Отказ в посадке на самолет в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #21

Сообщение rumir » 26 фев 2014, 14:14


Тема предназначена для обсуждения случаев отказа в регистрации и посадке на рейс вылетающий в США по причине запрета, поступившего от американских властей.
Технические подробности - как это происходит.

Официальный портал для подачи жалоб в Министерство внутренней безопасности США (Department of Homeland Security) для тех, кто считает что им отказали ошибочно и неправомерно, находится по адресу https://trip.dhs.gov/




Уважаемые форумчане! с 2008 года появилась навязчивая идея съездить посмотреть США {{s . Первый раз в 2008 отказали по причине отсутствия устойчивых связей с родиной (был холост). Потом женился и в 2010 получил, но не смог поехать по личным причинам. Недавно вновь получил. Однако, в самолет нас не пустили, поскольку пришел запрет от пограничной службы США на въезд без объяснения причин. Пожаловались на их официальном сайте и получили redress-number и ответ, что теперь при следующем бронировании билетов необходимо вводить этот номер. Обратились в посольство, там сказали, что наши визы отменены и что нужно вновь обращаться за получением виз. Хочется плюнуть на это все, но никуда больше не хочется лететь. Что делать? Каковы шансы, что ситуация не повториться? И вообще получим ли визы? Иммиграционных намерений нет!
rumir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.02.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский


Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #23

Сообщение lina silver » 16 ноя 2016, 15:24

Здравствуйте. Столкнулась с похожей проблемой - сняли с рейса перед самой посадкой, у стойки сотрудники компании Аэрофлот показали какую-то бумажку (содержание которой я не рассмотрела толком) и убрали сразу, сказали отказ во въезде со стороны США, они ничего конкретно сами не знают и отправили меня за моим багажом. Но виза не аннулирована. Я звонила в посольство, написала письмо в CBP , ответа пока нет. Все это произошло 5 дней назад. До сих пор в шоке пребываю(
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #24

Сообщение cheetah1717 » 16 ноя 2016, 15:41

Интересно как
lina silver,
А можно подробности: виза первая? какого типа? были по ней въезды раньше?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #25

Сообщение lina silver » 16 ноя 2016, 16:27

cheetahl1717 писал(а) 16 ноя 2016, 15:41:Интересно как
lina silver,
А можно подробности: виза первая? какого типа? были по ней въезды раньше?

Визу получала первый раз. Типа B1/B2 типа M, на три года дали. Первый раз по ней выезжала в Нью-Йорк. Была бронь, обратные билет, просто когда я заполняла форму DS-160 в ней была проставлена дата вылета на 20 октября, но из за кое-каких проблем вылет отложился и вылетала я 11 ноября, был обратный билет и бронь. Я все распечатала, но не долетела даже, отказали еще в Москве.

Правила русского языка, принятые на форуме. Просьба ознакомиться
Последний раз редактировалось North Star 16 ноя 2016, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #26

Сообщение all.best » 16 ноя 2016, 16:51

lina silver писал(а) 16 ноя 2016, 16:27:первый раз по ней выезжала в Нью Йорк

lina silver писал(а) 16 ноя 2016, 16:27:когда я заполняла форму DS-160 в ней была проставлена дата вылета на 20 октября, но из за кое каких проблем вылет отложился и вылетала я 11 ноября

Запутали совсем. Вы пишите, что уже ездили в Нью-Йорк (т.е. были в США до этого), но в тоже время пишите, что в акенте собирались вылетать 20 октября, потом перенесли на 11 ноября.
Сейчас вот 16 ноября и не совсем логично, вы бывали до этого в США, или это первая поездка должна была быть после получении визы?
Последний раз редактировалось North Star 16 ноя 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
all.best
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #27

Сообщение tausert » 16 ноя 2016, 17:04

lina silver
вранье в анкете или на собеседовании было? про родственников, мч, друзей, работу, цель поездки? родственники в Штатах есть?
Если хотите ответов по существу, выкладывайте историю целиком со всеми деталями
Последний раз редактировалось North Star 16 ноя 2016, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #28

Сообщение all.best » 16 ноя 2016, 17:12

Интересно, есть какой-то способ проверить "действительность" визы, или что её не аннулировали до покупки билетов?
А то получается, имеются неоднократные случаи, когда человек получил визу, спланировал отпуск, купил билеты, отпросился с работы, приезжает в аэропорт, а тут бац: въезд запрещен, виза аннулирована. Почему посольство не информирует про это человека?
Последний раз редактировалось all.best 16 ноя 2016, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
all.best
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #29

Сообщение lina silver » 16 ноя 2016, 17:15

all.best писал(а) 16 ноя 2016, 16:51:Запутали совсем. Вы пишите, что уже ездили в Нью-Йорк (т.е. были в США до этого), но в тоже время пишите, что в акенте Собирались вылетать 20 октября, потом перенесли на 11 ноября.
Сейчас вот 16 ноября и не совсем логично, вы бывали до этого в США, или это первая поездка должна была быть после получении визы?

Я не писала что была в Нью-Йорке. Это был первый выезд по визе который провалился.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Прочитайте правила форума, предложения и название географических мест пишутся с заглавной буквы.
Последний раз редактировалось North Star 16 ноя 2016, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.7 и п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #30

Сообщение lina silver » 16 ноя 2016, 17:19

tausert писал(а) 16 ноя 2016, 17:04:lina silver
вранье в анкете или на собеседовании было? про родственников, мч, друзей, работу, цель поездки? родственники в штатах есть?
Если хотите ответов по существу, выкладывайте историю целиком со всеми деталями


На собеседовании мне вопросов толком не задали, спросили куда лечу и на сколько. а в анкете да, каюсь(
Родственников в США нет, есть знакомые и то не в Нью-Йорке

И, повторюсь, виза не аннулирована, я проверяла ее статус несколько раз.

Форум не чат. Исправить или дополнить своё сообщение можно через кнопку "правка".
Последний раз редактировалось North Star 16 ноя 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #31

Сообщение North Star » 16 ноя 2016, 21:24

lina silver писал(а) 16 ноя 2016, 17:19:И, повторюсь, виза не аннулирована, я проверяла ее статус несколько раз.

Выясняйте в консульстве точно Ваша виза аннулирована или нет. Если нет, то следующий вопрос к авиакомпании.
Нет смысла гадать о причинах, необходимо сначала выяснить статус визы, в списках авиакомпании Вы не просто так оказались.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #32

Сообщение lina silver » 17 ноя 2016, 00:19

Я уже звонила в посольство, мне сказали виза в порядке
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #33

Сообщение Taurus75 » 17 ноя 2016, 00:35

lina silver а вы внесли информацию о своей визе в бронирование, как того требует "Аэрофлот"?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #34

Сообщение lina silver » 17 ноя 2016, 00:59

Вы знаете, я внесла данные о бронировании и визе только на стойке регистрации, примерно за 10 часов до вылета. (Я летела с Санкт Петербурга с пересадкой в Москве). Это могло повлиять? Быть может они не успели обновить информацию о пассажире.
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #35

Сообщение Taurus75 » 17 ноя 2016, 01:03

По идее, всегда было достаточно внести эти данные на стойке регистрации, хотя формально они и просили внести информацию заранее. Но ваш случай наводит на размышления... Может, Аэрофлот решил перебдеть?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2816
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #36

Сообщение lina silver » 17 ноя 2016, 01:52

Попытаюсь докопаться до истины. Обязательно сообщу как что то станет ясно, думаю это интересны опыт и возможно некоторым это поможет
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #37

Сообщение cheetah1717 » 17 ноя 2016, 09:14

Taurus75 писал(а) 17 ноя 2016, 01:03:По идее, всегда было достаточно внести эти данные на стойке регистрации, хотя формально они и просили внести информацию заранее.

TSA требует за 72 ч до рейса информацию о пассажирах, включающую полное имя, дату рождения, пол; остальные данные (паспорт, виза, адрес в США) могут быть внесены на регистрации.

Taurus75 писал(а) 17 ноя 2016, 01:03:Может, Аэрофлот решил перебдеть?

Вряд ли. А/к проверяет только выполнение формальных требований для въезда - для США наличия визы и обратного билета достаточно. Очевидно, пришел отказ от TSA или с кем там они еще делятся информацией внутри DHS. Странно, что визу при этом не аннулировали. Возможно, проблема в совпадении данных с кем-то из "черных" списков.

lina silver, можно сделать запрос через DHS TRIP: https://www.dhs.gov/dhs-trip .
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #38

Сообщение lina silver » 17 ноя 2016, 11:43

Tsa ответили мне. А в CBP буду звонить сегодня. С DHS еще не связывалась. Неужели я похожа на террористку? Да и мои имя фамилия не такие распространенные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #39

Сообщение cheetah1717 » 17 ноя 2016, 12:29

lina silver писал(а) 17 ноя 2016, 11:43:Неужели я похожа на террористку? Да и мои имя фамилия не такие распространенные

К сожалению, программы антитеррористического скрининга при въезде в США весьма параноидальны и выдают много ложных срабатываний. У меня есть знакомый с уникальным именем Mustafa Mustafa, иорданец, но давно уже живет в США, - его лет пять назад регулярно гнобили на контроле безопасности в аэропортах и на въезде в Штаты, процедура "очистки" имени заняла почти год и даже на персональное собеседование вызывали. Но в Вашем случае вопрос, почему при выдаче визы не всплыли проблемы, если они есть
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #40

Сообщение East34 » 17 ноя 2016, 12:58

lina silver,
вам нужно получить т.н. Redress Number, который вы будете сообщать авиакомпании вместе с информацией о визе
Это буквальноо ваш случай
DHS TRIP can help you work to resolve travel-related issues. This applies when:
You were not able to print a boarding pass from an airline ticketing kiosk or from the Internet
You were denied or delayed boarding
A ticket agent “called someone” before handing you a boarding pass
You were told:
your fingerprints were incorrect or of poor quality
your photo did not match the travel document
your personal information was incomplete or inaccurate
you are on the “No Fly List”
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6764
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в посадке на самолет в США

Сообщение: #41

Сообщение lina silver » 17 ноя 2016, 14:09

cheetahl1717 писал(а) 17 ноя 2016, 12:29:Но в Вашем случае вопрос, почему при выдаче визы не всплыли проблемы, если они есть


Конечно их мог напугать тот факт что я из Владикавказа, мы ж все террористы с Кавказа. Плюс ко всему я не внесла данные о визе и брони отеля в билет за 72 часа.
Последний раз редактировалось North Star 17 ноя 2016, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 и п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=236925
Аватара пользователя
lina silver
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумКак сейчас попасть в США



Включить мобильный стиль