Проблемы с электронным билетом Пегаса

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #1

Сообщение Baf » 20 апр 2011, 17:07

Добрый день!

При покуке электронного билета Краснодар - Стамбул произошёл глюк, деньги списаны, а информации никакой о перелёте я не получил, после оплаты сайт пегасуса выдал ошибку и мои билеты не отобразил. Вроде бы я выполнял покупку билета залогинившись, но сейчас уже сказать сложно. На электронную почту никакой информации подтверждающей покупки билетов не пришло, и вот теперь я не знаю что и думать - купил я билеты или нет.

Через форму обратно связи писал, никакой реакции нет, уже 2ое суток прошло. Звонить пока не пробовал, т.к. не уверен что смогу нормально провести разговор на английском языке. Да и стоимость звонка по номеру в Турцию немного пугает. В Краснодарском отделеии Пегаса мне информацию предоставить отказались, сославшись на то что к продажам через сайт они отношения не имеют.

Подскажите, что делать?
Baf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #2

Сообщение capone-online » 21 апр 2011, 08:24

посмотрите ещё прежде чем звонить в "спаме" на сервере почтовом.
тут пара случаев писали, что их письма фильтруются как спам, а люди ждут и ждут подтверждений ...
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #3

Сообщение Shed » 21 апр 2011, 08:51

Что-то их сайт стал часто "глючить"
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #4

Сообщение Baf » 21 апр 2011, 09:10

Нет, в спаме тоже нет письма
Baf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #5

Сообщение katso_98 » 21 апр 2011, 09:21

у нас в Харькове есть компания которая якобы представляет интересы Пегасуса, они иногда помогают в проблемных вопросах. Узнайте может в Краснодаре тоже такая есть
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #6

Сообщение Shed » 21 апр 2011, 14:31

katso_98, та забегаловка только выписывает билеты. По проблемным вопросам она редко бывает адекватна. Они не представляют Пегасус, просто им можно билеты писать.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #7

Сообщение katso_98 » 21 апр 2011, 15:07

Shed писал(а):По проблемным вопросам она редко бывает адекватна.

бывали случаи когда они помогали
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #8

Сообщение capone-online » 23 апр 2011, 10:35

ну чё... разобрались с потерянным бронированием?

кстати, купил билеты на Новый Год. Из Харькова в Стамбул и обратно - 85 евро.
в первый раз Пегасусом, посмотрим как оно будет... но за такие деньги сложно минусы найти будет ;)

ПС. подтверждение прислали... и с сайта распечатал, сразу после оплаты
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #9

Сообщение *Лелея* » 23 апр 2011, 11:40

Была такая ситуация. Правда, не с билетом, а с оплатой сверхнормативного багажа. Деньги списались - а подтверждения не было. Сумма была небольшая, всего 10 евро, поэтому оплатили сразу же еще раз, а по этой десятке написали в форму обратной связи. Отвечают они через эту форму примерно месяца через два. Поэтому, подождав пару недель, написали в банке заявление на спорную транзакцию и через два месяца деньги вернулись - не знаю, то ли в результате обращения через форму обратной связи, то ли в результате действий банка.
В вашем случае, если билета нет в списке ваших бронирований, у вас два варианта:
1. Звонить в Стамбул. К сожалению, они сменили номер своего контакт-центра с городского стамбульского номера 212 (звонок на который через Скайп стоит копейки) на мобильный (там уже, кажется, 10 ецентов/минута цена). Кроме того, очень долго говорит автоответчик. Если мне память не изменяет, нужно сразу девятку нажимать, чтобы на английский переключиться, и звонить лучше вечером или ночью, тогда больше свободных операторов.

2. Пойти моим путем и купить второй билет, а деньги вызволять через банк и/или через форму обратной связи (если до вылета еще много времени остается). Но для этого нужно быть уверенным, что билет вам не выписался.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #10

Сообщение jive » 23 апр 2011, 18:18

Shed писал(а):katso_98, та забегаловка только выписывает билеты. По проблемным вопросам она редко бывает адекватна. Они не представляют Пегасус, просто им можно билеты писать.


если речь о центре мпт,то мне в ситуации помогли разобраться..
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #11

Сообщение Baf » 25 апр 2011, 04:50

Спасибо большое за ответы!

В результате мы ещё раз прозвонили в представительство пегасуса, объяснили ситуацию и спросили можно ли узнать есть ли мы в списках пассажиров или нет - может быть наши фамилии там и волноваться не стоит? Ребята предложили подъехать с паспортами и сказали что помогут нам. По пути к ним мне пришла смска (на 2ой кажется день) о возврате покупке, в результате чего - я уж не знаю. В итоге были сразу же куплены ещё билеты, правда уже не по такой привлекательной цене.

Вот такая история
Baf
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.04.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 12 май 2011, 21:19

Baf писал(а):Спасибо большое за ответы!

В результате мы ещё раз прозвонили в представительство пегасуса, объяснили ситуацию и спросили можно ли узнать есть ли мы в списках пассажиров или нет - может быть наши фамилии там и волноваться не стоит? Ребята предложили подъехать с паспортами и сказали что помогут нам. По пути к ним мне пришла смска (на 2ой кажется день) о возврате покупке, в результате чего - я уж не знаю. В итоге были сразу же куплены ещё билеты, правда уже не по такой привлекательной цене.

Вот такая история

У меня раза три такая история была, но нужно отдать должное а/к, всегда деньги возвращали на карту(2-3 дня)-после разговора в коллцентром и еще разок писал им на мыло - предоставили билеты. В Краснодаре - фирма торгующая билетами помощь бронирующим через инет не оказывает(хоть умоляй). Но (ИМХО) Пегасус летает адекватно и за отличные деньги(заранее), имею опыт более 30 полетов данной а/к. Ничего особенного, но все на уровне, вылеты всегда в рамках дозволенных погрешностей.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #13

Сообщение malianov » 29 мар 2012, 16:30

Купил билет Пегасуса, вместо маршрутной квитанции пришло письмо с номером брони. Это нормально?
malianov
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #14

Сообщение Soulboy » 30 мар 2012, 13:25

malianov писал(а) 29 мар 2012, 16:30:Купил билет Пегасуса, вместо маршрутной квитанции пришло письмо с номером брони. Это нормально?


конечно это не нормально. Авиакомпания списала с вас деньги, а билет вы так и не купили...
Сам только недавно столкнулся с такой проблемой на сайте Пегасус.
Ваши действия:
1. Для ускорения возвращения денег обращаетесь в свой банк и опротестовываете прошедший платеж, мотивируете тем,что билет не был приобретен.
2. Пишете письмо в Пегасус на инглише через сайт авикомпании - объясняете им все как было, просите вернуть деньги.
3. Покупаете заново билет если еще не передумали лететь (потому как он у вас так и не куплен), иначе потом будет дороже. Внимание: поскольку причина глюка не известна - то повторно покупайте только с помощью другой карты (другой банк) и воспользуйтесь также другим браузером для покупке на сайте.

Вывод: покупать на сайте а/к не безопасно. Деньги вам конечно вернут, не переживайте (за вычетом потерь от обмена валют), но осадочек останется.
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #15

Сообщение Егоза » 31 май 2012, 08:04

Сайт у них глючит третий день...Сутки регистрировалась, а уже двое суток не могу дальше второго шага бронирования пробиться. Ну, не хочу я заказывать питание и перевозку лыж, не хочу!! И выбор места мне по барабану..
Неужели имеет значение место вылета - Тель-Авив?))
Сменить перевозчика? но...не думаю, что цена в тыщу баксов за перелет ТА-Анталья адекватна...и это минималка у туркишей..
Вопрос к опытным: когда имеет смысл бронировать?
Или подскажите альтернативу - как или кем (байдарку не предлагать!) перебраться через море?)
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #16

Сообщение katso_98 » 31 май 2012, 09:46

вот телефон службы клиентской поддержки на Украине 0800 505 510
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #17

Сообщение Егоза » 31 май 2012, 09:56

katso_98 писал(а) 31 май 2012, 09:46:вот телефон службы клиентской поддержки на Украине 0800 505 510

это не клиентская поддержка))
http://book.cmpt.com.ua/
это феерия!!
Цитирую: "Для заказа авиабилетов онлайн обращайтесь по телефону 0 (800) 505 510 (звонки по Украине бесплатно) "

Но...спасибо за участие)
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #18

Сообщение katso_98 » 31 май 2012, 10:01

Егоза писал(а) 31 май 2012, 09:56:это не клиентская поддержка))


а это что тогда?
http://www.flypgs.com/ru/contact-us/call-center.aspx

Единая справочная служба

Бронируйте свой рейс на сайте http://www.flypgs.com: безопасно, легко и выгодно! Приобретая билет на сайте, вы можете сэкономить до 8 турецких лир.

Авиабилеты компании Pegasus можно также приобрести, позвонив в единую справочную службу. По этому же телефону можно получить информацию о маршруте, узнать расписание рейсов, уточнить правила перевоза багажа и ручной клади, а также получить рекомендации для пассажиров с детьми и будущих мам. Позвоните, чтобы забронировать перевозку животных.

В каком бы районе Турции вы ни находились, позвонив представителю авиакомпании Pegasus, вы сможете быстро и легко приобрести авиабилеты, забронировать места, получить сведения о рейсе, а также задать любые вопросы и оставить свои комментарии и рекомендации. Телефоны для звонков из других стран:
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Проблемы с электронным билетом Пегаса

Сообщение: #19

Сообщение Bulat_ » 31 май 2012, 10:09

Было такое в конце прошлого года. Покупал билеты на Пегас, деньги заблокировались, билета нету. Писал им через форму на сайте - молчок, только через недельку ответили, что ничего мы вам не снимали с карты.
Позвонил в банк: деньги сиели в блокировке, но не ушли, поэтому банк их разблокировал и вернул.
В итоге я плюнус на пегас и купил билеты на Атлас Джет. Чуть дороже, зато из Ататюрка (не надо переться через весь город в Сабиху) и как бы с питанием.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11948
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль