Есть ли проблема с одобрением виз жителям Кавказа? Есть опыт получения шенгена?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AlexanderM, metis2002 и гости: 6

Есть ли проблема с одобрением виз жителям Кавказа? Есть опыт получения шенгена?

Сообщение: #1

Сообщение fitzpleasured » 16 май 2018, 21:13

Доброго времени суток. Долго искал подобную информацию, но ничего конкретно по сути моего вопроса не нашел. Поделитесь мнением, опытом. Ситуация такая: собираюсь ехать в Испанию на неделю отдохнуть. Сам я с одной республики Кавказа, прописка там же. Место рождения – Омск. Хочу оплатить полностью билеты, отель на неделю и сам подать документы на визу. Имеется справка с работы, где работаю последние полгода, ЗП - 42к с копейками, также хочу приложить справку с банка с суммой где-то 100к на счету. Волнуюсь, что может быть предвзятое отношение из-за национальности, но в тоже время понимаю, что вроде как времена эти прошли. Паспорт у меня будет чистый, буквально вчера, когда уже собрался оплачивать билеты, отель и подавать документы заметил ошибку в графе место рождения в пятилетнем загранпаспорте, с помощью которого была совершена одна поездка в Турцию 3-4 года назад, в графе место рождения значилась как раз таки республика, а я родился в Омской области. Проблему вроде решили, жду новый паспорт на 10 лет, понятное дело он будет пустым, в принципе кроме поездки в Турцию и в том ничего не было. Возникли такие вопросы, может быть повторяюсь:
1) Может ли иметь место быть предвзятое отношение? Ваше мнение, опыт? Могут ли отказать, если все документы в порядке, финансы тоже, все брони отеля и билетов не просто забронированы, а полностью оплачены?;

Промодерировано. merial.
fitzpleasured
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2018
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
испанская виза

Re: Есть ли проблема с одобрением виз жителям Кавказа? Есть опыт получения шенгена?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 май 2018, 21:54

fitzpleasured писал(а) 16 май 2018, 21:13:Может ли иметь место быть предвзятое отношение?

Нет.
fitzpleasured писал(а) 16 май 2018, 21:13:Могут ли отказать

Отказать всегда могут.

Все остальные ответы есть в темах на форуме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Есть ли проблема с одобрением виз жителям Кавказа? Есть опыт получения шенгена?

Сообщение: #3

Сообщение fitzpleasured » 16 май 2018, 22:16

Спасибо за ответ. Сейчас возникла мысль в голове: может все таки стоит подавать документы с неоплаченными бронями и билетами, дабы уменьшить риски? Увеличивает ли шанс одобрения тот факт, что и отель, и билеты уже оплачены?
fitzpleasured
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2018
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Есть ли проблема с одобрением виз жителям Кавказа? Есть опыт получения шенгена?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 16 май 2018, 22:22

fitzpleasured писал(а) 16 май 2018, 22:16:Увеличивает ли шанс одобрения тот факт, что и отель, и билеты уже оплачены?

Если захотят проверить, то увеличивает. Только к нацинальности это имеет весьма опосредованное отношение.
Все вопросы уже неоднократно обсуждались - воспользуйтесь поиском.
А пока просто подождем, может кто-то владеет информацией, что к национальности относятся предвзято.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4





Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль