Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Mordechai, olechka804, serg_z, Valerii62 и гости: 19

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #61

Сообщение Jazz » 17 дек 2011, 04:43

гостиницы в транзитной зоне в мадриде нет.
Мы летели, но с задержкой из москвы, в мадриде опаздали на рейсы в ЛА, предстояла ночевка и до обеда ждать следующий рейс, человек 15 - долго качали права! Дали талончики на еду и какие -то одеяла! Спали сдвинув ряды, они сидячие, отопление ночью выключают
Аватара пользователя
Jazz
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.10.2006
Город: Магадан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #62

Сообщение pilotaverta21 » 21 дек 2011, 12:11

А авиакомпании у Вас разные были по рейсам из Москвы в Мадрид и из Мадрида в ЛА?
Совсем такое приключение не порадует, ведь собираемся так взять рейсы, чтобы пересадка в Мадриде 2 часа была...
Аватара пользователя
pilotaverta21
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.05.2009
Город: Антигуа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #63

Сообщение vladstert » 02 янв 2012, 15:45

Всем здравствуйте,
Если кто может помочь из старожилов - ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТ НУЖЕН СРОЧНО!!!
Собираюсь купить билет в ЛА из МСК с транзитом через Мадрид, прилет в Барахас в 21.25, вылет дальше через 4 часа - в 00.20 СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ. В тиматике написано, что транзит без визы возможен только если вылет из Испании В ТОТ ЖЕ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ. НА практике кто-то летал таким образом? Были ли проблемы? Оба перелеат Иберией, прилет и вылет в одном терминале.
Заранее огромное спасибо!!!
На полгода в Азию: заметки новоиспеченного бродяги LIVE
Если интересно, как эти приключения будут развиваться - подписывайтесь на обновления темы! Кнопка подписки в самом-самом низу этой страницы.
Аватара пользователя
vladstert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.10.2009
Город: Астрахань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #64

Сообщение XMember » 02 янв 2012, 15:51

vladstert писал(а) 02 янв 2012, 15:45:Собираюсь купить билет в ЛА из МСК с транзитом через Мадрид, прилет в Барахас в 21.25, вылет дальше через 4 часа - в 00.20 СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ. В тиматике написано, что транзит без визы возможен только если вылет из Испании В ТОТ ЖЕ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ.

Ну что, могут на рейс не посадить в Москве. А может и не заметят. Если кого-то посадили в такой ситуации это не значит, что с вами будет так же.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #65

Сообщение vladstert » 02 янв 2012, 16:09

Вы правы, спасибо. Рассчитывать на "не заметят" и прошлый опыт было бы глупо.
На полгода в Азию: заметки новоиспеченного бродяги LIVE
Если интересно, как эти приключения будут развиваться - подписывайтесь на обновления темы! Кнопка подписки в самом-самом низу этой страницы.
Аватара пользователя
vladstert
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.10.2009
Город: Астрахань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #66

Сообщение s07 » 04 фев 2012, 00:13

У меня есть виза Польши категории D, в период действия визы
планирую международный перелет Москва-Мадрид-Гавана со стыковкой в
Мадриде с 21.15 29.04.2012 по 17.00 30.04.2012.
Нужна ли мне виза Испании для выхода из аэропорта на время между
рейсами?
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #67

Сообщение XMember » 05 фев 2012, 19:24

s07 писал(а) 04 фев 2012, 00:13:Нужна ли мне виза Испании для выхода из аэропорта на время междурейсами?

нет
в связи с REGULATION (EU) No 265/2010 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 25 March 2010 amending the Convention Implementing the Schengen Agreement and Regulation (EC) No 562/2006 as regards movement of persons with a long-stay visa
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #68

Сообщение s07 » 09 фев 2012, 09:47

XMember писал(а) 05 фев 2012, 19:24:в связи с REGULATION (EU) No 265/2010 OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL of 25 March 2010 amending the Convention Implementing the Schengen Agreement and Regulation (EC) No 562/2006 as regards movement of persons with a long-stay visa


спасибо, еще хочу написать письмо в консульство, что б и бумажка была

может надо кому этот Акт
на англ
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 004:EN:PDF
на испанском
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 004:ES:PDF
Аватара пользователя
s07
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.02.2011
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #69

Сообщение Yuliia » 11 мар 2012, 22:01

Подскажите, а транзитная виза сколько подразумевает въездов и на сколько дней?
Планирую поездку из Украины в Марокко через Испанию. Разные авиакомпании. Прилетаю, собираюсь 2 ночи смотреть Барселону и на обратном пути 1 ночь.
Нужна транзитная виза или туристическая на 2 въезда?
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #70

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 мар 2012, 12:06

Вот цитата из отчёта киевлянки о путешествии в ЮАмерику Путешествия Галапагосы-О.Пасхи-Боливия. Март-апрель 2011.

"Нюансы вылета для украинских граждан. Если вы летите через Мадрид или другой европейский город, приезжайте для регистрации заранее. Я приехала за 4 часа и не пожалела. Час меня мурыжили, выясняя, нужна ли мне виза или нет, хотя ясно, что не нужна, так как у меня стыковочный перелет. Тем не менее, мой паспорт и билет посмотрели 5 раз в различных инстанциях, геморой! Нигде так не чувствуешь третьесортность своего гражданства как при перелетах в Европе."

Вопрос к украинцам, были ли проблемы с отсутствием транзитной визы при перелёте через Мадрид?

Я хотел спросить подробнее у этой девушки из Киева, но она не отвечает... Возможно у неё была раньше шенгенская виза и только благодаря этому, ей удалось долететь до Южной Америки без транзитной визы?

У меня никогда не было шенгенской визы. Поэтому я не знаю как в моём случае, удастся ли попасть в Эквадор без транзитной визы?
Подскажите пожалуйста? кто знает или где это узнать?

У меня был похожий неприятный случай, когда я летел из Мексики через Париж в Киев. В аэропорту Мехико с меня долго вымогали оплатить 30 долл за транзитную визу( транзит через Париж, хоть, конечно я не выходил в Париже из аэропорта) . И конечно вымогли, пришлось заплатить, ведь подходило уже время вылета, деваться то некуда.

Когда я летел в Мексику компаниями МАУкраины+Эйр Франс, то никто не заикался о какой-то транзитной визе. а на обратном пути была авиакомпания Аэромехико, и они вымогли 30 долл.

Но дело даже не в том, что возможно заставят оплатить транзитную визу. Я боюсь другого, что если эту визу не оформят прямо в аэропорту, может её нужно получать заранее?

Вот тогда это будет жопа, всё дорогущее путешествие накрывается...

Путешественнице с Киева, как она пишет, удалось за 4 часа убедить разные инстанции, и она смогла попасть в ЮАмерику через Мадрид.

Но может у неё была в прошлом шенгенская виза. У меня её не было. И поэтому не знаю, получится ли...

Подскажите пожалуйста кто знает.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 20 мар 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #71

Сообщение XMember » 20 мар 2012, 12:10

Рома-Днепр писал(а) 20 мар 2012, 12:06:Подскажите пожалуйста кто знает.

А вы тему совсем не потрудились прочитать?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #72

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 мар 2012, 12:23

Читал, сейчас ещё почитаю, там вроде другие случаи.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #73

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 мар 2012, 12:43

XMember писал(а) 20 мар 2012, 12:10:
Рома-Днепр писал(а) 20 мар 2012, 12:06:Подскажите пожалуйста кто знает.

А вы тему совсем не потрудились прочитать?

Не вижу конкретного ответа, например речь идёт о том что прилёт может быть в один терминал, а вылет из другого--(это само собой понятно, что терминалы будут разные)---

"Рекомендуем по этому вопросу проконсультироваться с авиакомпанией осуществляющей ваш перелет. все зависит от того, будете ли вы переходить из одного терминала в другой, покидая тем самым зону безвизового пребывания."

Насколько я понимаю, в Мадридском аэропорту при переходе между терминалами необходим таможенный контроль и следовательно виза? - это первый вопрос.
В парижском аэропорту я перемещался без визы между терминалами, но рейс был куплен у эйр-Франса целиком от Киева до Мехико и поэтому багаж не нужно было получать в Париже.

Но при обратном пути, как я уже писал, перелёт Мехико-Париж был компанией Аэромехико и они потребовали оплатить транзитную визу, багаж тоже я не получал в Париже. Интересно что никаких отметок про транзитную визу у меня в паспорте нет! Просто паспорт отобрали при посадке в самолёт и выдали на выходе из самолёта при приземлении в Париже.

Второй вопрос: есть ли в принципе варианты когда можно обойтись без визы в моём случае. (Киев- Мадрид-Кито)? Как-то же киевлянка смогла...?

Вопрос третий: если выясняется, что нужна транзитная виза, то где её будут требовать. В Киеве или Мадриде?

И самое-самое главное

можно ли транзитную визу получить на месте в аэропорту, если у меня никогда не было шенгенской визы?(как это было сделано в аэропорту Мехико) Или это долгая процедура, через посольство?
Я вообще сомневаюсь что мне делали транзитную визу в аэропорту Мехико, так как отметок в паспорте нет. Наверное просто кидалово-вымогательство.

P.S. Предполагаю прилететь в Мадрид МАУ, а потом LAN в Кито. То есть мне нужно получать багаж. Я правильно понимаю, что багаж не перегрузят на LAN самолёт и мне нужно будет его получать и потом сдавать?
Или можно так договориться с МАУ при сдаче багажа, чтобы он транзитом полетел в Кито? И поможет ли это мне?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #74

Сообщение evil_nn » 01 май 2012, 13:01

Был неприятно озадачен, прочитав в этой ветке, что безвизовый транзит в Мадриде возможен только в течение календарных суток. Почитал - Тиматик подтвердил инфу, реально обидно - прилёт в 21:15, вылет дальше в 00:35, из-за получаса, похоже, детям придётся делать транзитки. А вопрос вот в чём: у меня и жены годовой шенгенский мульт до апреля-2013, но на момент транзита (НГ) срок действия паспорта будет менее 6 месяцев (до мая-2013). По общим правилам, въезд в шенген возможен с паспортом, срок действия которого более 6 месяцев, но, с другой стороны, Тиматик в правилах TWOV говорит об одном календарном дне, и ни слова об ограничениях по сроку действия паспорта. Пытаюсь понять, могут ли возникнуть проблемы из-за того, что паспорт будет действителен менее полугода?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #75

Сообщение kirv » 01 май 2012, 14:02

evil_nn писал(а) 01 май 2012, 13:01: Пытаюсь понять, могут ли возникнуть проблемы из-за того, что паспорт будет действителен менее полугода?
не возникнут, раз есть виза.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #76

Сообщение XMember » 01 май 2012, 14:04

evil_nn писал(а) 01 май 2012, 13:01:По общим правилам, въезд в шенген возможен с паспортом, срок действия которого более 6 месяцев, но, с другой стороны

Ссылку на эти «правила» давайте.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #77

Сообщение evil_nn » 01 май 2012, 18:08

XMember писал(а) 01 май 2012, 14:04:
evil_nn писал(а) 01 май 2012, 13:01:По общим правилам, въезд в шенген возможен с паспортом, срок действия которого более 6 месяцев, но, с другой стороны

Ссылку на эти «правила» давайте.

Хм, действительно, большинство, согласно Тиматику, удовлетворяется действующим во время пребывания паспортом; греки, французы, голландцы хотят, чтобы паспорт действовал в течение 3 месяцев. Даже не знаю, откуда я про 6 месяцев взял? Пардон.
Кстати сказать, похоже, только у испанцев есть это гнусное требование насчёт аэропортовского транзита с визой. В Германии и Нидерландах TWOV допускается при наличии билетов для дальнейшего вылета, про ограничения не пишут, французы дают на безвизовый транзит 24 часа, а не срок до окончания календарных суток...
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #78

Сообщение XMember » 01 май 2012, 18:34

evil_nn писал(а) 01 май 2012, 18:08:согласно Тиматику, удовлетворяется действующим во время пребывания паспортом; греки, французы, голландцы хотят, чтобы паспорт действовал в течение 3 месяцев.

На жалобы из Тиматика, кстати, до сих пор не ответили
Re: Срок действия паспорта и въезд в шенген - разные правила
evil_nn писал(а) 01 май 2012, 18:08:В Германии и Нидерландах TWOV допускается при наличии билетов для дальнейшего вылета

Не совсем так, в Германии правила для разных аэропортов разные.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #79

Сообщение kirv » 01 май 2012, 18:39

evil_nn писал(а) 01 май 2012, 18:08:Кстати сказать, похоже, только у испанцев есть это гнусное требование насчёт аэропортовского транзита с визой. В Германии и Нидерландах TWOV допускается при наличии билетов для дальнейшего вылета, про ограничения не пишут, французы дают на безвизовый транзит 24 часа, а не срок до окончания календарных суток...
на вскидку, эстонцы тоже безвизово только теми же сутками, а у французов еще и от направления, откуда вылетели зависит

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Испанию. Нужна ли виза?

Сообщение: #80

Сообщение evil_nn » 01 май 2012, 18:49

kirv писал(а) 01 май 2012, 18:39: на вскидку, эстонцы тоже безвизово только теми же сутками, а у французов еще и от направления, откуда вылетели зависит

Ну, я младошенгенцев поленился смотреть.
XMember писал(а) 01 май 2012, 18:34:Не совсем так, в Германии правила для разных аэропортов разные.

Они не то чтобы разные, а связаны с тем, что стопроцентно круглосуточно работает только аэропорт во Франкфурте.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль