Репатриация в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Репатриация в Израиль

Сообщение: #41

Сообщение falconkhv » 10 мар 2015, 00:00

Пишу пост для всех новеньких, задающих вопросы вида, а достаточно ли таких то документов, имею ли я право на репатриацию и т.п.
В случае односложных вопросов, ответ на который есть в закрепе, посты буду удалять

1. Сказать достаточно или нет набора документов может только консул, здесь все будет в рамках предположений.

2. Далее, если вы решили, что имея на руках несколько СОР вы пройдете КП, это не так.
Вы должны понять, что у консула задача вам визу не дать, он критически рассматривает
предоставленные документы, поэтому, если вы хотите с первого раза пройти КП,
набор документов у вас должен быть железобетонным.
То есть, чем больше у вас разных документов, тем лучше.

3. Более того, если вы придете, выложите документы, а не сможете по ним пояснить историю вашей семьи,
т.е. ну есть вот дед, а кто он был и что я не знаю, шансы пройти КП так же уменьшаются.
Если же вы можете рассказать историю, указать где вы и что искали и как нашли, это будет
несомненным плюсом для КП.

4. Перед подбором документов хорошо прочтите Закон о Возвращении, он короткий, ссылка есть в шапке,
там даны исчерпывающие ответы, кто имеет право на репатриацию.

5. Консул обычно задает вопросы зачем вы хотите репатриироваться и чем планируете заниматься в Израиле,
вы так же должны быть готовы на них ответить.

6. Если жить не планируете, а репатриация только за получением гражданства, говорить об этом на КП не стоит.

7. Если вы одна семья, но по правилам, подаете разные анкеты (дети после 25 лет и родители, или двоюродные братья и сестры, например)
подаете две анкеты с одинаковыми подтверждающими сканами. В теле письма пишите, что с такими то такими то один набор документов и
просите объединить дела и назначить КП вместе.

Аббревиатуры, по просьбам:

СОР - Свидетельство о рождении
СОБ - Свидетельство о браке
КП - Консульская проверка

Вот информация для всех, по подаче. Настоятельно рекомендуется к изучению, перед задаванием вопросов, так как количество одинаковых вопросов просто зашкаливает.
Так же попрошу воздержаться от односложных спасибо, для этого есть специальная кнопка.
Вопросы по поводу подачи на КП не в России, задавать в соответствующей теме
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409654
Вопросы, если не планируете оставаться в Израиле, по процессу получения документов так же в отдельную тему
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=361585

Ссылка на Закон о Возвращении:
https://www.jewishagency.org/ru/return-law/

Информация из отдела репатриации посольства:
https://embassies.gov.il/moscow/Departments/Pages/%d0%9e%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%20%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8.aspx

Сроки записи на КП сейчас сильно увеличены, из-за большого количества желающих. Примерный срок выхода на КП составляет сейчас больше года

Прием посетителей осуществляется только по предварительной записи
При первичном обращении необходимо:
Скачать с сайта и распечатать анкету для каждого члена семьи.
Заполнить анкету, корректно указав необходимую информацию, и подписать все страницы.

Подготовить документы по следующему списку:
- оригиналы свидетельств о рождении всех членов семьи, включая братьев и сестер имеющего право на репатриацию
- документы, подтверждающие семейное положение
- свидетельство о браке (и/или разводе) родителей
- свидетельство об установлении отцовства
- свидетельство об изменении имени и/или фамилии
- свидетельства о рождении родителей
- свидетельство о браке (и/или разводе) бабушки и дедушки имеющего право на репатриацию
- свидетельства о смерти дедушек, бабушек и родителей
- личные документы дедушек и бабушек - документы о трудовой деятельности, прохождении воинской службы, образовании самих членов семьи, их родителей, бабушек и дедушек
- удостоверения и документы супруга/супруги, включая свидетельство о рождении, свидетельства о предыдущих браках и разводах, свидетельства о смерти предыдущего супруга
- справка о гражданском положении вдов/вдовцов, не имеющих еврейских корней
- любые другие документы, свидетельствующие о праве на репатриацию в соответствии, в том числе данные кровных родственников, включая двоюродных
- документы близких родственников, проживающих в Израиле, включая номера израильских удостоверений личности, а также адреса, номера телефонов и точную дату репатриации в Израиль
- нотариальное разрешение на вывоз на постоянное местожительство в Израиль и принятие израильского гражданства от родителя, в случае если несовершеннолетний выезжает с одним из них
- справка об отсутствии судимости всех членов семьи, достигших возраста 14-ти лет, подтвержденная апостилем МВД.

Заполненную анкету и все документы, подтверждающие ваше право на репатриацию, необходимо сканировать в хорошем качестве в один файл и только в формате PDF и отправить одним файлом на адрес электронной почты:

moscow_migr@nativ.gov.il

Объем вложения не должен превышать 19 mb.
Ссылки и архивы не принимаются.
Некорректно заполненные анкеты обработке не подлежат.

Участникам программ «Маса», «Наале», «Сэла», а также желающим записаться на выездные приемы в Новосибирск, Екатеринбург или Хабаровск необходимо указать об этом в теме письма.

На данный адрес электронной почты следует высылать только анкеты с документами.
Иные сообщения рассмотрены не будут.
После обработки данных с вами свяжется сотрудник отдела репатриации и запишет на прием.

На приеме необходимо иметь:
- Оригинал анкеты на бумажном носителе.
- Посланные документы в оригинале
- заграничные и общегражданские паспорта, действительные на срок минимум 6 месяцев, имеющие не менее двух чистых страниц (разворот)
- паспорта других государств, гражданами которых являются подающие -документы на консульскую проверку
- одну цветную фотографию размером 3×4 см каждого планирующего выезжать
- Справки об отсутствии судимости выезжающих членов семьи старше 14-ти лет, подтвержденные апостилем.
- Справки предоставляются из органов МВД всех стран, где проживает, имел вид на жительство или гражданство, подающий документы.
Важно: при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы.
На приеме обязательно личное присутствие всех членов семьи, включая детей любого возраста.
Точное соблюдение данных правил поможет избежать повторных визитов в посольство.


При повторном приеме
Заявки на повторный прием следует направлять на адрес эл. почты: moscow@mail.nativ.gov.il
При записи обязательно уточните, что вы уже были на приеме.

вотсап: +79104200752

Дублированные обращения рассматриваться не будут!
Имейте в виду, что ни одна из компаний, предлагающих платные услуги по подготовке к успешному прохождению консульской проверки, не аккредитована государственными структурами Израиля.
Всю информацию, касающуюся успешного прохождения консульской проверки, можно получить на сайте:
https://www.gov.il/ru/Departments/PublicBodies/?OfficeId=4cd935d1-d6ec-4336-8ae1-d337c8c82d05&CategoryType=c1be3941-af2e-4d22-badb-fe4723b0e3c5
Обращения, не касающиеся записи на консульский прием, следует направлять в Отдел обращений граждан организации "Натив" в Иерусалиме по адресу: pniot@nativ.gov.il
Правила службы безопасности:
- На территорию посольства запрещается проносить оружие, дамские сумки и иную ручную кладь, а также продукты питания и напитки.
- Вход с телефонами и другими электронными устройствами на территорию посольства категорически запрещён.
- Все необходимые документы и контакты близких родственников необходимо иметь на бумажном носителе.
- При наличии кардиостимуляторов, эндопротезов или иных имплантов необходимо представить соответствующую справку от врача
Часы приема:
С понедельника по четверг - с 09:00 до 17:00.
По пятницам прием - с 09:00 до 14:00.
Сайт: http://www.gov.il/ru/departments/prime_ministers_office_nativ
Адрес: ул. Большая Ордынка , 56, Москва, 115127, Россия

Вот ссылка на архив с анкетами:
https://disk.yandex.ru/d/Gs_vn3h2kbj8mA

Инструкция по заполнению анкеты:
https://www.gov.il/BlobFolder/unit/aliyah_department_representative_moscow_russia/ru/docs_Filling%20Application%20Instructions.pdf

Для обсуждения заполнения анкеты, просьба перейти в соответствующую ветку. Посты по этой теме буду переносить туда
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=360&t=409978&p=10843433#p10843433

Для тех, кто хочет выехать в Израиль как турист и подавать на репатриацию уже там, информация по ссылке:
https://www.newsru.co.il/israel/15mar2022/new_507.html?fbclid=IwAR1W1hjkHvx25zOE1lBCrUcj2wz2_IsfaJmbUfH1ATVajhhsFdvZfZajctA
Последний раз редактировалось falconkhv 16 мар 2022, 08:44, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
falconkhv
активный участник
 
Сообщения: 926
Регистрация: 06.07.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #42

Сообщение Tanait » 25 окт 2018, 16:32

Все правильно, по женской линии, поэтому дедушка - еврей. А по закону о возвращении внук еврея имеет право на репатриацию. Что и требовалось доказать.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #43

Сообщение Countessa » 26 окт 2018, 13:32

Viktor484 писал(а) 20 сен 2018, 09:56:отца нет в живых У моего отца есть СОР но не старого образца а 2018 года полученно мной

Как вам удалось получить повторное СОР на умершего ? мне в ЗАГСе (Белоруссия) сказали, что повторное СОР возможно только на живых, на умерших выдается только архивная справка -выписка из книги актовых записей
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #44

Сообщение Countessa » 26 окт 2018, 16:17

Interspell писал(а) 25 окт 2018, 01:20:Подскажите еще какие нибудь архивы, доступные через интернет для восстановления семейного древа (поможет любая информация по архивам, не только для поиска еврейских корней(

Смотря по какой стране... но по бывшим республикам и в российских возможен поиск...

У всех архивов есть сайты, с которых можно сделать запрос.
Российские:
-ГАРФ,
-ЦАМО (по военнослужащим),
-Рос. гос. воен. архив,
-РГАСПИ (инфо на партийных),
-Центр. ФСБ России и Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (на пропавших без вести)
-Центр розыска информации Красного Креста (на эвакуированных и пропавших без вести за границей)
-архивы бывших союзных республик
-местные архивы, военкоматы, ЗАГСы, исполкомы, сельсоветы

Сайты, на которых помогут сориентироваться во всем этом и оказать помощь в поиске и платно и бесплатно: forum.j-rootsточкаinfo, Генеалогический форум ВГД, Ядвашем(только евреи), ОБД Мемориал (прямо на сайте вводите данные, получаете инфо о военнослужащих и номера архива-описи-дела в ЦАМО), аналогично pamyat-narodaточкаru, по награжденным podvignarodaточкаru, gwar.milточкаru по 1-й Мировой,...
и так далее!..

Надо учитывать, что на оккупированных в годы войны территориях ничего или почти ничего не сохранилось, выжившие восстанавливали свои доки после войны в ЗАГСах, сохранилось, в основном, то, что еще до войны попало в центральные архивы республик, т е, например, метрики своих прадеда и прабабки 1869г р я уже не найду((

Из личного опыта:
пока не густо...
найдено:

-отец и дед в числе эвакуированных (из КК),

-брат бабушки на Ядвашем и обд-мемориал (повезло, что бабка фамилию не меняла девичью!), погибший на фронте, имена-отчества их родителей нужны для дальнейшего поиска,и возможно (моя версия), есть шанс их найти в личном деле при приеме в партию, но номер партбилета неизвестен, в РГАСПИ запрос приняли, но предупредили, чтоб особо не надеялась, вряд ли что-то найдут...

-имена дедов до 4-жды "пра" деда 17?? г рожд включительно и жены 3-жды "пра"деда - из Ревизских Сказок в НИАБе. За это надо сказать спасибо закону Российской Империи о черте оседлости)) и помощи случайно удачно подвернувшегося спеца в читальном зале, без него даже работники-архивариусы чит. зала не смогли бы помочь!

Пока вывод такой:
дело это увлекательное, но
без специального образования и опыта найти что-либо самостоятельно в читальных залах архивов НеРеАльНо! Запрос в архив тоже окажется неэффективным, если не указать конкретно, что и, главное, где искать. Это огромная работа без гарантий на результат, а рассчет здесь, в основном, на везение. Услуги по поиску недешевы, пока не пользовалась, но это пока...

Удачи в поисках!
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #45

Сообщение 011171 » 29 окт 2018, 15:26

Дорогие друзья ! Вопрос следующий, если кто поможет с меня бочка варенья и корзина печенья))) Так вот-хочу репатриироваться из Беларуси, проблем вроде как быть не должно-у меня отец еврей, восстановил свидетельство о рождении свое, свидетельство о браке родителей, свидетельство о смерти отца, ну да вопрос не в этом.Как максимально быстро получить даркон?Идти на консульский прием в Минске или лететь в Израиль и все делать на месте?Жить в Израиле покав не собираюсь, понятно, что консулу это сообщать не буду)Почему рассматриваю вариант с полетом в Израиль? По белорусскому законодательству нельзя иметь двойное гражданство, а терять гражданство РБ пока не хочу. Короче говоря-основной вопрос, максимально быстрое получение даркона-в Израиле или все таки через консульскую проверку?Заранее спасибо за ответы.
011171
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #46

Сообщение Tanait » 29 окт 2018, 15:29

Чтобы получить даркон - необходимо стать гражданином Израиля. Вариантов два - репатреироваться через консульство либо ехать туристом и подавать документы в МВД.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #47

Сообщение 011171 » 29 окт 2018, 16:40

Спасибо за ответ, он очень напомнил мне видео ставшее уже классическим(даю ссылку, может быть Вы не видели)))
https://www.youtube.com/watch?v=wdhrL49jHZI
Если же говорить серьезно, то суть вопроса-как достичь желаемого результата(получения даркона) в максимально короткие сроки.Для этого лучше ехать в Израиль или идти через консульскую проверку в Минске? Спасибо еще раз всем откликнувшимся.
011171
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #48

Сообщение pups » 29 окт 2018, 18:13

011171 писал(а) 29 окт 2018, 15:26: Короче говоря-основной вопрос, максимально быстрое получение даркона-в Израиле или все таки через консульскую проверку?

Репатриация с консульской проверкой занимает от пары дней до пары месяцев (в зависимотси от полноты имеющихся документов и очереди в посольство). Гражданином становитесь уже в Бен-Гурионе. Даркон (при "отказе от отказа от гражданства") получите за неделю-две по почте (если есть кому его получить, то сразу после подачи заявления можете улетать) или в посольстве Израиля в своей стране(тоже быстро).
При въезде в Израиль в качестве туриста и подаче заявления на гражданство в Мисрад Апним, процедура займет в лучшем случае полгода. В сложных случаях нужен адвокат (и деньги на его оплату!). А корзину абсорбции пока не дадут. Не помню, дадут ли разрешение на работу (кажется, нет). Так что процедура получения гражданства в Израиле для людей , имеющих средства.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #49

Сообщение 011171 » 29 окт 2018, 21:27

Огромное спасибо за ответ.Я не Абрамович конечно, и даже не Ургант, но мне не нужна ни корзина абсорбции,ни бесплатные билеты, ни льготные кредиты. На сегодняшний момент мне нужно получить даркон для того, чтобы не чувствовать себя человеком второго сорта в очередях за визами, как минимум.Но и сидеть полгода в Израиле у меня просто физически нет времени. А можно подробнее о получении паспорта в консульстве? Еще раз спасибо за ответ.
011171
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #50

Сообщение Countessa » 29 окт 2018, 22:59

011171,
от РБ 2-е гражданство собираетесь держать в тайне? это ж вычисляется на раз...

До даркона надо конс проверку пройти для начала. Судя по вашему списку доков (только восстановленные?), у вас на этой стадии, как грится, конь не валялся).
Понятно, что хочется побыстрее, но, к сожалению, матчасть изучить придется, как ни крути...
Про конс. проверку и подготовку к ней (личный опыт претендентов) можно почитать на израильском форуме беседка.

А вот здесь толково написано, какие доки, как и где добываются. Полезно не только для репатриации, но и для генеалогического поиска, рекомендую:
journal.tinkoffточкаru/aliyah/

Про получение даркона в конс Израиля , думаю, на сайте консульства инфо лучше смотреть. Первый паспорт на 5, вроде, лет получите, а со вторым и последующими, если в Израиле не появляетесь, наверно, могут быть нюансы, судя по тому, что на просторах инета пишут...
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #51

Сообщение 011171 » 29 окт 2018, 23:09

Countessa писал(а) 29 окт 2018, 22:59:от РБ 2-е гражданство собираетесь держать в тайне? это ж вычисляется на раз...

Масса людей живет у нас с этим и не парится))) Скажем ьак-вычислить не трудно, но кому ж ты нужен, ну а вычислят так вычислят_проблемы нужно решать по мере их поступления)
Countessa писал(а) 29 окт 2018, 22:59:Судя по вашему списку доков (только восстановленные?), у вас на этой стадии, как грится, конь не валялся).

Я сам из Гомеля и уезжали люди с такими доками, как они сами сейчас смеются " Сосоедский еврейский дедушка показал моей бабушке в окошко писю-вот и все мое еврейство"))) Восстановленные документы в РБ это не восстановленные из России, к нашим докам относятся с большим доверием. А что нужно, как Вы считаете?Что еще поискать?Главная проблема в том, что мне не у кого спрашивать в принципе-живых родственников нет.В любом случае спасибо за ответ.А почему Вы говорите о паспорте на 5 лет?Проблема получить биометроию на всю жизнь?
011171
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #52

Сообщение pups » 30 окт 2018, 14:44

011171 писал(а) 29 окт 2018, 21:27:А можно подробнее о получении паспорта в консульстве? Еще раз спасибо за ответ.

В общих чертах: если Вы гражданин Израиля, то можете получить даркон в посольстве любой страны. Срок получения - несколько дней.
Первый даркон на 5 лет (в самом Израиле первый даркон тоже на 5 лет), а последующие, как верно отметили выше, если не живёте в Израиле будут проблемными - отказать в выдаче Вам не имеют права, но устроить всякую бумажную волокиту - вполне, могут дать просто лессе-пассе, в общем, варианты всякие могут быть. И в посольстве даркон всегда без биометрии - в общем, не велика проблема, но в какие-то страны, куда безвиз с биометрией (Шенгена не касается), придется получать визы.

Подробнее, конечно, на сайте посольства.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #53

Сообщение pups » 30 окт 2018, 14:46

011171 писал(а) 29 окт 2018, 23:09: А что нужно, как Вы считаете?Что еще поискать?Главная проблема в том, что мне не у кого спрашивать в принципе-живых родственников нет

Нормальные у Вас документы или нет, скажет только консул.
Все остальные могут только предполагать. Бывает, людей со всякими дубликатами пропускают, бывает, что имеющих полный набор документов, просят принести еще что-то.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #54

Сообщение Ernest99 » 08 ноя 2018, 18:47

Здравствуйте, меня зовут Эрнест и мне 19 лет.
Я решил репатриироваться в Израиль, но не уверен , что моих документов хватит для этого.
Не подскажите, может кто сталкивался, у меня есть только свидетельство о рождении отца в котором написано,что бабушка мать (отца) еврейка. Это единственный документ в свидетельстве о рождении бабушки не ставили национальность. Архив за год рождения прадеда сгорел и никаких больше документов нет,прабабушка из России была.
Родители состояли в гражданском браке поэтому документов о бракосочетании нет.
Подскажите пожалуйста стоит ли пробовать или шансы крайне низки.
Я не хочу питать ложных иллюзий и пытаюсь трезво оценить свои перспективы в этом деле.
Ernest99
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2018
Город: Wadowice
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #55

Сообщение Tanait » 08 ноя 2018, 20:03

Пробовать стоит.
Записывайте на прием и начинайте копать архивы. Несите консулу всё, что найдете. Если чего-то не будет хватать - консул скажет, что еще можно сделать.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #56

Сообщение Jenna » 15 ноя 2018, 07:35

Здравствуйте, такая ситуация, хочу поскорее переехать в Израиль к родственникам, отец еврей и бабушка уже имеют там гражданство, но очередь в консульство сейчас очень большая, меня записали на конец февраля, хочу поехать как турист и изменить статус на репатрианта, дело не в том как удобнее, просто хочу в ближайшее время поехать в Израиль и мотаться туда-сюда как турист не хочется, может кто проходил смену статуса за последнее время, сколько это времени заняло и на какие документы ставили апостиль? Подскажите пожалуйста кто знает
Jenna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2018
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #57

Сообщение Flightengineer » 15 ноя 2018, 12:08

Jenna писал(а) 15 ноя 2018, 07:35:Здравствуйте, такая ситуация, хочу поскорее переехать в Израиль к родственникам, отец еврей и бабушка уже имеют там гражданство, но очередь в консульство сейчас очень большая, меня записали на конец февраля, хочу поехать как турист и изменить статус на репатрианта, дело не в том как удобнее, просто хочу в ближайшее время поехать в Израиль и мотаться туда-сюда как турист не хочется, может кто проходил смену статуса за последнее время, сколько это времени заняло и на какие документы ставили апостиль? Подскажите пожалуйста кто знает

https://besedka.co.il/index.php?showtopic=1727
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #58

Сообщение 011171 » 15 ноя 2018, 19:54

Flightengineer писал(а) 15 ноя 2018, 12:08:
Jenna писал(а) 15 ноя 2018, 07:35:Здравствуйте, такая ситуация, хочу поскорее переехать в Израиль к родственникам, отец еврей и бабушка уже имеют там гражданство, но очередь в консульство сейчас очень большая, меня записали на конец февраля, хочу поехать как турист и изменить статус на репатрианта, дело не в том как удобнее, просто хочу в ближайшее время поехать в Израиль и мотаться туда-сюда как турист не хочется, может кто проходил смену статуса за последнее время, сколько это времени заняло и на какие документы ставили апостиль? Подскажите пожалуйста кто знает

https://besedka.co.il/index.php?showtopic=1727


Ссылка на пост 2004 года ОЧЕНЬ поможет человеку.
011171
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 27.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #59

Сообщение Viktor484 » 21 ноя 2018, 16:34

Countessa писал(а) 26 окт 2018, 13:32:
Viktor484 писал(а) 20 сен 2018, 09:56:отца нет в живых У моего отца есть СОР но не старого образца а 2018 года полученно мной

Как вам удалось получить повторное СОР на умершего ? мне в ЗАГСе (Белоруссия) сказали, что повторное СОР возможно только на живых, на умерших выдается только архивная справка -выписка из книги актовых записей
. Все просто пришёл в загс со свидетельством о смерти и со своим паспортом и мне выдали повторно СОР только гос пошлину оплатил.но это в РФ
Viktor484
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #60

Сообщение Viktor484 » 21 ноя 2018, 16:38

Всем спасибо за ответы)))но вот по поводу регистрации моего деда и бабушки то что они зарегестрировали брак через 8лет после рождения моего отца у консула возникнут вопросы?так как был пробел в родовой
Viktor484
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Репатриация в Израиль

Сообщение: #61

Сообщение Countessa » 21 ноя 2018, 18:20

pups писал(а) 30 окт 2018, 14:44:И в посольстве даркон всегда без биометрии - в общем, не велика проблема, но в какие-то страны, куда безвиз с биометрией (Шенгена не касается), придется получать визы.

Вот как? Даркон биометрический и не биометрический это разные вещи?
И в какие-то страны, чтобы попасть без визы, нужен именно биометрический?
Какие? На сайтах посольств этих стран есть инфо, что въезд без визы только для биометрического даркона?
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль