Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 5

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #121

Сообщение sun_worshipper » 19 май 2018, 21:18

монастырь Sant Pere de Casserres и Tavertet Вы не посещали?


Монастырь Sant Pere de Casserres сам по себе достаточно скромный. И, хоть расположен на сильно выдающемся мысу, видов особых не предоставляет: деревья заслоняют обзор. Почти к самому монастырю можно подъехать на авто. Но вроде как можно дойти по тропе ( видимо от Парадора de Vic-Sau ); по крайней мере ближе к монастырю тропа живописная.

Tavertet очень понравился. Не знаю, насколько старинны его церковь и прочие постройки, но это и не важно: благодаря тому, что деревня сложена из камня, выглядит довольно средневеково, при этом не мрачно. Опять же краем деревня упирается в обрыв. По сути дела, здесь мирадор на вдхр Сау и на скалы к западу и востоку.

___________________
Размещение личных фото в чужом отчёте без явного на то разрешения автора не приветствуется. В дальнейшем прошу воздержаться от подобных действий. ywi
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #122

Сообщение Нинок » 21 май 2018, 09:55

sun_worshipper писал(а) 19 май 2018, 21:18:Монастырь Sant Pere de Casserres сам по себе достаточно скромный. И, хоть расположен на сильно выдающемся мысу, видов особых не предоставляет: деревья заслоняют обзор

Вот с этим не соглашусь, мы нашли вид на него через реку . Фото могу вставить, но с разрешения автора отчета, а то модератор и мне по шапке надает
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #123

Сообщение sun_worshipper » 21 май 2018, 20:46

Я имел ввиду виды ОТ монастыря на округу, а не виды НА монастырь с другой стороны реки. Вы, наверное, про Mirador lel Ter ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #124

Сообщение Нинок » 22 май 2018, 02:27

sun_worshipper,
Да его.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #125

Сообщение savl1 » 22 май 2018, 09:51

Нина, в рамках описываемого маршрута я считаю этот рассказ самодостаточным и завершённым. Но в ближайшем будущем, если всё будет нормально, я начну новый рассказ - в частности, как раз о тех местах, про которые Вы говорите. И вот там я с удовольствием предоставлю Вам место для 1-2 Ваших фотографий
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #126

Сообщение chomax » 02 июл 2018, 20:47

огромное вам спасибо за такое открытие как Castellfollit de la Roca!

Только что вернулись оттуда (также заезжая в Бесалу и Жирону) — невероятное впечатление. Удивительно красивое место. Никого нет. Отвесные скалы с нависающими над ними балконами. Тишина и только ласточки суетливо летают вокруг
chomax
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2017
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #127

Сообщение savl1 » 03 июл 2018, 11:04

chomax писал(а) 02 июл 2018, 20:47:огромное вам спасибо за такое открытие как Castellfollit de la Roca!

Только что вернулись оттуда (также заезжая в Бесалу и Жирону) — невероятное впечатление. Удивительно красивое место.

Ну слава "первооткрывателя" Кастельфольита точно не моя, он был достаточно известен ещё до того, как я в нём побывал:)
Но большое спасибо, что нашли и прочитали мой рассказ, а если он принёс Вам ещё и практическую пользу, мне приятно вдвойне.
Удачи Вам и хороших путешествий!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #128

Сообщение peaches » 08 авг 2018, 16:53

Спасибо за все Ваши отчёты! Очень сейчас помогают при подготовке к поездке.
Расскажите, пожалуйста, какой Вы фильм имели в виду, который посмотрели "для порядка" перед поездкой?
Какие стоит ещё посмотреть про Испанию, Каталонию?
Какие самые красивые природные места Каталонии Вам запомнились, кроме всей Косты Бравы?
Аватара пользователя
peaches
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #129

Сообщение savl1 » 09 авг 2018, 10:15

peaches писал(а) 08 авг 2018, 16:53:Спасибо за все Ваши отчёты! Очень сейчас помогают при подготовке к поездке.

Спасибо за то , что читаете их и нашли время на комментарий!

peaches писал(а) 08 авг 2018, 16:53:Расскажите, пожалуйста, какой Вы фильм имели в виду, который посмотрели "для порядка" перед поездкой?

Честно говоря, сейчас я уже не могу вспомнить... А в каком именно рассказе это прозвучало?

peaches писал(а) 08 авг 2018, 16:53:Какие стоит ещё посмотреть про Испанию, Каталонию?

Смотря в каких целях - если в историко-познавательных, то лучше документальные. Или сериалы типа "Изабеллы" и "Карла". Понятно, что доля вымысла, как и в любом сериале, там есть, но для общей атмосферы и общего понимания исторического контекста - вполне нормально.

Конкретно про Каталонию - даже затрудняюсь сказать. Приходит в голову только книга Ильдефонсо Фальконеса "Собор Святой Марии". Если какие книги интересуют - порекомендовать могу много, если хотите, давайте поговорим об этом в личном.

peaches писал(а) 08 авг 2018, 16:53:Какие самые красивые природные места Каталонии Вам запомнились, кроме всей Косты Бравы?

Тут надо иметь в виду, что я "урбанист", мои интересы в поездках - это, прежде всего, старинная, в основном средневековая архитектура, "природные красоты" стоят на втором плане. Поэтому много тут я не насоветую. Из того, что видел в Каталонии - это, прежде всего, предгорья Пиренеев, долина Валь-де-Бои, скоро я начну новый рассказ о северной Каталонии, где покажу её. Там же будет очень красивый пейзажный уголок вокруг монастыря Sant Pere de Casserres. Если немножко за пределами Каталонии - то Верхний Арагон.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #130

Сообщение peaches » 13 авг 2018, 16:27

Спасибо за ответ!
А про фильм было как раз в этом отчёте, цитирую:
"Узнал о Калелье я совершенно случайно, за что безмерно благодарен своим ангелам (тем, которые как раз заведуют такими вещами, как "типа случайности"). Ещё перед мартовской поездкой в Барселону, просматривая "для порядка" какой-то документальный фильм о ней, в самой концовке я натолкнулся на краткий обзор интересных (по мнению авторов фильма) мест на Коста-Браве. Одно из них сразу же сразило меня, но его название в русском переводе было так искажено..."
Калелья теперь и у меня на первом месте для посещения и отдыха на море на Коста Браве. Жаль, там сложности с жильём. А в те апартаменты, которые Вы советовали, я написала (мы едем в этом сентябре), они порекомендовали на следующее лето начинать бронировать их 16 января 2019 г. > - <
Аватара пользователя
peaches
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #131

Сообщение savl1 » 13 авг 2018, 16:49

peaches писал(а) 13 авг 2018, 16:27:А про фильм было как раз в этом отчёте, цитирую

Аааа, теперь понятно . Это один из многих док. фильмов про Барселону, что легко можно найти на Рутрекере (и, наверное, и в Ю-тьюбе). Я и забыл, что они у меня есть

peaches писал(а) 13 авг 2018, 16:27:они порекомендовали на следующее лето начинать бронировать их 16 января 2019 г.

Ну это классика... Я уже давно понял, что в хорошие приморские места, что Испании, что Италии, жильё на сезон по нормальным ценам надо бронировать зимой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #132

Сообщение ezhevi4ka » 21 сен 2018, 14:40

Спасибо большое за Ваш отчет! Вдохновились и многое рассматриваем для посещения ) Если не сложно - подскажите, пожалуйста, как оптимально спланировать поездку по дням, если маршрут не кольцевой, а однодневными радиалками из Калельи (обычной)? Поменять базу не получится, к сожалению, есть причины, да и дни для путешествий будут тоже не всегда подряд... Хочется посетить Монтсеррат, Манресу/Кордону/Сальсону (опционально, если сложится в один день с Монтсерратом, вряд ли все, Кордона привлекает больше), Сан-Мигель-дел-Фаи, Вик, Рупит, Риполь (опционально), Сан-Жоан-де-лес-Абадесес, Сан-Жоан-лес-Фонтс (опционально), Кастельфольит-де-ла-Рока, Санта Пау, Бесалу, Фигейрас, Сан-Пере-де-Родес (видимо опционально, просто по причине сильной отдаленности, хотя жаль), Жирону, Монельс, Ператальяду, Палау-Сатор, Пальс, Калелью-де-Палафружель. Как лучше скомпоновать по дням? Какие точки рядом на карте - я вижу, но не хватает информации о том, сколько времени надо закладывать на каждую, поэтому не очень понятно, сколько их реально посмотреть в каждый из дней... По темпу хочется относительно оперативно без пробуксовок, но все же чтоб успеть погулять и посмотреть основное в каждом городке, а не зачекиниться - и дальше галопом. Количество дней не пишу, потому что пока точно непонятно, сколько их в итоге будет, да и в таком формате не так важно - чтобы не было лишнего соблазна впихнуть все галопом именно в имеющиеся дни Важно именно маршрут по дням опционально распределить, а дальше если все не успевается - значит что-то придется на следующий раз откладывать В общем, буду очень признательна за любые советы!
ezhevi4ka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #133

Сообщение savl1 » 21 сен 2018, 15:06

ezhevi4ka писал(а) 21 сен 2018, 14:40: подскажите, пожалуйста, как оптимально спланировать поездку по дням, если маршрут не кольцевой, а однодневными радиалками из Калельи (обычной)?

Я с удовольствием, насколько смогу, постараюсь помочь, но это тема не одной "итерации", поэтому, думаю, лучше перенести обсуждение этого вопроса в личное. Сейчас только добавлю, что некоторые новые в этом регионе места я сейчас показываю в ещё не законченном рассказе Экспресс Барселона-Пиренеи. Остановки - по требованию . Ну и важно (даже принципиально) знать, будет ли у Вас машина. Подозреваю, что да, поскольку иначе, даже не просчитывая, было бы понятно, что закладываться на посещение многих из перечисленных Вами мест, тем более, из Калельи, практически нереально.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #134

Сообщение romanshamow » 02 окт 2018, 13:30

Как можно адаптировать подобный маршрут на 2 недели ? С прилетом/вылетом в Жироне и несколько дней на Барселону.
romanshamow
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 21.02.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 3

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #135

Сообщение savl1 » 02 окт 2018, 14:41

romanshamow писал(а) 02 окт 2018, 13:30:Как можно адаптировать подобный маршрут на 2 недели ? С прилетом/вылетом в Жироне и несколько дней на Барселону.

Например, объединив его (не обязательно 1 в 1, конечно) с этим: Экспресс Барселона-Пиренеи. Остановки - по требованию
Или даже с этим (тоже творчески и опционально, естественно): От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #136

Сообщение astrachka » 23 янв 2019, 10:46

БоДен писал(а) 26 авг 2017, 17:30:
savl1 писал(а) 24 авг 2017, 10:35:БоДен (простите, не знаю, как Вас зовут), рад, что у Вас получилось хорошее путешествие и рад, что заочно сумел помочь
Только жаль, что Вы, побывав в Кампродоне, не заехали в Бегет. Я до сих пор жалею, что он у нас не сложился, не на той дороге он лежал...


Меня зовут Денис)
В течении последних 6 лет пребывания в отпусках в Испании у меня сложилось впечатление, что нужно просто садиться в машину и ехать, что не городок или деревня, то почти всегда достопримечательность (в принципе как и во Франции, Италии, да и в др. странах)
А позавчера, в последний полный день отпуска, наконец-то собрались с силами и сгоняли в Calella de Palafrugell, и тоже благодаря Вашему отчёту. Уже года четыре собирался проехать из Тоссы выше вдоль моря. но всегда уходил на AP-7 в целях экономии времени. Очень симпатичный городок, мне он показался гибридом Пеньисколы и Тоссы.
Кстати, после Palafrugell как раз прокатились до Тоссы вдоль моря, поснимали различные пейзажи, а потом заехали в отель Тарулл к нашему общему знакомому Луису попрощаться. Мы с ним уже на протяжении шести лет переписываемся, делимся новостями и фотографиями круглогодично. Мама его молодцом, а вот отец, Pedro, очень сдал.
Ещё из Вашего списка на первой странице в первых числах августа посетили Monasterio de Sant Pere de Rodes. Правда информацию о нём нашёл не у Вас, но место очень достойное для путешествий, из раздела must see.
Надеюсь, что и далее удастся ездить в Испанию, постараюсь посетить некоторые места из Вашего путешествия, в которых ещё не был.


Денис, а вам Тосса с точки зрения пляжного отдыха и променада нравится?
Изучаю эту тему и отчет Сергея, Кальелью, конечно же, взяла на карандаш, но хотела выбрать еще одно место для базирования.

и еще что скажете про Бегур?

спасибо!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #137

Сообщение astrachka » 23 янв 2019, 10:46

Сергей, спасибо большое за отчет! очень интересно!
astrachka
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #138

Сообщение Ирушик » 20 май 2019, 08:21

savl1, огромное спасибо за все ваши отчеты по Испании, в частности, включающие Каталонию.
Буду премного благодарна, если уделите несколько минут и просмотрите наш маршрут на предмет, все ли удобно ложится по дням, или что-то надо перегруппировать.
День 1. Барселона - Sant Pere de Casserres - Тавертет - Rupit - Вик. Ночевка предполагается в Вик.
День 2. Вик- Риполь - Керальбс - Сан-Жоан-де-лес-Абадессес - Бегет. На ночевку скорее всего в Кампродон.
День 3. Кампродон - Олот - Санта Пау - Миерес - Сан-Жоан-лес-Фонс - Кастельфольит-де-ла-Рока - Бесалу. Этот день вызывает наибольшее беспокойство. Даже с учетом, что мы не планируем столь тщательный осмотр монастырей и церквей, как это делаете вы, не будет ли день перегружен?
День 4. Бесалу (что не успели в предыдущий день) - Жирона. Ночуем в Жироне.
День 5. Жирона - Пуболь - Monells - Peratallada - Pals - Калелья-де-Палафружель.
День 6. Калелья-де-Палафружель - исследуем окрестности. вторая ночь здесь же.
День 7. Monestir de Sant Feliu de Guíxols - Tossa de Mar и окрестности. Ночь в Tossa de Mar.
День 8. Возвращение в Барселону утром.

Спасибо вам огромное.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #139

Сообщение sun_worshipper » 20 май 2019, 09:34

Ирушик
, Вы не написали на чём собираетесь ездить: на машине или ОТ. Это две большие разницы.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы

Сообщение: #140

Сообщение Ирушик » 20 май 2019, 13:58

sun_worshipper писал(а) 20 май 2019, 09:34:
Ирушик
, Вы не написали на чём собираетесь ездить: на машине или ОТ. Это две большие разницы.


Машина, конечно
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль