РЕСО - нихрена не гарантия и как не надо падать с мотобайка

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Alex333 и гости: 6

РЕСО - нихрена не гарантия и как не надо падать с мотобайка

Сообщение: #1

Сообщение Willyam Bradberry » 11 окт 2008, 14:25

Сижу в инет-точке, объевшись свежего том-яма.
Патонгский берег неподалеку, плещется себе шумно...
Вроде бы все бы да ничего, только обламывает одна вещь:
правая ступня в гипсе, две кости сломаны и двигатья могу только на костылях =)

Вобщем еле-еле выбрался из госпиталя.
Только что.

***

Послушно следуя совету, найденном в одном из отчетов тут "НЕ ГОНЯЙТЕ" я благополучно отколесил неделю по острову на своем верном, арендованом за 200 бат в сутки, мотобайке марки "ХОНДА".

Пукет мне уже изрядно поднадоел и я поутру направил свои колеса в сторону Пукет-Тауна, чтобы пересесть на автобусный маршрут Пукет-Краби.
За спиной прижимаясь сидел верный оруженосец Лек (тайка по происхождению, маленькая такая).

Лек решила проводить меня до остановки, пустить скупую слезу в свежеотстираную футболку и помахать на прощание платочком..
- Вилли, ю го Ко Самуи лук-лук-тай-леди? - только и повторяла она.

Скорость на момент столкновения была километров 15-20, мы катились себе под горку.
А я ведь краем глаза срисовал эту МАЗДУ еще заранее... блин...
10:20 утра.

Дорога это живой организм, действует как единое целое, думаю каждый водитель об этом знает.
Когда на дороге появляется чайник он нарушает своим появлением биоритм этого организма...

Дело еще в том, что один раз включившись в режим движения ты уже приблизительно знаешь как себя вести. Какую дистанцию держать, где расположить свой тарантас на дороге.

Но, сцуко Тай, это скопище протоплазмы изо всех уголков планеты.
И я - дебил не учел того, что за рулем резко-меняющей полосы мазды3 может сидеть Фаранг.
И что еще хуже - Фаранг-Американка.

- Ну и хрен с тобой, подумал я, когда увидел как Мазда обгоняет движущихся мотобайкеров, встретится тебе кто-то, ой встретится...

[motobikers KEEP LEFT] такие таблички висят вдоль всей дороги.
Я послушно Кипаю этот Лефт.
Спук.
Жму себе тормоз, потихоньку спускаемся вниз.
И тут, *ЛЯТЬ, эта чучело решает СРЕЗАТЬ поворот!!!
Кто катался по Пукету знает, что там дороги разлинованы слева белой сплошной линией.
Ну а я, дебил (второй раз) надышавшись свежего морского воздуха забыл, что я тут не один фаранг на острове.

Короче мазда, *Лять, пересекает эту СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ, резко тормозит (за каким хреном бабам дают тормоза?)
Ну и я, ессно встречаю своим боком эту дуру.

Мотобайк, сволочь, штука тяжелая. Мы заваливаемся набок, потеряв равновесие.
Я лежу придавленый механизмом, моя тайка лежит за мной, мы нихрена не можем сдвинуться с места.

Мазда катится себе вниз. Останавливается метров через 20.
Я каким-то образом умудрился, оперевшись на колено поднять этот недомотоцикл и установить его на подножку.
Кинулся к Тайке - Лек, а ю ОК?
- ОК! - отвечает та.
А вот я чувствую, что я них*я не ОК.
Осматриваю ногу - оттуда хлещет кровища.
Я падаю на жопу в кювет, что рядом.
Дикая боль пронзает мозг.
Вижу какую-то бабу, что подпрыгивает рядом
- Айм рили сорри, сорри... сорриии....
- Тьфу ты, заладила дура, сорри-сорри.
Осматриваю Лек - ты точно, грю ОК?
- Йес-йес, айм ок, отвечает та.

Забираюсь в мазду.
- Госпиталь! - командую, - а ты, Лек, бери мотобайк и езжай за нами.
Мы премся в госпиталь
Тут надо отметить, что тайский медперсонал офигенно-заботливый
и как это называется хелпфулл...
Короче меня бинтуют, рентгенуют, мажут... И отправляют в Пукет-Интернешнл-Госпиталь.

***
Дальше мудотня со звонками в страховую компанию, беготня вокруг всяких официалов. Перевозка меня туда-сюда (там не согласовали, тут не принимают гарантийные письма не знамо от кого...)

(полицию я ессно не додумался ждать, и так кровищи на дороги оставил достаточно...)
***
Вобщем РЕСО в результате офигенно "обрадовали" сервисом.
Страховой менеджер Джефф, что был посредником между нашими и ихними, делал удивленные глаза и повторял
- Ит из рили буллшит, как так? Как это они платят за операцию и не платят за медицинские материалы?

А вот так вот, дорогие читатели...
Якобы в условиях договора сказано:
Возмещение не производится если Вы обращаетесь в связи с использованием материалов для остео-синтеза, пластин, винтов и т.п.
Короче я, блин, захотел себе наделать протезов, и обратился, типа за этими материалами, так?
Разрезать, мы вас разрежем, а вот за нитки и зашивание заплатите сами.

***

Вобщем операцию сделали. Вхерачили укол в спину - прикольно.
Задние ноги отрубились напрочь, а вот голова и все, что повыше пупка в полной сознанке.
Лежишь себе, смотришь телек и слышишь как-бы издалека, шум то дрели, то звон зажимов, то хлюпанье отсосов.
Я просил убрать занавеску, дико хотелось посмотреть, как они меня там режут,
но отказали, гады =)

Дальше три дня в лежке, сегодня свалил я от них.
Вижу в окошко, как Лек режется с подругами на бильярде.
Пишу отчетец.

***

Заплатить из своего кармана пришлось 29000 бат. Что-то около 850 баксов, думаю.
Бесит.
Виновницей аварии считаю американку. Номер машины есть. Свидетель - тайка есть.
Что посоветуете делать?

Как-то надо восстановить справедливость?
В полицию стоит заявить или нет
(у нас в таких случаях автоматически приходит чел из милиции и все записывает)?
Хер с ними с бабками, но суко дело принципа терь...
Ни искупаться ни продолжить путешествие...
И РЕСО это ваще просто финиш.
5 часов мариновали, гады.

Народ, поделитесь опытом, плиз.
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
отзывы о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 окт 2008, 15:00

А собссно, что владелица Мазды предприняла? Только до больнички довезла?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Власофф » 11 окт 2008, 15:06

Да уж, хреновый случай...
Думаю, что надо все же с полицией пообщаться. Или если есть возможность найти это американское даунито потребовать компенсировать все расходы, хотя бы.

Ну и с РЕСО не нужно было изначально связываться, говняная стаховая контора.
Что либо получить с РЕСО вряд ли удастся. Хотя, могу порекомендовать по приезду (если Вы из Москвы) обратиться к одному хорошему адвокату. Если интересно пишите в личку. Только соберите там по максимуму все документы, факсы, квитанции и прочее.

Также, как и не нужно связываться со Сбербанком, низкие проценты, но геморроя столько, что лучше больше заплатить.

Думаю, что лучше всего, покупать дополнительную страховку в местной тайской страховой компании. Но это ИМХО
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: РЕСО - нихрена не гарантия и как не надо падать с мотоба

Сообщение: #4

Сообщение Haski » 11 окт 2008, 16:07

Willyam Bradberry писал(а):Заплатить из своего кармана пришлось 29000 бат. Что-то около 850 баксов, думаю.
Бесит.
Виновницей аварии считаю американку. Номер машины есть. Свидетель - тайка есть.
Что посоветуете делать?
.


Вообще американка должна платить. Вот только теперь, как докажете, что это она была, если полицию не вызывали? Если она не совсем критинка, то давно уже свалила. Или, если живет постоянно и если к ней придете, то может сказать, что знать вас не знает. Ведь она же не предложила, как я понимаю, сразу финансовую компенсацию, а довезла Вас до госпиталя и уехала? Или как дело-то было?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение urod » 11 окт 2008, 16:16

Для утешения могу сказать, что в России новые пластина и винты стоили бы столько же.
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение thaipit » 11 окт 2008, 19:36

Что с янки, пропала с концами?
Тайку лек подключите к этому делу,может поможет, что платить из своего кармана.
Поправляйтесь.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение yAndre » 11 окт 2008, 21:17

Ессно накатай телегу в полиции на компенсацию, Лек тоже что-нить напишет. Хреново только, что столько времени прошло, надо было еще когда в госпитале лежал подсуетиться
Выздоравливай !
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Выпал из Такси !

Сообщение: #8

Сообщение Alsex2005 » 11 окт 2008, 21:19

Многим эта история покажется фэнтази , но это чистая правда...
Дело было в октябре 2006 года .
Едем мы по БИЧ на такси из Биг С компахой. , довольные- пива накупили...
Сын маленький друзей сидит у выхода и балуется. Мама ему и говорит :
поменяйся местами с дядей Сашей. Я встаю перейти на другую сторону, а в этот момент этот мудила очкастый водила резко трогается и я с авоськой полной пива на доргу плашмя. Бабы орут... Я весь в кровищи.
Менты местные приехали посмотрели и уехали . Ну я смотрю что не ТУРИСТ ПОЛИС , думаю ну и хрен с ними. Я говорю водиле "Вези ребят в отель ( Мы тогда в GOLDEN CLIFF HOUSE жили) а меня потом в госпиталь...
Ну поехали мы в госпиталь, а там недалеко от SUGAR HUTT , ТУРИСТ ПОЛИС отделение. Вот я и говорю: "Давай ка браток заедем на минуточку."
Приехали я и говорю офицеру "Давай ка зафиксируем это дело"
ТОт записал всё под роспись. Мне водилы ID ксерокс и по телефону меня с переводчиком законектил.
Я и говорю водиле (через переводчика) таку туфту : "Или меня к врачам возишь и за всё про всё платишь, или с моей страховой через суд дело имеешь, а они с тебя три шкуры"

Вообщем не буду манную кашу разводить, вам наверное и неинтересно.

Доложу только результаты.:
к страховой компании обращаться не пришлось ( хотя кореша в Москву и звонили им)
1000 бт получено наличными от водилы за порванные ДИАДОРОВские шорты ( сразу там в ментуре)
Возил он меня пока не зажило каждый день к врачу . Правда в больницу для бедных, но я бы в такой политического убежища попросил. У нас частные клиники на таком уровне. За медикаменты, лекарства и врача естественно он платил.
Ребят наших потом куда надо возил по гуманным ценам ( это сразу визитку оставил).
Да ... ещё одно , когда в первый день от врача ехали остановились заправиться. Вдруг лайба подкатывет из неё семья и все мне ладошки по буддийски строят. Я водилу спрашиваю, "Кто такие". А он : Это папа , мама , брат, говорят спасибо тебе , что не дал законный ход делу"

В этой истории нет ни буковки лжи. Всё как было.
Резюме мне кажется простое : В чужой стране как говорится не щёлкай...

P.S. А поводу страховой компании рекомендую всем АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ и ГАЙДЕ. Были случаи и никогда проблем не было , всё было получено.
С первыми живу дружно уже два года (на работе страхуют).

А вот по поводу пластин импортных (САБЖ), так по моему никакие страховки у нас за это не платят.

Я сейчас у Фёдорова буду по приезду глаз ремонтировать, так за импортный хрусталик и расходные не платят. Только за отечественные ( а они сами понимаете гавно). Только за операцию и нахождение в больнице. Получается 50/50.

Господа , рекомендую : читайте внимательно договор , когда покупаете страховку. Это ваше здоровье !
Последний раз редактировалось Alsex2005 11 окт 2008, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Выпал из Такси !

Сообщение: #9

Сообщение Император » 11 окт 2008, 21:26

Alsex2005 писал(а):Сногим эта история покажется фэнтази , но это чистая правда...
.



в вашем случае, действительно как вы поступили - разумный и четкий подход к ситуации

но в случае стартпостера думаю это не проканает, особенно учитывая, что виновница - пиндосская тетка, а у них менталитет другой
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Сообщение: #10

Сообщение Vic. » 11 окт 2008, 21:48

а я вот в москве стараюсь передвигаться только на байке, но в тае близко к ентем мопэдам не подхожу,не хочу проблем на отдыхе. кстати пользовался в паттае страховкой макс никаких проблем . позвонил,сказал номер полиса,пока доехал до госпиталя уже пришло подтверждение .пришел очень вежливый тайский переводчик(перед каждым предложением говорил извините пожалуйста)осмотрел доктор,дали кучу лекарств,все бесплатно, вообщем никаких проблем.
Аватара пользователя
Vic.
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 17.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 11 окт 2008, 22:59

Педорасы.
Пиндосиха сразу из госпиталя съебнула в пиндосию-это будьте здрасте.
У нас на Чанге парень разбился тайцы нам случайно присутствовавшие очень помогли.Отвезли в госпиталь,байк доставили,денег не взяли-про карму что то говорили.Молодцы короче.Душевные люди.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

скорейшего выздоровления потерпевшему

Сообщение: #12

Сообщение MC » 12 окт 2008, 08:12

Willyam Bradberry, а что собственно на ногах одето было в момент падения?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение catling-cat » 12 окт 2008, 08:53

А где страховку местную купить и какую?
Взяла я себе и мелким на 9 месяцев страховку, фирма украинская"Эталон", но фиг его знает как они там работают. Хоть и заплатила 400 баксов за троих, но... Я бы еще местную взяла.
...Используй в жизни каждое мгновенье
часов и дней неуловимый бег...
жизненное руководство - "Заповедь" Киплинга
catling-cat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 18.09.2008
Город: плайя дель кармен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #14

Сообщение Willyam Bradberry » 12 окт 2008, 09:16

merial писал(а):А собссно, что владелица Мазды предприняла? Только до больнички довезла?

Ну да =)
Еще бегала вокруг и причитала: "айм рили рили сорри сорри"
У меня оскомина в обоих ухах от этого "со-о-орррррри" =)

MC писал(а):Willyam Bradberry, а что собственно на ногах одето было в момент падения?


На ногах были шлепки =(
В принципе у меня больше никакой обуви тут нет, понятно почему.

Dik писал(а):Педорасы.
Пиндосиха сразу из госпиталя съебнула в пиндосию-это будьте здрасте.

Не, пиндосиха тута живет как оказывается. Номер мазды записал. Имя-фамилью тоже.

yAndre писал(а):Ессно накатай телегу в полиции на компенсацию, Лек тоже что-нить напишет. Хреново только, что столько времени прошло, надо было еще когда в госпитале лежал подсуетиться
Выздоравливай !

Спасибо, сейчас займусь этим =)
Ток не догоняю пока как с переводчиком быть.
Вроде оклемался чуток.

***
Со страховщиком получается бодаться нет смысла ибо у меня на руках только распечатка услуг, которые я оплатил из своего кармана
"Medical Materials" и т.п.

Получается если я обращаюсь (уже теперь) за компенсацией к ним, они отказывают мне по пункту "сраховая не платит за пластины, винты и т.п." Ибо я по отдельному пункту уже обращаюсь так?
Хотя расшифровки каких именно "медицинских материалов" там нет.
Надо в госпиталь обращаться? Или заранее дохлый номер?

Haski писал(а):Вообще американка должна платить. Вот только теперь, как докажете, что это она была, если полицию не вызывали?...

Финансовую компенсацию ессно не предложила. Из-за этого весь и сыр бор, я предложил ей оплатить мне 4 ночи в отеле (ле мередиен, там пляж ох*ительный) при чем не в супериор сьюте а в обычном стандарте. Она пошла в отказ.

А вот на мазде остались следы моего тельца. Я не думаю, что она их быстренько отрихтует - там задний порог и задняя дверь, которыми она меня бортанула, конкретно так вмяты.

Вобщем отпишусь как чего.
Спасибо братья и сестры.
В РЕСО ессно больше ни ногой
(хотя у меня блин еще и корпоративная страховка там =( )
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Поправляйтесь.

Сообщение: #15

Сообщение MC » 12 окт 2008, 09:26

Willyam Bradberry писал(а):
MC писал(а):Willyam Bradberry, а что собственно на ногах одето было в момент падения?


На ногах были шлепки =(
В принципе у меня больше никакой обуви тут нет, понятно почему.


Ну в общем пренебрегание экипом возможно и есть истинная причина злоключений.
Всегда езжу в мотоботах. В Таиланде тоже. Боты беру с собой из России. Жарко и не панацея от всего конечно, но ноги уже не один раз спасали.

Ещё раз напомню полезный сайтик с картинками для желающих отжечь без экипа.
http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

Выздоравливай.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Dik » 12 окт 2008, 11:15

Да обувь-самое важное.
Может у пиндосихи не просить ничего,а то примет за мелкого шантажиста.Идти в полицию и грузить ее по полной,тайку пристегнуть как терпилу.Помимо следов на мазде есть наверняка запись на камеру госпиталя.Не хочет по хорошему,будет по закону.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Willyam Bradberry » 12 окт 2008, 11:58

Сходил в полицию, без бумажки из рентабайка даже слушать не стали.
И еще кивают на то, что это не их участок, ехать надо в Пукеттаун.
Знакомая хня, не правда ли?
Льет дождь, поэтому пришлось немного переждать
(гипсу дождь низя-низя, по словам тайского дохтура)


Господа , рекомендую : читайте внимательно договор , когда покупаете страховку. Это ваше здоровье !

тут понимаешь ситуация такая, что читаешь вроде, все ок, ну и ессно никак к себе не примеришь, пока не окажешься по эту сторону баррикад... у них-то опыт есть, а у нас? Тьфу-тьфу... =)
Аватара пользователя
Willyam Bradberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.10.2004
Город: Deep
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Glazkov Alexander » 12 окт 2008, 12:05

Хочу аккуратно (потихоньку) озвучить другую версию. Это лично моё мнение. Каждые деньги стоят личных усилий и нервов. И полностью в комплексе оценить их стоимость не всегда получается сразу. итак - потеря 22000 руб. Надежда получить 20000 - 40000 руб. За это бьёмся. Что в минусе. Необходимость ездить, переводить, общаться с не самыми приятными людьми, набирать негатив. Вероятность положительного результата - 50 %.
Я не знаю, насколько легко Вы зарабатываете деньги дома. Я бы плюнул на всё и спокойно лечился дальше, оставаясь оптимистом и не сталкиваясь с негативом. Для успокоения придумыл бы себе версию - будь я здоров, я бы им всем показал... Но я в гипсе - прощу к чертям - сам больше выиграю.
У меня очень лёгкие деньги и такое же отношение к жизни. Чего и Вам желаю. Я по этой причине и не страхуюсь почти никогда - я сам себе страховая компания.
Удачи и выздоровления. Не тяните с удалением шурупов - врастут - плохо будет. Я так понимаю, через 1 год снимать?
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Dik » 12 окт 2008, 12:35

Слова самодостаточного человека.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение urod » 12 окт 2008, 13:27

А у Вас простите, швы не сняты и лангетка?
urod
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 28.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль