Корейский караоке - Ресторан "СИЛЛА" на каменной с

Рекомендации и отзывы о местах досуга в городе. Клуб, бар, ресторан, кафе, дом отдыха, лыжные трассы, каток. Где отдохнуть, где приятно провести время. Где хорошо и не дорого. Где комфортно и хорошая атмосфера. Отзывы и Рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корейский караоке - Ресторан "СИЛЛА" на каменной с

Сообщение: #1

Сообщение Pyro » 15 фев 2007, 17:29

Возвращались вечером из цирюльни - решили зайти.
2 этажа. Низ - столики в некорейском интерьере (стены отделаны деревом а-ля кабинет секретаря райотдела).
Верх - огромное пространство, желающие поют по очереди (сойдет под размещение небольшого кинотеатра - неуютно), несколько кабинок.
Остановились снизу. Меню богатое, разбито на разделы - корея, китай, япония. Все блюда с фотографиями. Богатая карта вин, в том числе азиатских. Коктейлей не больше 10 позиций - все известные названия.
Заказали утку в кисло-сладком соусе (1050 рублей) из китайского раздела, дабы сравнить с отведаной в гонконге (28 HKD), да несколько суши(суси) (~150 за штуку) и роллов (~350-450 за 3 штуки), дабы не уходить голодными в случае провала. Результат - большое количество утки и овощей (отдаю должное фотографу - один в один как на фото в меню), полито чем то вроде киселя - ничего общего с уткой в кисло-сладком соусе в гонконге. Мясо сухое и местами потемневшее до почти черного цвета - видно, что готовят впрок. Япония не подвела - все было на уровне превосходящем различные планеты и якитории.
Стафф не корейский.
Контингент - замечено несколько человек азиатской внешности (возможно сотрудники близлежащего сингапурского посольства).

Счет на двоих за утку, 6 роллов, 3 суси, 1 дайкири, 1 кола 0,25 - 2560 рублей.
Дайкири не такой, как во Флоридите. Но как сказала моя спутница - "чего ты хочешь, ведь его там (Ф) придумали".
Последний раз редактировалось Pyro 16 фев 2007, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
хорошее кафе

Re: Караоке - Ресторан "СИЛЛА" на каменной слободе

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 16 фев 2007, 01:47

Pyro писал(а):Дайкири не такой, как во Флоридите. Но как сказала моя спутница - "чего ты хочешь, ведь его там (Ф) придумали".


Не совсем так: источники сообщают, что дайкири изобретён до того, как Хэмингуэй сделал промоушен этому бару в Гаване. Там он просил делать ему дайкири без сахарного сиропа. Что стали называть Хэмингуэй Спешал

Его изобрел американский горный инженер Дженнингз Кокс в 1896 году на Кубе. Его коллега, господин Пеглючи, предложил назвать напиток по имени близлежащего города Дайкири
http://www.sommelier.dn.ua/rum/History_ ... ykiri.html
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Корейский караоке - Ресторан "СИЛЛА" на каменн

Сообщение: #3

Сообщение Hakuna Matata » 16 фев 2007, 14:00

Pyro писал(а): Низ - столики в некорейском интерьере (стены отделаны деревом а-ля кабинет секретаря райотдела).


На втором этаже не была, а первый мне всегда напоминал лобби гостиницы с роялем и певицей. Там фонтанчик еще остался?
Этот корейский ресторан никогда не считался дешевым, но конкретно корейская кухня там всегда была на высоте. Со Кальби - всегда офигительное. Китайские блюда мне даже не приходило в голову заказывать
Корейцы Самсунгов-ЛДжей там очень любят кушать:)
Но место, с моей точки зрения, не тусовое, а корпоративное.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Корейский караоке - Ресторан "СИЛЛА" на каменн

Сообщение: #4

Сообщение Pyro » 16 фев 2007, 17:07

Hakuna Matata писал(а):На втором этаже не была, а первый мне всегда напоминал лобби гостиницы с роялем и певицей. Там фонтанчик еще остался?

На месте фонтана исскуственное дерево.

Hakuna Matata писал(а):Этот корейский ресторан никогда не считался дешевым, но конкретно корейская кухня там всегда была на высоте. Со Кальби - всегда офигительное. Китайские блюда мне даже не приходило в голову заказывать

Если заведение имеет хорошую кухню - не важно из какого раздела меню блюда.

Hakuna Matata писал(а):Но место, с моей точки зрения, не тусовое, а корпоративное.

Согласен.
Аватара пользователя
Pyro
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньМеста досуга



Включить мобильный стиль