Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах

Сообщение my_shari » 06 июл 2018, 17:24

memoryless359 писал(а) 06 июл 2018, 16:47:
my_shari писал(а) 06 июл 2018, 16:01:А у кого-нибудь еще принимали фото меньшего формата?

Насколько меньшего? Просто имейте ввиду, что данная фотография из вашей анкеты будет переносится (каким-то волшебным образом) на визу в паспорт. Я вот об этом не знала и сфоткалась аки бомж, думая, что фото только на анкету. Каково же было мое удивление, когда я увидела это фото в паспорте Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах
Так что и наряжайтесь покрасивее и фото делайте положенного размера (пара миллиметров роли не играет).

Эх, у меня как раз таки на 1см меньше (паспортный формат 3,5 на 4,5, остались с прошлого раза). Но ладно, придется делать фото) спасибо!
my_shari
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах

Сообщение etiol_ehomba » 07 июл 2018, 00:54

Еще для статистики для тинькова:
Подавал справку с работы с печатью и распечатанную справку из тинькова (оригинал не успел получить по почте, заказывайте как минимум за 2 недели). Визу одобрили, но справки с работы оказалось не достаточно и при выдаче запросили оригинал выписки. Справку в тинькове сделали через пару часов по запросу, забирал на Волоколамском проезде 10.
etiol_ehomba
новичок

Сообщение Max D » 08 июл 2018, 19:07

Прошу подсказать, кто имеет личный опыт.

Имеется 2 действующих паспорта:

1 приличный (по понятиям пограничников и посольств), но с единственной чистой страницей, которая мне нужна для других целей.

2 паспорт "неприличный", именно так мне было сказано несколько раз на границах, в котором только одна единственная "нормальная" виза и штампы, это виза США, а остальное прямо как на подбор (причем не специально так получилось) - Иран, Пакистан, Мали, Мавритании и т.д., плотняком ровно до середины паспорта, как раз по шву, т.е. мусульманский эксклюзив на полпаспорта.

Собственно вопрос - если подавать на визу паспорт №2, что для меня будет лучше, то осложняется ли процесс получения японской визы с таким оригинальным набором виз и штампов или им пофигу на все?

Вопрос важен, т.к. между подачей паспорта и мои следующим выездом по этому паспорту за границу (не в Японию) будет 3 недели, и если японцы начнут затягивать выдачу визы, то я могу просрать мою следующую поездку из-за того, что у меня просто не будет паспорта на руках. А после уже не останется времени. Если будут стандартные сроки получения, то тогда все ок.

Спасибо!
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник

Фото: 328
Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 109
Отчеты: 7

Сообщение Garina » 08 июл 2018, 20:46

Max D писал(а) 08 июл 2018, 19:07:Собственно вопрос - если подавать на визу паспорт №2, что для меня будет лучше, то осложняется ли процесс получения японской визы с таким оригинальным набором виз и штампов или им пофигу на все?

Вопрос важен, т.к. между подачей паспорта и мои следующим выездом по этому паспорту за границу (не в Японию) будет 3 недели, и если японцы начнут затягивать выдачу визы, то я могу просрать мою следующую поездку из-за того, что у меня просто не будет паспорта на руках. А после уже не останется времени. Если будут стандартные сроки получения, то тогда все ок.

Если прочитаете эту тему, то увидите, что информацию об одобрении визы подающие документы получают при сдаче документов, так что больших задержек не бывает (хотя стоит проверить на сайте Консульства, нет ли японских праздников во время подачи документов).
О проблемах с получением визы в чистый паспорт, с "плохими визами" никто не сообщал, японцы, принимая решение о выдаче визы, на визы других стран внимания не обращают, очень много выдаётся виз в чистый паспорт.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Garina
почетный путешественник

Фото: 2972
Благодарил (а): 264 раз.
Страны: 18
Отчеты: 9
Полеты: 4 в 2018

Сообщение Max D » 08 июл 2018, 21:00

Garina писал(а) 08 июл 2018, 20:46:получают при сдаче документов

мой случай это Пони -экспресс, поэтому никто не проверит.

Garina писал(а) 08 июл 2018, 20:46:очень много выдаётся виз в чистый паспорт

так то в чистый, сам получал в чистые паспорта разные визы, а я про конкретный мой случай - сколько я длительных бесед провел с разными пограничниками по поводу моего рвения к таким странам.... + американцы меня гоняли 2 месяца с проверками и дополнительными анкетами все по этой же причине, хотя их виза была не первая, кстати из-за этого профукал US Open.

Поэтому вопрос и возник и хотелось бы успокоиться или наоборот взволноваться Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах улышав/прочитав личный опыт получения виз с похожими паспортам. Теория конечно вещь сильная и фундаментальная, но вот практика иногда с ней расходится...

уверен на 99,99% что визу дадут, а вот уверенности, что уложусь в 3 недели нет...
Max D
путешественник

Сообщение derevotakoe » 08 июл 2018, 21:10

my_shari писал(а) 06 июл 2018, 17:24:Эх, у меня как раз таки на 1см меньше (паспортный формат 3,5 на 4,5, остались с прошлого раза). Но ладно, придется делать фото) спасибо!

Я подавалась с паспортным форматом) вопросов не было, всё приняли.
derevotakoe
участник

Фото: 423
Благодарил (а): 60 раз.
Страны: 3
Отчеты: 2

Сообщение вредина » 09 июл 2018, 00:22

Max D писал(а) 08 июл 2018, 21:00:
уверен на 99,99% что визу дадут, а вот уверенности, что уложусь в 3 недели нет...

Посольство с выдачей визы в заявленный срок обычно укладывается, а вот Пони экспресс когда как Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах По поводу виз и штампов в паспорте я бы не переживала - обычно японцев не интересует ни наличие, ни отсутствие других виз у заявителя, если у сотрудников посольства вдруг возникнут вопросы - они вам позвонят)
вредина
полноправный участник

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Artem2 » 09 июл 2018, 12:03

Max D писал(а) 08 июл 2018, 19:07:осложняется ли процесс получения японской визы с таким оригинальным набором виз и штампов или им пофигу на все?

Час назад подавал на визу в Москве, спросил заодно про ваш случай и перечислил страны, ответ: им пофиг на неяпонские визы и штампы, какие бы страны там ни были. На срок рассмотрения это не повлияет.
В целом процесс подачи документов не изменился, все так же не принимают распечатанные справки из Рокета и Тинькофф, просят на выдачу документов принести оригинал с мокрой печатью.
Подал документы по списку с сайта консульства, забрали (в этот раз даже не смотрели, сразу понесли всю пачку консулу), через 12 минут выдали бумажку с датой выдачи визы 12 июля.
Artem2
участник

Фото: 59
Страны: 41

Сообщение Max D » 09 июл 2018, 12:11

Artem2 писал(а) 09 июл 2018, 12:03: заодно про ваш случай и перечислил страны, ответ: им пофиг на неяпонские визы и штампы, какие бы страны там ни были. На срок рассмотрения это не повлияет.

Вот этого ответа я и ждал! Гран мерси Вам за помощь.
Ну и прямо совпало по времени с Вашим ответом, ровно 2 минуты назад общался с Понями по телефону, девушка зуб дала, что 2 недели потолок, что ни одного отказа за время своей работы не видела, впрочем как и паспорта с пакистанскими и прочими визами Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах, + сказала (надеюсь, что это правда), что в случае какой задержки, можно будет в любое время отозвать паспорт - а вот это уже огромное подспорье!

Так что буду подавать 2-й паспорт. Спасибо всем за помощь!
Max D
путешественник

Сообщение sonnar » 09 июл 2018, 15:02

Получал японскую визу 1,5 года назад, но использовать и съездить не получилось (пришлось перенести отпуск из-за увольнения другого сотрудника). Сейчас планирую подаваться на новую, неиспользованная виза в старом паспорте, который еще действует, но места для новой визы там уже нет, соответственно буду подавать новый чистый паспорт в дополнение к старому. Нужно ли где-то объяснять, почему не использовал предыдущую визу?
sonnar
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 28

Сообщение Stv-2001 » 10 июл 2018, 10:06

flkk писал(а) 03 июл 2018, 11:58:подскажите, я же могу документы за подругу подать по доверенности? у самой виза есть
я без доверенности подавала на себя и еще трех человек. Я же паспорта забирала с визами за всех
Справку с работы не делали, только выписку со счета. Дополнительно потом попросили бронь квартиры, чтоб обязательно все четверо там указывались. Так как писала адрес квартиры, не отеля.
Stv-2001
полноправный участник

Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Keiko_Ryuu » 10 июл 2018, 15:44

Добрый день, хотела бы спросить о моих шансах. Мне 18 лет, во время поездки мне будет 19 (планирую на начало октября). Загранпаспорт новый (сейчас жду выдачи), ехать собираюсь на 15 дней, на счету около 200к, много ли у меня шансов получить визу ? И если я подам документы в августе, нормально будет? Или лучше в сентябре ? У меня день рождения 31 августа. А то меня друзья и знакомые запугали, что в Японию крайне сложно попасть.
Keiko_Ryuu
новичок

Сообщение Elly* » 10 июл 2018, 19:04

Добрый день ! У меня вопрос касаемо визового коридора. Планируем вылет 10.10.18, а прилет - 23.10.18. Подаемся на визу в ближайшие дни. Визовый коридор соответственно будет с 15 июля по 15 октября. В посольстве сказали, что все в порядке, главное вьехать в Японию, пока действует этот коридор. Но мне как-то неспокойно, ведь мы будем выезжать уже после его закрытия. Вдруг возникнут проблемы у пограничников.
Подскажите пожалуйста, может кто-то уже был в такой ситуации.
Elly*
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 15

Сообщение Artem2 » 10 июл 2018, 21:11

Keiko_Ryuu писал(а) 10 июл 2018, 15:44:Загранпаспорт новый (сейчас жду выдачи), ехать собираюсь на 15 дней, на счету около 200к, много ли у меня шансов получить визу ? И если я подам документы в августе, нормально будет? Или лучше в сентябре ? У меня день рождения 31 августа. А то меня друзья и знакомые запугали, что в Японию крайне сложно попасть.

У вас не должно быть проблем с визой. 200к на 15 дней достаточно с хорошим запасом, виза изготавливается 4 рабочих дня, включая дни подачи и получения. Не помню чтобы тут кто-либо отписывался об отказе из-за возраста, занятости, зарплаты, истории поездок или других подобных факторов.
Artem2
участник

Фото: 59
Страны: 41

Сообщение marie2112 » 11 июл 2018, 07:01

Всем доброго времени суток!
Прошу прощения за вопросы, которые могут показаться глупыми
Планирую поездку в Японию с 9 по 16 сентября, сдавать документы планирую в Хабаровске. Ранее виз в Японию не было.
В действующем паспорте: виза США (до октября 2018), виза в Канаду (до сентября 2025г), Шенген в Испанию (до мая 2019), штампы в Тайланд дважды, виза в Камбоджу, Турция, еще один испанский Шенген (закончился). Путешествую каждые 3 месяца в среднем. Доход хороший (порядка 100т руб), на счету 12т USD. Хочу сразу подать на многократный. Есть ли шанс?
Второй вопрос: пока забронировала только Токио на 4 дня, хочу позже взять JR pass и забронить отели в Киото, пока с точным маршрутом не определилась.
Как лучше сделать? Написать, что буду все 7 дней в Токио, а потом изменить брони? Или сразу в анкете писать брони по всем городам, но по маршруту будет определенность наверное только ближе к поездке.
Третий вопрос: сколько в среднем рассматривают в Хабаровске, хочу ждать паспорт там (извините, если повторяюсь - не нашла ответ на форуме)
Заранее спасибо
marie2112
новичок

Сообщение _amina_ » 11 июл 2018, 09:03

marie2112 писал(а) 11 июл 2018, 07:01: Ранее виз в Японию не было.

marie2112 писал(а) 11 июл 2018, 07:01:Хочу сразу подать на многократный. Есть ли шанс?

Очень вряд ли. Многократки дают тем, кто уже был в Японии. Исключения, конечно, есть, но очень редкие
Люблю путешествия внутри и вне себя
_amina_
почетный путешественник

Благодарил (а): 134 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение zerokol » 11 июл 2018, 09:10

Да если написать нормальное мотивировочное письмо, то и многократную дадут с первого раза. Знакомая по моему совету написала - дали.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 354 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение OlesyaPe » 11 июл 2018, 09:22

Добрый день.
Подскажите, пожста, может ли за меня с братом подать документы в Москве друг, который сам не подает на визу?
Надо срочно подать (билеты близко по датам забронировали), а улететь сегодня в Москву не получается. Из-за Чемпионата билеты раскуплены.
И может ли этот же друг получить наши документы с визами (если дадут)? Или быть может само посольство Японии отправляет курьером?
OlesyaPe
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение azarkevna14 » 11 июл 2018, 14:33

zerokol писал(а) 11 июл 2018, 09:10:Да если написать нормальное мотивировочное письмо, то и многократную дадут с первого раза. Знакомая по моему совету написала - дали.

Это очень зависит от настроения консула и принимающих документы, вот Артём из этой ветки уже 6 раз за год ходит за однократными, хотя просит мульти.
azarkevna14
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 49

Сообщение Kugata » 11 июл 2018, 17:19

Добрый день.
Скажите пожалуйста а есть у кого ссылка на pdf файл где можно заполнить программу пребывания?
Официальная какая-то странная
http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... hedule.pdf

Просят заполнять японским или английским, но при этом образец на русском и в полях заполнять нельзя Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах
Анкета в этом плане приличней http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOU ... cation.pdf

Тут на форуме видел вот такую картинку, но где получить такой файлик не нашел.
Получение туристической визы в Японию гражданами РФ по новым правилам в 2017-2018 годах

А вот нашел вот такое, вроде пойдет
https://www.mofa.go.jp/j_info/visit/vis ... ation7.pdf
Kugata
новичок

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯВизы Японии, японская виза

Включить мобильный стиль