Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Locky » 14 апр 2011, 00:05

Решили всей семьей двинуть на Коста Дораду, там мы с супругой познакомились ))
Встал выбор отелей... ребенку 2 года, не хочется шума и дискотек, хочется моря, территории и детских площадок, сьюта с кухней и не в жопе мира )) И да, 15-20 июня море, обычно, прогреватся?
Предвариательно остановили выбор на Салоу. Может есть еще какие варианты не шибко дорогих отелей для комфортного проведения отпуска с ребенком?
В планах повторное посещение Реуса и Террагоны, а так же день-два в Барсе.

Форум Винского рекомендует

Поиск и бронирование жилья на Коста Дорадо через Букинг.ком

Жильё на Коста Дорадо с оплатой картами российских банков
Locky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
отдых на море в Испании пляж

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 14 апр 2011, 00:25

Из всех мест, где мы были с детьми, побережье Коста Дорады показалось нам наименее комфортным. Море грязное, пляжи ниже среднего, народу много, да и каталонцы не сказать что приветливый народ... Но поскольку вам важно побывать именно в этих местах (из романтических соображений), то берите с собой ребенка и не парьтесь. В таком возрасте ему будет хорошо с родителями, причем все равно где. Тем более если ему не с чем сравнивать: он, как я понимаю, пока не был на Кипре, в Турции, на экзотических островах с теплым морем и мягким песочком.
Мы были с трехлетним ребенком в районе Салоу - Ла Пинеда, отель Sol d'Or. В отеле каждый вечер дискотеки, в баре счастливый час, шумные анимационные программы... Ничего, ребенок нормально засыпал под этот ежевечерний гвалт. И на грязное море почему-то тоже не жаловался...
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Locky » 14 апр 2011, 07:22

хех... хорошо пишите, убедительно ))
Ладно, а можете, чисто гипотетически, предложить вариант более комфортного существования для нас и ребенка? Турцию, честно говоря, даже не рассматриваем...


Chikungunya писал(а):Из всех мест, где мы были с детьми, побережье Коста Дорады показалось нам наименее комфортным. Море грязное, пляжи ниже среднего, народу много, да и каталонцы не сказать что приветливый народ... Но поскольку вам важно побывать именно в этих местах (из романтических соображений), то берите с собой ребенка и не парьтесь. В таком возрасте ему будет хорошо с родителями, причем все равно где. Тем более если ему не с чем сравнивать: он, как я понимаю, пока не был на Кипре, в Турции, на экзотических островах с теплым морем и мягким песочком.
Мы были с трехлетним ребенком в районе Салоу - Ла Пинеда, отель Sol d'Or. В отеле каждый вечер дискотеки, в баре счастливый час, шумные анимационные программы... Ничего, ребенок нормально засыпал под этот ежевечерний гвалт. И на грязное море почему-то тоже не жаловался...
Locky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Chikungunya » 14 апр 2011, 20:21

Не хочу отговаривать вас от Испании. Тем более что вы уже решили, у вас есть повод, мотив. У нас ситуация была другая: перед Коста Дорадой мы уже отдыхали с маленьким ребенком на Кипре, поэтому сравнения было не избежать. После этого несколько раз съездили на Кипр. Нам повезло, нашли там хорошее место (Кипр, он тоже разный). В Испанию тоже несколько раз съездили с детьми, но уже не летом и не ради моря.

Вам бы я посоветовала поискать на букинге не отель, а апартаменты с кухней. Будет и недорого, и не шумно, и ребенку можно готовить то, к чему он привык.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение HellHound » 14 апр 2011, 21:32

Могу посоветовать два отеля в Ла-Пинеде. Единственные, которые выходят сразу на море: (1) Golden Donaire Beach - http://www.goldenhotels.com/EN/donaire и (2) Terramarina - http://www.terramarinahotels.com/

В первом хорошая кухня, это могу лично гарантировать. Второй тоже хвалят. Они находятся на разных концах пляжа, идущего вдоль Passeig de Pau Casals (что естественно (-8 ).
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 14 апр 2011, 21:40

Locky писал(а):ребенку 2 года, не хочется шума и дискотек, хочется моря, территории и детских площадок, сьюта с кухней и не в жопе мира ))

посмотрите этот отель - Best Cap Salou, расположенный в Салоу. Находится в довольно уедененном месте, свой, пусть и небольшой пляжик.
Входит в ту же сеть что и Sol d'Or в ла Пинеде. Только Sol d'Or расположен менее удачно. Более шумный, пляж через дорогу
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение Tabaco » 16 апр 2011, 04:29

Chikungunya писал(а):Вам бы я посоветовала поискать на букинге не отель, а апартаменты с кухней. Будет и недорого, и не шумно, и ребенку можно готовить то, к чему он привык.

А заодно вместо отдыха ещё и на всю семью готовить и посуду мыть и т.д. И будет не женщина, а посудомойка.
В любом отеле с питанием бедняжкам женщинам с маленькими детьми будет отдых .
Locky писал(а):Предвариательно остановили выбор на Блаумаре в Салоу.

Вот в Блаумаре есть и питание и кухня в каждом номере. Готовить только малышу или на всех - большая разница.
Хороший выбор отеля .
И на горящие букинга подпишитесь, это на тему
Locky писал(а):Может есть еще какие варианты не шибко дорогих

можете поймать приятные цены.
Вот ещё отель с кухнями в номерах, но от моря далеко http://sp.booking.com/hotel/es/cityhot ... 3bd6997cX4
Близлежащие учреждения и достопримечательности
2.0 - 5.0 км
* Порт Авентура - 2,4 км
* Ла-Канонха - 3,3 км
* Салоу - 3,7 км
* Пляж Салу - 4,2 км
* Reus Airport (REU) - 4,3 км
5.0+ км
* Реус - 6,1 км
* Пляж Камбрилс - 7,9 км
* Castellars de Vilafranca - 8,4 км
* Камбрилс - 8,4 км
* Plaza Imperial Tarraco - 8,5 км
* Таррагона - 8,8 км
До аэропорта Реуса 10 мин , римского города Таррагона — 15 минут езды.
Одна ночь с 15-16 в июне RUB 2493 р.Выгодная цена .RUB 12465 с 15-20 июня. С завтраком.
Отель на фото шикарный. 4* Оценивается как Очень хорошо, 8.2 / 10 "Очень выгодные цены" Оценка по 345 отзывам
RUB 11636 -это Hotel Best Cap Salou, 3*, http://sp.booking.com/hotel/es/cap-sal ... nth=2011-6 на ваши даты, на берегу моря в заливе. Мы его себе забронировали на июль полный пансион, чтоб мне- матери-жене отдых был от быта. На сегодня пишут на ваши даты осталось 3 номера.
RUB 33080 с завтраком - на ваши даты Blaumar.
Если море в 5 метрах самый главный фактор -то Hotel Best Cap Salou, но там нет кухни в номере.
Если до моря доехать не сложно за 5 минут - то шикарный Aparthotel Atenea Aventura 4* с кухней . За 12465р.
Есть опасение, что море в июне будет не особо тёплое.
Получилось не сообщение, а "Война и мир " в 3 томах.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 16 апр 2011, 12:03

Tabaco писал(а):
Chikungunya писал(а):Вам бы я посоветовала поискать на букинге не отель, а апартаменты с кухней. Будет и недорого, и не шумно, и ребенку можно готовить то, к чему он привык.

А заодно вместо отдыха ещё и на всю семью готовить и посуду мыть и т.д. И будет не женщина, а посудомойка.
В любом отеле с питанием бедняжкам женщинам с маленькими детьми будет отдых :


Извините, я как-то не подумала. Наверное, это приходит с опытом: у меня трое детей, но я не считаю себя "бедняжкой женщиной"; готовка и дома не представляет никакой проблемы, а в другой стране так даже интересно: побыть неделю испанской домохозяйкой - это просто забавно, эдакий бонус к обычным развлечениям. В конце концов, никто же не мешает вам ужинать в ресторане. Не из общего корыта на шведском столе, а в нормальном ресторане.

Мы ведь вели речь о том, чтобы найти тихое, спокойное место, а в отелях шумно. Вот почему я предложила апартаменты.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 16 апр 2011, 12:13

Chikungunya писал(а):В конце концов, никто же не мешает вам ужинать в ресторане. Не из общего корыта на шведском столе, а в нормальном ресторане.

Ага, когда рекомендуешь кому-то проживание в апартаментах, чаще всего шарахаются - да я, мол, дома от этого устаю!!!
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение Tabaco » 16 апр 2011, 12:43

Chikungunya писал(а):Наверное, это приходит с опытом: у меня трое детей,

Нет, это уходит с опытом У меня четверо детей.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 16 апр 2011, 12:46

matvey писал(а):посмотрите этот отель - Best Cap Salou,

Тоже за этот отель. Неплохой по сочетанию цена-качество, несколько автобусных остановок до Ла Пинеды и Салоу, зато свой собственный пляж.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение Tabaco » 16 апр 2011, 12:52

Горыныч писал(а):
Chikungunya писал(а):В конце концов, никто же не мешает вам ужинать в ресторане. Не из общего корыта на шведском столе, а в нормальном ресторане.

Ага, когда рекомендуешь кому-то проживание в апартаментах, чаще всего шарахаются - да я, мол, дома от этого устаю!!!

Ну альфа - самцы шарахаться не будут, шарахаются бета-самки, и дома осчастливленные кухней и раковиной. Апарты с посудомоечной машиной -редко и дорого.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 16 апр 2011, 14:26

Tabaco писал(а):Апарты с посудомоечной машиной -редко и дорого.

Кстати, не так ужи редки...
Я обратил внимание, что ПММ стали чаще попадаться, не иначе, как технический прогресс...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение Chikungunya » 16 апр 2011, 17:31

Tabaco писал(а):
Chikungunya писал(а):Наверное, это приходит с опытом: у меня трое детей,

Нет, это уходит с опытом У меня четверо детей.

Значит, вы правы: опыт ни при чем. Надо иметь талант
Согласна с Горынычем: апартаментов с посудомойкой полно. По крайней мере, если речь об апартаментах в развитых странах.
Любопытно было бы узнать, к чему склоняется ТС. Может, он уже передумал ехать в Испанию, а мы тут зря пикируемся.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 16 апр 2011, 18:40

Chikungunya писал(а):Может, он уже передумал ехать в Испанию, а мы тут зря пикируемся.

По всей видимости нам делать нечего Как и всем многодетным мамам
Chikungunya писал(а):Надо иметь талант

Думается не талант , какой там талант с грязной посудой возиться, желание надо иметь даже в отпуске и вдали от родной кухни тянуть на себе эту ношу.
С двухлеткой кухонька в отеле не помешает. Но тишина молодым родителям на курорте ?
Вообще давно замечено, что дети лучшие путешественники. Им всё нравится , если мама с папой рядом.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение Chikungunya » 16 апр 2011, 19:01

Вот и я о том же. Рада, что мы поняли друг друга
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение Alena-Ru » 17 апр 2011, 16:38

День добрый! Была в Ла Пинеде 2008 г. Идеальное место для отдыха с ребенком. Чистейший пляж, мелко, песок. Не такое многолюдное место, как Салоу. Линия пляжа широкая. Для отдыха с семьей рекомендуют Эстиваль Парк, Эстиваль клуб. Мы жили в Бест соль дор. Отлично! Все понравилось: кухня, обслуживание, пляж, тишина ночью...2 раза там отдыхали! Рядом автобусная остановка - хоть куда: Реус, Террагона, Барселона.
В этом году собираемся снова. Море окончательно прогреетя к концу июня.
Еще на берегу есть прикольный отель Голден донейр бич. Очень много с детьми до года отдыхают. В прошлом году отдыхали с подругой и ее ребенком 1,2 мес. в Тугции. В иоге, поняли, что ребенку нужна пока только мама, а не детская площадка. Берите с собой пляжные игрушки, ведерки, надувные игрушки.
Хорошего отдыха!!!!!!!
Alena-Ru
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение Signature » 19 апр 2011, 18:37

Согласна с Chikungunya по-поводу апартаментов,мы обожаем себя чувствовать "местными жителями",когда у нас есть ключи от квартиры и мы выбираем на рынке свежайшие продукты.Под настроение готовим дома или идем в ресторан,а завтракать мы вообще любим,когда захотим,а не когда в отеле решили)))
Мне тоже не понравилось на Коста Дорада,какая-то "не такая" там Испания.А отель Эстиваль вообще ИМХО полный отстой,с ужасной едой,толпой людей и прочим колхозом.Пляж ничего,не понравилась мутная вода и завод на горизонте.
С ребенком советую Бланес.Очень люблю этот городок за то,что там не только отели-рестораны и магазины со шлепками,но и своя историческая часть-очень милая и уютная.Есть ботанический сад,недалеко аквапарк (не особо интересный,но в нем потрясающие представления с дельфинами,маленький зоопарк с морскими жителями),очень чистое море,так как там не песок,а что-то похожее на мельчайшую гальку (или крупный песок).
Из отелей там хороший "Беверли парк" (там есть и апарты)-он "трешка",но довольно уютный отельчик,вечером в баре всякие конкурсы танцев и т.п. (немецкие бабульки и дедули зажигают под танго),хорошие коктейли.Мы там часто бывали,хотя жили в другом отеле.
Ну и прямая электричка до Барселоны-тоже здорово.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение Locky » 19 апр 2011, 21:23

Большое спасибо всем за советы, будем выбирать !
Если у кого еще будут мнения, с благодарностью выслушаем !
Locky
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Коста Дорада (Costa Dorada) отели: отзывы, вопросы и рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение andreww71 » 30 апр 2011, 10:47

Блаумар-очень хороший выбор.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль