Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: chapulin, Facebot [Bot] и гости: 10

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7341

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7342

Сообщение Sonic33 » 14 янв 2019, 19:16

piff78 писал(а) 14 янв 2019, 19:07:Скажите, пожалуйста, а сколько раз можно перезаписываться по одному платежу? Есть чувство что в ближайшее время договорятся и отменят сбор за 3-летнюю визу. Спасибо!


Три раза, если вы в РФ.
Отменят - очень вряд ли.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7343

Сообщение piff78 » 14 янв 2019, 20:14

Sonic33 писал(а) 14 янв 2019, 19:16:
piff78 писал(а) 14 янв 2019, 19:07:Скажите, пожалуйста, а сколько раз можно перезаписываться по одному платежу? Есть чувство что в ближайшее время договорятся и отменят сбор за 3-летнюю визу. Спасибо!


Три раза, если вы в РФ.
Отменят - очень вряд ли.


то есть можно 3 раза записаться или перезаписаться?
piff78
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.04.2018
Город: Александрия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7344

Сообщение Topdvk » 14 янв 2019, 23:25

На могу записаться через лк, есть лк на стрый имейл пароль не помню а сервер с почтой умер, а по телефону записывают сейчас?
Topdvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7345

Сообщение ViceVersa » 14 янв 2019, 23:32

Topdvk писал(а) 14 янв 2019, 23:25:На могу записаться через лк, есть лк на стрый имейл пароль не помню а сервер с почтой умер, а по телефону записывают сейчас?

Да
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7346

Сообщение Sonic33 » 14 янв 2019, 23:35

piff78 писал(а) 14 янв 2019, 20:14:то есть можно 3 раза записаться или перезаписаться?


Система вас предупредит перед последним разом.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7347

Сообщение Topdvk » 15 янв 2019, 13:39

Не знаю что делать, я уже писала что у меня в паспорте было 2 действующие визы студенческая выданная в 2016 году на год (сьездили вернулись) и туристическая выданная в 2015 году на 3 года (по ней тоже ездила), туристическая истекла в июне 2018 года, могу я сейчас по ней подать без собеседования? позвонила на горячую линию, девушка говорит что нет, типо последняя выданная виза другой категории, а вот в личном кабинете смотрю вопрос звучит так "Вы обращаетесь для возобновления выданной прежде американской визы, которая еще действительна, или срок действия которой истек не более 11 месяцев назад? (Убедитесь, что категория визы, за которой Вы сейчас обращаетесь, соответствует категории предыдущей визы. Если Вы не уверены, какую категорию визы Вы получали ранее, нажмите нажмите здесь для получения информации о существующих категориях американских виз)" получается моя тур виза ведь была действительна, она закончилась меньше 11 месяцев назад. Что делать а? пытаться записаться через пони? мест там кстати нет, или даже не пытаться и сразу пытаться в посольство записаться?
Topdvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7348

Сообщение cheetah1717 » 15 янв 2019, 13:52

Topdvk писал(а) 15 янв 2019, 13:39:Не знаю что делать, я уже писала что у меня в паспорте было 2 действующие визы студенческая выданная в 2016 году на год (сьездили вернулись) и туристическая выданная в 2015 году на 3 года (по ней тоже ездила), туристическая истекла в июне 2018 года, могу я сейчас по ней подать без собеседования?

Записывайтесь на подачу по упрощенке (если устраивает однократная виза на год) - всем критериям в ЛК Вы соответствуете. Если консульство посчитает нужным - сами вызовут.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7349

Сообщение Topdvk » 15 янв 2019, 14:28

cheetahl1717 писал(а) 15 янв 2019, 13:52:
Topdvk писал(а) 15 янв 2019, 13:39:Не знаю что делать, я уже писала что у меня в паспорте было 2 действующие визы студенческая выданная в 2016 году на год (сьездили вернулись) и туристическая выданная в 2015 году на 3 года (по ней тоже ездила), туристическая истекла в июне 2018 года, могу я сейчас по ней подать без собеседования?

Записывайтесь на подачу по упрощенке (если устраивает однократная виза на год) - всем критериям в ЛК Вы соответствуете. Если консульство посчитает нужным - сами вызовут.

спасибо. попробуем
Topdvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7350

Сообщение Topdvk » 15 янв 2019, 14:31

нет мест они часто появляются кто-нибудь в курсе?
Topdvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7351

Сообщение ViceVersa » 15 янв 2019, 14:36

Topdvk писал(а) 15 янв 2019, 14:31:нет мест они часто появляются кто-нибудь в курсе?

На упрощенку недавно было много мест, на весь январь, их довольно быстро разобрали. Предполагаю, что скоро появятся места на весь февраль.
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7352

Сообщение snowyhedg » 15 янв 2019, 14:53

Всем привет!
Пытаюсь подать на трехлетнюю визу. Заполнила DS-160, оплатила госпошлину, зашла на портал для записи на собеседование (или передача документов через Pony). Была ошибка в расписании - оно в принципе не отображалось (во всех городах).
Через какое-то время авторизация перестала работать. Временный пароль присылает, но не авторизует.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
snowyhedg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7353

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2019, 15:05

snowyhedg писал(а) 15 янв 2019, 14:53:Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Все, кто часто заходит в личный кабинет, сталкиваются. Вас заблокировали. Блокировка длится сутки-двое. Пока можете звонить и, если появятся места, вас запишут по телефону.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7354

Сообщение snowyhedg » 15 янв 2019, 15:28

Chudo70 писал(а) 15 янв 2019, 15:05:Все, кто часто заходит в личный кабинет, сталкиваются. Вас заблокировали. Блокировка длится сутки-двое. Пока можете звонить и, если появятся места, вас запишут по телефону.

о, как!
Надо же, не знала, что такое возможно. Спасибо! Буду проверять через сутки
snowyhedg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7355

Сообщение aag157 » 15 янв 2019, 23:53

snowyhedg писал(а) 15 янв 2019, 14:53:Была ошибка в расписании - оно в принципе не отображалось (во всех городах).


И, кстати, это не ошибка. Именно так выглядит отсутствие мест в обозримое время: Пустое окно при записи
aag157
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7356

Сообщение snowyhedg » 16 янв 2019, 00:03

aag157 писал(а) 15 янв 2019, 23:53:
snowyhedg писал(а) 15 янв 2019, 14:53:Была ошибка в расписании - оно в принципе не отображалось (во всех городах).


И, кстати, это не ошибка. Именно так выглядит отсутствие мест в обозримое время: Пустое окно при записи


Спасибо! У меня окно немного иначе выглядело. К сожалению, нет скриншота, но была надпись : appointment not available
snowyhedg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7357

Сообщение Михалыч_ » 16 янв 2019, 09:11

piff78 писал(а) 14 янв 2019, 19:07:Скажите, пожалуйста, а сколько раз можно перезаписываться по одному платежу? Есть чувство что в ближайшее время договорятся и отменят сбор за 3-летнюю визу. Спасибо!


Да только ввели этот сбор, с 1янв 2019г.
Ходили на неделе в визовый центр США в Мск, повторно отдавать отпечатки. Позже отпишусь как чего.
Михалыч_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7358

Сообщение Topdvk » 16 янв 2019, 11:57

Если кто-то увидит места на повторную подачу в Москве напишите сюда плиз
Topdvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.08.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7359

Сообщение Chudo70 » 16 янв 2019, 14:56

Михалыч_ писал(а) 16 янв 2019, 09:11:Ходили на неделе в визовый центр США в Москва

Наверное, в консульский отдел посольства, а не визовый центр? или что-то изменилось, и американцы открыли такой центр?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7360

Сообщение jenyaino » 16 янв 2019, 17:33

Михалыч_ писал(а) 16 янв 2019, 09:11:
piff78 писал(а) 14 янв 2019, 19:07:Скажите, пожалуйста, а сколько раз можно перезаписываться по одному платежу? Есть чувство что в ближайшее время договорятся и отменят сбор за 3-летнюю визу. Спасибо!


Да только ввели этот сбор, с 1янв 2019г.
Ходили на неделе в визовый центр США в Москва, повторно отдавать отпечатки. Позже отпишусь как чего.


Напишите, пожалуйста, как все прошло.
И по какому адресу ходили?
Платили 143 доллара? Много народу? Долго ли все делалось?
Спасибо!
jenyaino
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7361

Сообщение Михалыч_ » 16 янв 2019, 19:00

По порядку расскажу как сгоняли
Вначале всё как обычно, анкета на DS-160, запись в пони экспресс на этот раз (мы второй раз по продлению), причем мы начали всё это дело в начале октября, запись в пони была на ноябрь так 15е. Приходим значит в пони, и там народищу дофига, как всегда никто ничего обьяснить не может, у всех лица сложные...ну хорошо нам в окошке попался нормальный чел, проинсируктировал и помог. Ну к примеру, фотку надо приносить уже вырезанную и нужна почему-то одна, хотя даже в инфе у пони экспресс был разговор про две.
Ну как обычно... сдали все доки, все довольны, ждём паспортов.
Паспорта как оказалось пришлось ехать в то же место получать, в пони экспресс на Курской. И причём по времени как-то долго получилось, недели две чтоли. Совет - если подаете компанией, как мы (нас трое), то можете написать доверенность на получение в пони своего загранника, чтобы всем не терять время на эту нудятину.
Ок, сгоняли, получаю паспорта. И что мы там видим - штамп на старой визе Cancelled without prejudice. А дальше то что? В пони ответ никто не даст. Выяснили что необходимо записываться и заново сдавать отпечатки пальцев. Лишний геморой. Смотрим запись, её не оказывается, ищите мол в следующем году, зашибись...
После НГ в первый день после праздников находтм запись, которая уже на следующей неделе, ну да ладно, идём в визовый центр.
У меня с утра было чувство поехать на тачке, но я посмотрел карту парковок, а особенно их цену. Там вокруг парковки 380р/час, на арбате 60. Ну и дичь, думаю...и поехали мы пешком.
Специально ничего лишнего на этот раз не брал. Но как оказалось такого я не ожидал...
Я вот хз, но у нас у всех троих возник вопрос - а куда ехать то? Есть старое место, где раньше все получали визу, есть какое-то новое для нас, благо оно рядом. Мы не нашли нигде инфы, но может это нам так не повезло всем (паспорт кстати приходит с адресом отправителем старым, Новинский бульвар,21), но как оказалось там вообще никого, стоит недовольный полицейский и указатель куда идти - за угол этого же здания и чуть пройти...
В общем подходим, на входе стоит а-ля милиционер-охранник, паспорт посмотрел и мы прошли, тут проблем не было. Далее ты стоишь в очереди из таких же как ты на улице на холоде, куда суешь свой паспорт и заранее распечатанное письмо-уведомление о времени и дате записи. Ну человек может 20 было, но мы стояли полчаса, прошли, думаем можно чуть погреться. Но тут начинается самое дикое.
Помнится в старом здании всё было по-человечески и телефоны ты сдавал на входе в камеру хранения. Но тут как оказалось о таком и не слышали. Тётка на входе довольно неуважительно общалась, нагло себя вела ( привет ей отдельный), в общем с телефонами нельзя, делайте что хотите, тут оставлять нельзя (хотя у некоторых она всё же их берёт и кладёт под стол к себе, но я так понял не гражданам РФ, при мне было, сам видел), меня сей факт уже сразу возмутил. Но делать нечего, из троих один остался на входе ждать остальных с телефонами. Была инфа сквозь пальцы о том что в 11 закрывается проход и больше не пустят, но достоверных данных никто не видел. Мы на себе поняли что так и есть. Забегая вперёд скажу что да, они работают с 10-11.00, один час ( поправьте если я не прав), и да, мы конечно же не успели пройти все. Третий так и остался нас ждать на морозе и без визы. Скотское отношение, не правда ли?
Тем кого всё же с чем-то не пустили, на будущее - напротив входа стоит машина с надписью "камера хранения", но я не проверял эту тему на вшивость, ничего не могу сказать. Также рядом есть магазины (азвука вкуса точно), возможно там есть ячейки с хранением, но опять же, факт не проверен. Не растеряйтесь как мы.
Ну в общем проверили нас, запустили дальше, стоим опять же в очереди, типа как на сдачу багажа в аэропорту- змейкой. И тут я беру листок-информацию который нам дали в окошке на улице. Честно, для нас это было сюрпризом, там было сказано что мол хотите одноразовый вьезд на 12 мес - не вопрос. А вот хотите 3 года и мультивизу - доплатите ка ещё 143$. Я два раза прочитал...ну думаю баблосьемище. Ну пипец. И правда..подходим мы вместе к окошку, сдаём отпечатки и у каждого спрашивают отдельно - мультивиза или однократный вьезд? Канеш мульти, опять проходить этот геморой с пони и анкетами чаще чем раз в 3 года? Ну нафиг...
Ну и всё, из окошка милости просим в кассу, карты принимаем и из кассы в другое окошко - отдайте паспорта. И усё..приедут по адресу какой указали в анкете.
В итоге, на улице в очередь мы встали в 9.58, внутрь прошли в 10.30, вышли в 11.15.
Ах да, новое здание - Большой Девятинский пер, 8. Хз какие названия, но на Я.Картах он как Визовый Центр США.

И вот ещё что...услышал что есть тема о том что с те, кто сконца 2014г до конца 2015г первый сдавал пальцы, просят ещё раз ибо они якобы потеряли базу)
Последний раз редактировалось Михалыч_ 16 янв 2019, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Михалыч_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль