Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #1

Сообщение keksikеkb » 25 июл 2012, 14:40

Всем привет! собираесмя с женой на Сейши в свадебное путишествие на 13 дней)) вот ламаю голову куда лучше поехать... на Праслин или Ла Диг на 4-6 дней куда лучше??? а потом оставшееся время на Маэ посоветуйте плиз!
Последний раз редактировалось keksikеkb 11 авг 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
keksikеkb
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2012
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
отзывы о Сейшелах

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #2

Сообщение arng » 09 авг 2012, 22:56

Это дело личных предпочтений. Я бы не выбирал. Праслен -5, Ладиг 5, Маэ - 3. Переезды не тяжелые.
Аватара пользователя
arng
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #3

Сообщение keksikеkb » 10 авг 2012, 06:56

спасибо за совет скорее всего так и поедем
keksikеkb
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2012
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #4

Сообщение Людь » 01 сен 2012, 18:55

arng писал(а) 09 авг 2012, 22:56:Это дело личных предпочтений. Я бы не выбирал. Праслен -5, Ладиг 5, Маэ - 3. Переезды не тяжелые.

А я бы - не согласился! Ла Диг - супер, но 5 дней на него много... На Маэ тоже очень много красивых и интересных мест !!!!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #5

Сообщение Sashulia » 01 сен 2012, 19:16

Нам Ла Диг и Праслин понравились одинаково. Может так звезды сошлись, но и погода и люди и общая атмосфера этих островов просто была восхитительна. Были 6 дней на Ла Диге и 5 на Праслине. А вот Маэ- это было сплошное разочарование. На мой личный взгляд, не хочу обидеть любителей этого острова, но с Сейшелами у этого острова общего очень мало. Может быть из-за того что как раз на нем испортилась погода(дождя днем не было, но и солнца тоже), может быть отель, может еще что, но нам там было совсем не уютно.Местные совсем не такие как на мелких островах, атмосфера не та, пляжи не те Лучше бы провели там только одну ночь вместо трех,а остальные распределили между Праслином и Ла Дигом.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #6

Сообщение Людь » 01 сен 2012, 21:33

Sashulia писал(а) 01 сен 2012, 19:16:Нам Ла Диг и Праслин понравились одинаково. Может так звезды сошлись, но и погода и люди и общая атмосфера этих островов просто была восхитительна. Были 6 дней на Ла Диге и 5 на Праслине. А вот Маэ- это было сплошное разочарование. На мой личный взгляд, не хочу обидеть любителей этого острова, но с Сейшелами у этого острова общего очень мало. Может быть из-за того что как раз на нем испортилась погода(дождя днем не было, но и солнца тоже), может быть отель, может еще что, но нам там было совсем не уютно.Местные совсем не такие как на мелких островах, атмосфера не та, пляжи не те Лучше бы провели там только одну ночь вместо трех,а остальные распределили между Праслином и Ла Дигом.

Возможно...
А мы увидели на Маэ "те" пляжи - очень красивые, живописные, встретили "тех" людей - хозяйка геста, супер-немка, без её советов не знаю как бы и жили, боролась за каждую нашу копейку с рентом и такси, и атмосфера "та"...
Прале и Маэ несколько разные, главное различие - там разный темп и ритм жизни ( !!! ), но вот так вот рубить - тот хуже, этот лучше...
Просто они РАЗНЫЕ...

PS Я не сказал, что Маэ лучше или хуже, я просто попытался сказать что он несомненно заслуживает внимания !!!
Последний раз редактировалось Людь 01 сен 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #7

Сообщение Iou » 01 сен 2012, 21:43

А вот Маэ- это было сплошное разочарование.


Если не трудно, опишите кратко, где вы были на Маэ и что делали. Я вот тоже сейчас время между островами распределяю и мне показалось (по описаниям в литературе), что Маэ очень даже заслуживает внимания.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #8

Сообщение Sashulia » 02 сен 2012, 11:04

Что делали- все три дня ездили на арендованном авто по всему острову, потому что сидеть на Бо Валлоне с огромным количеством навязчивых местных, предлагающих наркотики, кокосы и экскурсии - не было ни малейшего желания. Поэтому отсюда ответ и на вторую часть вопроса- были везде, проехали по всем абсолютно пляжам и дорогам, обозначенным на карте. Не были только на Анс Мажор. Очень хотели пройти на него, но как я уже писала выше- погода была не совсем подходящая, ночью шли дожи и днем в горах висели такие тучи...в общем рисковать и идти по мокрым скользким горам мы не решились.
На самом деле, я ведь сначала не хотела останавливаться на Маэ, но потом почитав некоторые отчеты я подумала что все таки стоит и этому острову уделить внимание. Да и потом- туда продают пакетные туры и некоторые туристы вообще все две недели там проводят, должно же быть там хоть что-то интересное. Но видимо все таки восприятие острова зависит от многих факторов, у нас вот случилось так, у Людь- по-другому.
Что впечатлило на Маэ- небольшой пляжик Anse Solei, тот день был очень пасмурным, но на этом пляже почему-то было так светло и тепло, очень уютное местечко. Там еще находится отель Anse Solei Beachkomber, я его кстати рассматривала в качестве места дислокации, но побоялась что мы не справимся с праворуким движением, а вокруг там ничего нет. Людей правда на этом пляже было очень много. А еще там недалеко кафе виде пиратского корабля( называется по-моему у Мари)- сам готовишь сырые морепродукты на раскаленных камнях- очень вкусно, мы туда даже два раза ездили, хотя это на противоположной стороне острова от нас, ехать больше часа.
И второй пляж- Anse Luis по-моему, на нем находится отель Maya. На мой взгляд- просто потрясающее место, и сам пляж, и чудные бунгало отеля так удачно вписанные во все это великолепие природы. Очень красиво.
Anse Takamaka к сожалению совсем не впечатлил, Anse Intendanse- да красиво, но не было солнца, поэтому Гранд Анс на Ла Диге- лучший пляж для созерцания, на наш взгляд.
Ну вот как-то так...в кратце
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #9

Сообщение Iou » 02 сен 2012, 12:09

Ок, а где арендовали машину? Заказывали заранее?
У меня всего 7 ночей; пока думаю: 3 ночи на Маэ (выходит 1.5 дня чистого времени), 3 ночи на Праслине (3 дня) и 1 ночь на Ла Диге (1.5 дня). Кто что посоветует переставить? Экскурсию по островам хочу делать с Праслина. Дайвить, пожалуй, не буду.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #10

Сообщение Sashulia » 02 сен 2012, 12:53

Машину арендовали в нашем же отеле Sun Resort, фирма Elite Car, по приезду. С полной страховкой 60$ в сутки. На ней же поехали в аэропорт и там ее оставили, ключ под коврик, никто ничего не проверял. По вопросу распределения дней...я вам тут к сожалению не советчик. Как бы я сделала- по 3 ночи на Праслин и Ла Диг, а последнюю ночь переночевать на Маэ. Ну это сугубо мое видение островов, я вам так делать не советую
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #11

Сообщение Iou » 03 сен 2012, 13:40

Ок, спасибо. А чем можно заниматься на Ла Диге 3 (или более) дня? Лежать на пляже не рассматриваю.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #12

Сообщение Sashulia » 03 сен 2012, 17:27

Вот чтоб так тупо лежать- не лежали ни разу, хотя я любитель и такого отдыха тоже Мы ходили по разным пляжам, можно конечно за день при желании все исходить( что мы практически и сделали в первый день), но это будет очень бегло и поверхностно. Мы же все делали с чувством, с толком, с расстановкой...Доехал, выпил пивка, поснимал, еще выпил пивка..обошел окрестности..В общем как то так, дошли до Анс Кокоса, можно съездить на экскурсию по ближайшим островам. Но основным времяпрепровождением у нас была фотография, а Ла Диг очень фотогеничный, и мы не ошиблись оставив на него больше всего дней. К тому же не каждый день может везти с погодой. Каждый день у нас был очень плотненько расписан
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #13

Сообщение arng » 05 сен 2012, 14:21

Iou писал(а) 03 сен 2012, 13:40:Ок, спасибо. А чем можно заниматься на Ла Диге 3 (или более) дня? Лежать на пляже не рассматриваю.


Конечно вы сами хозяева своего времени. Все движутся на велосипедах + пешком. Могу рекомендовать на Ла Диг.
1 день - в сторону Ансе Кокос. (Сначало велосипед, потом пешком).
Еще день Сурс Даржан. Это визитка Сейшел. (Лучше с утра самого, пока поменьше народу прибывающего с экскурсиями.) Пофоткать, затем полежать, отдохнуть. Там же осмотр старого кладбища, домика плантатора, черепах и пр.
Третий день в сторону пристани и дальше к Потатран. Красивый закат с вертолетной площадки.

На Пралине. 1 день - парк с пальмами, 2-ой день на остров Курьез + черепахи. 3 день - Ансе Лацио.

Маэ 1 - день, Виктория, ну и Бувалон может.

Так на 7 дней. Вообще еще по времени скорректировать надо, так как переезды по островам.
Аватара пользователя
arng
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #14

Сообщение Foxie » 26 май 2023, 11:20

Не понимаю этих сравнений, где что лучше. Все три острова РАЗНЫЕ, но нам все понравились очень сильно. У всех своя собственная специфика и фишки.
У нас было 9 ночей на Маэ (разбивали пополам между югом и севером, 4 ночи на юге и 5 на севере). 6 ночей на Праслине и 6 на ЛаДиге. Суммарно 21 ночь.

В маршруте своем ничего не меняла бы - он идеален.
Все изъездили и излазили вдоль и поперек (без машины, на местных автобусах и пешком).
Будь меньше времени - все равно разбивала бы на три острова примерно поровну.

TonyS писал(а):Как по мне Праслин не идет ни в какое сравнение с Ла Дигом

Категорически не согласна.

1. На Праслине ДВА офигенных парка с кокосами (и не только) и посещения заслуживают однозначно оба. Больше понравился даже Фердинанд, а не более распиаренный Vallée de Mai
2. С Праслина очень удобно ехать на целый день на классный остров Курьез - там не только свободно гуляющие черепахи, но и хайкинг к изумительному баунти-пляжу, совершенно пустынному, полдня мы были там совершенно одни
3. На самом Праслине пляж Лацио - один из лучших на всех Сейшелах, там по-настоящему можно спокойно купаться без волн и при этом без толп (на ЛаДиге спокойного купания без волн нет нигде)

Повторюсь, ЛаДиг мне тоже безумно понравился, но совсем по-другому.
Стало обидно за Праслин )))


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #15

Сообщение Foxie » 26 май 2023, 11:52

TonyS писал(а):Не знаю какой смысл идти в оба. Я сознательно выбрал более дорогой Валле де Маи чтобы не ходить там с толпой

Смысл - эти два парка разные, по ландшафту и атмосфере. Адские толпы народу были как раз в дорогом Vallée de Mai с громко орущими гидами на каждом шагу. В более дешевом, но менее известном Фердинанде тишь и благодать

TonyS писал(а):На Ла Диге на Анс Севере и Патэйтс волн нет

Еще как есть)) Как есть и куча камней при заходе в воду, в отличие от Лацио. Ну и по красоте/масштабу эти два пляжа нервно курят за углом в сравнении с 400-метровым и при этом открыточным Лацио. Хотя ладиговский крошечный Patates мне и очень понравился, полдня там провели, но из-за волн именно что купаться было сложно, и нужны коралловые тапки

TonyS писал(а):тем более что +- такие же пляжи есть и на Маэ

Вот тут согласна)) Petite Anse, Anse Soleil, Port Launay - просто топ.
Но это уже в тему моего несогласия с нелюбителями Маэ, этого тоже не понимаю :)


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Где лучше? на Праслин или на Ла Диг?

Сообщение: #16

Сообщение Foxie » 26 май 2023, 13:14

TonyS писал(а):Мы специально приехали к открытию и толп не застали

Тоже были с самого открытия, и толпы... В Фердинанде гид только сначала, потом можно самим ходить сколько влезет, и там вьюпойнт еще классный)

TonyS писал(а):Был там и зимой и сейчас весной, волн не было, возможно они есть там летом

Я вот только что оттуда, на ЛаДиге 18-24 мая, волны были)

TonyS писал(а):В случае Ла Дига я такие траты понимаю, все же Ла Диг он совсем другой, а вот в случае Праслина уже нет - ибо все тож самое (не считая Коко де Мер) можно и на Маэ получить

Я все же считаю, что все три острова разные и все три заслуживают посещения, чтобы составить более полное впечатление о стране. Жаль, что у нас не получилось добавить еще пару дней и впихнуть в маршрут Силуэт. Но и так три недели вышло, немало.

Кстати, на Праслине еще очень классный хайк от Лацио до Жоржет. Офигенная тропа сначала через джунгли, потом по горе с супер видами. Я там несколько раз ходила - сначала от Лацио до Жоржет, потом в другой день от горы Plaisir до Лацио, потом еще кругом от Лацио обратно до горы Plaisir и обратно через Жоржет до Лацио через крутой вьюпойнт на холме.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль