Учёба в Латинской Америке: какую страну выбрать?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Учёба в Латинской Америке: какую страну выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение megalomaniac » 23 апр 2007, 01:07

Уважаемые форумчане,

следующей весной я собираюсь ехать учиться по обмену в Латинскую Америку. Перечитала, пожалуй, все отчеты о путешествиях в ЛА и поэтому просто теряюсь в сомнениях - какую страну выбрать?

Т.к. собраюсь ехать весной (их семестр начинается в феврале и заканчивается в июле- вообще, хорошее ли это время? тк знаю, что сезон- декабрь, январь) выбор в общем-то стоит между Аргентиной (за готорую агитируют меня почти все), Коста Рикой и еще рассматриваю Лиму и Эквадор. Просто хочется взять от этого опыта всё и как русскому человеку, прожвшего почти всю жизнь в жутком холоде, хочется тропической природы и пляжа поближе.

Говорят, что Аргентина холодноватая страна, но там интересная культура, а в Коста Рике шикарная природа, но движухи особой нет...Лима и Сантьяго -прямо на побережье, но кечуа как-то не цепляют (может, там все-таки интересно?)..

Дорогие форумчане, вы, как люди опытные, что бы выбрали на столь продолжительный период???
Аватара пользователя
megalomaniac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #2

Сообщение Molodoi69 » 23 апр 2007, 06:07

В Гватемале вам понравится ))
а Сальвадор- вообще сказка.
Скоро Эль-Мирадор напишет отчет о поездке и ваш выбор будет очевиден ))
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение homeburner » 23 апр 2007, 08:40

Смотря, что Вы будете изучать ...

В Гватемале хорошо, но я бы посоветовал Никарагуа.
И движуха есть, и пляжи, и остальные страны региона близко.

В Эквадоре могу посоветовать открытый недавно (2002) полноценный университет на Галапагосах. Главное здание находится в 100 м от пляжа.
Будете купаться с черепахами, морскими котиками.
И повсюду космические птицы с синими ногами.

Подумайте о Кубе.
Мне, как туристу, там не понравилось, но, возможно, если пожить там, можно получить уникальный культурный опыт.

В Аргентину очень сейчас выгодно ехать ...
Все дешево, через несколько лет будет дороже ...

Я был практически во всей Латинской Америке, и моя любимая страна - Колумбия.
Советую ее
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #4

Сообщение megalomaniac » 23 апр 2007, 19:03

homeburner,

спасибо огромное за совет, вот только я несколько ограничена рамками программы моего университета- не со всеми учебными зачедениями у них есть обмен...посмоьрю на Галапагосы- может, своим ходом смогу оформиться..

С Кубой Штаты запретили пока что обменные программы (Буш, блин, как всегда успел напортачить- до него все в порядке было)..

А в Колумбии опасненько..да мой однокурсник-колумбиец хотя и говорит, что это стереотипы, всё равно агитирует за Аргентину..но там ведь прохладненько будет в это время..

Хотя все как ОДИН меня в Аргентину отправить хотят, уже хочет сработать принцип "назло всем" =)
Аватара пользователя
megalomaniac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #5

Сообщение VladimirNYC » 23 апр 2007, 19:26

megalomaniac писал(а):С Кубой Штаты запретили пока что обменные программы (Буш, блин, как всегда успел напортачить- до него все в порядке было)..

Вообще то это еще Кеннеди *напортачил*
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 23 апр 2007, 19:42

Буэнос-Айрес- очень приятный город! Одно из немногих мест на свете, где лично мне хотелось бы жить.
Гватемала тоже может подойти, если в умиротворяющей атмосфере тамошней провинции предпочитаете находится. Где нибудь на Атитлане...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение VladimirNYC » 23 апр 2007, 19:48

Olli писал(а):Гватемала тоже может подойти, если в умиротворяющей атмосфере тамошней провинции предпочитаете находится. Где нибудь на Атитлане...

или Антигуа...
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение megalomaniac » 23 апр 2007, 20:45

Вот в этом и самый главный вопрос: выбрать что потеплее с малой "движухой" или Аргентину с прохладной погодой...как бы не пожалеть..ведь речь о полугодии идет!

VladimirNYC писал(а):Вообще то это еще Кеннеди *напортачил*

Но программу обмена запретили совсем недавно.
Аватара пользователя
megalomaniac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #9

Сообщение VladimirNYC » 23 апр 2007, 22:02

megalomaniac писал(а):Но программу обмена запретили совсем недавно.

Не утверждаю... но если гражданам США запрещено посещать( 15 тысяч ежегодно, тем не менее посещают) Кубу, всякие программы тоже под вопросом.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение megalomaniac » 23 апр 2007, 22:29

да посещать-то посещают, а вот всё остальное уже проблематично (торговля итп.). Вот мой знакомый (довольно уважаемый дядечка) американец собирается там бизнес открыть. Просто до Буша всё действительно легче было, это факт- сама застала этот переломный момент.
Аватара пользователя
megalomaniac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 23 апр 2007, 22:45

Присоединюсь к хору убеждающих - Буэнос-Айрес. Это действительно один из прекраснейших городов на свете. Кроме того, если вы сейчас живете в Нью-Йорке, то в маленьких полудеревенских странах вроде Гватемалы скоро начнете лезть на стенку от тоски. Больших живых городов в Латинской Америке не так уж много, и Буэнос-Айрес, наверное, лучший.

И кто вам сказал, что там холодно? 34-я параллель, широта (примерно) Сиднея (а в нашем полушарии - Далласа или Бейрута).
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение megalomaniac » 23 апр 2007, 22:58

aslan писал(а):Присоединюсь к хору убеждающих - Буэнос-Айрес. Это действительно один из прекраснейших городов на свете. Кроме того, если вы сейчас живете в Нью-Йорке, то в маленьких полудеревенских странах вроде Гватемалы скоро начнете лезть на стенку от тоски. Больших живых городов в Латинской Америке не так уж много, и Буэнос-Айрес, наверное, лучший. И кто вам сказал, что там холодно? 34-я параллель, широта (примерно) Сиднея (а в нашем полушарии - Далласа или Бейрута).

Ну я-то захвачу только кончк тамошнего лета (прилечу в середине февраля) и сезон уже будет не пляжный.
А живу я сейчас не в самом сити, а недалеко от него, в небольшом городке, но все равно- по ощущениям мне сейчас важнее не сити-лайф, а тропики...вот так
Аватара пользователя
megalomaniac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 24 апр 2007, 17:35

megalomaniac писал(а):Ну я-то захвачу только кончк тамошнего лета (прилечу в середине февраля) и сезон уже будет не пляжный. А живу я сейчас не в самом сити, а недалеко от него, в небольшом городке, но все равно- по ощущениям мне сейчас важнее не сити-лайф, а тропики...вот так

Надолго вам этих тропиков хватит? На полгода?
Если так уж важно купаться, из БА всегда сможете метнуться на юг Бразилии. Или уж сразу в Рио по обмену поехать (если ваш обмен не связан с языком, конечно)...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 25 апр 2007, 18:14

megalomaniac писал(а):А в Колумбии опасненько..


А кто вам такое сказал?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение megalomaniac » 26 апр 2007, 02:49

AndySpb писал(а):А кто вам такое сказал?

да и однокурсник-колумбиец, и русский эквадорец...а что, не так?

aslan писал(а):Надолго вам этих тропиков хватит? На полгода?
Если так уж важно купаться, из БА всегда сможете метнуться на юг Бразилии. Или уж сразу в Рио по обмену поехать (если ваш обмен не связан с языком, конечно)..

русскому человеку тропики не могут надоесть и за 10 лет ;)
А метнуться- не так просто- во-первых надо с кем-то, во-вторых, финансами располагать итп...а в Бразилию сразу не хочу, тк хоть по-португальски и говорю, но учиться хочу именно в испаноязычной стране..
Аватара пользователя
megalomaniac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 26 апр 2007, 08:32

megalomaniac писал(а):А метнуться- не так просто- во-первых надо с кем-то, во-вторых, финансами располагать итп...а в Бразилию сразу не хочу, тк хоть по-португальски и говорю, но учиться хочу именно в испаноязычной стране..


Метнуться проще, чем вы думаете, - если вы не исчезнете с форума, то скоро сами не будете понимать, как могли когда-то думать иначе.

А чему учиться, если не секрет? (Или это в выборе места уже не важно?)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение megalomaniac » 26 апр 2007, 21:06

ну важно, безусловно, просто предметы по моему профилю (международные отношения) есть в большинстве университетов..

а вот если бы я училась на marine ecology, то вообще в Гаваях могла бы полгода зависать ..не судьба... но мне тоже неплохо =)
Аватара пользователя
megalomaniac
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.04.2007
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #18

Сообщение AndySpb » 29 апр 2007, 06:03

megalomaniac писал(а):да и однокурсник-колумбиец, и русский эквадорец...а что, не так?

Ну мягко говоря не совсем так...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль