Жилье в Штутгарте на время практики. Вопросы по поводу жизни в городе

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Жилье в Штутгарте на время практики. Вопросы по поводу жизни в городе

Сообщение: #1

Сообщение lmn7 » 02 дек 2018, 20:29

Здравствуйте

Возможно придется ехать в Германию на практику. Само предприятие находится недалеко от Бакнанга и Штутгарта. Присматриваю жилье в Штутгарте, прошу сориентировать меня по реальной цене за квартиру/хорошую комнату с учетом всего в месяц. Реально ли найти что-то до 500? Поскольку мои поиски не увенчались успехом, да и немецкий полный ноль.

Где и каким образом стоит искать жилье?
Можно ли как-то подселится в общежитие?
За сколько это нужно делать? Например за месяц можно ли справиться?
В общих словах какая процедура сьема? Есть ли какие-либо "подводные камни" в этом вопросе, которые незнакомы нашему человеку?

Если не Штутгарт, то где еще можно обосноваться недалеко? Мне говорили про Людвигсбург, как там обстоят дела?

Хоть и знаю что немцы вроде хорошо с английским, но все -же без немецкого но с английским нормально на первое время?

Спасибо!
lmn7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
германия виза

Re: Жилье в Штутгарте на время практики. Вопросы по поводу жизни в городе

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 02 дек 2018, 23:17

Здравствуйте!
lmn7 писал(а) 02 дек 2018, 20:29: Реально ли найти что-то до 500?

Реально, но многое зависит от срока, на который снимаете, и от района. Чем меньше срок - тем, естественно, дороже. Самый дорогой вариант - посуточно (это если Вы на пару недель). Не знаю Ваших запросов, но дешевле будет снимать комнату у хозяев с правом пользоваться кухней-туалетом.
lmn7 писал(а) 02 дек 2018, 20:29:В общих словах какая процедура сьема? Есть ли какие-либо "подводные камни" в этом вопросе, которые незнакомы нашему человеку?

При заселении не стесняйтесь и обязательно зафиксируйте все царапины на полу, пятна на стене, сколы на плитке в ванной или на кухне. При выселении всё может быть выставлено как Ваша вина и не вернут задаток (обязательный при заключении договора; это может быть плата за два месяца, возвращается не сразу, а в течение месяца или двух). При выселении обязательно требуйте акт приёма-сдачи, это поможет Вам не лишиться своих залоговых денег. При заключении договора ничего не подписывайте, если что-то непонятно или вызывает вопросы.
lmn7 писал(а) 02 дек 2018, 20:29:Если не Штутгарт, то где еще можно обосноваться недалеко? Мне говорили про Людвигсбург, как там обстоят дела?

Насколько знаю от своих родственников, давно живущих в этих краях, оба города не из дешёвых. Может, Вам надо жить поближе к месту практики, если не хотите тратить много денег на поездки?
lmn7 писал(а) 02 дек 2018, 20:29:без немецкого но с английским нормально на первое время?

Нормально.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Жилье в Штутгарте на время практики. Вопросы по поводу жизни в городе

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 02 дек 2018, 23:25

lmn7 писал(а) 02 дек 2018, 20:29:Присматриваю жилье в Штутгарте, прошу сориентировать меня по реальной цене за квартиру/хорошую комнату с учетом всего в месяц. Реально ли найти что-то до 500?

На месяц долгосрочную аренду найти нереально, срок аренды начинаетсся от 3 месяцев.
Ищите на .
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Жилье в Штутгарте на время практики. Вопросы по поводу жизни в городе

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 03 дек 2018, 00:07

Можете поискать жильё на сайте:
imobilien de
Или ещё проще написать на предприятие Вашей практики, они помогут с арендой жилья. Часто сотрудники из техперсонала сдают жильё.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Жилье в Штутгарте на время практики. Вопросы по поводу жизни в городе

Сообщение: #5

Сообщение lmn7 » 03 дек 2018, 19:45

Здравствуйте! Всем спасибо за ответы и желание помочь!

Кыгорь писал(а) 02 дек 2018, 23:17:Реально, но многое зависит от срока, на который снимаете, и от района. Чем меньше срок - тем, естественно, дороже. Самый дорогой вариант - посуточно (это если Вы на пару недель). Не знаю Ваших запросов, но дешевле будет снимать комнату у хозяев с правом пользоваться кухней-туалетом.


Интересует квартира на 5-6 месяцев...Так а на каких еще сайтах, кроме того что вы скинули, можно искать такие варианты с хозяевами, да и вообще все варианты? Есть-что-то на англ языке?

Вообще все (включая немцев) так и ищут и снимают квартиры через подобные сайты? Или где-то можно найти не с такой накруткой?

Вообще этот вопрос реально решить за месяц-полтора? А то мне сказали что в этих краях с жильем очень туго....
lmn7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.10.2017
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль