Аренда автомобиля во Франции

Авиа, наземный, водный транспорт во Франции. Аренда автомобиля во Франции. Аэропорты Франции. TGV французские железные дороги билеты стоимость. Как добраться из одного города Франции в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #61

Сообщение Форум Винского » 21 мар 2017, 08:37

Аренда авто: Поиск и бронирование авто во Франции. Нужна не российская банковская карта

На сайте Rentalcars можно найти то что нужно и по цене дешевле чем напрямую у прокатчика.
Жителям РФ лучше прочитать первое сообщение вот этой темы: Rentalcars отзывы, аренда авто

Как обойтись без кредитной карты - Аренда авто в Европе без кредитной карты

Если карты только российские и наличные, то клик - Аренда авто у частников во Франции. Оплата российскими картами или наличные евро

Если хотите арендовать во Франции электромобиль, то для вас специальная тема Аренда электромобиля во Франции
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #62

Сообщение LeoWiggles » 19 май 2018, 17:05

Брали машину (17 год, Renault Twingo) в leclerc location.
Машина новая (1000 км до нас), цена - 4 евро\день + 0.15 евро\миля + ГСМ.
LeoWiggles
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #63

Сообщение Marusia1 » 27 май 2018, 23:07

Специально для брони авто в Париже сделала кредитную карту. Сейчас обнаружила ошибку в написании имени на карте (в паспорте и на основной карте, с которой платила маленькую предоплату, написано Tatiana, а на кредитке Tatyana). Насколько сильно могут придраться? Или лучше переделать? Прокатная контора Enterprise, заказывала через -.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #64

Сообщение Ольга 8585 » 31 май 2018, 23:18

Добрый вечер! Может задаю глупый вопрос ,но разобраться самостоятельно у нас не получается. Планируем арендовать на один день авто в Гавре.В аренду авто раньше не брали. Непонятно сколько денег должно быть на карте? Про депозит,который будет заблокирован,понятно. Но в инструкции упоминается франшиза на случай угона или повреждения. А это сумма не много не мало 2400 евро.И эта сумма должна быть на карте. Получается что остаток должен быть не менее 2700 евро(2400 -франшиза и 300-депозит) ?
Ольга 8585
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #65

Сообщение Sfw » 07 июн 2018, 18:16

Ольга 8585, Да, €2400 точно должно быть на карте. €2700 не уверен, но я бы взял запас.
На стойке выдачи авто у Вас заблокируют на карте франшизу €2400. Если не угонят машину и не будет повреждений, франшизу обратно разблокируют. Если что-то будет, то прокатчик вычтет из франшизы компенсацию себе от степени тяжести повреждения, а Вам вернёт остаток.
Аватара пользователя
Sfw
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #66

Сообщение Варвара2 » 02 июл 2018, 15:01

Я никогда ещё не брала в аренду автомобиль за границей, поэтому много вопросов... Но первый - не знаете ли вы, можно ли получить машину имея права, полученные в Молдове? Или необходимо сделать МВУ?
Варвара2
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #67

Сообщение mlarin » 03 июл 2018, 12:39

Варвара2 писал(а) 02 июл 2018, 15:01:Я никогда ещё не брала в аренду автомобиль за границей, поэтому много вопросов... Но первый - не знаете ли вы, можно ли получить машину имея права, полученные в Молдове? Или необходимо сделать МВУ?


Вероятнее всего, можно. Как правило, прокатчику вовсе неважно, какое у арендатора в/у. Ну, исключая, наверное, уж откровенную экзотику. Я арендовал машины у самых разных компаний, предъявляя не нынешние компактные карточки, а в/у старого образца форматом со свидетельство на автомобиль - никогда никаких вопросов не возникало.
Жена сделала в свое время МВУ, начитавшись форумов, - ни разу оно ей не пригодилось.
Если Ваши права выданы недавно, то можете вообще не волноваться. Сейчас практически все страны-участницы подтянули национальные в/у под требования Венской конвенции.
Скажу больше, несмотря на формальное требование иметь карточку МПС, неоднократно удавалось арендовать машину «чиста за нал» без какого-либо залога. Речь идет не о каких-то локальных прокатах, а об AVIS (минимум дважды) и Hertz (тоже не единожды).

С полмесяца назад пытался в этой теме дважды рассказать, как сэкономить на аренде авто в Европе, но почему-то сообщения потерли.
Третью попытку предпринимать не стану, замечу лишь, что вменяемый прокатчик не станет блокировать размер франшизы на карте. Нормальная практика у того же «Ависа» — блокируется арендная стоимость+110 евро за бак бензина. Причем это общее правило для всех европейских подразделений компании, и попытки залочить больше должны решительно пресекаться.
Далее. Никакого повторного списания арендной платы по возвращении автомобиля быть не должно! Сдали машину и потопали по своим делам. Прокат сам после спишет свое с холда. Если же пройдет больше 30 дней и сумма отвалится, просто осавьте ее на карте, не расходуя.
К чему я? Просто, читая тему, диву давался, как некоторые позволяют нечистым на руку прокатчикам себя облапошивать. Ну, и количество не имеющих отношения к реальности страшилок зашкаливает.
mlarin
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #68

Сообщение mlarin » 03 июл 2018, 15:35

Ну, коль в этот раз мое сообщение прошло модерацию, в отличие от столь же безобидных предыдущих двух, все же попробую дать совет, как сэкономить на аренде автомобиля.
В этом году проходит совместная акция «Aвиса» и Визы: владельцам премиальных карт предоставляется скидка. Платинум - одна, Сигничер - поболее, Инфинит - максимальная (30—35 %).
Забронировал на сайте российского Ависа машину со скидкой. Причем реквизиты карты нигде не фигурировали. Но оплачивать решил не здесь рублями, а по прилете еврами. На стойке в Орли предъявил присланный по почте сертификат, и для оплаты протянул не Visa Infinite, которую ну очень не хотелось светить, а обычную тиньковскую дебетовку. Прокатило на ура.
То есть манагер во Франции видит у себя лишь конечную стоимость заказа и класс автомобиля, а причина щедрости ему неизвестна.
Примите к сведению. Кратко: ни на каком этапе не проверяется, являетесь ли вы действительным держателем премиальной карты.

По поводу овердрафта по дебетовке.
Видел, что в теме сильно путали технический овердрафт и разрешенный овердрафт. Хотя звучит одинаково, но это сильно различающиеся понятия. Вообще говоря, даже за обслуживание банк не должен уводить счет дебетовой карты в минус. Есть соответствующая судебная практика.
А уж удовлетворять хотелки каких-то зарубежных частных компаний, предоставляя несогласованный кредит, - это из области городских страшилок.
Подумайте сами, что приоритетней - требования исполнительных документов, выданных судами РФ, или запрос какого-нибудь чухонского проката или островного отеля? Тем не менее даже по запросам приставов никакой овердрафт возникать не должен и не может (не следует путать «минус» в выписке с реальной задолженностью).
Правила МПС потребителя вообще никоим образом не касаются, так как его отношения с кредитной организацией регулируются исключительно российскими законами и НПА.

Проблемы с получением визы - как мне кажется, тоже из области фантастики. Скажем, я живой пример обратного: у меня без конца возникают трения с прокатами и отелями вот уже много лет подряд. Ни разу не заплатил им ни копейки лишней. Более того, неоднократно платил меньше оговоренной суммы, если не был удовлетворен сервисом или решал проучить за попытку жульничества.
Поймите, миграционные службы не хотят пускать в страну злостных нарушителей порядка, террористов/экстремистов или потенциальных невозвращенцев. А ваши отношения с какими-то фирмочками им глубоко фиолетовы.
mlarin
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #69

Сообщение ruslan-magnat12 » 11 июл 2018, 16:04

Здравствуйте!
Помогите пож-та советом касаемо аренды авто во Франции, в регионе Прованс. Ранее опыт аренды был в Греции, на Крите, где все гораздо проще, в обоих случаях без каких-либо спец страховок была полная страховка (по крайней мере так в договоре было прописано), никаких франшиз. Во Франции же, столько сложностей, блокирование денег за франшизу, блокирование денег за бензин и т.д..
Вопросы:
1) Хотел забронировать в компании Hertz на 3 суток. Как сказала девушка оператор (в России), деньги блокируются, и в случае ДТП максимум что я плачу это размер франшизы. Причем франшиза какая-то безусловная, и даже если я в ДТП пострадавший, деньги на ремонт с меня все равно снимут. Какая то глупость! Естественно впаривают полную страховку, в описании которой тоже куча примечаний и условий, голова кругом идет. Действительно в случае ДТП всегда плачу я?
2) Какую прокатную контору можете посоветовать и какую страховку? Может есть компании где вообще нет франшизы и полная страховка за приемлемые деньги? В Hertz super cover стоит 21евро/сутки, что по мне слишком дорого.
3) в том же Hertz дешевле оплатить сразу, но все-таки хотелось бы оплатить налом на месте, т.к. в сбербанке курс выше чем например если купить валюту в каком-нибудь акбарсбанке.
Спасибо за советы.

mlarin писал(а) 03 июл 2018, 15:35:Ну, коль в этот раз мое сообщение прошло модерацию, в отличие от столь же безобидных предыдущих двух, все же попробую дать совет, как сэкономить на аренде автомобиля.
В этом году проходит совместная акция «Aвиса» и Визы: владельцам премиальных карт предоставляется скидка. Платинум - одна, Сигничер - поболее, Инфинит - максимальная (30—35 %).
Забронировал на сайте российского Ависа машину со скидкой. Причем реквизиты карты нигде не фигурировали. Но оплачивать решил не здесь рублями, а по прилете еврами. На стойке в Орли предъявил присланный по почте сертификат, и для оплаты протянул не Visa Infinite, которую ну очень не хотелось светить, а обычную тиньковскую дебетовку. Прокатило на ура.
То есть манагер во Франции видит у себя лишь конечную стоимость заказа и класс автомобиля, а причина щедрости ему неизвестна.
Примите к сведению. Кратко: ни на каком этапе не проверяется, являетесь ли вы действительным держателем премиальной карты.

По поводу овердрафта по дебетовке.
Видел, что в теме сильно путали технический овердрафт и разрешенный овердрафт. Хотя звучит одинаково, но это сильно различающиеся понятия. Вообще говоря, даже за обслуживание банк не должен уводить счет дебетовой карты в минус. Есть соответствующая судебная практика.
А уж удовлетворять хотелки каких-то зарубежных частных компаний, предоставляя несогласованный кредит, - это из области городских страшилок.
Подумайте сами, что приоритетней - требования исполнительных документов, выданных судами РФ, или запрос какого-нибудь чухонского проката или островного отеля? Тем не менее даже по запросам приставов никакой овердрафт возникать не должен и не может (не следует путать «минус» в выписке с реальной задолженностью).
Правила МПС потребителя вообще никоим образом не касаются, так как его отношения с кредитной организацией регулируются исключительно российскими законами и НПА.

Проблемы с получением визы - как мне кажется, тоже из области фантастики. Скажем, я живой пример обратного: у меня без конца возникают трения с прокатами и отелями вот уже много лет подряд. Ни разу не заплатил им ни копейки лишней. Более того, неоднократно платил меньше оговоренной суммы, если не был удовлетворен сервисом или решал проучить за попытку жульничества.
Поймите, миграционные службы не хотят пускать в страну злостных нарушителей порядка, террористов/экстремистов или потенциальных невозвращенцев. А ваши отношения с какими-то фирмочками им глубоко фиолетовы.
ruslan-magnat12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2018
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #70

Сообщение mlarin » 12 июл 2018, 00:15

Во Франции арендовать за нал не приходилось, а вот в Испании как-то довелось, и был это именно Avis. Но давно, и городок достаточно захолустный - Ситжес, курортик, как потом мы поняли, облюбованный сексменьшинствами.
Если хотите найти наиболее приемлемый для Вас вариант, зайдите на сайт аэропорта, в котором планируете взять машину. Там будут контакты прокатов. Вот и направьте всем единый текст: даты и время аренды, требуемые параметры автомобиля и пожелания. Вам ответят - Вы выберете. Мы такое проделывали многократно.
Брать ли полную страховку, решайте сами. Учтите, что статистика всегда на стороне страховых. Да и водят французы достаточно деликатно. В конце концов, размер франшизы и блокируемой суммы тоже всегда окончательно обговариваются на месте.
И по поводу платежей. Во-первых, есть банки у которых расчетная валюта с платежными системами - рубль. Во-вторых, банк, задолбавший уже своей рекламой, предоставляет возможность открыть карту в евро без абонентского обслуживания и с разными дополнительными удобствами. Углубляться и называть не стану, чтоб не сочли рекламой. Но именно эту карту использую как основную в поездках.
mlarin
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #71

Сообщение 1enchik » 05 сен 2018, 00:51

Хочу поделиться опытом аренды авто в Бретани (Франция). Это был первый опыт аренды машины вообще и вождения зарубежом (да и в России у меня опыта кот наплакал, т.к. своей машины нет), поэтому я перед поездкой перелопатила половину форума в поисках информации где и как машину арендовать, какие для этого нужны документы и карты, какие там особенности вождения и т.д.

В качестве агрегатора по аренде друзья советовали RentalCars, но там все было как-то очень дорого, поэтому я остановила свой выбор на Cars-Scanner. Арендовать планировала два раза по пять дней: первый раз в Ренне, второй - в Кемпере. Забегая вперед скажу, что в итоге арендовала и третью машину - на неделю в Генгане, уже через RentalCars.
Уже после того, как машины были забронированы, я наткнулась на негативные отзывы о Cars-Scanner, полезла искать дальше и тут мне стало совсем страшно, т.к. кто-то писал, что приехали забирать машину, а машин нет, кто-то опоздал на 10 минут и остался без машины, а кто-то приехал с ваучером, а ему говорят - нет у нас такого ваучера в базе и агрегатор отморозился и не помог. Про RentalCars подобные отзывы тоже встречались, но рекомендовали его в разы чаще. В итоге, испугавшись попасть в подобную ситуацию, я решила написать напрямую в прокатные компании и убедиться, что мои ваучеры у них есть и они меня ждут. Первой прокатной компанией (в Ренне) был Alamo, второй (в Кемпере) - Thrifty. Обе в течение 2-3 дней ответили, что мой ваучер у них есть и я могу не беспокоиться.

С кредиткой у меня тоже возникли сложности: банк, услугами которого я пользуюсь, по какой-то причине отказал мне в ее выдаче, в итоге пришлось заказывать карту в Тинькофф (это не реклама, просто у них ее было проще всего сделать). Не знаю, у всех ли карт есть такая возможность, но у них меня очень порадовало то, что карту можно пополнить и ее кредитный лимит станет равен выданному банком лимиту + добавленные вами средства. То есть даже если вам одобрят всего 30тыр, вы всегда можете добавить до нужной вам суммы.

Теперь про прокатные компании.
Первым прокатом было Alamo в Ренне. Офис находится прямо в здании вокзала (мы сначала пошли по адресу, указанному на ваучере, а оказалось, что это адрес парковки, пришлось возвращаться). В офисе было пусто, обслужили меня стремительно: списали с карты 250 евро депозита (именно списали, а не заморозили, поэтому когда деньги вернулись я потеряла около 650р на разнице курсов, что обидно), дали расписаться на бланке, спросили не хочу ли я полное покрытие (я отказалась), выдали бумажку про авто и отправили на парковку (до нее от офиса метров 500). Парковка оказалась 9-уровневой, прокат - на самом верхнем уровне. Кроме Alamo там располагаются еще несколько прокатных компаний. Сотрудник, выдававший машину, был очень учтивым. Долго показывал и объяснял, как они оценивают повреждения, за что будут штрафовать, а за что нет (у них там такая специальная картонка с прозрачными окошками и в зависимости от места повреждения допустим разный размер сколов и царапин на машине), показал особенности машины, где что включается и переключается. Бак у машины был полный, но он отметил в листочке выдачи 1/2, т.е. можно было перед сдачей до краев не заправляться. Отметил все имеющиеся повреждения в выданной мне бумажке, написал, каким бензином машину заправлять, а когда я сказала, что не уверена, смогу ли я с этой парковки сама выехать, снарядил сотрудника, который меня на арендованной машине довез до улицы и запарковал машину на парковке внизу. Плюс мне было сказано, что по возвращении я также могу их попросить машину наверх закатить. Кроме того, несмотря на то, что арендовали мы самую дешевую механику, он предложил ее на следующий день поменять без доплаты на автомат, если будет совсем уж тяжко. Поменять в итоге не получилось (не смог до нас дозвониться, а по е-мейлу он ответить не догадался), но все равно было приятна такая забота.
Еще любопытно, что условия, которые предлагает Alamo напрямую, несколько хуже того, что предлагает у них Cars-Scanner. Например, в нашем ваучере был безлимитный пробег и еще вроде покрытие повреждений, которые обычно страховка компании не покрывает.

По возвращении машину пришлось закатывать самой (не сообразила как связаться с сотрудниками проката, не залезая пешком на 9й уровень, а на парковке внизу мест не было). При сдаче ее осмотрели с тем самым шаблоном, спросили, не было ли инцидентов, забрали ключи и отпустили, предварительно рассказав, что если вдруг придут какие-то штрафы, то компания мне позвонит или проинформирует по электронной почте. Депозит вернули то ли в тот же день вечером, то ли на следующий.
Машинка в ваучере была Renault Twingo или аналог. Выдали четырехдверный Пежо.

Следующим прокатом был Thrifty в Кемпере. Располагался он почему-то в офисе Hertz. Там мы совершили ошибку, забронировав машину на 12 дня (у проката обед с 12 до 14). Пришли вовремя, но персонал оказался на удивление неприветливым. Документы и ключи нам выдали минут через 10 (была небольшая очередь), на карте заблокировали 450 евро (операция также была от Hertz), а дальше просто сказали идти на парковку за домом, забирать там машину, а если что-то не так - возвращаться. С машиной действительно оказалось "что-то не так": обнаружилось несколько не отмеченных в документации царапин и вмятин. Пришлось идти обратно, чтобы их отметить. Любопытно, что сотрудник просто молча их отметил на листке со схемой машины - сам он на них смотреть не пошел, что навело на мысль, что они обо всех повреждениях знают, но нарочно их не отмечают, чтобы потом лишних денег стребовать. В итоге походив еще немного вокруг и загрузив в машину чемоданы мы обнаружили, что у нее помят еще и передний номер (на ярком свету это было не очень заметно). Вернулись в офис, чтобы это отметить, а он оказался закрыт. Попытались дозвониться до проката - никто не берет трубку. Дозвонились в Cars-Scanner (висели на линии минут 10), но те тоже ничем помочь не смогли, так что пришлось нам куковать в ближайшем кафе до 14:00 только чтобы это повреждение в бумажки внести.
Машинку нам дали Fiat500, видимо новую модель и с "полным фаршем": паркроником, круиз-контролем, какими-то доп. ручками под рулем, стеклянной крышей... Но т.к. "экскурсию" по машине нам не проводили, я с половиной этого функционала до конца поездки так и не разобралась (не нашла даже, где форточка открывается). Кроме того, поехав на следующий день смотреть достопримечательности и остановившись у супермаркета я с ужасом обнаружила, что у машины не работает задний ход. То есть на ручке явно обозначено, где задняя передача, но при ее выборе машина стоит на нейтрали и никуда не едет. Позвонила агрегатору, те обещали в течение часа перезвонить... В итоге выручили местные знакомые, подсказав, что задняя передача на Фиате включается с кольцом (я, в силу отсутствия опыта вождения и аренды, просто не знала, что так бывает).
Сдача машины была такой же формальной как и выдача. Запарковала на парковке, принесла в офис ключи - все. Причем у них там на двери был даже ящик для ключей - на случай если офис будет закрыт.
Депозит за неделю не вернули, пришлось писать в саппорт банка, чтобы они его разморозили (разблокировали всю сумму на следующий день).

Третьей арендой был Hertz в городе Guingamp.
Там отношение было чуть потеплее, чем в Кемпере, но тоже без особого внимания. Машинку выдали, повреждения отметили при мне (все, что я смогла найти), на карте заблокировали 450 евро. В ваучере был Fiat500, на деле достался Renault Twingo. Единственная машинка из всех арендованных, в которой была держалка для телефона. Прямо перед прокатом заправка (потом видела еще несколько), ради любопытства сравнила цены на 95й бензин: у Карфура, где я заправлялась, цена была порядка 1.4 евро за литр (иногда даже чуть меньше), у других супермаркетов 1.4-1.5, а на заправке у прокатчиков 1.7-1.8 евро. При том, что полный бак - это около 25л, разница довольно существенная получается.
При возврате машинку не осматривали, но зато предложили оставить у них чемоданы, чтобы погулять по городу до поезда.
Депозит тоже пришлось возвращать через саппорт банка, сам он не разморозился.

Я вообще думала, что на карте будут блокировать всю франшизу (2000 евро), поэтому пополнила кредитную карту так, чтобы наверняка хватило. Но все 3 раза сумма депозита была значительно меньше.

По заправкам: один раз попали на автоматическую заправку, но она мои карточки принимать не захотела. Все остальные разы заправки были с кассой на выезде, поэтому ничего лишнего на карте не блокировалось, платила ровно столько, на сколько заправилась.

При последней аренде напоролась на штраф: запарковалась на платной парковке у Берега Розового Гранита, на парковочный столбик на выходе с парковки почти случайно наткнулась, прочитала на нем, что парковка контролируется камерами и за неоплаченную парковку штраф 25 евро (сама парковка стоит 4 евро и действует до 19:00). Обрадовалась, что не прозевала его, оплатила, забрала талончик и пошла гулять. А вернувшись обнаружила под дворником инфо-бумажку (не штраф), в которой было написано, что парковка платная и больше инфы я могу найти на их сайте. Спросила у соседей по парковке, что это - они сказали, что скорее всего мне придет штраф, т.к. талончик оказывается надо было под стекло в машине класть. Я про это не знала, а на самом талончике это, как оказалось, было написано в самом низу мелким-мелким шрифтом. Вот теперь жду, придет мне штраф или нет, и размышляю, что с ним делать, если придет. Штраф платить как-то обидно - парковка-то была оплачена, талончик у меня сохранился и платила я картой, т.е. теоретически даже могу доказать, что это именно мой талон, а не выпрошенный у соседей. Но как это французам объяснять отсюда - непонятно. Мне и местные-то толком не смогли подсказать, что в такой ситуации делать (предложили письмо написать на французском в местную префектуру в стиле "сами мы не местные, простите глупых туристов").
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #72

Сообщение UA6ATG » 14 янв 2019, 14:43

Вот вопрос возник: где арендовать машину, чтобы с минимальными проблемами выехать из Парижа? Или в какое время суток это делать? Арендовать планирую в аэропорту.
UA6ATG
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.02.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #73

Сообщение dasha_savi » 28 янв 2019, 19:51

Хочу арендовать машину, если брать в ажропорту в терминале то выходит весьма дешевле, чем если арендовать в городе. НО прилетаем мы в другой день, раньше. Сможем ли попасть в терминал при таком раскладе и взять арендованную машину?
dasha_savi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #74

Сообщение Sambara » 21 фев 2019, 22:27

Добрый день! Я немного запуталась: при аренде авто получается блокируют и франшизу и депозит? И если купить страховку, то тогда франшиза не блокируется?
И посоветуйте, пожалуйста, где в Страсбурге (не в аэропорту) лучше арендовать машину?
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #75

Сообщение Sixtman » 21 фев 2019, 22:42

Sambara писал(а) 21 фев 2019, 22:27:Добрый день! Я немного запуталась: при аренде авто получается блокируют и франшизу и депозит? И если купить страховку, то тогда франшиза не блокируется?
И посоветуйте, пожалуйста, где в Страсбурге (не в аэропорту) лучше арендовать машину?


Блокируют у вас депозит. Депозит иногда равен франшизе, но часто депозит меньше франшизы.
Иногда покупка доп. страховки у прокатчика снижает депозит вместе с франшизой, а иногда размер депозита фиксирован и не зависит от страховки. Вне аэропорта машину лучше бронь на жд станции, но иногда это может быть дороже из-за сбора за более премиальную локацию.
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #76

Сообщение anev1972 » 11 мар 2019, 15:26

Вот и пришло время мне путаться в хитросплетениях.
1. В условиях Avis Страхование на случай ДТП - залог (франшиза) 1000евро, Страхование на случай угона - залог (франшиза) 1000 евро
В условиях Alamo франшиза на случай ДТП и угона 1500евро
Так авис блокирует 1тыс или 1+1= 2тыс?
2. У меня визаголд Сбербанка, дебетовая, с овердрафтом на 75 тыс, в Германии "на ура" принимается, не пройдёт во Франции такая??
Или есть смысл оперативно у Тинькова заказывать?
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #77

Сообщение Винский » 11 мар 2019, 15:45

anev1972 писал(а) 11 мар 2019, 15:26:1. В условиях Avis Страхование на случай ДТП - залог (франшиза) 1000евро, Страхование на случай угона - залог (франшиза) 1000 евро
В условиях Alamo франшиза на случай ДТП и угона 1500евро
Так авис блокирует 1тыс или 1+1= 2тыс?

Размер залога удобнее смотреть на сайте https://cars.awd.ru
Да и цена аренды там будет дешевле чем напрямую у прокатчика.
Какую сумму блокируют при аренде авто
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #78

Сообщение anev1972 » 14 мар 2019, 16:22

Всем привет! Вопрос скорее спецам по картам. Для оформления авто оформил кредитку Тиньков с лимитом кредита на 120тыс. Депозит при получении авто 1 тыс евро. Требуется ли дополнительно к кредитному лимиту положить на карту эквивалент этой тысячи или возможна блокировка имеющегося кредита?
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #79

Сообщение Винский » 14 мар 2019, 17:21

anev1972 писал(а) 14 мар 2019, 16:22:Требуется ли дополнительно к кредитному лимиту положить на карту эквивалент этой тысячи или возможна блокировка имеющегося кредита?

Не требуется.
Достаточно кредитного лимита.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #80

Сообщение anev1972 » 15 мар 2019, 16:24

Тогда такие кредитки могут быть полезны. Делают быстро, цена вопроса от 600руб, кредитный ресурс можно сделать небольшой, использовать его на блокировку депозита и не светить другие карты, после разблокировки прокатчиком депозита по телефону в банке блокировать карту от возможных необоснованных зарубежных списаний средств. Попробую и отчитаюсь.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля во Франции

Сообщение: #81

Сообщение Танечка Гребенюк » 22 мар 2019, 14:10

Добрый день! А я так и не поняла, подскажите пожалуйста: смотрю на сайте по ссылке выше, там при аренде авто выходит страховой депозит 110е, и франшиза 1800е. Вот по итогу, что у меня на карте снимают,что блокируют? 110 блокируют и 1800 тоже? или как? или эти 1800е вообще никто не блокирует? До этого арендовала только в Праге, там полная страховка была, ничего не блокировали, не снимали. Оплатила за 2 дня 100е и уехала, через 2 дня вернула авто и все.
Аватара пользователя
Танечка Гребенюк
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.10.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт во Франции, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль