Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, aspelin, gennady675, Slap и гости: 17

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3061

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3062

Сообщение Бульбашь » 15 янв 2018, 13:48

Подавался в Варшаве. Отказ.
Исходные данные: белорус, 40 лет, женат, двое детей, работаю 1,5 года директором транспортной фирмы, з/п 350$ (указал правду, ничего не рисуя), посещенные страны: Кения, Танзания, Турция, Египет, Китай, Таиланд, Камбоджа, Марокко, Польша, Испания, Португалия, Россия, Украина. Есть друг в США с гражданством, вместе учились. Цель поездки: приобрести организованный тур через турфирму и посетить следующие места: Лос Анжелес, Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон, Фресно, Сан Франциско.
Язык собеседования выбрал польский, т.к. владею польским на хорошем разговорном уровне.

Собеседование:
-Здравствуйте.
-Здравствуйте.
- Какая цель поездки в США.
- Туризм.
-Каие города хотите посетить?
- Лос Анжелес, Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон, Фресно, Сан Франциско. Хочу приобрести путевку через турфирму. Для поездки требуется виза.
-Хотите поехать один?
-Один.
-На какой срок поездка.
-Десять дней.
-Какие страны, кроме европейских, посещали
- Кения, Танзания остров Занзибар, Турция, Египет, Китай, Таиланд, Камбоджа, Марокко.
Визовый офицер внимательно, но быстро листает страницы паспорта. (паспорт новый, из поездок только Шенген и поездка в Египет)
-У Вас есть друг в США.
-Да есть. В молодости мы вместе учились в техникуме.
-Вы женаты?
-Да. Есть жена и двое детей.
-Кем работаете?
-Директором транспортной фирмы, осуществляем перевозки грузов.
-У вас большегрузные автомобили?
-Да большегрузные автомобили и есть грузовые бусы.
Не долго что-то печатает и смотрит на монитор своего компьютера.
Отвечает:
- К сожалению… Вот ваш паспорт и информация.
Отдает белый лист, где перечислены несколько статей отказов и напротив статьи 214 b стоит галочка.
-------------------------------------------
Во время собеседования офицер периодически внимательно смотрел мне в глаза. Еще офицер водил своими глазами вправо-влево, смотря мне в лицо. И как мне показалось, наблюдал за моей мимикой. Очень запомнился этот момент. Возможно, таким способом проверял на обман.

Я форум до этого вообще не читал. На собеседование шел уверенно. Был одет по деловому (возможно это небольшая ошибка, т.к. почти все имели повседневную одежду). Был убежден, что визу одобрят. Информацию указывал правдивую, отвечал на вопросы честно. Зарплату на сегодняшний день указал реальную. Но еще при себе имел выписку из банка с движением по р-сч, и остатком 25 тыс дол (до 2016 года был предпринимателем, имел хороший официальный доход, сбережения переводил в валюту и ложил на банковский счет). Справку эту не спрашивали. Про з/п также не спрашивали.
В визовой анкете указал не все страны, которые посещал в туристических целях. Не указал: Эфиопия, Иран, Куба, Йемен – о. Сокотра. Страны эти не на хорошем счету у США, поэтому решил в анкете не писать, и в беседе с консулом не перечислял.

Сейчас анализирую причины отказа.

Ну основная – это конечно же очень низкая, указанная зарплата.

Вторая, может быть, – то что указал друга, гражданина США.

Планирую подаваться через 6- 7 месяцев повторно.

Хочу в доход включить: теперешнюю з/п + дивиденды (являюсь собственником в небольшой компании) + проценты от банковского депозита + з/п в другой фирме, где работаю по совместитеельству в свободное время. в сумме будет около 1400 $. Так можно делать?

Можно ли в последующей анкете уже не указывать друга из США, а написать отель в одном из городов пребывания?

Не было ли причиной отказа то, что не все страны указал, где бывал? В следующей анкете их доуказать, или не стоит? (паспорт старый отсутствует, но копии страниц имеются). Через полгода часть из этих стран уйдут из 5 летнего интервала. Или не стоит их указывать, так как в первой анкете их не писал? Может ли являться обманом указывание не всех всех стран где бывал за последние 5 лет?

Что скажут бывалые по моим ошибкам?
Какие шансы?
Что исправить?
Последний раз редактировалось Бульбашь 16 янв 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Бульбашь
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3063

Сообщение ksys » 15 янв 2018, 13:57

Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:Подавался в Варшаве. Отказ.

Друг в Америке, Иран, 350$ - Отказ.

Аккуратнее относитесь к цитированию - цитируйте только то на что отвечаете. merial.
ksys
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3064

Сообщение cheetah1717 » 15 янв 2018, 14:03

Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:Что скажут бывалые по моим ошибкам?
Какие шансы?
Что исправить?

Зарплата конечно же. Друг - только если у него сомнительная история иммиграции. Может и страны не указанные. Почему едете без семьи? Если Вы через полгода пойдете с существенными изменениями в зарплате, странах и пр. - это лишь усугубит ситуацию. Подождать год-полтора минимум.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16711
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4708 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3065

Сообщение alexey_z » 15 янв 2018, 14:08

Белорус, 350$ тем более находясь в Польше по меньшей мере странная зарплата и как на нее можно прожить и поехать отдыхать в США это наверно был вопрос для офицера.
Друга вашего уже зафиксировали и данный вопрос вам зададут и если скажете что друзей нет, скорей всего опять откажут, скорей всего надо делать упор на активы, которые есть тут и финансы, опять же подаваться не через пол года, а год
alexey_z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3066

Сообщение Vladimir B777 » 15 янв 2018, 14:14

cheetahl1717 писал(а) 15 янв 2018, 13:09:Помимо поездок в Штаты еще 40 стран за пять лет? Думаю, consular officer усомнился что вы вообще работаете, или же подумал что на удаленке, что вместе с продолжительностью поездки послужило причиной отказа.


Вас не удивляет, что на этом форуме огромная масса пользователей имеют 100+ стран в профиле?) (Самому интересно, в каком темпе они их посетили, но факт остаётся фактом)
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3067

Сообщение ksys » 15 янв 2018, 14:16

Vladimir B777 писал(а) 15 янв 2018, 14:14:
cheetahl1717 писал(а) 15 янв 2018, 13:09:Помимо поездок в Штаты еще 40 стран за пять лет? Думаю, consular officer усомнился что вы вообще работаете, или же подумал что на удаленке, что вместе с продолжительностью поездки послужило причиной отказа.


Вас не удивляет, что на этом форуме огромная масса пользователей имеют 100+ стран в профиле?) (Самому интересно, в каком темпе они их посетили, но факт остаётся фактом)

Например, круизом можно посетить 4-5 стран за 7 дней.
ksys
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3068

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2018, 14:22

Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:Цель поездки: приобрести организованный тур через турфирму и посетить следующие места: Лос Анжелес, Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон, Фресно, Сан Франциско.

Вы хотя бы ради интереса узнали, сколько такой тур стоит.
Такое ощущение, что вас какая-то визовая компания консультировала. Ваша история - набор противоречий. Женаты, а едете один. Есть друг, но с ним не встречаетесь. Дохода даже на половину билета до США не хватит, а покупаете тур. Вас элементарно заподозрили, что вы работать едете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3070

Сообщение East34 » 16 янв 2018, 09:54

Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:з/п 350$

Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:-У вас большегрузные автомобили?
-Да большегрузные автомобили и есть грузовые бусы.
Не долго что-то печатает и смотрит на монитор своего компьютера.
Отвечает:
- К сожалению…


Да вот причина. Водитель грузовика одно из самых распространенных занятий вновь прибывших нелегалов или просителей убежища.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3071

Сообщение Бульбашь » 16 янв 2018, 11:14

Chudo70 писал(а) 15 янв 2018, 14:22:
Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:Цель поездки: приобрести организованный тур через турфирму и посетить следующие места: Лос Анжелес, Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон, Фресно, Сан Франциско.

Вы хотя бы ради интереса узнали, сколько такой тур стоит.
Такое ощущение, что вас какая-то визовая компания консультировала. Ваша история - набор противоречий. Женаты, а едете один. Есть друг, но с ним не встречаетесь. Дохода даже на половину билета до США не хватит, а покупаете тур. Вас элементарно заподозрили, что вы работать едете.


Тур стоит 2700 $, с перелетом из Варшавы, 10 дней, с отелями с завтраками и трансфером по маршрутам. Жена не имеет возможности поехать, т.к. за детьми присматривает. По наличию денег - хотел выписку из банка предоставить, как доказательство состоятельности (но не спросили).
Я совершенно не хотел в Америке оставаться. Планировал быть добропорядочным путешественником. Жесткая визовая политика США отсекает львиную долю потенциальных туристов.
Последний раз редактировалось Бульбашь 16 янв 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Бульбашь
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3072

Сообщение Бульбашь » 16 янв 2018, 11:17

East34 писал(а) 16 янв 2018, 09:54:
Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:з/п 350$

Бульбашь писал(а) 15 янв 2018, 13:48:-У вас большегрузные автомобили?
-Да большегрузные автомобили и есть грузовые бусы.
Не долго что-то печатает и смотрит на монитор своего компьютера.
Отвечает:
- К сожалению…


Да вот причина. Водитель грузовика одно из самых распространенных занятий вновь прибывших нелегалов или просителей убежища.



С зарплатой - это понятно.
А вот про водителей большегрузных автомобилей не знал. Большое спасибо за ценную информацию. Приму к сведению.
Бульбашь
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3073

Сообщение American » 16 янв 2018, 11:17

Бульбашь писал(а) 16 янв 2018, 11:14:Жесткая визовая политика США отсекает львиную долю потенциальных туристов

Гораздо больше отсекает всяких потенциальных нелегалов и преступников, в разы больше.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3074

Сообщение Vladimir B777 » 16 янв 2018, 16:14

Бульбашь писал(а) 16 янв 2018, 11:14:Жесткая визовая политика США отсекает львиную долю потенциальных туристов.


Самая богатая и могущественная страна мира ничего не потеряет, если туристов не будет вовсе. Им не нужны не только туристы, но и даже транзитные пассажиры. Как говорится, sad, but true...
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3075

Сообщение Angielina » 17 янв 2018, 08:38

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мне 26 лет, русская, не замужем, живу с американцем 4 года в Китае, планов на переезд в Америку у нас совсем нет. Просто хотели съездить к его родным опять, но моя виза закончилась. У меня был отказ при обновление туристической визы. Первую визу получила очень легко, получала в Китае 3 года назад, где до получения визы прожила около 4х лет по бизнес визе с мамой. В первый раз когда визу дали, никаких документов не спрашивали, сказала, что живу с мамой и парнем американцем, едим путешествовать и к его родным, спрашивали много про него и дали визу сразу. Потом отправила в dropship box, сказали только китайцам так можно, мне для обновления надо прийти на интервью, пришла, первый вопрос - почему нет вида на жительства или рабочей визы в Китае, вы же уже так долго в Китае - 7 лет, сказала, что у мамы бизнес, я помогаю ей, у нас компания обуви в Росси и Китае, но в Китае компания только для защиты марки, в ней никто не работает. Попросил документы, у меня не было, но я прислала им на почту, звонили и спрашивали про компанию, я сказала что мы недавно перенесли офис на другой адрес, но в документах этого не поменяли, нам не выдали пока новые, ждём их. Сказали хорошо и через пару недель отказали. Мы с моим парнем были в шоке и я пошла ещё раз с набором всех документов маминой компании и о том что я заочно учусь в России, снова отказ, сказали пробуйте в своей стране - России. Итак у меня была виза, одна поездка в США на месяц, а потом 2 отказа. Мы очень хотим иногда вместе ездить, но мигрировать я не хочу. Как быть в такой ситуации? Есть ли шанс на получение туристической визы? Может если я устроюсь на работу в России это повысит шанс? Или теперь только мигрировать, чтобы быть вместе и ездить вместе?
Angielina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3076

Сообщение tct » 17 янв 2018, 09:28

Angielina писал(а) 17 янв 2018, 08:38:почему нет вида на жительства или рабочей визы в Китае, вы же уже так долго в Китае - 7 лет, сказала, что у мамы бизнес, я помогаю ей


шансы получить туристическую визу в США я бы оценил как околонулевые. Гарантировать, что Вы так же не осядете по ней в США, будет крайне сложно. Можно, наверное, попробовать через визу невесты
Аватара пользователя
tct
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 23.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3077

Сообщение Angielina » 17 янв 2018, 10:47

Дело в том что по визе невесты надо там жить очень долго, а мы в Америке не хотим жить... Просто иногда приезжать. Работа в России может как то повлиять на получение туристической визы опять?

А если мы поженимся, он гражданин США, а я России, получить туристическую визу тоже совсем невозможно? Ну никак не хотим там жить в Америке, даже в планах нет на ближайшие 10-15 лет( но к родным его ездить надо. Совсем не знаю как быть.
Последний раз редактировалось bromisaich 17 янв 2018, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщения объединены
Angielina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3078

Сообщение Persian tramp » 17 янв 2018, 10:47

Angielina писал(а):Работа в России может как то повлиять на получение туристической визы опять?

Шансов на туристическую визу у вас нет. Ни с работой, ни без оной.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44185
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3079

Сообщение zerokol » 17 янв 2018, 12:51

Я думаю что стоит оформить брак и попробовать получить визу снова. Консул понимает, что жена гражданина США может получить гринкарту без особых проблем, и следовательно у нее нет большого смысла нарушать условия по турвизе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3080

Сообщение Angielina » 17 янв 2018, 13:31

Спасибо большое! Будем думать как быть, надеюсь получится без миграции туда...
Angielina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2018
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3081

Сообщение Demien4 » 17 янв 2018, 14:40

Здравствуйте, ситуация следующая, в августе 2016 года получил отказ, на момент подачи был следующий бэкграунд - холост, 26 лет, работа в крупной компании проектировщиком, ЗП около $900, из путешествий только Турция и страны СНГ.
На собеседовании (молодой парень):
К- Здравствуйте
Я- Здравствуйте [что-то пишет на компьютере]
К- Ваша цель поездки?
Я- Туризм, всегда хотел побывать в Лас-Вегасе (голос был немного нервный)
К- На сколько планируете?
Я- На две недели
К- Какие страны вы посещали?
Я- там-то... там-то...
К- [что-то пишет на компьютере]
Я- но я собираюсь на стажировку в Венгрию (долгосрочная виза уже была в паспорте)
К- извините, в визе вам отказано
Я- могу я узнать причину
К- здесь все написано [сует типовую бумажку]
...
Я понимал что шансы были маленькими, но думал, что перед поездкой в Венгрию, смогу побывать в США, потому-что потом на это не будет времени и возможности. Это я сейчас понимаю, что годовая долгосрочная виза другой страны напрочь лишила меня связи с родиной, да и в придачу начал нервничать (но это я сам человек такой, даже на обычных экзаменах так веду себя)
...
Хочу податься на туристическую визу в США в феврале этого года. мой нынешний бэкграунд - холост, 28 лет, Венгерский ВНЖ (всего живу здесь 1,5 года), работа проектировщиком в небольшой венгерской компании (1 год), ЗП около $1200, из путешествий - Франция, Италия, Германия, Польша, Австрия, Шри-Ланка, Великобритания. (в паспорте есть только визы Англии и Шри-Ланки).
Оцените пожалуйста мои шансы на получение визы.
Demien4
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2018
Город: Будапешт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль