Виза в Сенегал

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Сенегал

Сообщение: #1

Сообщение Ивон Чака Чака » 04 окт 2009, 23:26

У кого есть опыт самостоятельного получения визы в Сенегал? Отчетов в рунете по самостоятельным путешествиям в эту страну крайне мало, те, кто был и с кем удалось пообщаться, говорят, что это одна из проблематичных виз для россиян.(( Какие могут быть сложности, проблемы?
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 05 окт 2009, 10:01

Одна из самых идиотских виз. Делают минимум 2 недели. Просят бронь отелей в Сенегале и еще какую-нибудь бумажку (я рисовал письмо типа от автомобильного журнала). Я вроде об этой визе в отчетах писал.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #3

Сообщение Ивон Чака Чака » 05 окт 2009, 11:03

Вчера общалась с одним человеком, у которого был опыт получения визы, он сказал, что шансов получить в Москве почти нет. Что помимо брони отеля, нужно еще отличное знание французского. Я кое-как могу объясняться на френе, понимаю все, что говорят, а вот мои попутчики -нет. Вообще цель- Мали, в начале января там африканский фестиваль недалеко от Тимбукту, вот на него и планируем попасть. Сенегал перевалочный пункт, там планируем провести дня 4-5, посмотреть Дакар и съездить на Розовое озеро. В этом случае делать либо транзитную визу, либо многократную (которая для меня уже кажется мифической).
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #4

Сообщение GD_SPb » 05 окт 2009, 11:10

Я получал визу в Москве дважды. На французском не говорю.
В Дакаре делать нечего (ну на денек съездить на остров Гор и Розовое озеро, до океана далеко, криминал), а вот в Сент-Луис дня на 3 я бы завис -)))

ПС: на французском не говорю, кроме фразы "Же не Манж па сис жур"
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #5

Сообщение Ивон Чака Чака » 05 окт 2009, 11:16

Ок, значит без французского тоже есть шанс. У меня открыта многократная годовая голландская виза, плюс есть несколько старых шенгенских виз. Буду просить транзит. С нами хочет ехать мой брат, которому 19 лет, и для которого это первая поездка за границу, у него, как я понимаю. шансов никаких, да?
Сейчас почитаю ваши отчеты.
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #6

Сообщение GD_SPb » 05 окт 2009, 11:17

Да плевать эти негры (зачеркнуто) африканцы хотели на все наши(ваши) шенгенские визы...
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #7

Сообщение unix » 11 ноя 2009, 15:22

я получал двухкратную сенегальскую визу в октябре 2008. по французски не говорю вообще, я даже анкету у них в посольстве заполнял с помощью ихней русскоговорящей работницы. Визу получал больше трех недель, но всё таки получил - правда они всю кровь выпили своими "завтраками" -"позвоните завтра", "приходите на след. неделе" "ответ ещё не пришел" и т. д. Никаких особенных бумаг не просили, только обязательный факс из отеля, ну я забронировал на три дня "Новотель" в Дакаре и они факс прислали, потом бронь отменил.... и остальное как на сайте.
На мой взгляд в Сен - Луисе делать особо нечего, так себе городишко - грязный с помойками вместо пляжей, только разрекламированный уж черезчур..... А вот в Дакаре как раз поинтересней будет намного, и достопримов побольше, и поцивильнее намного ИМХО ( криминала я не заметил ) , и купаться можно прям в городе, там нормальные пляжи и чистая вода. На Розовом озере тоже отличные безлюдные пляжи, в смысле не на самом озере, а в двух километрам от него на Атлантике, да и озеро интересное. Еще можно съездить на юг в Joal- Fadiout , очень интересный христианский городишко с улицами и кладбищем из ракушек. А вот курорт ихний Сали, так себе, средней паршивости с толпами негров, конкретно достающих и пристающих на каждом шагу, они там вообще в Сенегале супер наглые и сволочные ( не все подряд конечно... ) типа нашего чурбанья..... первый раз почувствовал что такое черный расизм, в других частях Африки такого нет, там всё намного добродушнее. В Мали народ намного получше, но тоже приставучие и нахальные...
Кстати в аэропорту можно взять машину на прокат без кредитки если надо, я брал на пять дней
Так что пробуйте смело, и всегда есть шансы получить ихнюю визу, только придется немного помучиться.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #8

Сообщение Ивон Чака Чака » 15 дек 2009, 13:07

Unix, да уж, мучают в посольстве Сенегала еще как!
Сегодня получили визу Мали, стоит 1671 руб 12 копеек)) обязательна бронь отеля. У нас была распечатана переписка с отелем. Обязательна бронь отеля на все дни. у нас была бронь на 21 день, визу дали на 21 день, коридор - 4 месяца. Отели на письма отвечают долго. Бронировали в Бамако
Mande Hotel mandehotel@afribone.net.ml в Мопти Ya pas de probleme yapasdeprobleme.com/ очень приятный консул.
В Сенегале требуют все бумажки, на все дни, мы запросили транзитную визу, посмотрим что дадут. Бронировали тоже Новотель, так же носили распечатанную переписку, потому что факса от них так и не дождались. В перписке был номер нашего бронирования, поэтому взяли. ждать ответа минимум 3 недели. Но из достоверного источника известно, что ни одного отказа за всю историю не было.
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #9

Сообщение unix » 23 дек 2009, 22:54

Ивон Чака Чака писал(а): Бронировали тоже Новотель, так же носили распечатанную переписку, потому что факса от них так и не дождались. В перписке был номер нашего бронирования, поэтому взяли. ждать ответа минимум 3 недели.


странно что Новотель не прислал факс, мне они прислали сразу. Наверное надо было попробовать другой отель, ещё не знакомый с русскими отказами после посланных факсов.


Ивон Чака Чака писал(а): Но из достоверного источника известно, что ни одного отказа за всю историю не было.


значит волноваться вообще не стоит, и всё будет гуд
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #10

Сообщение Sil-mariel » 04 авг 2011, 11:08

Подскажите, пожалуйста, обязательно нужен именно факс от отеля? Бронь с Букинга не пойдет?
И чтобы факс прислали, лучше на родном сайте отеля бронировать?
Если я хочу визу на 14 дней, достаточно будет брони на 3-4 дня в Дакаре?

Сорри, если повторяюсь, но информации свежей нет...может за два года изменилось что-то.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #11

Сообщение dodo11 » 04 авг 2011, 11:23

Пост №7
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=646&t=19650
и вся ветка.

Я говорю по-французски, жена - нет, Букинг-не Букинг - один хрен. Логики никакой у них нет.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #12

Сообщение Sil-mariel » 04 авг 2011, 12:48

dodo11
Спасибо, тему я читала. Но Вы вроде в 2009 получали. Я поэтому и спросила...может есть более свежий опыт....бывает же, что за два года правила могут стать менее строгими...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #13

Сообщение dodo11 » 04 авг 2011, 12:51

Удачи!!! Юзер foulk сейчас тоже будет пытаться получить визу.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #14

Сообщение Sil-mariel » 04 авг 2011, 13:13

dodo11
Спасибо!
Пока переписываюсь с отелями - кто сможет факс прислать...хочется подстраховаться.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #15

Сообщение Sil-mariel » 09 авг 2011, 11:05

Еще вопрос...а свою финансовую состоятельность как-то стоит предъявлять ? Выписку со счета, справку с работы с суммой, движение по счету?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #16

Сообщение unix » 14 авг 2011, 20:33

Вот список документов на визу:
Никакой финансовой состоятельности предъявлять не требуется.

http://www.ambassen.ru/embass/consul.htm
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #17

Сообщение nepal2002 » 13 окт 2011, 15:06

Все еще проще!
Самое сложное - найти это посольство. Посреди дома 7/1 стоит будка охраны. Мужику, который там сидит, нужно дать паспорт и сказать, что идете в 193 офис в посольство Сенегала. Он запишет и выдаст разовый пропуск, который надо отдать мужику рядом с будкой. Тот своим электронным ключем откроет калитку. Войдете в калитку и повернете во дворе налево. 7-й подъезд, 7-й этаж. Как войти в подъезд - ума не приложу: проше кого-нибудь дождаться. Реально посольство работает с 11 до 16 (когда посол на месте). В дверех встречает сенегалец, который владеет русским достаточно, чтобы поздороваться и проводить в комнату ожидания. Очереди нет. Подойдет русская дама и ответит на все ваши вопросы. Посмотрит документы, покажет послу и сделает все замечания. С нас взяли ДВЕ анкеты, две фотографии, бронь гостиницы (принимают любую бронь, при том, что у нас была на 1 день. Я приложил еще маршрут, который посмотрел посол), авиабилеты, ксерокопия российского паспорта (две страницы). Все это посол посмотрел, после чего забрали загранпаспорта. И все! Даже прививка не нужна. Оплата при получении. Срок оформления - 4 рабочих дня! То есть сдали во вторник, получение - в пятницу.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #18

Сообщение Sil-mariel » 13 окт 2011, 15:33

nepal2002
А можно уточнить, вы уже получили за 4 дня? Или это вам так сказали??
Мы получили недели три назад...документы держали практически 5 недель!.
Все наши звонки игнорили... То посла еще нет, то его уже нет...сплошные нервы
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #19

Сообщение nepal2002 » 14 окт 2011, 16:05

Вот блин! Не удалось проверить справедливость своего заявления: не попал я сегодня в посольство. Как-то я привык доверять послам, было бы обидно в них разочароваться. Во всяком случае, в понедельник смогу точно заявить: поспешил я и насмешил людей или люди все же заслуживают доверия. Во всяком случае, трех недель у нас нет: вылетаем 21 октября.
Пойду поставлю свечку...
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Виза в Сенегал

Сообщение: #20

Сообщение nepal2002 » 17 окт 2011, 12:34

Свят! Свят! Свят!
Все случилось: визу выдали. Всем четверым и ровно за 4 рабочих дня. То есть, во вторник сдали документы, а в понедельник - выдали. Хотя, не скрою: обещали в пятницу. Но это было бы за три дня. Я так понял, что это был бы рекорд! Обошлось без экстрима.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль