По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #681

Сообщение Ekaterina632 » 30 май 2018, 14:12

Жители Вильяфьеля настолько суровы, что вместо граффити они прибивают на стены домов настоящие велосипеды.

Оригинальный дизайн!
...А потом развернулись в мою сторону. И тут оказалось, что их трое.

Везет Вам на всякие народные гуляния! Как здорово, что местные жители с младенчества участвуют в таких мероприятиях.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #682

Сообщение ywi » 30 май 2018, 19:18

Ekaterina632 писал(а) 30 май 2018, 14:12:Везет Вам на всякие народные гуляния! Как здорово, что местные жители с младенчества участвуют в таких мероприятиях.

Ну, если вы ещё только "в моём Бургосе", то мне, похоже, продолжает везти. Значит, эта тема ещё будет какое-то время жить, по крайней мере, до того момента, как вы всех не догоните.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #683

Сообщение Ekaterina632 » 30 май 2018, 19:41

Значит, эта тема ещё будет какое-то время жить, по крайней мере, до того момента, как вы всех не догоните.

Торопиться расставаться с таким замечательным рассказом совсем не хочется
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #684

Сообщение Serpent849 » 31 май 2018, 05:31

Еще я не все откомментила))
ywi писал(а) 14 май 2018, 21:16: Ближе к обеду это молоко на небе сгустилось, стало более контрастным и приятным взгляду, но солнце выходить категорически отказывалось. Пожалуй, снимки получились не слишком интересными.
А мне понравилось Возможно, потому что я в феврале видела Мадрид как раз таким.
ywi писал(а) 14 май 2018, 21:16:Фонтан находится в самом центре площади. Попасть к нему, не нарушив ПДД, вряд ли возможно. Тем не менее, рядом с ним, а то и в нём самом регулярно вылавливают любителей экстрима. В том числе и футболистов местного королевского клуба, у которых есть негласная традиция купаться в фонтане после завоевания нового чемпионства. Говорят, что не помогают даже ограждения, физически не позволяющие добраться до воды.
Эээ, у вас устаревшая информация. Сейчас все празднования проводятся в согласовании с властями города и полицией, вокруг фонтана сооружаются помосты, на них залезает капитан и надевает шарф Реала богине Сибелес, обнимает ее. (Иногда вместе с вице-капитаном) Всё по технике безопасности)) Остальные игроки просто делают круг почета, не залезая на самый верх. Вот фото, например - https://elpais.com/elpais/2018/05/27/al ... foto_gal_1
Таким способом отмечают победу не только в чемпионате, но и в кубке короля Испании или Лиге Чемпионов. (но не в суперкубке или ЧМ среди клубов - не тот уровень))
Ну и традиция вполне себе официальной стала уже)) Кстати, болельщики Атлетико празднуют у фонтана Нептуна.
ywi писал(а) 17 май 2018, 19:39:Всё бы хорошо, если бы не приветствие "понаехавшим" на фасаде дворца. Ох, боюсь, как бы не доигралась Европа со своей толерантностью...
ywi писал(а) 17 май 2018, 21:51: Единственное, что огорчает, это огромный баннер в верхней части Дворца. На мой взгляд, он разрушает магию, исходящую от Дворца.
ywi писал(а) 18 май 2018, 20:14: В последнее время, похоже, экономят. Все деньги ушли на плакат в верхней части Двора Связи?! ))

Мне кажется, баннер попал в цель

Ого какая очередь! А какого точно числа вы были у стадиона? Может, все же было какое-то событие? Или просто выходной день?
(аналогичный вопрос к I_riska - дата снимков известна?)
ywi писал(а) 14 май 2018, 21:16:Следующее здание почему-то хотелось назвать кинотеатром. Но похоже, что нет...
Написано ведь Cines Callao)) Так что именно он!
ywi писал(а) 21 май 2018, 21:14:Пока катались по территории аэродрома, я успел сфотографировать ещё несколько красивых домов.
Там еще и крест есть. И не связанный с какой-либо авиакатастрофой. https://www.atlasobscura.com/places/par ... id-airport

Подборка от Светланы отличная! Теперь надо и вам сделать фото, как она фоткает вас))))) И так по кругу))
Кстати, портрет Светланы тоже хорош)) Вы про него что-то писали? Не могу найти или забыла...
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #685

Сообщение ywi » 31 май 2018, 11:34

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 05:31:
ywi писал(а) 14 май 2018, 21:16: Ближе к обеду это молоко на небе сгустилось, стало более контрастным и приятным взгляду, но солнце выходить категорически отказывалось. Пожалуй, снимки получились не слишком интересными.
А мне понравилось Возможно, потому что я в феврале видела Мадрид как раз таким.

Вы знаете, сегодня они и мне (уже) начинают нравиться. Похоже, у нас с вами стокгольмский синдром...

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 05:31:Эээ, у вас устаревшая информация. Сейчас все празднования проводятся в согласовании с властями города и полицией... Вот фото, например - https://elpais.com/elpais/2018/05/27/al ... foto_gal_1

Да, вы правы. Но на фото по вашей ссылке среди празднующих не видно самого фонтана. Так что прошу предоставить другие доказательства... ))

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 05:31:Ого какая очередь! А какого точно числа вы были у стадиона? Может, все же было какое-то событие? Или просто выходной день?

В районе Сантьяго Бернабеу мы гуляли 7 июля, в пятницу.

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 05:31:Подборка от Светланы отличная! Теперь надо и вам сделать фото, как она фоткает вас))))) И так по кругу))

Тогда возникнет положительная обратная связь с самовозбуждением усилителя и формированием паразитной генерации. А из неё невозможно выйти самостоятельно без устранения причины, например, пока не закончится бензин. Или не заполнится карта памяти... ))

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 05:31:Кстати, портрет Светланы тоже хорош)) Вы про него что-то писали? Не могу найти или забыла...

Спасибо, я ей передам. В отчёте на этом момента я не заострял внимание. Случилось это на второй день, когда ближе к вечеру мы в очередной раз пришли на Пласу Майор. Там молодой художник по причине жары и отсутствия туристов устроил демпинг и рисовал всех желающих за полцены. Мы не смогли устоять перед таким искушением...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #686

Сообщение Serpent849 » 31 май 2018, 13:26

ywi писал(а) 31 май 2018, 11:34:Да, вы правы. Но на фото по вашей ссылке среди празднующих не видно самого фонтана. Так что прошу предоставить другие доказательства... ))

Там 30 фото. Есть и стадион, и фонтан, и мэрия
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #687

Сообщение I_riska » 31 май 2018, 14:22

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 05:31: вопрос к I_riska - дата снимков известна?)


снимки с подсветкой сделаны 31.01.2017
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #688

Сообщение Serpent849 » 31 май 2018, 15:48

ywi писал(а) 31 май 2018, 11:34:В районе Сантьяго Бернабеу мы гуляли 7 июля, в пятницу.
В этот день была презентация Вальехо в качестве игрока основной команды. https://www.realmadrid.com/en/news/2017 ... of-vallejo Пишут, что присутствовало "несколько сотен" болельщиков. Все же в "мирное" время таких очередей нет.
I_riska писал(а) 31 май 2018, 14:22:снимки с подсветкой сделаны 31.01.2017
Судя по инету, это новогоднее освещение Как раз один из последних дней застали, наверное.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #689

Сообщение ywi » 31 май 2018, 20:56

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 13:26:Там 30 фото. Есть и стадион, и фонтан, и мэрия

Хм, и вправду есть. Но фотографии подобраны так, что фонтан ещё поискать надо... )

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 15:48:В этот день была презентация Вальехо в качестве игрока основной команды. https://www.realmadrid.com/en/news/2017 ... of-vallejo Пишут, что присутствовало "несколько сотен" болельщиков. Все же в "мирное" время таких очередей нет.

Понятно. Буду знать. Но что интересно: этот самый Вальехо что, весь день стоял в витрине или весь день подписывал автографы? Как то уж очень много людей пришло на него посмотреть, очень уж медленно двигалась очередь...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #690

Сообщение Serpent849 » 31 май 2018, 21:14

Презентация была в 13.00, вы позже были? Наверное, энная часть из этих "нескольких сотен болельщиков" решила совместить презентацию с посещением музея или тура по стадиону, тем более что в мае 2017 команда второй раз подряд выиграла ЛЧ))

Забыла ответить про поезда - обычно купе делятся на м, ж, смешанные. Тип выбирает тот, кто первый берет место в купе, а остальные уже "подстраиваются". (а если нет мест, говорят, можно просто указать неправильный пол, ничего страшного) Ну и обычно не все вагоны такие
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #691

Сообщение anatol' » 31 май 2018, 23:15

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 21:14:Презентация была в 13.00, вы позже были? Наверное, энная часть из этих "нескольких сотен болельщиков" решила совместить презентацию с посещением музея или тура по стадиону, тем более что в мае 2017 команда второй раз подряд выиграла ЛЧ))

Да он фактически вернулся в клуб, уже был в системе Реала, игрок молодежки и такие очереди?))
Скорее просто локальный наплыв, несколько туристических групп одновременно совпали.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #692

Сообщение Serpent849 » 31 май 2018, 23:25

Ну несколько сотен болельщиков-то было на презентации. А группам вряд ли нужно стоять в общей очереди за билетами на тур по стадиону или в музей.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #693

Сообщение anatol' » 31 май 2018, 23:38

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 23:25:Ну несколько сотен болельщиков-то было на презентации. А группам вряд ли нужно стоять в общей очереди за билетами на тур по стадиону или в музей.

Группы так и стоят везде, те же автобусы китайцев в эрмитаж.
Если очередь затянется на пол часа минимум, и все вместе, просто посетители и на "презентацию", то как должна выглядеть сама презентация молодого человека?))
Не, просто очередь.
Года 4 назад были с моим братом, поклонником сливочных. Мне в принципе интересен футбол, но не интересны стадионы-музеи других клубов. Не такие толпы, но в 11 утра первого мая много народу было (могу фото поискать). Прошли быстро с его слов, мы по соседству дожидались в баре))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #694

Сообщение Serpent849 » 01 июн 2018, 00:29

Я и не утверждала, что здесь очередь на презентацию. Но вполне логично если, например, после презентации какая-то часть болельщиков решили пойти в музей клуба.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #695

Сообщение ywi » 01 июн 2018, 07:32

Serpent849 писал(а) 31 май 2018, 21:14:Презентация была в 13.00, вы позже были? Наверное, энная часть из этих "нескольких сотен болельщиков" решила совместить презентацию с посещением музея или тура по стадиону, тем более что в мае 2017 команда второй раз подряд выиграла ЛЧ))

Возле стадиона гуляли не очень долго, около получаса. Возможно, остались бы и подольше, но под дождём как-то не гулялось. Конкретно это фото было сделано в 14.48. А потом небеса прорвало и мы сбежали в какую-то кондитерскую ждать автобуса. Примерно здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #696

Сообщение В.А. » 04 июн 2018, 19:48

ywi писал(а) 30 май 2018, 19:18:Значит, эта тема ещё будет какое-то время жить

Тема будет жить намного дольше - уверена, каждый, кто в эти места собирается, будет читать и перечитывать, смотреть и пересматривать. И ждать новый отчет:)
У меня к Вам, Юрий, просьба - если начнете разрабатывать новый маршрут здесь на форуме, маякните обязательно, куда бы Вы не собирались.
И огромное Вам спасибо за помощь с фото!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #697

Сообщение ywi » 04 июн 2018, 20:38

В.А.,
Спасибо на добром слове. Рад, что вам было интересно.

А теперь... раз уж пошла такая пьянка (зачёркнуто) начался такой договор, то пользуясь случаем, хочу передать привет всем своим родственникам (зачёркнуто) сообщить, что ближайшие два летних отпуска уже расписаны. Скрывать не буду, Испанию полюбил всем сердцем, но хочу перегрузиться, чтобы новая встреча с этой страной произошла после какого-то перерыва. А там глядишь, и собор в Сантьяго отремонтируют, будет повод решиться... ))
А пока я собираюсь в этом году прокатиться по Польше, в следующем (очень надеюсь) - по Бенилюксу. Если будет желание поучаствовать в обсуждении - милости прошу. Думаю, что анонсы новых отчётов я сделаю в ветке с обсуждением маршрута. Но для начала нужно съездить в сами путешествия. Чтобы был повод написать отчёт... ))
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #698

Сообщение В.А. » 04 июн 2018, 22:36

ywi, это здорово! - пять лет назад проехали от Люксембурга до Амстера, думала, мне больше туда не надо, но с Вами буду путешествовать обязательно:)
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #699

Сообщение Malino4ka » 08 дек 2018, 19:22

ywi, добрый день.
Спрошу здесь. Уделим примадридью всего несколько дней. Ночуем в Сеговии. Из неё сгоняем в Ла-Гранху и Авилу. Не могу решиться, стоит ли ехать в Саламанку одним днем. Это 170 км в одну сторону. И далековато и времени на город будет немного. Знаю, что почти бессмысленно, но прошу совета. Стоит ли Саламанка того? Толедо включен в программу, тоже с ночевкой.

И второй вопрос - а зачем машину перед сдачей мыть? Ни разу этого не делали, в Испании свои правила?
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По Испании на машине-2. Примадридье далёкое и близкое

Сообщение: #700

Сообщение ywi » 08 дек 2018, 20:07

Malino4ka,

спасибо за ваш интерес. Очень радует, что форумчане всё ещё ездят в Примадридье. А то в последнее время складывается ощущение, что в Испании осталась одна только Андалусия с Барселоной, и для многих Испания ограничивается только этими регионами. Которые ни в чём не виноваты, то тем не менее... ))

первый ваш вопрос и простой, и сложный одновременно. Если хочется, то никакие "запрещаторы" не помешают. Охота ведь пуще неволи. По большом счёту всё зависит об общего количества времени. Зимой бы я этого точно не делал, а вот летом. Если уж совсем заскучаете, то почему бы и нет? Подъём в пять утра, завтраки, переезд, поиск парковки, всё такое. В восемь уже в Саламанке. Назад ближе к ночи, только, чтобы переночевать. То есть можно убить ноги, но задуманного таки добиться. Я бы действовал кардинально иначе. при моих интересах напрашивается перенос базы наоборот в Саламанку, а уже оттуда выезды в Авилу и в Сеговию. При этом не уверен, что посещение Ла Гранхи настолько необходимо. Всё дело в том, что для меня лично Саламанка, пожалуй, помасштабней Сеговии. Но это касается архитектуры и размеров исторического центра. Вы дали не так много вводных, чтобы рекомендовать однозначно.

По поводу мойки автомобиля всё ещё менее однозначно. Перед первой арендой я начитался советов и наслушался всяких историй, касающихся немытой при сдаче машины. Насколько всё это актуально, проверять не хотелось, тем более, что за три недели автомобиль становился действительно грязным. Да, мы не возили на задних сиденьях окровавленные трупы, не участвовали в соревнованиях по трак-триалу, но всё равно перед сдачей немного очковали. Возможно, зря. Полагаю, что по данному вопросу мы не являемся экспертами. Есть много людей, регулярно берущих авто напрокат, у них гораздо больший опыт в этом вопросе. Если они не ответят в этой Примадридской ветке, то вам стоит спросить об этом в профильном разделе, думаю, там шансы получить профессиональный ответ будут больше.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль