, что отзывы пишут китайцы и вкусы у них специфические - мне расхваленные блюда в расхваленном месте не очень понравились, но тут уж ничего не поделаешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Еда в Китае

Сообщение: #13

Сообщение Tabloido » 17 июн 2016, 16:46

Роскошный совет! Спасибо!
Tabloido
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #14

Сообщение akalegin » 01 июл 2016, 15:31

Всё в Китае с едой хорошо. Хотя странного для не-китайцев тоже хватает. Волосатые булочки (ну, не волосы на них, а волокна сушёной свинины были) мои родственники до сих пор вспоминают:)
akalegin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Еда в Китае

Сообщение: #15

Сообщение ello4ka21 » 15 авг 2016, 12:49

Регулярно езжу в Китай по работе, была там более 20 раз. Обожаю китайскую еду. такого разнообразия нигде не встречала. чем южнее провинция, тем разнообразнее еда. Сами китайцы говорят, что каждый раз пробуя новое блюдо не хватит всей жизни, чтобы перепробовать все китайский яства. В китай со своей едой ехать нет смысла. нигде, кроме как в Китае вы не попробуете настоящую китайскую кухню. а она того стоит. В других странах рестораны - не сравнятся. мне во всяком случае не попадались. Если уж вы боитесь пробовать новое, то рис, лапшу и курицу найдете всегда, это основа основ.
В глухих местах в ресторанах нет вилок, чай не принято пить с сахаром, картошку они едят сладкую, кофе можно найти только в крупных супермаркетах или в ресторанах с западной едой, которые кстати становятся все более популярными в китае.
ello4ka21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #16

Сообщение Pencionerka » 09 сен 2016, 18:16

Не могу сориентироваться, сколько надо брать денег на еду и что есть "не дорого" и "дорого". Короч, сколько надо pencionerke на скромно поесть-наесться за 1 раз и в день. Сорри, если не сюда.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #17

Сообщение Kukla123 » 12 сен 2016, 09:00

Pencionerka писал(а) 09 сен 2016, 18:16:Не могу сориентироваться, сколько надо брать денег на еду и что есть "не дорого" и "дорого". Короч, сколько надо pencionerke на скромно поесть-наесться за 1 раз и в день. Сорри, если не сюда.

ИМХО, если скромно, то 500 руб в день (50 юаней). Но Китай не то место, где стОит экономить на еде.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #18

Сообщение little moon » 12 сен 2016, 10:02

Pencionerka писал(а) 09 сен 2016, 18:16:Не могу сориентироваться, сколько надо брать денег на еду и что есть "не дорого" и "дорого". Короч, сколько надо pencionerke на скромно поесть-наесться за 1 раз и в день. Сорри, если не сюда.


Немаловажно где вы будете находиться. Покушать в приграничном Хэйхэ и Шанхае, вещи разные.
Добавлю. Зачем такой акцент на - Пенсионерка? И это крайне сложно соотнести с "скромно поесть" - 1 раз (!) в день?! Берите пример с китайских "пенсионеров" - Утром завтрак, в полдень обед, вечером ужин, можем ещё добавить вечерний перекус.
Аватара пользователя
little moon
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 05.06.2012
Город: Шанхай
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Еда в Китае

Сообщение: #19

Сообщение Pencionerka » 12 сен 2016, 15:42

Я так много не ем! Утром и вечером по котелку плотно. Днем не привыкла. Пишу, чтоб сориентироваться, сколько на все-про-все нужно денег. Маршрут на месяц: Пекин-Пинъяо-Лоян-Чжанцзяцзэ-Красные горы-Фенгхуанг-наверное на самолете до Цзючжайгоу-Хуанлун (здесь с транспортом пока в раздумье, не могу понять как быстрее, бюджетнее и меньше дней)-наверное Ланмусы-Чжанье Радужные горы (транзитом Ланчжоу)-Тяньшуй-Сиань-Пекин. Хотела еще Ченду и Дазцу, но похоже дней не хватит. Расчитываю (без билетов туда/обратно в Москву) на 1000дол. Как думаете?
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Еда в Китае

Сообщение: #20

Сообщение Kukla123 » 12 сен 2016, 15:49

Pencionerka писал(а) 12 сен 2016, 15:42:Расчитываю (без билетов туда/обратно в Москву) на 1000дол.

Еще не забывайте, что входные билеты на достопримечательности в Китае стоят недешево...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль